Немного об ОПСОСах

Всегда на пикабу удивлялась той дичи, что творят операторы и нереальной "сообразительности" работников службы поддержки. Даже недоверие какое-то возникало. Но, видимо, настал час расплаты.

Я уже больше десяти лет пользуюсь Киевстаром. Меня всегда подкупали приятные индивидуальные тарифы и скидки для постоянных клиентов, поддержка всегда отвечала быстро и корректно, шли навстречу, никогда не было такого, чтобы долго приходилось ждать ответа. Но оно случилось.

Не очень давно перевела дедушку на контрактный тариф, в которой входит безлим внутри сети и 100МБ интернета. Ну и удобно, что если пропустила платёж, то еще около месяца можно пользоваться в долг. Идиллия!

Пару недель назад закинула немного денег, чтобы не отключили, пока мне зарплату не перевели, и уснула спокойно. По моим расчётам еще минимум неделю можно было не платить. Сегодня позвонил дедушка с чужого номера, говорит, его заблокировали. Я культурно удивилась и зашла посмотреть историю активности, в которой внезапно появились списания на какие-то дополнительные услуги. Копеечные, но я их не учла. И счет быстро достиг критической отметки.

Ну, пополнила, разблокировали, и решила позвонить оператору, чтобы заблокировать подключение любых услуг, которые не входят в тарифный план. Свободных консультантов не было, пришлось писать боту. И уже там требовать что-то живое.
Собственно, вот:

Немного об ОПСОСах Киевстар, Служба поддержки, Длиннопост, Без рейтинга
Немного об ОПСОСах Киевстар, Служба поддержки, Длиннопост, Без рейтинга
Немного об ОПСОСах Киевстар, Служба поддержки, Длиннопост, Без рейтинга
Немного об ОПСОСах Киевстар, Служба поддержки, Длиннопост, Без рейтинга
Немного об ОПСОСах Киевстар, Служба поддержки, Длиннопост, Без рейтинга

Вот что это за херня? Умолчу о том, что консультант безграмотен, это может быть не его родной язык, не в России живем. Но что за полная некомпетентность и игра в угадайку?
Причем, как выяснилось, даже этот пункт ничего не блокирует. А всего лишь разово отключает все, что успели наподключать.
И самое грустное, что там, где живет сейчас дедушка, остальные операторы немного лажанули с покрытием, и только у этого есть стабильная связь.
Возможно, кто-то с таким сталкивался? Как можно это заблокировать, чтобы больше не сталкиваться?