Незамутнённая наглость

Некоторое время назад продавали-покупали квартиру. Начинали эпопею с агентством, затем, вследствие некомпетентности, пофигизма и нечистоплотности риэлтеров, приняли решение досрочно расторгнуть с агенством договор и продавать своё жилье покупателям напрямую. Договор расторгли официально. Квартиру продали-купили.
Сегодня звонок. Д - директор агенства. Я - собственно я.
Д - я тут узнала, что вы квартиру продали и купили.
Я - И?
Д - Вы должны мне заплатить! Мы же искали вам покупателей!
Я - Мы расторгли с вами договор, по причине нарушения вами его пунктов. До сделки. Официально.
Д- Так вот вы как!
Я- Да. До свидания.

Пригорело, честно. Люди собирались вывести нас на заведомо стремную сделку, водили за нос, едва не подставили, ещё и денег хотят.

101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал две и на сумму покупал одну квартиру, искали и агенты и мы сами. В итоге, мы сами нашли/смотрели/сторговали квартиру, которую продает это же сраное агентство. Мне ее не предлагали. Узнали мы об этом только когда сказали хозяину, что покупаем и он раскрыл свое агентство. В общем закончилось тем, что устроил немножко скандал, дошел до директрисы. За оформление этой сделки я не платил (50 тысяч). А так бы оба отдали по 50, одному агентству.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
С нас хотели только за продажу снять 80, плюс 30 за подбор..
показать ответы
185
Автор поста оценил этот комментарий

Договор с риелтором - это такая штука, которую даже сами риелторы советуют не делать.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
На стадии поиска покупателей, всё было норм. Потому и заключили, при внесении аванса. Проблемы начались при работе с встречным объектом. Вместо нормальной проверки, видимость. Когда выплыли проблемы с документами по ней, нас ещё месяц вываживали, вместо того чтобы подбирать другой объект.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Люди собирались вывести нас на заведомо стремную сделку, водили за нос, едва не подставили, ещё и денег хотят.

А что не так?

Разве риэлтор еще что-то должен сделать?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так договор то расторгнут, подтвердить свои притязания им нечем)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

так возьмите короткую небольшую ипотеку

за свои деньги банк квартиру проверит до базальтового слоя

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рассматривали этот вариант. И на будущее, не исключаем. Банк и дкп составить может, и проверить. За дополнительную плату. С платить агенству и дополнительно банку за тоже самое, смысл? Тем более, то что банк проверяет, входит в стоимость обязательной оценки, которую оплачивают при ипотеке. Что дополнительного входит в стоимость в банковской юридической проверки, уточнить не удалось. Егрн можно заказать самим, наличие кредитов и обременений - проверяли и оценщики и мы сами. И как свести сделки по времени и реально ли это, выясняли мы сами. Агент наш неоднократно заявлял, что это невозможно.
И кстати, тот первый мутный вариант, банк почти одобрил)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, бывают агенты которые готовы закрыть глаза на пробелы в документах, лишь бы скорее получить деньги, таких много, но не надо всех под одну гребёнку толкать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё бывают агенты которые за твоей спиной опускают цену на твоё жилье. И таких большинство. Дезинформируют о стоимости и сроках выполнения услуг. На те же выписки ЕГРН, например. Не освещают риски. И так далее. Опыта хватает. Но эта история для нас была последней каплей. Проще реку с пираньями переплыть...
63
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, у меня какие-то розовые очки, но почему бы не создать какую-нибудь госструктуру типа МФЦ, которая бы занималась недвижимостью. Чуваки сидели бы на зарплате, продавцы и покупатели платили пошлины в бюджет. Может кто-то на прямой линии задаст вопрос. А то эти риэлторы постоянно отравляют жизнь всем, особенно в сфере аренды квартир. А могли бы работать на благо страны. Почему не хотят навести порядок на этом рынке?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попытки делаются. У нас есть УПН, уральская палата недвижимости. Но, как показывает опыт, особо это не страхует..
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

ЗЫ. какой еще договор-шмоговор? Вы к нами обращались - вот и плоти!


ЗЫ. Строго говоря, расторжение договора не исключает оплату.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Услуга же не оказана. Плюс, имело место грубое нарушение пунктов договора.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет назад
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нехило.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эти согласились им комиссию заплатить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и так работали с риэлтером. Сомневаюсь, что эти пираньи способны что-то мутить коллективно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал ваш пост и вспомнил свою историю.
Застройщики и риэлторы, а по сути одна банда
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга так попала. Пять лет, если не больше ждала сдачу дома.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можете пожалуйста немного уточнить а то не совсем понятно- риелторы нашли вам покупателя которому вы потом и продали квартиру, но не нашли вам квартиру (или не искали) поэтому вы решили не заплатить и за то что они нашли покупателя? Или я не правильно понял?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Договор был, на поиск покупателя, подбор и проверку встречного варианта. На комплексную услугу. Если вам продадут половину колбасы и ту с сюрпризом, вы её съедите?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я нет,но кто-то из вашего города посмотрит и обезопасит себя от сотрудничества с данными субъектами.Вы можете назвать объективную причину почему вы боитесь назвать агенство с кем сотрудничали?Ядмаю за оглашение причин вам никто дуло к виску не поставит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не одно готова назвать)
Продать мутную квартиру пытались УДН, и пытаются по сей день.
Мы сотрудничали с Уютвилем. Кстати, отзывы о нём выше среднего, народ доволен) И именно директор Уютвиля мне звонила.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё и денег хотят

-----------------

Они денег, ТС плюсцов на котолампе...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поделиться эмоциями, это будет вернее.

Плюсцы, штука неконвентируемая)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если агентство нашло Вам покупателя и в этот момент Вы отказались от их услуг оставив себе покупателя, то тут Вы не правы.


С Вас по суду можно легко взыскать за такой фокус, причём мгновенно.

Вопрос лишь в том, умеет ли это делать агентство.


Если Вам не нашли встречку, тот тут всё зависит от обстоятельств, не захотели искать или затребовали ещё денег, не могу сказать.


Вы могли оплатить 50% от выполненной работы.


С другой стороны, по своему опыту могу сказать, если ты работаешь с собственником честно, ответственно, искренне стараешься, то и у него не возникает даже мысли кинуть тебя.


Возможно у Вас был плохой агент.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выше писала: кинуть хотели нас. Договор был заключен на продажу, поиск и проверку встречного варианта.
Проверка должным образом осуществлена не была. Нас хотели вывести на сделку при откровенно мутных документах встречного объекта. Скрывали нюансы, врали. При том, в договоре присутствовал пункт: при невыполнении агенством условий договора, вознаграждение, а также расходы, не выплачиваются. Договор расторгали официально, по причине невыполнения агенством условий договора.
Прежде чем отказаться от их услуг и мы, и покупатели месяц ждали решения вопроса. Мы сами выясняли ситуацию с мутными документами, писали запросы, консультировались агент только пытался вывести нас на сделку и кормил обещаниями.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит влетает, страховка на то и страховка чтобы не встрять, зачем тогда эти агентства
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как нам сказали, у их агенства максимальная страховка 5 лямов. Если квартира дороже, больше не возместят. Банки тоже страхуют по нижней границе стоимости.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал 2 раза жилье без риэлторов, все норм. С реалторами связался бы только в том случае, если бы они в договоре давали бы какие-нибудь гарантии (компенсация убытков и т.д.). Но на это я думаю вряд ли кто-то пойдёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные агенства страхуют свои сделки. Нюанс в том, что цена страховки необязательно эквивалентна цене приобретаемого жилья. И если сделку признают недействительной, клиент влетает несмотря на страховку.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А х...й-ли вы хотели, они же РАБОТАЛИ!!! плохо или хорошо это вопрос десятый)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В договоре был маленький пункт. Если риелтер не выполняет своих обязательств, денег не получает...
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема написать название,чего вы все боитесь?И если вы в личку кому-то бы написали,а он бы взял и тут в посте написал,что тогда?Тётка риелтор приедет к вам домой и уши отрежет или что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, вы из Еката, собираетесь пустится в эту эпопею? Или из праздного любопытства? Людям из других городов, кой смысл от названий чужих агенств?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нет лички.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почту или телеграм можно кидать. Я так куче народа перекинула книгу о Тилле Линдемане.
А выкладывать на общее обозрение инфу об агенстве, директор которого не поленилась после расторжения договора наводить справки о нас... Нервы дороже.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я же почему спросил- потому что написано было не понятно, вот уточнения появились и текст звучит совсем по другому.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я два поста писала на эту тему. В одном спрашивала совета, в другом, делилась историей нашего сотрудничества.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ж вроде два года уже тут...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И?
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
От чего же вы не пишете город и агенство? Если не секрет - расскажите, вдруг людей убережете от рвачей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Екатеринбург. Что до агенства, напишу в личку. Список)
показать ответы