#неповезло

Ч. 1 #тебяпростопродуло
Ч. 2 #раковаяшейка
Ч. 3 #химиянезло
Ч. 4 #тортикэтонееда

Итак, я отхожу дома от пересадки стволовых клеток и постепенно вползаю в полноценную жизнь, хоть это и трудно. Спустя три месяца с пересадки пришло время для ПЭТ-КТ. Снова полная уверенность в ремиссии, но мое заключение слово в слово как перед трансплантацией. Химией меня больше не пронять, нужна лучевая терапия. Короткое расстройство, ибо мне клялись, что пересадка точно всё. Через знакомых записываюсь в институт рентген-радиологии, смотрят мои документы, оформляют для комиссии дабы решить по квоте или нет. Я еду в Моники отдаю документы, через время сообщают мое число в очереди, примерную дату посещения и какие анализы/документы необходимы. Среди них КТ грудной клетки, делаю его в своем городе и от полученного результата выпадаю из реальности - найдено новое образование, вероятно тимома. Мне переносят лучи, гематологи ждут на химию, а радиолог предлагает или заново КТ или пересмотр диска у них. На пересмотре ничего не найдено, химия отменяется, лучи назначаются в количестве 18 сеансов. Лучевая терапия в итоге оказалась самой безболезненной, быстрой и без каких-то заметных последствий, к концу слегка больно было глотать только. На 10 сеансе врач вынес решение, что на этом всё, делай ПЭТ-КТ через три месяца.
Три месяца я отдыхаю, учусь любить то, как выгляжу сейчас, хотя это было сложно: окружающие знают лучше кто я, как я должна выглядеть и какой я ориентации.
10 ноября 2019 я еду на ПЭТ-КТ. Мысли противоречивы, страшно как никогда до этого. А ещё страшнее стало, когда сказали забирать результат не через пару дней, а часов. Эти три часа я провела в такой панике, что ее не объяснить. Сидели с моим молодым человеком напротив больницы молча и слушали Коржа. Время пришло, поднялись, я присела, он пошел забрать заключение.
Ремиссия. Коэффициент 2.
Я здорова..!
Я плакала 3 дня, я не могла поверить, наверно и до сих пор не верю до конца. После всех откровенно плохих и просто не очень хороших результатов, все наконец-то пройдено. Я смогла.
Это моя история. Мои переживания и боль. Мое самое большое несчастье и вместе с тем самый счастливый день. На данный момент уже дважды подтверждено, что все хорошо, последний ПЭТ-КТ показал, что размеры еще уменьшились.
Желаю всем здоровья и таких потрясающих близких, как мои. Моя мама, подруга, любимый человек- это поддержка и опора, мой смысл бороться дальше.
P.S. мне подкинули книжку про иммунитет, в главе про рак дали ответ на всеобщий вопрос - почему именно я? #неповезло

#неповезло Врачи, Лимфома Ходжкина, Лимфоузлы, Рак и онкология, Онкология