Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неужели прочитали? 24.09.2022

31.07.2022 я написал вот такой пост:

Ах, была бы я Урсулой... Страшная сказка на ночь. 31.07.2022

В формате страшной сказки - как "цивилизованные страны" могли бы уничтожить Россию.


Одним из первых действий, которые должен был предпринять запад, было следующее. Цитата:

"Отмена визового режима с США и ЕС. Объявление об открытии вида на жительство для всех специалистов из России, ДНР и ЛНР с высшим или средним специальным образованием, кроме юристов и экономистов, с гарантией трудоустройства по специальности в течение полугода. На этот период всем желающим предоставляется жильё и пособие. Сотрудникам силовых ведомств - разовая выплата в 50 тысяч долларов в момент пересечения границы. И всё это - без экзаменов по языку, только по предъявлении диплома об образовании."


И вот сегодня натыкаюсь на такую новость:

Глава Евросовета Шарль Мишель в интервью американскому изданию Politico поддержал предоставление гуманитарного доступа в ЕС россиянам на фоне объявления о частичной мобилизации. Цитата:

"Я согласен с тем, что нам необходимо очень быстро реагировать и проводить координацию, потому что появился новый фактор – частичная мобилизация", - сказал он. По его словам, Евросоюз должен "проявить открытость" по отношению к тем, кто хочет покинуть Россию.

https://ria.ru/20220924/mobilizatsiya-1819137779.html


Поздно. Ничего не получится. И вот почему:

1. Пограничные страны - Прибалтика, Польша и Финляндия закрыли въезд для россиян. И отказались впускать в том числе и "бегущих от мобилизации".

https://rtvi.com/stories/mobilizacziya-est-li-u-rossiyan-sha...

2. От начала обсуждения до принятия решения в ЕС проходит очень много времени. Даже если решение о выдаче "гуманитарных" виз будет принято - вряд ли это произойдёт быстро.

3. Если действия запада по "вытягиванию" людей из России будут активными и реальными, очевидно, будет и ответная реакция.


Прошу прощения, что опять появляется не-экономический пост. Но такова обстановка. Самые невероятные предположения оказываются реальностью. Хоть писать переставай...


Всем - хороших выходных!


UPD: Глава Еврокомиссии пригрозила "последствиями" для Италии в случае победы правых на выборах 25 сентября

Не совсем в тему, но...

Но вмешивается в выборы именно Россия. Смотрите не перепутайте!

https://rg.ru/2022/09/24/glava-evrokomissii-prigrozila-posle...

https://ria.ru/20220923/italiya-1819019609.html

89
Автор поста оценил этот комментарий

@AlexRadio Финляндия открыта пока, что было в новостях о закрытии это ещё не реализованный план. Как говорят от Выборга в сторону границы уж очень много дорогих автомобилей с красивыми номерами вчера ехали. Знаю лично одного человека (с двумя гражданства и РФ и Финляндии), который одним днём уволился из компании в России и уехал в Финку.

раскрыть ветку (1)
294
Автор поста оценил этот комментарий

Освободил высокооплачиваемую должность. // Хорошая новость:)

показать ответы
289
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и сам видишь по рейтингам своих постов, что они очень важны для нашего сообщества.


Поэтому просто пиши без оглядки на некоторых диванных критиков, которые всегда будут. Если появилось мнение - просто делись, его всегда интересно узнать. Сообщество не ограничивает тебя в темах, на которые писать

раскрыть ветку (1)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поищу как время будет, уверена, у вас очень умные и хорошо воспитанные коты)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень умные. Умеют читать. Играют в шахматы и слушают радио.

показать ответы
404
Автор поста оценил этот комментарий
Простая истина состоит в том, что бесконечно воевать с НАТО, пусть даже через прокладку в виде Украины, частью армии мирного времени и некоторым количеством добровольцев- невозможно.
Армия будет перестраиваться в армию военного времени. Поддерживать армию военного времени экономикой мирного времени- невозможно. Значит, в экономике грядут соответствующие перемены.
И первое и второе приведут к росту напряжения в обществе. Соответственно, будут соответствующие изменения в правовом поле.
(Здесь вангую, что в течении пары недель примут законы, криминализующие пораженческую и антипризывную агитацию- вплоть до приравнивания оных к гос измене. Это первым делом. Вторым- ограничат выезд из страны всем подлежащим мобилизации или призыву).
Вот, все вышеперечисленное и будет определять ситуацию в ближайшее время.
раскрыть ветку (1)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Прогноз зафиксирован. Ведём наблюдение.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно фейк но..... возможно всё интересное ещё впереди

https://www.ridus.ru/news/390384

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут, что фейк.

https://www.pravda.ru/news/world/1752556-neperevorot/

https://spb.tsargrad.tv/news/gosperevorot-si-czinpin-pod-are...

Источники, правда, так себе.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда нужен аналог железного купола Израиля?
А по поводу территорий - если Китай проведет референдум и объявит о своем желании войти в состав РФ единогласно - их тоже примут?
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный мысленный эксперимент. Думаю, что примут:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Алекс, куда пропал сегодняшний пост ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Испортился. Ничего важного там не было. Анонс двух интересных постов.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, что там в Китае творится?

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Он по возрасту не проходит. Так что на боится и может быть очень патриотичным.
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Офицер запаса. Вторая очередь призыва по возрасту.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые вот прям щас в очереди стоят на границе с Финкой. Ниче не закрыто.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо сейчас - открыта. Но это ненадолго.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, котиков! У Алекса же два кота, оба на него подписаны, а мы их ещё не видели! Простите, если коты были, но я пропустила, но если не было, то срочно надо исправлять!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Один из первых постов.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
@AlexRadio, может я упустил. Но есть ли пост или возможно появится с разбором о будущем для страны? На десятилетие. Так ставки и будут повышаться или напряжение спадёт. Ведь на долго России не хватит в таком режиме
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Надолго хватит. См. историю России.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь наденем шапочку из фольги


что, если целью была не Россия? целью было именно ограбить ЕС. тогда всё сходится. начинаем конфликт в центре Европы, старательно демонизируем русских, добиваемся отключения ЕС от дешёвых энергоресурсов. профит?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"в понедельник будет объявлена война, если не решат какие-то внутренние вопросы за выходные. Верить или не верить - не знаю. Информация от родственника бывшего начальника УВД одной крупной области, а ныне генерала. Лично знаком, личная беседа. Прямой источник информации"

Информацию от друга получил, интересно ваше мнение

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В пятницу.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно проталкивать решение в ЕС и дожидаться его. Достаточно чтобы одна привлекательная для эмиграции страна начала принимать бегущих от мобилизации россиян как беженцев.


Например, так сделала Германия


https://www.forbes.ru/society/477953-germania-nazvala-uklone...


Пока не описаны первые случаи, конечно, рано делать выводы, но всё же информация у ТС как всегда очень удобно-неполная.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не отсылка в мой адрес лично, было бы замечательное дополнение.

Плюс поставил.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете сделать пост с ссылками на важные посты и давать ссылку на такой пост или засунуть эту ссылку прям в профиль. Написано как-то криво, но я думаю Вы поняли о чём я. У Вас слишком много постов, долго искать в них что-то конкретное

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я закончил бауманку (ИТ-факультет). Из чата одногруппников (сотрудники vk, яндекса, авито и тд) свалило 70%.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В каком году?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый @Alexradio, а могли бы вы сделать пост-сказку, что можно было бы считать победой России в сво с точки зрения экономиста? Вот закончится это все без применения яо, что тогда считать хорошим сценарием?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СВО, мобилизацию и т.д. с сегодняшнего дня не комментирую. Достаточно.

А вот признаки победы в экономической войне вполне могу перечислить:

1. Снятие санкций.

2. Запуск СП-1 и СП-2.

3. Карта "МИР" во всём мире.

4. Повышение статуса рубля хотя-бы до валюты регионального резерва.

5. Открытие авиасообщения.

6. Создание экономического блока на базе БРИКС и ШОС.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
@AlexRadio, Туть совсем обвал на мосбирже.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сегодня многое валится. Британский фунт ночью сходил на 1,035 а евро - на 0,955. Так что не удивительно. Ситуация развивается более чем динамично.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Будут ли ещё посты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А чем юристы с экономистами не угодили?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этих у них своих полно. И на обороноспособность России их влияние минимально.

Автор поста оценил этот комментарий
А причина? Не мобилизация же? Наверно то, что страны к войне готовятся или к беспорядкам, хз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умные американцы добивают Европу. Рынки в Азии сыграли на стороне США. Всё остальное - антураж.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я по первому диплому экономист. Работаю по специальности почти 12 лет. Сейчас учусь на юриста, потому что нравится право. Комбо. Поэтому я, похоже, не претендую на ВНЖ в истории автора.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никак:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

@AlexRadio, так же есть просьба закрепить где-то ссылки на посты, в которых поясняется Ваша позиция и Коллег.

Пытался найти и не смог в обилии постов.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Программного поста не существует.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего запад повторит то что сделал с советским союзом, купит элит и развалит россию.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нынешние элиты могут сами всех купить

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Дак а с хрена ли Финляндия закрыла? Граница открыта же. Пока
раскрыть ветку (1)