Немного о Путине и Меркель
Сразу предупреждаю особо впечатлительных: я не считаю себя гуру, версия событий, предложенная мной, всего лишь самая вероятная на мой взгляд. Я вовсе не берусь утверждать, что всё именно так на самом деле.
А теперь, собственно, о теме: Европа вводит санкции(которые продвигает во многом Меркель), Россия в лице Киселёва ругает Европу и говорит, что санкции нам не страшны, что, мол, эти дураки ещё СССР вернут к жизни своими санкциями и проч.и проч. А в это время Путин и Меркель вовсю говорят о чём-то таком, чего журналистам слышать не стоит. Достойна внимания и причина санкций со стороны Евросоюза. Наши телеканалы о ней скромно умалчивают(приводят только цитаты, своей оценки не дают), но как бы подразумевают, что это из-за европейской глупости. Мол, федеральный канцлер Германии в упор не видит этих фашистов. Волки шкурами овечьими накрылись, а европейцы наивные и не поняли ничего. Но мы-то(читай - русские) сквозь шкуры видеть умеем! И чувство превосходства НАШИХ надо всеми этими геями, буржуями и наркоманами не позволяет не верить. Весьма подлое использование патриотизма, кстати. Сложно поверить, что Меркель действительно искренне полагает, что злобный Путин злобно отхватил у несчастного Яценюка(теперь уже Порошенко, но суть та же) несчастный Крым. Это всё равно что думать, что Путин вернул Крым чисто из-за его исторической принадлежности к России. Какой южный поток, какой флот, какая пропаганда, вы что. А Донецк не возвращаем, потому что там все уже Гейропством прониклись и почти как не наши, ага. На мой взгляд, тут стоит употребить выражение "Политика - концентрированное выражение экономики". В данном случае движущей силой санкций может быть газ. В Европу он, как мы знаем, идёт через Украину. А что сделает Украина, если Европа её не поддержит? Обидится. Сильно. И перекроет газ. А Меркель не хочет оставаться без газа. Потому и вводит санкции, предварительно совещаясь с Путиным, дабы не слишком сильно стукнуть по российской экономике. Я не удивлюсь, если за всем этим последует какая-нибудь сделка между Германией и Россией, крайне выгодная для последней. Правда, освещаться в наших СМИ она вряд ли будет.
А теперь, собственно, о теме: Европа вводит санкции(которые продвигает во многом Меркель), Россия в лице Киселёва ругает Европу и говорит, что санкции нам не страшны, что, мол, эти дураки ещё СССР вернут к жизни своими санкциями и проч.и проч. А в это время Путин и Меркель вовсю говорят о чём-то таком, чего журналистам слышать не стоит. Достойна внимания и причина санкций со стороны Евросоюза. Наши телеканалы о ней скромно умалчивают(приводят только цитаты, своей оценки не дают), но как бы подразумевают, что это из-за европейской глупости. Мол, федеральный канцлер Германии в упор не видит этих фашистов. Волки шкурами овечьими накрылись, а европейцы наивные и не поняли ничего. Но мы-то(читай - русские) сквозь шкуры видеть умеем! И чувство превосходства НАШИХ надо всеми этими геями, буржуями и наркоманами не позволяет не верить. Весьма подлое использование патриотизма, кстати. Сложно поверить, что Меркель действительно искренне полагает, что злобный Путин злобно отхватил у несчастного Яценюка(теперь уже Порошенко, но суть та же) несчастный Крым. Это всё равно что думать, что Путин вернул Крым чисто из-за его исторической принадлежности к России. Какой южный поток, какой флот, какая пропаганда, вы что. А Донецк не возвращаем, потому что там все уже Гейропством прониклись и почти как не наши, ага. На мой взгляд, тут стоит употребить выражение "Политика - концентрированное выражение экономики". В данном случае движущей силой санкций может быть газ. В Европу он, как мы знаем, идёт через Украину. А что сделает Украина, если Европа её не поддержит? Обидится. Сильно. И перекроет газ. А Меркель не хочет оставаться без газа. Потому и вводит санкции, предварительно совещаясь с Путиным, дабы не слишком сильно стукнуть по российской экономике. Я не удивлюсь, если за всем этим последует какая-нибудь сделка между Германией и Россией, крайне выгодная для последней. Правда, освещаться в наших СМИ она вряд ли будет.