20

Необходима помощь с перцами

Стало мне интересно к 33 годам выращивать перец. Выбор пал на те, что было проще достать. Купил семена хулигана халапеньо, и рассаду какого-то хабанеро. Вырастил 10 кустов хабанеро на подоконнике. Высадил в парник 6 кустов хабанеро и 2 куста хабанеро. В землю занёс суперфосфата. Мульчировал соломой. Первая неделя была отличной. На вторую неделю листья хабанеро осунулись и пожелтели буквально за 3 часа. На третью неделю они эти листья скинули. Халапеньо тихо желтеют. Поливаю раз в неделю, земля под мульчей влажная.

Не пойму что с ними происходит. Место действия село под Санкт-Петербургом. На теплице стоить автопроветривание.

На окне в самом городе стоят те же кусты в литровых горшках с допподсветкой. У них все отлично.

В общем нужен совет, что с ними делать?

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

Автор поста оценил этот комментарий

Может сообщество садоводов, по-моему мимо немного..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел посты в этом сообществе и они похожей тематики.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Горят они у вас на солнце, прикройте белым спандбондом, пусть оклемаются.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь поможет. А его все лето держать? Или снять в определенный момент?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на ожоги. Перец ее рекомендуется на прямых солнечных лучах растить и если на балконе выше +30 им тоже хреново будет
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Горят они у вас на солнце, прикройте белым спандбондом, пусть оклемаются.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую, есть нетканый материал. Изнутри парника повешу.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества