576

"Ни ходить ни сидеть не будет"

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/pomenyayte_na_normalnuyu_6671741

Родился я в 1991 году и по рассказам моей матери, в то время очень популярна была продажа новорожденных детей.

Роды у мамы проходили тяжело. Т.к. я был тем еще лентяем и не ходил покидать "насиженное гнездо" меня пришлось тянуть щипцами. На свет я появился бездыханным с весом 4250 и ростом 59 см. Откачал меня врач роддома Юрий Михайлович (мои родители и я до сих пор ему благодарны). Он провел со мной всю ночь в палате и отвез меня в больницу, где продолжилась терапия ( точно не помню, но недели две меня мама точно не видела).

Через пару дней к моей маме подходит старшая мед. сестра и рассказывает моей маме, что я родился инвалидом и ни ходить, ни сидеть не буду, но она может отказаться от меня, т.к. еще молодая и успеет родить здорового.

У мамы конечно был шок, моя бабушка уговаривала маму отказаться от меня, папа твердо сказал, что ребенка оставляем.

Как итог рост 194 см, имею 1 разряд по баскетболу, закончил ВУЗ и в целом доволен жизнью.

Шея только бывает побаливает.

Спасибо родителям, что не поддались на уговоры медперсонала и бабушки

(Хотя бабушка меня любит очень, а об этом эпизоде я ей не напоминаю)

Дубликаты не найдены

+54
Извините за нескромный вопрос, но зачем вам рассказали вообще, что бабушка уговаривала маму отказаться от вас? Просто представляю ситуацию: семейный ужин, рассказывают историю вашего рождения и такие "А вот бабушка твоя горячо любимая настоятельно рекомендовала..." Ладно еще мед персонал, но уж про родственника близкого можно было и не упоминать )
раскрыть ветку 27
+28
Ещё меня всегда удивляло, когда люди знают, сколько их мама сделала абортов. Вот на хрена это рассказывать? А то и круче можно услышать истории: "я была незапланированным ребенком, мама прыгала со шкафа с двумя чемоданами в руках, но ничего не вышло, я все равно родилась".
Я считаю, целесообразно рассказать дочери о выкидышах или проблемах при беременности, чтобы обследовалась и знала на что обратить внимание, а в других-то случаях зачем ребенку это знать?
раскрыть ветку 10
+12
Понизить самозначимость ребенку, "всё было против твоего рождения, но ты родился, скажи спасибо и делай что я скажу, ведь именно моё решение дало тебе жизнь". У меня такая ситуация, прекрасно знаю кто сколько оборотов делал или не успел. До сих пор имею проблемы с общением, самооценкой и пр. К сожалению люди самоутверждаются за счёт других и родители, с остальными родственниками, не исключение.
+7

Мне мать не рассказывала, я сам в карте своей прочитал, хз почему там это было написано.

раскрыть ветку 2
0
Моя свекровь так о моем муже говорит.И такая хазаза!Я еще сколько абортов переделала.Предохранялись никак,по ходу.Это типа весело.
-3
О, а на государство жалуетесь, что от вас скрывают ненужную вам по их мнению информацию?
А может человек должен обладать всей полной информацией и сам решать как к ней относится и что с ней делать?
раскрыть ветку 4
+9

Мне тоже рассказывали, что бабушка отговаривала родителей от рождения второго ребенка, то есть меня. Но тут это было вполне понятно, 90-е годы, страна идет черти куда, денег мало. То, что я это знаю, никак не повлияло на мои отношения с бабушкой - это была вполне разумная мысль. Мы прекрасно общались, и я очень любила проводить с ней время.

Если в дальнейшем бабушка проявляла себя только как любящий и заботливый человек, то какая разница, что она говорила до?

+6

Это еще ничего, моя бабушка рассказала моему отцу что не хотела его рождения. Поэтому, когда родила его дома пыталась задушить. Отец раньше пил часто и кричал своей матери: Душила, душила, да недодушила.

раскрыть ветку 2
+1

Кошмар какой

0
Долбоебы
+6

Тоже возник этот вопрос. Такими словами, видимо, хотели сказать, что "зря ты бабушку любишь, она уговаривала от тебя отказаться"

раскрыть ветку 1
+2
Может никто бабушку и не любит 🤔
+4

Хех, у меня свекровь мне рассказывала, что мужа рожать не хотела, на аборт уже собиралась идти ))) а тут бабушка. Кстати, когда муж родился тоже говорили что ходить не будет. В итоге: дайвинг, горные лыжи, в молодости был в сборной региона по рукопашке.

+1

Тут честно, вопрос в адекватности тс, если он адекватный и родители понимали что он поймёт верно информацию, то рассказали как есть. В принципе бабушка человек и это её мнение, не хотела внука инвалида.

раскрыть ветку 3
+6

Хотеть, не хотеть, тут уже поздно что-то делать, он уже есть. Она не хотела проблем в семью. Ведь сколько историй, когда мама всю жизнь воспитывает одного ребенка-инвалида, муж уходит, личной жизни ни какой, и так до смерти. Тут бабушка посоветовала, как умудренный жизнью человек. А родители уже сами решили как воспользоваться советом.

0
В смысле не хотела внука-инвалида?Все ,что она хотела или нет,она рожала или не рожала.
-1
Так или иначе, это все равно оставляет отпечаток и забивает голову ненужными мыслями вплоть до формирования комплексов
0

Такие ситуации, осуждаются только в нормальных, открытых семьях. Затем,  в таких семьях, вырастают хорошие дети и не грызут друг -другу горло.

0

Если честно, сам задавался этим вопросом

раскрыть ветку 3
-1

а кто рассказал?

раскрыть ветку 2
+8

Всегда было интересно, при каких обстоятельствах родители это вообще рассказывают) Ну, в смысле, вот бабушка, например, от тебя отказаться хотела, но мы передумали. Неприятно же такое узнавать вроде.

+13

Меня мама родила сама, но как оказалось, врачи что-то там потянули и мне сломали левую ключицу и еще это "что-то" повредили. Сказали, левой рукой будет слабо двигать, не рабочая в общем. Я левша)))

+15

Я не учитель русского языка, но в названии поста у вас ошибка. С первых двух случаях частица "не" должна быть заменена на частицу "ни". Так как она служит для усиления отрицания.

Ни ходить, ни сидеть не будет

ещё комментарии
+10

Ко мне 4 раза в палату заходили и спрашивали,буду ли я писать отказную от ребенка.хотя родила нормально и все хорошо было.видимо,был заказ на мальчика и ждали,что я откажусь.на весь роддом было 2 мальчика всего.послала нахер-отстали.

А потом узнали,что заведующая роддомом кума моего мужа))) эти женщины,ходившие ко мне в палату словно испарились,я их до выписки больше не видела.

раскрыть ветку 2
0
У меня крестник родился,у него по 3 пальчика на ручках и ножках.Так к куме в палату припиздячили и говорят :"так, пишите отказ".Кума:" слыш,пошла нахуй".
-1
хотя родила нормально и все хорошо было
Так потому и ходили, что всё хорошо - болезного кто "заказывать" будет?
+4

Бабушку понять можно. она прожила  жизнь и предполагала как сложно жить с ребенком инвалидом.

+2
Так я не понял, ходить и сидеть можешь?
раскрыть ветку 2
0

Нет, только бегает и прыгает. Ходить и сидеть баскетболисту не нужно. :)

0

могу

+1
Текст без особой идеи... Вы бы хоть рассказали, у Вас действительно были проблемы со здоровьем, и потом прошли? Или по мнению Вашей семьи, медсестра хотела продать Вас, когда от Вас откажутся, а на самом деле проблем не было? Вскользь все как-то. "Мог быть писец, но не случился, вот какой я молодец и бабушку люблю"
0

Я тоже "щипцова". Роды были тяжёлые, первые и мама мало, что понимала. Из-за щипцов на голове были страшные черные синяки. Врачи маме сказали, что скорее всего ребенок будет отсталым, так как голова пострадала. Только одна соседка по палате успокаивала маму и говорила, что если выживет, то будет умной. После выписки родители сами наблюдали, как я реагирую на звук и свет, чтобы понять вижу ли я и есть ли слух. Натерпелись оба немало. Но слава богу все обошлось, 32 года полет нормальный, даже кандидатом наук стала)))

0
Все таки подменили ребенка
0
Если человек захочет придумать себе привязку к комплексам, он ее придумает ( к комментариям выше). У меня то же самое было по всем троим детям. По старшей теми же словами но не от сторонних медсестричек, а от ведущего специалиста нашего города и непосредственно с первых недель и до родов. Каждый визит к врачу приводил к недельным депреснякам, раздумьям и рыданиям. По младшему отправляли на аборт с буквально третьей недели беременности и приговаривали почти до последнего, что "ну если решишь, тебя без проблем почистим". Дети в курсе этих историй. Общая идея по которой они в курсе - "не надо мнение врача (и вообще специалиста), даже вроде как лучшего, считать единственным, учитесь думать и решать сами, как и принимать ответственность за это". Здоровье у детей, может не супер-идеальное (есть наследственная проблема по почкам) но и ни разу не плохое. И, да, по мнению консилиумов врачей у меня неизлечимое и окончательное бесплодие.
0

А вот если бы отказалась мама от автора, то глядишь продали бы его богатым людям, может даже в Америку. Учился бы в Оксфорде и все такое:)

раскрыть ветку 1
+1

Ага, учился бы в пробирке, в виде стволовых клеток)))

0

А моего рождения (1980) папа не шибко желал...)) Денег до пупа требо. А в активах уже беспокойный двухлеток-сын, кооперативная квартира с рег. взносами, мизерная зарплата инженера в Москве, и заработки на лесоповале в тюменской области. Бабушка с моей тётей обещали по 25 р. выплачивать, если мама аборт не сделает... Денег не платили, но мы с мужем все равно ооочень им благодарны :))) А у папы я всю жизнь была любимой доченькой :)) Всяко в жизни бывает :))

0

Шея болит, потому что в транспорте с таким ростом нельзя стоять прямо? В автобусах люк, кстати, есть удобный на потолке. Для долговязых))

0

меня заставляли аборт делать . Сказали,что с мои букетом заболеваний нормальный не родится. Причем сказали это без анализов ,узи и прочих исследований. А все болячки у меня были исключительно от лишнего веса. Похудела как раз перед беременностью, все болячки сразу сдуло.  Почему заведующая консультацией настаивала на аборте без обследования- для меня загадка. Давили на меня своим опытом. Не согласилась,конечно.

-1

Интересно, с точки зрения религии.

Если бы врач не помог.

Душа послана на землю, но не смогла вживиться в тело, и - тут же назад вернулась..

-1

Ни ходить, ни сидеть не будет.

Автор, ошибки в тексте - нехорошо. Но, блядь, в заголовке ? Смысл написанного полностью противоположен тому, что вы хотели сказать.

-5
Ишь, пошел, и заговорил, а насчет сидеть, так не зарекайся
-9

Дорогой автор. Почитай про правку атланта. Она как раз и придумана для тех, "кого щипцами" тянули. У нас есть такой Илья Бурлаковский. Он уже кучу народа правил. И теперь стал даже учеников выпускать. Но я ученикам не доверяю

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: