Немного на тему youtube4
Десятки постов уже про это написали, но... Мне не понять людей, которые начали лить шутки по типу "не может посрать без ютуба уже неделю", "увезли на скорой без ютуба" и т.д. Вы либо те ещё троллихи, либо реально люди без увлечений и тяги к саморазвитию.
Лично мне ютуб помог:
Починить стиральную машину (пару лет назад себе и совсем недавно родителям)
Починить пылесос (уже был готов купить новый, но проблема решилась за БЕСПЛАТНО)
Починить два ноутбука (один из ноутбуков разбирал по видео 8-10-летнего парня, чтобы поменять шлейф у клавиатуры, производителям не помешало бы прилагать схемы разборки устройств своих, хотя... мы же тогда новые покупать не будем и в сервис носить)
Починить SSD (оказывается мёртвый SSD можно реанимировать)
Нормально (уже третий год ничего не кручу там) отрегулировать дверь на балконе и узнать, что окна можно снимать для того, чтобы их помыть, а не ползать с палками за окном
Куче мелочей по ремонту (от починки сливного бачка до полноценного ремонта ванной)
*это не считая кучи решений проблем с различными ПО, обучению монтажу, графике, просмотру распаковок товаров для понимания их комплектации, сравнениям и прочим крутым штукам
И за всё это я заплатил 0 рублей (не считая материалов для ремонта).
Поэтому я не пойму никогда этих: "нам и без него хорошо", "нафиг не нужен".