2883
Сообщество Ремонтёров

Невозможное возможно. Iphone 13 pro

Серия Восстановление данных

И приехали вот такие древние радости:

Слегка уронили на пол

Совсем чуть чуть

Данный юнит побывал в сервисе, где:

Давай вскрою эту консерву и покажу, что тут происходит.

А происходит следующее:

Сплошное замыкание во вторичной цепи питания. Почему?

Если бы это была главная линия, то на 1 вольте сосало бы 10-12А тока, а тут всего полторашечка)

Демонтивирую мамку из обломков

Имею право предположить, что защитка была отпаяна не случайно. В этом месте был сверхмассивный обогрев, а причина всего лишь в этом:

И это не смотря на то, что рамке немного плохо

Но это же ерунда верно? Верно.

Как ты сразу просёк, тут нужен не телефон, а интимные переписки котов со счётчиками. Гас сам себя не оплатит, коты мёрзнут

Значит надо сделать невозможное, а именно извлечь цифровые радости и для этого от всего мусора мне потребуются всего 4 микросхемы

Важное уточнение.

Для украдания карточек из фаршированных яблок нужно как минимум 3 микросхемы:

Процессор

Чип памяти

ARB (антироллбаск шифровка)

Желательно NFC, но не обязательно.

Выход из строя одного из трех - данных не будет. Ныхт, найн, но. И нет никаких способов впаять чип памяти в очко бегемота и скопировать данные. Нет програматоров для извлечения дампа памяти и даже если бы и был на 2026 век, то внутреннее шифрование ни один квантовый компутер Вам не расшифрует.

Мне вот иногда говорят клиенты:

А там мне сказали, что подключат к специальному оборудованию и достанут нужное.

Пусть они лучше себе очко к нему подключат, может хоть через жопу дойдёт, как шифруются данные в современном телефоне)

А выход из этой сетуации простой. Берётся донер:

Как ранее и говорил, донеров я граблю до победного и в этом случае тут украден чип памяти для апгрейда памяти.

Проверяю плату:

Без чипа памяти доска рушится в dfu аварию. Если определился, значит тут питания живые и можно её юзать.

Демонтажирую проц с донера и готовлю основной с данными.

При детальном рассмотрении что видишь? Смотри внимательнее, видишь? Не? Напиши в комменты что увидел, а я скажу да или нет.

Убираю заводской припой и компаунд.

Делать это нужно очень аккуратно и нежно, иначе порвётся... Ну я о дорожках имею ввиду, ведь это ударник и могут все контакты поотлетать и будешь потом сидеть: уууу, у меня ничего не получилось, невозможно и т.д

Вот чистый, вылизанный как котовы яйцы, проц:

Теперь через трафарет готовятся шары

И кидается на подготовленного донера

Подключается к маку для идентификации живности этого куска кремния

Отлично. Осталось дело за малым. Закинуть чип памяти и арб для проверки

Ну и:

Извинитесь

Извинитесь

Но данные так просто не получить. Они есть, но их тут нет. Для доступа к ним без прошивки телефона нужна микра NFC, иначе даже валидный пароль не подойдёт.

Выпиливаю из платы

Чуть конечно промахнулся, бывает, но догрызу защиту и скалываю стекляшку

Сажаю оригинальную

Но пасс не подходит, вернее подходит, но зависает на этом

И тут надо бы подключить второй NFC модуль, который находится на слегка разрушенной уже нижней части платы.

Убираю отбивные контакты и готовлю доски для соединения в сокет

Мне не надо каждый раз запивать платы. Такие советы стоят всего 15-20 тысяч за штуку:

Это не принесёт денег и окупится только экономией времени. Не более.

Но тут при подключении к блоку заметил, что плата греется. А греется тот самый NFC чип на главной плате

Ну тот, который я сам сажал

Ну видимо сдох при демонтаже или при ударе. Стекляшка же.

В общем снимаю его с платы и вот что теперь при первом вводе пароля получается

Жду:

Тут требуется минут 30 на это дело.

И вуаля

30 тысяч рябчиков будьте любезны, но!

Нужны ещё данные ватсапа, про переписки котов помнишь?

Для этого восстанавливаю телефон в минимально рабочее состояние.

Закидываю недорогой дисплей, шлейфа, чтобы не перезагружался и восстанавливаю wifi сеть, но для начала нужно в сокете проверить её арбайтен

И даже сотовая сеть есть))

Но не факт, что после запайки она будет работать. Да и не требуется, в режиме полёта потрудится.

Теперь организовываю кучки припоя на рамке:

Криво и точка))

Но это не страшно. Вот видеокарточка с ошариванием как плавится эти кучки и припаиваются к контактам:

В общем вот:

Проверяю на влагозащиту:

Не пройдено. Купать под краном не рекомендуется))

Общая стоимость частичного восстановления составила всего 50 тысяч рублей.

На эти выходные в баре посидеть должно хватить.

Важное уведомление:

Своим таблом я свечу тут не просто так.

Некоторые сервисы используют мой ник, похожие цвета и название сервиса в целях ввести в заблуждение моих потенциальных клиентов, представляясь мной.

Меня зовут Александр и я единственный сотрудник в своём же сервисе.

Адрес сервиса есть у меня в телеграмме.

Пост сгенерирован при участии личного воображения БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕЙРОИНСТРУМЕНТОВ!

А задать вопрос по ремонту только телефонов или планшетов можно мне в личную тачку

t.me/rfon_bot

Канал с анонсом таких постов и прочими радостями тут:

https://t.me/rfonservice

Если ничего не работает:

Мах:

https://max.ru/join/4xBnZwVkvlzJCMhbXHDoKziqWSFpRe6hLt3F2_f0...

Китайское из списка:

techo infinix Sony blackberry Nokia Lenovo Motorola HTC

Сварку и атомный елдакол от реактора ХТС, а так же любой планшет от ноунейминговых компаний в ремонт больше НЕ БЕРУ.

Остальное, не входящее в этот список - велком.

Не консультирую по подбору техники по параметрам или "посоветуйте самый лучший за такую-то стоимость" - я не консультант в магазине, это лучше к ним или сюда в комменты:

Купи лучше oneplus, говорили они))

Переклейкой и полировкой стекла не занимаюсь!

Меняю модуль строго на оригинал сразу!

Ноуты, видеокарты, часы, наушники, телевизоры и фотоаппараты не делаю!

Кроме:

Увеличение ssd только на macbook m1/m2/m3/m4 и скоро m5:

Увеличение памяти Macbook Air 13 2020 года с 256gb до 2Tb

Macbook Pro m2 pro a2779. SSD UPGRADE TO 2TB

Увеличение памяти Macbook air m3 a3113. С 256gb до 2TB

Замена аккумуляторов и микрофонов только в airpods 1 и 2 серии:

Любителям пихать в дырки или Женя, ты чево наделал? AirPods2 vs перекись водорода xD

ОЗУ на m1/m2/m3/m4/m5/T800 увеличить нельзя!

Macbook air m1 2020 a2337 Увеличение оперативной памяти с 8 до 16gb. Эксперимент за 100 тысяч рублей

Глючный ютуб с видеокарточками моих ремонтов тут:

https://www.youtube.com/@Rfon

Сайт с ценниками:

rfontech.ru

А по сверхважным вопросам зовите меня тут по призыву @R.Fon

Увидимся))0

Сообщество Ремонтёров

8.3K постов44.6K подписчиков

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

176
Автор поста оценил этот комментарий

БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕЙРОИНСТРУМЕНТОВ

Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, только собралась это же написать ) Ничо не понятно, но читается как триллер. Автор, пеши есчо )

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Пешу)
Иллюстрация к комментарию
256
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
35
а чо в смысле?
Автор поста оценил этот комментарий
А где пиксельный кот?
раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Простите)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не очкуй, это не ии ни разу

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз не...
показать ответы
37
Праноед
Автор поста оценил этот комментарий

"Влагозащиту не сделал - все, бабки не заплачу!" )

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки не плачут
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Нейроадепт
Автор поста оценил этот комментарий

А такие когда-нибудь были?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. После СВО лежит. Осколочные. Владелец не выжил. Восстанавливаю данные.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хотим квадратного кота!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он на шашлыки уехал)) скоро вернётся xD
37
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, это всё прям колдунство какое-то! 👍

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бросьте) Обычный рядовой ремонт. Есть истории позабористей и одна из них уже в процессе готовки. Осталось дождаться нужного из Китая. 14 про Мах собсно вот:
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А заказчик, кхм, частное лицо?

А какой, кхм, стороне принадлежит телефон?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мама...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, где ты научился всем этим премудростям и знанию такого специфического железа? Работал в оф сервисе аппле?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Курсы в 2012 проходил по макам. Потом ушёл)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Полтос за восстановление данных??
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, конечно, гений ремонта, вопросов нет, но читать тоже научись, пожалуйста, а то "сильно ударили" прочитать как "слегка ударили", еще и угарать на эту тему получилось очень глупо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Alea iacta est.
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы Байкал лизать не начал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из наших)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дяденька вы Бог ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почти)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там пара контактов оторвана. Были восстановлены и никто даж не заметил. Ну и я не стал фотки выкладывать, ибо ещё 15 фотокарточек в пост не вместилось)) мне надо больше 50 ячеек, хотя-бы 100. Ну на 75 согласен точно xD
3
Автор поста оценил этот комментарий

С хорошими отзывами все понятно, плохие есть ) ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конечно. R.fon отзывы вводите и будет щастье. Куда ж без них
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем чистили проц? 🤔

Если не секрет? 🤗

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Паяльник, на нём капля припоя, сильно не елозить и добавить среднеактивный флюс ерса)
показать ответы
5
Нейроадепт
Автор поста оценил этот комментарий

А такие когда-нибудь были?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А где мастер обретается?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дефоль-сити
2
И! SINGAQ
Автор поста оценил этот комментарий

Замена батареи по прежнему в порядке живой очереди? Дефицит запчастей не грозит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря на что)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пост - рекла!.. А, нет. Ну ладно.(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в другой двор)) А так, ну да, реклама)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Часть пятков с проца отбита
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
Иллюстрация к комментарию
0
oppai ga daisuki
Автор поста оценил этот комментарий

Были целые да, но видимо придётся снять проц и глянуть внимательно. Видел индусы их тупо скалывают но я так понимаю они не просто так там стоят. Вроде без стекляшек могут быть глюки в работе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно будут. У меня 11 яблоко с точно такой же проблемой валяется. Там тоже стеклях нет. Спилили в предыдущем сервисе. Восстановил переносом на донора - уходит в сон и больше не просыпается. В целях экспириенса попробую запаять их обратно с донорского проца
1
Автор поста оценил этот комментарий

При детальном рассмотрении что видишь? Смотри внимательнее, видишь? Не? Напиши в комменты что увидел, а я скажу да или нет.

Я вижу пиздец и нутром чую, что не ошибаюсь в этом, но совершенно не понимаю какого сорта - ТС колись, интересно же )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы шутите? вот же. у меня, например, работает только динамик номер 2. а номер тогда что? *фото из интернета*

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Микрофон там)
0
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, не работает один из динамиков снизу. но заметил это через пол года. и в наушнике слеве чуть тише, чем справа. это програмный баг? или нужно разбирать?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Внизу только один динамик если что)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕЙРОИНСТРУМЕНТОВ! © Ты охуел чтоли? Такая работа сделана и без этих самых? Ты что, срочно пиши пост с использованием хуйни. А я так то на тебя подпишусь, можно? Ибо рукастых я люблю))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде похвалил и пизды дал одновременно))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы гений! Мы даже текст не поняли, как с инопланетянин ом поговорила)) Сами учились или учителя хорошие были?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сам)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
@R.Fon, а возможно увеличить оперативки с 16 до 32 Гб на iMac M1?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эх...)) можно, но не долго))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А наконечник Apple Pencil сможешь поменять?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Он сменный. Мои услуги не потребуется)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот лежит у меня мертвый айфон хз какой. Разок на зарядку не поставила, сдох, починили, снова не поставила, сдох. И так три раза и лежит труп этот уже лет 5-7. Можно что то с ним в итоге сделать? Детям играть или фотки старые выгрузить? 🤔
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вам контроллер usb не могут отремонтировать, а просто заряжают аккум и говорят не разряжать телефон) Ремонтируемо. Делов то)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
так данные, то клиенту, воссстановил?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен конечно)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши в комменты что увидел, а я скажу да или нет.
Увидел сопли припоя, закоротившие несколько контактных площадок, а также отвалившиеся контактные площадки.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Pixel 7a ремонтируется? пока все норм, просто на будущее
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. Да. Как начнёт перезагружаться - пишите))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не ответили по переходнику тайп-с - лайтнинг под тепловизор :(

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу извинитесь) baseus переходник. Ссылку не дам, недоступна уже, но на али ищите эту фирму. Продавец с более 1млн подписчиков
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
48(!) страниц про ремонт Айфона. 🫣
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы можно было больше, хотя-бы 75, то и в этот лимит не залез бы))
0
Автор поста оценил этот комментарий

красава... мне вот на ифоне 16 поменяли корпус и кнопочка камеры перестала думать... так и не нашли в чем дело

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно она является частью корпуса и должна привязываться автоматически, если она рабочая и не привязана к I'd предыдущего владельца. В общем пионеры))
1
oppai ga daisuki
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) подскажи пожалуйста, попалась интересная двенашка, ударник. После свапа запускается но греется пиздец как сильно. Если не давать блокироваться то работает сколько угодно, но если заблочишь то через минуту примерно умирает пока не перезагрузишь принудительно. Сталкивался? Куда копнуть? 🙂

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый. Стекляшки на пузе целые?
показать ответы
2
И! SINGAQ
Автор поста оценил этот комментарий

В ближайшее время 15 обычный, думаю. И без сообщения хотелось бы

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть сервисный оригинал найду. Делов то)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества