626

Неведение - благо

На волне постов про гомеопатию вспомнился забавный случай.

Моя бывшая девушка "лечилась" (не помню, от чего) этими самыми сладкими шариками. Я как близкий человек не мог проигнорировать этот факт, поэтому рассказал ей, какая это бесполезная фигня. Заморочился, привел ссылки на исследования, разобрался с вопросом концентрации веществ, хотя в химии полный дуб.

Я видел два варианта развития событий. В первом - оптимистичном - она принимает доводы разума и идет искать себе нормального врача. Во втором она посылает меня куда подальше и продолжает относить немаленькие суммы своему гомеопату "с огромным опытом и международными сертификатами".

Но то, что произошло, вообще за гранью адекватности. Прочитав найденные мной материалы по теме, она обвинила меня в том, что теперь никогда не выздоровеет. Потому что я доказал ей, что ее лечение - шарлатанство, и, соответственно, магический эффект плацебо больше не будет работать. Вот так злой и нехороший я помешал чудесному исцелению бедной девочки.

Дубликаты не найдены

+23

Но то, что произошло, вообще за гранью адекватности.

она обвинила меня

Я так давно в интернете что с самого начала рассказа ожидал что тебя сделают крайним. Я не ошибся.

+13
Но можно же плацебо подешевле жрать))
раскрыть ветку 2
+28
"Дорогое плацебо работает лучше душевого плацебо"
+3

Цена влияет на эффективность плацебо.

+74
ну в принципе она права- эффект от плацебо куда как выше чем от гомеопатии
раскрыть ветку 12
+2

Я в подобном споре, взял и сожрал всю пачку оциллококцинума. Задолбался этот сахар жрать.

Так ведь нифига, каждые потом полчаса подходили и спрашивали скорую вызвать? Тебе надо промывание желудка делать, ты отъедешь и все такое.

+2

Эм, а вы вообще в курсе, что такое эффект плацебо?

раскрыть ветку 3
-3
Тут должна быть картинка с Эскобаром, но мой телефон отказывается загружать изображения в интернет(
раскрыть ветку 5
-3

Это ты что, утверждаешь, что гомеопатия подавляет эффект плацебо?

+3

АХ ТЫ Ж ПОДЛЕЦ!!!

=DDD

+7

Надо было создать сайт с кучей сертификатов-обвесов на странице и чтобы там было написано что выполнение ею твоих сексуальных фантазий - будет лечебнее всех известных науке способов))

P.S. Я как то прикололся и на основе шаблона сделал локальную копию вконтакте на самом компе - весело было наблюдать когда шаг влево-вправо и сайт не работает, а моя бывшая нервничала (это была небольшая месть за ее подлянку)

раскрыть ветку 3
+1
Какая идея! Где ж ты 5 лет назад был, родимый?)
раскрыть ветку 1
0
С языка снял)
+3

Нужно было загуглить и изучить "эффект плацебо" и показать девушке, что плацебо эффективно только когда болезнь вызвана психологическими факторами (бессонница от постоянного стресса, как пример), а при любой медицинской проблеме, даже обычной простуде, максимум что плацебо может сделать, это снизить боль за счёт выработки эндорфинов.

раскрыть ветку 6
0
Мне было уже неохота этим заниматься. Меня в какой-то чепухе обвиняют, а я еще доказывай, что не верблюд
-5
Не соглашусь. Даже рак бывало излечивался этим эффектом, хотя врачи только руками разводили. Но и за панацею его принимать не стоит, а то обычный грипп в воспаление лёгких и смерть перерасти может.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

Но ведь были исследования, что эффект плацебо работает даже когда знаешь, что принимаешь плацебо.

раскрыть ветку 1
0
Она об этом не знала, а что-то доказывать там было бессмысленно
0
Мне кажется такую девушку не стоит держать рядом
0
Ярчайший пример так называемой женской логики
0
Насколько я помню, при применении плацебо выздоравливал процент людей, знающих, что жрут плацебо) так что значит не очень хотела выздороветь)
0
Ясно почему девушка "бывшая"
0
хорошо, что не женились. всю жизнь виноватым бы ходил.
раскрыть ветку 1
0
Да уж, нервов мне те отношения изрядно попортили, до сих пор до конца не отошел(
0
Поэтому она бывшая?))
раскрыть ветку 1
-2
Нет, это совсем другая история *каневский.жпг*
0

автор, не мешай естественному отбору

раскрыть ветку 1
+3
Ну так она жива до сих пор, несмотря на многолетнее отсутствие моего вмешательства. Наверное, даже поумнела.
0

эффект водочки на донышке никогда не подводил - пусть лечится проверенными способами

Похожие посты
1414

Моя борьба

Моя борьба Гомеопатия, Лекарства, Обман, Ренгалин, Оциллококцинум, Плацебо, Видео, Длиннопост, Негатив, Фуфломицин
Моя борьба Гомеопатия, Лекарства, Обман, Ренгалин, Оциллококцинум, Плацебо, Видео, Длиннопост, Негатив, Фуфломицин
Показать полностью 3
224

Бессилия пост

2045

В России упали продажи гомеопатических препаратов

В России упали продажи гомеопатических препаратов Аптека, Болезнь, Лекарства, Гомеопатия, Лечение, Медицина, Здоровье
Показать полностью
9759

Гомеопатия на федеральном канале

Гомеопатия на федеральном канале Телевидение, Гомеопатия, Канал Россия 1, Мракобесие, Лечение, Рептилоиды
476

Про лекарства, фуфломицины и гомеопатию.

Про лекарства, фуфломицины и гомеопатию. Здоровье, Медицина, Лекарства, Гомеопатия, Грипп, Лечение, Врачи, Длиннопост
Про лекарства, фуфломицины и гомеопатию. Здоровье, Медицина, Лекарства, Гомеопатия, Грипп, Лечение, Врачи, Длиннопост
Показать полностью 2
276

К врачу ! К какому врачу-то ?

Показать полностью
240

О пользе гомеопатии

244

Гомеопатия - исследования Ричарда Докинза

124

Как лечиться силой мысли: плацебо, гомеопатия, целители

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: