270

Неужели всё так плохо!?

Этот случай произошел со мной вчера.
После работы стою в очереди к банкомату, снять немного наличных. Тут ко мне подошла моя сестра с подругой, они проходили мимо и решили поздороваться. После обмена стандартными фразами типа «Как дела? Куда путь держишь?» они с подругой посмеялись и продолжили путь. Сестре и её подружке по 17 лет, но как и большинство подростков те ещё акселератки.
После их ухода до меня доносится разговор двух бабушек, стоящих за мной в очереди:
- Да не переживай, Петровна, очередь то не большая, вон те девчонки с мамой были, три человека осталось!
Петровна выразила свои переживания относительно своей очереди в РКЦ.
Я оглядываю очередь и вижу что два мужика на должность «мамы» явно не претендуют, а единственные «девчонки» только что стояли около меня.
Мне 25 лет. Оставшуюся дорогу до дома я убеждала себя, что в лыжном костюме с капюшоном (на улице - 25 и ветер) возраст различается с трудом.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22.2K постов55.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+24

однажды кондуктор ткнула меня в спину с вопросом "парень, ты оплатил проезд?". у меня волосы ниже лопаток, нехилая задница и я была в юбке. в юбке мать ее....

раскрыть ветку 5
+17

Она заподозрила подвох. Что ж поделать

раскрыть ветку 3
0

Может ноги не побрила?

+15
Ну капец теперь. Бери винишко, тортик, включи мелодрашку, обними котейку и рыдай на всю хату.
раскрыть ветку 1
+5
и кассету с "Бриджит джонс"
+4
Меня в 24 года приняли за маму 14летнего юноши... Причем некоторые тут же умудряются давать мне 18 лет. Так что я на это не обращаю внимания, так как уверена, что выгляжу ровно на свой возраст
раскрыть ветку 2
+5

У меня с сестрой 12 лет разница. Когда я в свои 12-13 гуляла с коляской, меня всякие бабульки и тетки постоянно принимали за малолетнюю прошмандэ и читали лекции, что надо было вышку получать, а не рожать в 18.

А сейчас сестре 15, мне 27. Недавно ездили на свадьбу к брату, многие дальние родственники, с которыми не виделись лет 10, принимали меня за младшую со словами "а, помню, помню, я у Оксаны на свадьбе тебя на коленочках качала" (и это дама, с которой у меня разница всего лет 8).

раскрыть ветку 1
+3

Тс,не переживайте!меня уже дважды,в мои 40,и даже раньше, записали в бабушки)))причем первый раз на 8 месяце беременности,я шла с дочкой,которая училась тогда в 3 классе,со школы.Второй раз назвали,когда мы гуляли в парке,я,дочь,и сын,которому тогда было чуть больше года.До звания бабушки мне еще как миминмум лет 10)))

+4
У меня мужу с 18 лет 40 дают. Типаж такой, мощный, басовитый, бородатый мужик. Какие могут быть 18? Сейчас, в 30, ему 50 дают, но у него борода поседела и кольцами закудрявилась
раскрыть ветку 2
+1
А мне в мои 30 до сих пор без паспорта пиво нигде не продают (
0
У меня мой муж такого же типажа, ему в 26 лет 35 минимум дают.
+2

Фото в студию!
P.S. Можно только сисек!

+1
У моих младшей и старшей сестер разница в возрасте 9 лет (26 и 35). Старшая выглядит даже моложе своего возраста, но почему-то, когда они рядом, их принимают за маму и дочку. Старшую это очень обижает.
+1

Фотка где ?

+1

Мне в 25 под полтинник дали. Правда я был не бритый и с похмелья...

+1

Бабки просто получают удовольствие испортив другим настроение, прекрасно понимая, что их слышат. Не знаю, хобби у них такое или способ развлечься, попить кровь и посмотреть на реакцию. Или способ подпитки эмоциональной.  Давно заметила.

+1

Не переживайте. У бабушек просто зрение плохое :)

+1

Будь оптимистом, радуйся что тебя бабушкой не назвали.

раскрыть ветку 3
+3
Меня один раз назвали апашкой, лет 28 наверное мне было. Это с казахского переводится типа как "тетка". Вот у меня припекло тогда 😂😂😂
раскрыть ветку 2
+1

Это слепыми бабками возраст различается с трудом, причем тут одежда?

0

Так и не определить сразу, фото в студию =)

0

А на мой 27 др мне в самолете сначала отказались наливать решив что я несовершеннолетняя😁

раскрыть ветку 1
-1

Мне 25 и я выгляжу как школьница.

0
я в армии выглядел на все 30, мне капитаны честь отдавали))
0
Бабкам виднее )))
мне вот в молодости, когда стоял с двумя подругами в очереди, одна бабка тоже сказала: девочки, вы последние?
раскрыть ветку 2
0

Заметила тенденцию, если одета унисекс (я высокая и фигура спортивная) и идем вместе с омежкой, то обращаются "девочки"/как пройти в библиотеку/. Если рядом альфа, то "мальчики". Ну в сумерках или ночью. Причем вообще не парилась на эту тему, пока не произошло 12-15 таких случаев из которых уже можно тенденцию вычислить. Потом специально обращала внимание, реально так и есть. Наметанный (но слабо видящий) глаз бабок, сразу вычисляет доминирующего и под него равняет остальных.

раскрыть ветку 1
-1

бедные бабушки - в такую погоду за деньгами ходют )

Похожие посты
230

Мысли о возрасте

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: