581

"Ни ходить ни сидеть не будет"

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/pomenyayte_na_normalnuyu_6671741

Родился я в 1991 году и по рассказам моей матери, в то время очень популярна была продажа новорожденных детей.

Роды у мамы проходили тяжело. Т.к. я был тем еще лентяем и не ходил покидать "насиженное гнездо" меня пришлось тянуть щипцами. На свет я появился бездыханным с весом 4250 и ростом 59 см. Откачал меня врач роддома Юрий Михайлович (мои родители и я до сих пор ему благодарны). Он провел со мной всю ночь в палате и отвез меня в больницу, где продолжилась терапия ( точно не помню, но недели две меня мама точно не видела).

Через пару дней к моей маме подходит старшая мед. сестра и рассказывает моей маме, что я родился инвалидом и ни ходить, ни сидеть не буду, но она может отказаться от меня, т.к. еще молодая и успеет родить здорового.

У мамы конечно был шок, моя бабушка уговаривала маму отказаться от меня, папа твердо сказал, что ребенка оставляем.

Как итог рост 194 см, имею 1 разряд по баскетболу, закончил ВУЗ и в целом доволен жизнью.

Шея только бывает побаливает.

Спасибо родителям, что не поддались на уговоры медперсонала и бабушки

(Хотя бабушка меня любит очень, а об этом эпизоде я ей не напоминаю)

Дубликаты не найдены

+54
Извините за нескромный вопрос, но зачем вам рассказали вообще, что бабушка уговаривала маму отказаться от вас? Просто представляю ситуацию: семейный ужин, рассказывают историю вашего рождения и такие "А вот бабушка твоя горячо любимая настоятельно рекомендовала..." Ладно еще мед персонал, но уж про родственника близкого можно было и не упоминать )
раскрыть ветку 27
+28
Ещё меня всегда удивляло, когда люди знают, сколько их мама сделала абортов. Вот на хрена это рассказывать? А то и круче можно услышать истории: "я была незапланированным ребенком, мама прыгала со шкафа с двумя чемоданами в руках, но ничего не вышло, я все равно родилась".
Я считаю, целесообразно рассказать дочери о выкидышах или проблемах при беременности, чтобы обследовалась и знала на что обратить внимание, а в других-то случаях зачем ребенку это знать?
раскрыть ветку 10
+12
Понизить самозначимость ребенку, "всё было против твоего рождения, но ты родился, скажи спасибо и делай что я скажу, ведь именно моё решение дало тебе жизнь". У меня такая ситуация, прекрасно знаю кто сколько оборотов делал или не успел. До сих пор имею проблемы с общением, самооценкой и пр. К сожалению люди самоутверждаются за счёт других и родители, с остальными родственниками, не исключение.
+7

Мне мать не рассказывала, я сам в карте своей прочитал, хз почему там это было написано.

раскрыть ветку 2
0
Моя свекровь так о моем муже говорит.И такая хазаза!Я еще сколько абортов переделала.Предохранялись никак,по ходу.Это типа весело.
-3
О, а на государство жалуетесь, что от вас скрывают ненужную вам по их мнению информацию?
А может человек должен обладать всей полной информацией и сам решать как к ней относится и что с ней делать?
раскрыть ветку 4
+9

Мне тоже рассказывали, что бабушка отговаривала родителей от рождения второго ребенка, то есть меня. Но тут это было вполне понятно, 90-е годы, страна идет черти куда, денег мало. То, что я это знаю, никак не повлияло на мои отношения с бабушкой - это была вполне разумная мысль. Мы прекрасно общались, и я очень любила проводить с ней время.

Если в дальнейшем бабушка проявляла себя только как любящий и заботливый человек, то какая разница, что она говорила до?

+6

Это еще ничего, моя бабушка рассказала моему отцу что не хотела его рождения. Поэтому, когда родила его дома пыталась задушить. Отец раньше пил часто и кричал своей матери: Душила, душила, да недодушила.

раскрыть ветку 2
+1

Кошмар какой

0
Долбоебы
+6

Тоже возник этот вопрос. Такими словами, видимо, хотели сказать, что "зря ты бабушку любишь, она уговаривала от тебя отказаться"

раскрыть ветку 1
+2
Может никто бабушку и не любит 🤔
+4

Хех, у меня свекровь мне рассказывала, что мужа рожать не хотела, на аборт уже собиралась идти ))) а тут бабушка. Кстати, когда муж родился тоже говорили что ходить не будет. В итоге: дайвинг, горные лыжи, в молодости был в сборной региона по рукопашке.

+1

Тут честно, вопрос в адекватности тс, если он адекватный и родители понимали что он поймёт верно информацию, то рассказали как есть. В принципе бабушка человек и это её мнение, не хотела внука инвалида.

раскрыть ветку 3
+6

Хотеть, не хотеть, тут уже поздно что-то делать, он уже есть. Она не хотела проблем в семью. Ведь сколько историй, когда мама всю жизнь воспитывает одного ребенка-инвалида, муж уходит, личной жизни ни какой, и так до смерти. Тут бабушка посоветовала, как умудренный жизнью человек. А родители уже сами решили как воспользоваться советом.

0
В смысле не хотела внука-инвалида?Все ,что она хотела или нет,она рожала или не рожала.
-1
Так или иначе, это все равно оставляет отпечаток и забивает голову ненужными мыслями вплоть до формирования комплексов
0

Если честно, сам задавался этим вопросом

раскрыть ветку 3
-1

а кто рассказал?

раскрыть ветку 2
-1

Такие ситуации, осуждаются только в нормальных, открытых семьях. Затем,  в таких семьях, вырастают хорошие дети и не грызут друг -другу горло.

+8

Всегда было интересно, при каких обстоятельствах родители это вообще рассказывают) Ну, в смысле, вот бабушка, например, от тебя отказаться хотела, но мы передумали. Неприятно же такое узнавать вроде.

+13

Меня мама родила сама, но как оказалось, врачи что-то там потянули и мне сломали левую ключицу и еще это "что-то" повредили. Сказали, левой рукой будет слабо двигать, не рабочая в общем. Я левша)))

+10

Ко мне 4 раза в палату заходили и спрашивали,буду ли я писать отказную от ребенка.хотя родила нормально и все хорошо было.видимо,был заказ на мальчика и ждали,что я откажусь.на весь роддом было 2 мальчика всего.послала нахер-отстали.

А потом узнали,что заведующая роддомом кума моего мужа))) эти женщины,ходившие ко мне в палату словно испарились,я их до выписки больше не видела.

раскрыть ветку 2
0
У меня крестник родился,у него по 3 пальчика на ручках и ножках.Так к куме в палату припиздячили и говорят :"так, пишите отказ".Кума:" слыш,пошла нахуй".
-1
хотя родила нормально и все хорошо было
Так потому и ходили, что всё хорошо - болезного кто "заказывать" будет?
+15

Я не учитель русского языка, но в названии поста у вас ошибка. С первых двух случаях частица "не" должна быть заменена на частицу "ни". Так как она служит для усиления отрицания.

Ни ходить, ни сидеть не будет

ещё комментарии
+4

Бабушку понять можно. она прожила  жизнь и предполагала как сложно жить с ребенком инвалидом.

+2
Так я не понял, ходить и сидеть можешь?
раскрыть ветку 2
0

Нет, только бегает и прыгает. Ходить и сидеть баскетболисту не нужно. :)

0

могу

+1
Текст без особой идеи... Вы бы хоть рассказали, у Вас действительно были проблемы со здоровьем, и потом прошли? Или по мнению Вашей семьи, медсестра хотела продать Вас, когда от Вас откажутся, а на самом деле проблем не было? Вскользь все как-то. "Мог быть писец, но не случился, вот какой я молодец и бабушку люблю"
0

меня заставляли аборт делать . Сказали,что с мои букетом заболеваний нормальный не родится. Причем сказали это без анализов ,узи и прочих исследований. А все болячки у меня были исключительно от лишнего веса. Похудела как раз перед беременностью, все болячки сразу сдуло.  Почему заведующая консультацией настаивала на аборте без обследования- для меня загадка. Давили на меня своим опытом. Не согласилась,конечно.

0
Если человек захочет придумать себе привязку к комплексам, он ее придумает ( к комментариям выше). У меня то же самое было по всем троим детям. По старшей теми же словами но не от сторонних медсестричек, а от ведущего специалиста нашего города и непосредственно с первых недель и до родов. Каждый визит к врачу приводил к недельным депреснякам, раздумьям и рыданиям. По младшему отправляли на аборт с буквально третьей недели беременности и приговаривали почти до последнего, что "ну если решишь, тебя без проблем почистим". Дети в курсе этих историй. Общая идея по которой они в курсе - "не надо мнение врача (и вообще специалиста), даже вроде как лучшего, считать единственным, учитесь думать и решать сами, как и принимать ответственность за это". Здоровье у детей, может не супер-идеальное (есть наследственная проблема по почкам) но и ни разу не плохое. И, да, по мнению консилиумов врачей у меня неизлечимое и окончательное бесплодие.
0

Я тоже "щипцова". Роды были тяжёлые, первые и мама мало, что понимала. Из-за щипцов на голове были страшные черные синяки. Врачи маме сказали, что скорее всего ребенок будет отсталым, так как голова пострадала. Только одна соседка по палате успокаивала маму и говорила, что если выживет, то будет умной. После выписки родители сами наблюдали, как я реагирую на звук и свет, чтобы понять вижу ли я и есть ли слух. Натерпелись оба немало. Но слава богу все обошлось, 32 года полет нормальный, даже кандидатом наук стала)))

0
Все таки подменили ребенка
0

А вот если бы отказалась мама от автора, то глядишь продали бы его богатым людям, может даже в Америку. Учился бы в Оксфорде и все такое:)

раскрыть ветку 1
+1

Ага, учился бы в пробирке, в виде стволовых клеток)))

0

А моего рождения (1980) папа не шибко желал...)) Денег до пупа требо. А в активах уже беспокойный двухлеток-сын, кооперативная квартира с рег. взносами, мизерная зарплата инженера в Москве, и заработки на лесоповале в тюменской области. Бабушка с моей тётей обещали по 25 р. выплачивать, если мама аборт не сделает... Денег не платили, но мы с мужем все равно ооочень им благодарны :))) А у папы я всю жизнь была любимой доченькой :)) Всяко в жизни бывает :))

0

Шея болит, потому что в транспорте с таким ростом нельзя стоять прямо? В автобусах люк, кстати, есть удобный на потолке. Для долговязых))

-1

Ни ходить, ни сидеть не будет.

Автор, ошибки в тексте - нехорошо. Но, блядь, в заголовке ? Смысл написанного полностью противоположен тому, что вы хотели сказать.

-5
Ишь, пошел, и заговорил, а насчет сидеть, так не зарекайся
ещё комментарий
-1

Интересно, с точки зрения религии.

Если бы врач не помог.

Душа послана на землю, но не смогла вживиться в тело, и - тут же назад вернулась..

-9

Дорогой автор. Почитай про правку атланта. Она как раз и придумана для тех, "кого щипцами" тянули. У нас есть такой Илья Бурлаковский. Он уже кучу народа правил. И теперь стал даже учеников выпускать. Но я ученикам не доверяю

ещё комментарий
Похожие посты
2552

Ответ на пост «Не мужское это дело - детей воспитывать» 

Когда я была беременна первым ребенком, речи о партнерских родах вообще не шло. Однако я решила пойти на курсы по подготовке к родам при роддоме, в котором должна была рожать. К моему счастью (и счастью моей семьи) курсы вела акушер - гинеколог, имеющая 20-летний опыт работы в роддоме, плюс занимающаяся курсами по подготовке к родам уже не первый год. Как вы понимает, слушательницы этих курсов - это глубоко беременные девушки, носящие первого ребенка. Особенность этих курсов в том, что они одновременно проводились как для девушек, которые просто хотели подготовиться к родам, так и для пар, которые хотели партнерские роды (в Беларуси по правилам роддомов оба родителя должны пройти курсы по подготовке к партнерским родам, чтобы как минимум папа ребенка понимал, что происходит). На первом же занятии преподаватель предложила всем девушкам, которые НЕ планируют партнерские роды, привести своих мужей на следующее занятие, чтобы она объяснила им, почему партнерские роды - это важно для семейной жизни. Я была очень скептична, но заинтересована, что же там могут сказать (я вообще не представляла, каким образом можно привлечь мужчину на роды и, главное, зачем??);  мой муж, когда узнал об этом, был крайне скептичен и озадачен, но беременная жена на 33 неделе - это еще тот истеричный танк, идти против которого очень сложно.

Следующее занятие началось с того, что преподаватель написала на доске: "Почему партнерские роды - это очень неудобно для медперсонала?". Согласитесь, интригует. И после этого она начала рассказывать, что она, практикующий акушер-гинеколог, не любит партнерские роды, потому что она вынуждена себя вести максимально корректно с роженицей (ни накричать на нее, ни гыркнуть, ни сказать, что она замолчала, ни матом послать), потому что в случае чего ее поведение во всех инстанциях всегда может оспорить муж (словам роженицы никто не доверяет, она же была не в себе). К тому же медперсоналу очень не удобно, что муж в любой момент может прийти и позвать медперсонал, если его жена этого просит (роженице больно, ей кажется, что что-то идет не так, она просто истерит) - и медперсонал будет вынужден идти и смотреть, что же там происходит (а в противном случае, читаем первый пункт). А также при проведении партнерских родов эти роды принимает самый старший акушер-гинеколог смены + лучшая акушерка смены (поэтому вопрос поиска знакомых специалистов в принципе отпадает). И еще роженица получает отдельный родовой бокс, в котором помимо всей аппаратуры присутствует фитбол (боже, как же он меня спасал во время схваток), есть душ, в котом можно стоять под водичкой, если тебе от этого легче (и тебе никто слова на это не скажет), в боксе можно включать музыку или смотреть кино на телефоне, разговаривать, ржать, делать массаж - в общем делать все, чтобы роженице было легче. Как бонус, после родов муж может находится в родовом боксе с мамой и ребенком в течение 2 часов, пока маму не переведут в палату. После этого этот список был дополнен тем, что рождение ребенка - это одно из самых важных событий в жизни семьи. Оно сложное, но очень радостное. И почему в таком случае не может присутствовать на этом событии?

Все это было сказано будущим папам. Мой муж после занятия встал и сказал, что он вообще не планировал идти на роды с женой, у него даже мысли такой не было, однако он теперь он согласен с тем, что ему самому, как отцу и мужу, это нужно, плюс это очень поможет его жене.

В итоге на роды мы поехали вдвоем. Все описанные бонусы мы получили (я не знаю, сколько раз муж ходил за медперсоналом, но каждый раз ко мне приходили; мне не сказали ни одного плохого слова, только: "Ну потерпи, пожалуйста"; мои роды принимала заведующая отделением, потому что это было ее ночное дежурство и соответственно она была старшей по смене; ну и обожаемый мною фитбол, на котором схватки переносились гораздо легче). Муж знал, что со мной происходит на каждом из этапов родов, поэтому не паниковал и успокаивал меня (даже спросил, на сколько оценили ребенка по шкале Апгар сразу после родов и через некоторое время после них, и спросил, что с ребенком не так, раз его оценили не на 9, а на 8), помогал правильно дышать, делал массаж. Муж подержал ребенка на руках раньше меня (чем он очень сильно гордится). Муж после курсов знал основы ухода за ребенком (нас учили тому, как правильно мыть детей, как менять подгузники, как кормить, объясняли, от чего у малышей бывают покраснения на коже или сыпь и прочее).

Мужу очень тяжело дались мои роды, по его собственному признанию, очень сложно было смотреть на мучающуюся меня и не мочь чем-то помочь. Но мы справились. Хоть роды и шли 11 часов.

Сразу после выписки из роддома я ощутила, что мой муж как-то сразу повзрослел. Все его напускное юношеское разгильдяйство (хоть мальчику и было уже 30 годиков) куда-то ушло, передо мной был папа моего ребенка, который сразу окунулся в уход за нашим малышом. С самого первого дня (я бы даже сказала, первого часа) он начал менять подгузники, он помогал с кормлением, он гулял с сыном, он давал мне поспать вечером, чтобы я потом могла ночью справляться с коликами ребенка, он был той самой поддержкой и той защитой, которая помогла мне не сойти с ума и не провалиться в бездну послеродовой депрессии от гормонального сбоя, усталости и вечно плача сына, у которого были колики на протяжении 3 месяцев и 1 недели.

Сейчас папа и сын - лучшие друзья. Сейчас у внутреннего ребенка моего мужа есть напарник в виде сына: они устраивают какие-то невероятные шалаши, они прыгают кровати вместе (бедная кровать!!!), у них какие-то секретики от меня, они вместе выбирают очередную трассу Хот Виллс в магазине - они просто обожают друг друга.

Мы стараемся оставаться самыми близкими людьми друг другу. Не только мама и сын, а мама-папа-сын. Это очень важно для всех нас.

Этим постом я хочу сказать всем папам, что ваша помощь вашим женам в первых полгода жизни ребенка - это не просто потребность, это сильнейшая необходимость для женщины. Без этой помощи можно просто не выплыть.

А еще я хочу сказать, что по моему мнению, партнерские роды - это тот мостик, который превращает мужа в папу за несколько часов. Не думаю, что мужчины, прошедшие через партнерские роды, смогут сказать, что воспитание ребенка - это исключительно обязанность мамы ребенка.

Всем добра. 

Показать полностью
6065

Как рождаются анекдоты. Реальная история.

Северо-запад Москвы. Суббота. Середина рабочего дня. Регистратура поликлиники.

В окошечко протискивается голова приезжего из недалёкой азии. Смущён, но одновременно раздражён.

Далее (п) – пациент, (р) – регистратор:

П: - мне бы сделать флюорографию члена.

Тут надо добавить, что психов ежедневно обращается не менее десятка. Чудиков в разы больше.

Р: - таких флюорографий мы не делаем.

П: - что же такое! Я уже в третью поликлинику прихожу, и мне все отказывают.

У регистратора возникает смешенное чувство сожаления и любопытства.

Р: - покажите ваше направление.

Пациент протягивает направление из 26го роддома, где у этого несчастного лежит жена на сохранении. В направлении написано:

Необходимо сделать флюорографию … всех…

членов (!)

семьи.

_______

Занавес. Все рыдают (кроме ничего не понимающего носителя члена из азии).

2973

Мужик сказал - мужик сделал.

Мой папа - настоящий мужик. Черный пояс по карате, военное прошлое, золотые руки по хозяйству- в общем, полный комплект. Разумеется, с таким мужем в семье ждали в первую очередь сына.

Увы и ах, но своим появлением родителей осчастливила ни разу не сын Я. Родители решили не сдаваться и предприняли вторую попытку. До самого последнего момента пол малыша был не ясен, но мама чуяла сердцем, что ждем Ванечку. Я тоже искренне верила ы лучшее, то есть в брата, хотя бы потому что внутренний еврей не собирался делиться куклами. А брату куклы не понадобятся.

В роддом маму папа проводил напутствием : "Если опять девочка, то поедешь домой на автобусе ".

... на следующий день мама не находила себе места и репетировала текст в стиле "Дорогой, у нас немножко не Ваня, а Оля ".

Мужик сказал - мужик сделал. Папе пришлось взять в аренду автобус и приехать на нем.

183

Как спорить с АНТИпрививочниками?

У поста нет задачи кого-то переубеждать, ярого антипрививочника переубедить невозможно! Даже не пытайтесь! Этот пост еще одно мнение по проблеме вакцинации для тех, кто хочет более подробно разобраться  в теме.

Вообще, вакцинацию можно сравнить с замками на дверях. Даже если уровень преступности низкий, вы же все равно будете закрывать входную дверь на ключ, когда уходите из дома. Понятное дело, что от взлома никто не застрахован, но согласитесь, даже самый захудалый замок снизит вероятность обноса вашей квартиры в разы, ежели совсем без замка. Но по почему-то родители не понимают этого и отказываются ставить прививки своим детям. А вакцины превращают во врага №1 для здоровья, и придумывают все более изощренные причины отказа от них.

Давайте рассмотрим самые распространенные «отмазки», и почему они не состоятельны если хоть чуть-чуть подумать.  Причины отказа расположены по адекватности сверху вниз, про "всемирные заговоры" и "чипирование" в конце поста.

1) «это вредно! мыж не враги своему ребенку!».

В связи с низкой медицинской грамотностью населения, чаще всего, эта единственная точка зрения на счет иммунизации, которую они услышали от соседки/прочитали в интернете/увидели по телевизору. Про прививки они слышали, что вроде бы надо, но не знают почему. Таким родителям нужно разжевывать суть иммунизации. объяснять все минусы и плюсы отказа. Рассказать, что без прививок ваш ребенок может заразиться серьезными болячками, умереть от них, или же стать инвалидом. Рассказать, что без прививок ваше дитё не примут в государственный детсад и могут не выпустить за границу. Иногда это срабатывает и родителей получается переубедить.

2) «У вакцин много побочных действий и осложнений».

Как доказательство рассказывают про какой-нибудь случай из дальнего края нашей родины, произошедший 10/30/50 лет назад, когда после вакцинации чуть не вымерло пол деревни, или же историю соседа брата знакомой про то, как их ребенок чуть не умер от прививки.

Давайте разбираться. Идем за помощью в интернет. Гуглим «количество зарегистрированных случаев осложнений вакцинации за 2016 г». Первая ссылка: «Осложнений от прививок стало больше – Известия». Может действительно с прививками все так плохо?! Открываем и читаем статью: «По данным Роспотребнадзора, за 10 месяцев этого года в стране было зарегистрировано 164 случая поствакцинальных осложнений. Это на 19,5% больше по сравнению с тем же периодом 2015 года……».  Всего лишь 164случая за 10 месяцев на ВСЮ РОССИЮ! Читаем дальше: «….Среди них наиболее частые осложнения — местные и аллергические реакции, повышение температуры после введения вакцины, системные реакции (слабость, вялость, изменение артериального давления). Зарегистрированы и более серьезные последствия- постинъекционные абсцессы...». На фоне последствий болезней от которых мы прививаемся (бесплодие, инвалидность, смерть) как – то мелковато, не правда ли? Даже если взять количество 400-500 зарегистрированных случаев, как это было 10 лет назад (данные взяты из той же статьи) на 164млн. жителей России, то риск получить осложнения от прививки равен около 0.0003%. Это крайне малая цифра! Шансов попасть под машину переходя дорогу в разы больше! Зачем тогда так рисковать и выходить из дома! Это опасно!

Для тех, кто скажет, что в интернете все не правда и государство все скрывает: скольких вызнаете людей среди своего окружения, которые пострадали в ДТП? Человек 5-то, я думаю наберется, а если покопаться глубже в памяти, то с десяток точно будет. При том, пару случаев скорее всего с летальным исходом. А теперь вспомните случаи, когда кто-то из вашего окружения пострадал от прививок? А сколько из них с летальным исходом? Скорее всего вспомнится только тот мифический ребенок соседа брата знакомой. Но вы же все равно ежедневно рискуя жизнью ребенка переходите с ним через дорогу, садите его в авто, возите на автобусе, а прививки ставить боитесь.

3) «ребенок еще маленький, вот подрастет маленько, окрепнет, тогда и поставим, а сейчас боимся!».

Не буду расписывать, что календарь прививок придуман с учетом возрастных особенностей, что коклюш для детей до 3 лет смертельно опасен и прочее. Сделаю акцент на другом. Большинство прививок делается до 1 года жизни ребенка, так сказать в бессознательный период жизни. Если прививки сдвинуть даже на год, то у ребенка может сформироваться стойкая ассоциация «белый халат-боль от уколов», и все визиты к врачу (проф осмотры, справки и пр) превратятся в сущий ад с нервотрепкой для ребенка, родителей и врача. Пожалейте хотя бы себя.

4) «Так все вокруг ставят, значит никто не заболеет, зачем нам тогда лишний раз ребенку уколы ставить?».

Опять представим, что вакцины, это замки на дверях. Теперь как-то глупо звучит: «ну у всех же на дверях замки, ограбить квартиры никто сможет, воры исчезнут как вид, зачем тратиться на замок?» А теперь представьте, что 20 соседей по подъезду, с такой же логикой как у вас, откажутся от «замков». рано или поздно обнесут весь подъезд, и когда закончатся «беззамочники», у которых украдут даже обои на стенах и нагадят в парадной, будут ломать двери с замками. Отказываясь от прививок, вы рискуете не только своим здоровьем, но и здоровьем окружающих.

5) «Государство специально вводит вещества с вакцинами, чтобы мы тупели, и нами можно было легко манипулировать».

Сразу возникает вопрос: зачем так сложно?! Почему не вводить отупляющие вещества через водопроводную воду, или через продукты питания типа хлеба, которые едят все? Это же проще, и охватывает 100% нужного населения? Можно еще 25 кадром через телевизор зомбировать. И спрашивать никого не надо, а от прививок и отказаться могут, зачем правительству так рисковать? А скольких великих ученых вы знаете из менее развитых стран где никого не прививают? Судя по логике все там профессорами как минимум должны быть. А среди ваших знакомых, отказавшихся от прививок кто стал Нобелевским лауреатом?

6) «Медицинские корпорации в сговоре правительством и специально вводят вакцины, чтобы мы, и наши дети, чаще болели и покупали много лекарств в аптеках».

Государству КРАЙНЕ невыгодно, чтобы дети болели, тем более болезнями, которые могут вызвать эпидемии. Медицина у нас в стране бесплатная, да-да, с большими очередями, записями на полгода вперед, аварийными зданиями больниц, но все-таки бесплатная. Лечить кучу болеющих детей государству дорого, проще предупреждать болезни, прививки как раз хорошо для этого подходят.

Некоторые могут возразить, что детей лечат по ОМС (обязательное медицинское страхование), а это деньги налогоплатильщиков, то есть наши деньги, правительство ничего не платит! Ну, во-первых, деньги лишними не бывают, есть возможность предотвратить и сэкономленное распределить на другие медицинские нужды. Во-вторых, крайне дорогие противоэпедимические мероприятия в очаге финансируются не через ОМС. В третьих, создание условий жизни, пенсии и пособия инвалидам (Как пример: полиомиелит может стать причиной инвалидизации). В-четвертых: когда болеет ребенок, на больничный выходит родитель, а это отсутствие работника на рабочем месте на неопределенное, чаще всего длительное время.

Что касается сговора с «великой Фармой». Есть федеральный закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней, в котором 23 статьи. В них описаны все правовые аспекты вакцинации в т.ч. и требования к иммунобиологическим препаратам (есть в интернете-гуглите). Почитайте его. Вряд ли у после прочтения у вас возникнут сомнения, что государство допустит препарат, способный нанести вред здоровью. А если вы не читали этот закон, то и спорить не о чем.

7) Теории заговоров различных жидомассонов, чтобы сделать нас бесплодными, сделать больными, медленно и мучительно убить нас, «почистить расы», оставить на планете «золотой миллиард» достойных жителей, и пр.

Опять возникает логичное: зачем так сложно? Почему опять же не использовать воду и продукты питания? Раз смогли добраться до вакцин, то и до источников водоснабжения и производства продуктов питания добраться смогли бы.

8) «детские инфекции на то и детские, чтобы переболеть в детстве и сформировать естественный иммунитет, от прививок только вредный искусственный иммунитет».
Поищите и интернете осложнения полиомиелита (параличи), краснухи (множественные пороки развития у детей от матерей, перенесших краснуху во время беременности), паротита (мужское бесплодие), туберкулеза (надеюсь и так понятно), и др. «Детские инфекции» сразу покажутся не такими уж детскими и как-то не захочется, чтобы ваш ребенок хоть чем-то из этого переболел.

9) "Во время прививки нас чипирует государство, вводят нам нанороботов для своих коварных целей"

Зачем так часто чипировать? только за первый год жизни более 10 прививок. Заменой неработающих нанороботов с севшей батарейкой не объяснить-промежутки между прививками не равномерные, после года промежутки вообще в несколько лет. Так же большинство иммунобиологических препаратов вы можете приобрести в аптеках самостоятельно. Купите препарат, сделайте 10 независимых экспертиз на наличие нанороботов (за одно проверьте на отупляющие вещества), посмотрите сами под микроскопом. И если ничего не обнаружите, то несите в поликлинику эту вакцину и просите поставить именно ее.  Оставлять за родителем право выбора вакцины, это опять риск для государства оставить кого-то без заветного чипа, как то не продумано и тупо. 

10) «запрещает религия» 

Спорить и переубеждать нужно пробовать, но это совершенно бесполезно. Тут нужно обратить внимание на состояние ребенка, спросить родителей о том, как его кормят, расспросить его распорядок дня. И если возникнет подозрение, что поведение родителей может привести к гибели или тяжелым последствиям для здоровья ребенка, то обязательно сообщить об этом в органы опеки.

На этом пока все. Выводы делать вам.

Если по вашему мнению я не прав, напишите почему в комментарии, я обязательно приму к сведению.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: