"Ни ходить ни сидеть не будет"

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/pomenyayte_na_normalnuyu_6671741

Родился я в 1991 году и по рассказам моей матери, в то время очень популярна была продажа новорожденных детей.


Роды у мамы проходили тяжело. Т.к. я был тем еще лентяем и не ходил покидать "насиженное гнездо" меня пришлось тянуть щипцами. На свет я появился бездыханным с весом 4250 и ростом 59 см. Откачал меня врач роддома Юрий Михайлович (мои родители и я до сих пор ему благодарны). Он провел со мной всю ночь в палате и отвез меня в больницу, где продолжилась терапия ( точно не помню, но недели две меня мама точно не видела).


Через пару дней к моей маме подходит старшая мед. сестра и рассказывает моей маме, что я родился инвалидом и ни ходить, ни сидеть не буду, но она может отказаться от меня, т.к. еще молодая и успеет родить здорового.


У мамы конечно был шок, моя бабушка уговаривала маму отказаться от меня, папа твердо сказал, что ребенка оставляем.


Как итог рост 194 см, имею 1 разряд по баскетболу, закончил ВУЗ и в целом доволен жизнью.

Шея только бывает побаливает.


Спасибо родителям, что не поддались на уговоры медперсонала и бабушки

(Хотя бабушка меня любит очень, а об этом эпизоде я ей не напоминаю)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за нескромный вопрос, но зачем вам рассказали вообще, что бабушка уговаривала маму отказаться от вас? Просто представляю ситуацию: семейный ужин, рассказывают историю вашего рождения и такие "А вот бабушка твоя горячо любимая настоятельно рекомендовала..." Ладно еще мед персонал, но уж про родственника близкого можно было и не упоминать )
раскрыть ветку (27)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё меня всегда удивляло, когда люди знают, сколько их мама сделала абортов. Вот на хрена это рассказывать? А то и круче можно услышать истории: "я была незапланированным ребенком, мама прыгала со шкафа с двумя чемоданами в руках, но ничего не вышло, я все равно родилась".
Я считаю, целесообразно рассказать дочери о выкидышах или проблемах при беременности, чтобы обследовалась и знала на что обратить внимание, а в других-то случаях зачем ребенку это знать?
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Понизить самозначимость ребенку, "всё было против твоего рождения, но ты родился, скажи спасибо и делай что я скажу, ведь именно моё решение дало тебе жизнь". У меня такая ситуация, прекрасно знаю кто сколько оборотов делал или не успел. До сих пор имею проблемы с общением, самооценкой и пр. К сожалению люди самоутверждаются за счёт других и родители, с остальными родственниками, не исключение.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мать не рассказывала, я сам в карте своей прочитал, хз почему там это было написано.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В карте обычно пишут от какой беременности ребенок, чем закончились предыдущие. Но все таки это не то же самое, что услышать от мамы, что тебя не планировали, не хотели и размышляли оставить или нет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это не нужно слышать, я по поведению её всегда всё понимал. В любом случае когда я спросил мать про аборты, без претензий, просто интересно было, реально ли их было столько, она всё отрицала. При этом мне однажды рассказали, не мать, что меня родили для бабушки и дедушки (по папиной линии), ибо он единственный ребёнок в семье и вряд-ли бы они были довольны его бездетностью. У меня была старшая сестра, от первого брака матери, собственно поэтому она не планировала второго ребёнка. На сколько я понимаю, от моего отца аборт был один, до меня, по медицинским показаниям. А так на тему говорливых родственников, когда мне было лет 5-6 моя троюродная сестра сказала "Аська тебе не родная", я тогда очень сильно плакал, прибежал к бабушке(по папе) рассказал и она мне объяснила, что раз мама у нас одна, то мы родные. В любом случае, как уже написали, я думаю, что подобные вещи рассказывают, если знают, что реакция будет адекватной, если это делается не по злому умыслу, разумеется.

Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь так о моем муже говорит.И такая хазаза!Я еще сколько абортов переделала.Предохранялись никак,по ходу.Это типа весело.
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, а на государство жалуетесь, что от вас скрывают ненужную вам по их мнению информацию?
А может человек должен обладать всей полной информацией и сам решать как к ней относится и что с ней делать?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ради бога, рассказывайте хоть в какой позе зачали, только это не отменяет того факта, что это нецелесообразно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и нет проблем. Работодатель, например, может не ставить вас в известность что фирма закрывается через месяц. Не, ну а хули, зачем вам это знать, вы же не влияете на это. Жена вам может не сказать про выкидыш. Ну а хули, нецелесообразно. Так что нецелесообразность это только ваше необдуманное мнение. А информация важна любая.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно, информация о том, что бабушка уговаривала отказаться от меня, это была бы очень важная информация, а то ведь как-то маловато комплексов у ребенка, надо собрать весь комплект.

Мое "необдуманное мнение" как раз призывает думать, перед тем, как собираешься открывать рот и вываливать все свои скелеты в шкафу
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы блин сравнили

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже рассказывали, что бабушка отговаривала родителей от рождения второго ребенка, то есть меня. Но тут это было вполне понятно, 90-е годы, страна идет черти куда, денег мало. То, что я это знаю, никак не повлияло на мои отношения с бабушкой - это была вполне разумная мысль. Мы прекрасно общались, и я очень любила проводить с ней время.

Если в дальнейшем бабушка проявляла себя только как любящий и заботливый человек, то какая разница, что она говорила до?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще ничего, моя бабушка рассказала моему отцу что не хотела его рождения. Поэтому, когда родила его дома пыталась задушить. Отец раньше пил часто и кричал своей матери: Душила, душила, да недодушила.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар какой

Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже возник этот вопрос. Такими словами, видимо, хотели сказать, что "зря ты бабушку любишь, она уговаривала от тебя отказаться"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может никто бабушку и не любит 🤔
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, у меня свекровь мне рассказывала, что мужа рожать не хотела, на аборт уже собиралась идти ))) а тут бабушка. Кстати, когда муж родился тоже говорили что ходить не будет. В итоге: дайвинг, горные лыжи, в молодости был в сборной региона по рукопашке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут честно, вопрос в адекватности тс, если он адекватный и родители понимали что он поймёт верно информацию, то рассказали как есть. В принципе бабушка человек и это её мнение, не хотела внука инвалида.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотеть, не хотеть, тут уже поздно что-то делать, он уже есть. Она не хотела проблем в семью. Ведь сколько историй, когда мама всю жизнь воспитывает одного ребенка-инвалида, муж уходит, личной жизни ни какой, и так до смерти. Тут бабушка посоветовала, как умудренный жизнью человек. А родители уже сами решили как воспользоваться советом.

Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не хотела внука-инвалида?Все ,что она хотела или нет,она рожала или не рожала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так или иначе, это все равно оставляет отпечаток и забивает голову ненужными мыслями вплоть до формирования комплексов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, сам задавался этим вопросом

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а кто рассказал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

наверно папа, ведь это он вещал про тещу)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас. Ребёнку психику так травмировать

Автор поста оценил этот комментарий

Такие ситуации, осуждаются только в нормальных, открытых семьях. Затем,  в таких семьях, вырастают хорошие дети и не грызут друг -другу горло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку