11055

Нейролингвистический программист

Из резюме соискателя на должность программиста:

Нейролингвистический программист Резюме, Находчивость, Программист, Мпл-50, Монитор

Только когда я загуглил МПЛ-50, до меня наконец дошло, что этот находчивый человек так описал службу в армии!

МПЛ-50 - малая пехотная лопата (длина 50 см)

Дубликаты не найдены

385 комментариев

по актуальности
+787

Так ведь человеки не более чем мясные компьютеры.

раскрыть ветку 213
+972

- Они состоят из мяса.

- Из мяса?

- Да из мяса. Они состоят из мяса.

- Из мяса?

- Вне всяких сомнений. Мы взяли нескольких с разных частей планеты и досконально исследовали на борту. Они - полностью мясо.

- Но это невозможно! А как же радиосигналы? Послания к звездам?

- Они используют радиоволны для связи, но сигналы поступают не от них. Сигналы идут от машин.

- Так кто сделал эти машины? С кем мы хотим вступить в контакт?

- ОНИ сделали машины. Это я и пытаюсь тебе объяснить. Мясо сделало машины.

- Это просто смешно! Ну как мясо может изготовить машину? Ты что, хочешь, чтобы я поверил в разумное мясо?

- Я не хочу, я говорю тебе. Эти создания - единственная разумная раса в нашем секторе, и они состоят из мяса.

- Может быть, это что-то вроде орфолий? Ну, разум, основанный на углероде и проходящий через стадию мяса.

- Нет. Они родились мясом, мясом и умрут. Мы изучали их на протяжении нескольких периодов их жизни, и это не заняло слишком много времени. Кстати, у тебя есть идеи по поводу продолжительности жизни мяса?

- Пощади меня! Послушай, может быть, они только частично из мяса? Как веддилии, например. Голова из мяса, но с электронно-плазменным мозгом внутри.

- Нет. Мы тоже так сначала думали, но я же уже сказал, мы исследовали их полностью. Они - мясо, и только мясо.

- Без мозга?

- О, мозг есть. Но он тоже из мяса.

- Так... чем же они думают?

- Ты что, не понимаешь? Мозгом. То есть мясом.

- Думающее мясо! Ты хочешь, чтобы я поверил в думающее мясо?!

- Да, думающее мясо! Сознательное мясо! Мечтающее мясо. Любящее мясо. В этом все и дело. Начинаешь представлять себе картину?

- Господи! Да ты всерьез! Хорошо, они состоят из мяса...

- Наконец-то. Да. И они добиваются контакта с нами вот уже почти сто своих лет.

- Так что же на уме у этого мяса?

- Прежде всего, оно хочет поговорить с нами. Затем, как я предполагаю, исследовать Вселенную, наладить связь с другими разумными существами, обмениваться идеями и информацией. Все как обычно.

- И нам придется общаться с мясом?

- Об этом стоит подумать. Вот, примерно, что они высылают по радио: "Здравствуйте. Есть здесь кто-нибудь? Кто-нибудь дома?" Что-то вроде этого.

- Похоже, они, действительно, говорят. Они что, используют слова, мысли, концепции?

- О да. Не считая того, что делают это с помощью мяса.

- Ты же говорил мне про радио?

- Да. Но что, по-твоему, звучит по их радио? Мясные звуки. Знаешь, когда делаешь отбивную или кидаешь мясо на сковородку, оно издает определенные звуки. Так вот, они говорят подобными звуками, шлепаясь кусками мяса друг об друга. Они могут даже петь, пропуская через мясо струю воздуха.

- Боже! Поющее мясо... Это уже слишком. Впрочем, что ты посоветуешь делать?

- Официально или неофициально?

- По-всякому.

- Официально: нас вызывают на связь дружелюбно настроенные существа. Нам следует ответить без страха, предубеждения или пристрастия, как в случае с любой другой разумной расой в этом квадранте. Неофициально: я бы посоветовал уничтожить записи и обо всем забыть.

- Я надеялся, что ты это скажешь.

- Может, это излишне суровая мера, однако во всем нужен предел. Действительно ли мы хотим иметь контакт с мясом?

- Согласен на все сто процентов. Ну что мы можем им сказать? "Привет, мясо. Как дела?" Сколько планет у них сейчас задействовано?

- Только одна. Они могут летать и на другие в специальных мясных контейнерах, но к жизни на них не приспособлены. К тому же, будучи мясом, они могут перемещаться только в пространстве С, что ограничивает их скорость до скорости света и делает саму вероятность контакта с кем-либо довольно незначительной. Бесконечно малой, фактически.

- Так что? Просто притворимся, что никого нет дома?

- Вот именно.

- А как насчет тех, что были взяты на борт, тех, которых исследовали? Ты уверен, что они ничего не запомнят?

- Иначе их сочтут чокнутыми. Но мы проникли в их головы и так размягчили их мясные мозги, что теперь кажемся им просто сном.

- Сон для мяса! Как это символично, что нам пришлось стать мясным сном.

- Итак, помечаем: сектор свободен.

- Хорошо. Согласен официально и неофициально. Вопрос закрыт. Еще кто-нибудь? Что-нибудь интересное в той части Галактики?

- Да. Скопление довольно пугливого, но совсем неисследованного разума, основанного на водороде. Находится на звезде девятой категории в зоне G445. Было в контакте два галактических обращения назад. Ищет связи опять.

- Вечно они возвращаются.

- Почему бы и нет? Ты только представь, как невыносима, как неописуемо холодна Вселенная, если думаешь, что ты в ней совершенно один...

раскрыть ветку 205
+419

Терри Биссон "Они сделаны из мяса"

Всё-таки нужно указывать автора.

раскрыть ветку 7
+436

Всё Пиздешь;)

У меня есть  зубы из металла и в ноге шуруп.

Значит я не полностью из мяса.

раскрыть ветку 70
+41

Мясо которое ест мясо чтобы плодить мясо.

раскрыть ветку 11
+39

В этом отрывке 42 раза встречается слово "мясо". Совпадение? Не думаю.

раскрыть ветку 4
+105
С одной стороны смешно, с другой немного мерзко (на моменте про шлепающееся мясо), с третьей все правда) удивительно, короче)
раскрыть ветку 12
+10
Айзек Азимов описал это немного красивее. "Они не прилетят"
раскрыть ветку 1
+42
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+15
Терри Биссон "Они сделаны из мяса"
собственно, весь рассказ поместился в комментарий
раскрыть ветку 8
+5

Ха вот как должны были начаца и кончица трансформеры!!!;

+5
А потом это мясо обретёт императора и все. Конец.
+9
Откуда?
раскрыть ветку 1
+32

Ну и хуйня. Нет, написано неплохо, но сама мысль какая-то глупая. Якобы если форма жизни основана на чём-то нам неприятном, то мы будем охать, причитать и вскидывать руки. Детский сад какой-то блять. Будь это хоть черви разумные, да хоть форма жизни на основе свиного говна - может руку я им жать не стану, но пообщаться всё равно захочу, это ж блять инопланетяне, какая разница как они выглядят. Персонажи рассказа какие-то узколобые придурки.

раскрыть ветку 16
+4

"Они сделаны из мяса" для ЛЛ: https://www.youtube.com/watch?v=4Cwd6y2ENCg

+10

Я недавно, случайно на ваш сайт наткнулся. В этой галактической сетке, столько всякого хлама! Так, вот! Вы так шутите в в этой ветке комментариев, словно сами из мяса состоите. Это так забавно. У вас явно развито чувство юмора. Вы с какого сектора тут все? И из чего на самом деле состоите?

Зайдя в тег политика, решил, что вы делитесь на два вида: ватноголовые и кастрюлеголовые  с добавлением укропа.

раскрыть ветку 5
+3

Так как мясо есть только мышечная ткань, чисто технически мы не полностью состоим из мяса и уж тем более мозг не из мяса у нас

раскрыть ветку 2
+3
Забыли упомянуть что они еще и питаются таким же мясом
раскрыть ветку 1
+3
Интересно, откуда они знают, что такое мясо, если, судя по всему, никогда не сталкивались с животными. У них мясо на деревьях растёт?
раскрыть ветку 6
+2

- Из мяса?

- Да из мяса. Они состоят из мяса.

- Из мяса?

- ДА! Из мяса! Ну, это, где белки, липиды, микроэлементы, минеральные, ебать из в сраку, вещества. Мясо!

+1
Так то из воды скорее
+1
Огонь.
раскрыть ветку 1
+1
Забавно, вся научная фантастика при чтении звучит в голове голосом Влада Копп
0

я не знаю какая форма жизни обсуждала мясо, но по моему восклицание "Господи"  и "Боже" из их уст звучит глупо.

раскрыть ветку 1
0
Казалось, что это отрывок из книги, а это всё (
0
Какая нелепица!..
-1
Шекли?
-2
А мне все пох°й я сделан из мяса))
-2
Это откуда?
-2

откуда?

раскрыть ветку 2
-3

Слишком много. Можно плюсовать или баян какой-то? Для лл.

-3

Откуда это?

-3
Что это? Откуда?
-3

Откуда это?

-3
Откуда это?)
-3
Откууда
-37
Лень читать. Кто прочитал, скажите, плюсить или минусить?
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+55
Кожаные ублюдки))
+5

Ну да, еще в SICP было написано, что программированием занимаются военные, учителя и прочие. Так что все по канону.

+3
А мне всё похер,
я сделан из мяса,
самое страшное,
что может случиться...
раскрыть ветку 2
+6

уже случилось?

0
Стану Барабасом
-2

компухтеры

-3

мне бы хотелось чтобы ваш производитель обанкротился (мамку ебал)

+60

Только этим прибором не изучают, а изменяют целые ландшафты!

раскрыть ветку 2
+48

Но-но, это целый редактор ландшафта, который еще и позволяет ее изучать

раскрыть ветку 1
+29

Терраформер

+39

Отсутствует опыт использования БСЛ-110

раскрыть ветку 24
+62
Большой слоновый лазер?
раскрыть ветку 14
+36

Большая сапёрная лопата. 110 см

раскрыть ветку 13
+8
Не забываем что у БСЛ-110 была еще и модификация, БСЛ-110 ЧК
раскрыть ветку 2
+29
Черенком копай?
раскрыть ветку 1
+3

Зато есть опыт работы с БХП-49,5

раскрыть ветку 4
+10
Скорее МПЧ-49.5 П
раскрыть ветку 3
+2

В нашем шахтерском городке многие жители в совершенстве освоили устройство ЛУПД-1,5М

Лопата Угле-Породная Держак 1,5 Метра

+19

-У вас хорошее резюме, что заканчивали?

-Рязанский резюмейный.

+107
Нейролингвистическое программист - пиздабол
раскрыть ветку 5
+8

достаточно иметь одно подчинённого чтобы им стать

раскрыть ветку 3
+8

Ну если только она красива.

В остальных случаях лучше командовать подчинённым.

раскрыть ветку 2
-2
+14

А деньги платить будут?

раскрыть ветку 15
+63

2000 рублей в месяц

раскрыть ветку 10
+11

2000????

у меня в 1999 было 35 рублей. Ровно хватало на зубную пасту, пару кусков мыла и пачку лезвий.

раскрыть ветку 7
+14

А работать надо?

+1
Если повезет то 10.000 рублей в месяц.
+27

Для хороших людей армия — родная мать, а для плохих — тёща.

— Слышь, а у тя много долгов на гражданке?

— Где-то на пароход…

— И чё, типа, они все сюда приедут?

— К гадалке не ходи.

— Ты, дух, правильный военный…

— Мы с тобой в портянках от Версаче домой уедем…

+6

Это не вакансия

+5

Сам подумай - там текучка большая.

+3

Это не вакансия, он так описал свою службу в армии, чтобы визуально добавить стажа по специальности.

+167

То есть, тот факт, что нейролингвистическое программирование к собственно компьютерному программированию относиться чуть менее, чем никак, вас никак не смутил.

раскрыть ветку 34
+45

Так это же шутка, ну. Они и написал что это шутка, но МПЛ для него знакомо лично и его это больше повеселило, а в посте расписал.
А про НЛП и так каждый дурак знает.

раскрыть ветку 2
+8
Так и я юмор шутить хотел.

А каждого дурака обычно слово «программирование» повергает в священный трепет, а если ещё и эти..., как их..., непролвитич..., тьху, блять!, так и ваще ступор и пиздец.

раскрыть ветку 1
+12
раскрыть ветку 20
+97
Есть просто люди ТУПЫЕ! Они иногда даже весёлые, хорошие и по жизни даже не глупые, но ту-пы-е! Реально запрограммированные. Меня с детства всегда бесили безусловные запреты – этого делать нельзя! Резонный вопрос – Почему? – нередко вызывал ступор у молодых или батхёрт у взрослых – Как это почему? Сказано – нельзя!

А когда потом разбираешься, вникаешь своим умом в суть запрета, начинаешь понимать, что в принципе можно, но нужно учесть некоторые факторы, о которых ТУПЫМ объяснять слишком долго, и всё равно не поймут, и всё равно сделают неправильно. Действительно, проще запретить. Как с пломбами на сложной технике.

раскрыть ветку 19