Немного о Путине и Меркель

Сразу предупреждаю особо впечатлительных: я не считаю себя гуру, версия событий, предложенная мной, всего лишь самая вероятная на мой взгляд. Я вовсе не берусь утверждать, что всё именно так на самом деле.
А теперь, собственно, о теме: Европа вводит санкции(которые продвигает во многом Меркель), Россия в лице Киселёва ругает Европу и говорит, что санкции нам не страшны, что, мол, эти дураки ещё СССР вернут к жизни своими санкциями и проч.и проч. А в это время Путин и Меркель вовсю говорят о чём-то таком, чего журналистам слышать не стоит. Достойна внимания и причина санкций со стороны Евросоюза. Наши телеканалы о ней скромно умалчивают(приводят только цитаты, своей оценки не дают), но как бы подразумевают, что это из-за европейской глупости. Мол, федеральный канцлер Германии в упор не видит этих фашистов. Волки шкурами овечьими накрылись, а европейцы наивные и не поняли ничего. Но мы-то(читай - русские) сквозь шкуры видеть умеем! И чувство превосходства НАШИХ надо всеми этими геями, буржуями и наркоманами не позволяет не верить. Весьма подлое использование патриотизма, кстати. Сложно поверить, что Меркель действительно искренне полагает, что злобный Путин злобно отхватил у несчастного Яценюка(теперь уже Порошенко, но суть та же) несчастный Крым. Это всё равно что думать, что Путин вернул Крым чисто из-за его исторической принадлежности к России. Какой южный поток, какой флот, какая пропаганда, вы что. А Донецк не возвращаем, потому что там все уже Гейропством прониклись и почти как не наши, ага. На мой взгляд, тут стоит употребить выражение "Политика - концентрированное выражение экономики". В данном случае движущей силой санкций может быть газ. В Европу он, как мы знаем, идёт через Украину. А что сделает Украина, если Европа её не поддержит? Обидится. Сильно. И перекроет газ. А Меркель не хочет оставаться без газа. Потому и вводит санкции, предварительно совещаясь с Путиным, дабы не слишком сильно стукнуть по российской экономике. Я не удивлюсь, если за всем этим последует какая-нибудь сделка между Германией и Россией, крайне выгодная для последней. Правда, освещаться в наших СМИ она вряд ли будет.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества