Несправедливая деменция

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/pyatnichnoe_grustnoe_7666004?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing.
Сорри. Первый раз вставляю ссылки на Пикабу.
В общем история про потерявшегося дедушку с альцгеймером.
Эта ситуация так знакома мне. Когда в детстве приезжала в Москву, всегда любила приехать к тёте и дяде и сидеть у них на диване, пить чай и слушать истории про Японию.
Дядя - подполковник кгб, служил в другой стране . Жили там долго, историй накопилось много. Но к сожалению услышали мы не все истории, так как гос тайна не позволяла рассказывать. А тётя, настоящая жена шпиона, под пытками ничего не расскажет.
И вот в один день, 5 лет назад дядя мой начал путать события. С каждым месяцем ситуация все ухудшалась и ухудшалась.
Здоровый мужчина, без вредных привычек, всю жизнь вёл здоровый образ жизни, сгорел за 2 года. Сейчас лежит на кровати и встать не может. Не помнит как. Последний раз мы разговаривали с нашим дядей 2 года назад, когда у него было пару минут прояснения рассудка. Он просил помочь ему отойти в мир иной, не может он больше смотреть как делает больно всем вокруг. И ощущает он себя замкнутым в собственном теле.
После этого он в сознание не приходил.

Берегите себя и своих близких.
Дядя мой, тег моё