-10

Немецкая люстра

Немецкая люстра Люстра, Германия, СССР, Длиннопост
Немецкая люстра Люстра, Германия, СССР, Длиннопост

Разбирая подвал, нашел коробку с этой люстрой. Мама говорит, что ее дед купил у еврейской семьи во времена ссср, вроде как за большие деньги.

Поискал в интернетах немецкие антикварные люстры - такую не нашел.

Может на пикабу есть люди, которые в этом разбираются и могут помочь в определении ценности такого экземпляра?

Коммент для минусов прилагаю

Дубликаты не найдены

+9

"Купил у евреев за большие деньги"-звучит, как клише.

раскрыть ветку 1
+4

Хитрые евреи дуст спихнули и рады

+4
немецкие антикварные

с каких пор ГДР-овский ширпотреб нужно искать по этим ключевым?

раскрыть ветку 1
-1

И размеры, как для "хрущевки"...

+2

-Таки настоящая немецкая люстра. Сами видите. Вещь очень хорошая и очень дорогая.  Но Вам,как другу семьи,продам за дёшево. И пусть мои дети голодают и жена плачет с этого.

Через 5мтнут.

-Сара ,золотце.  Я же тебе говорил сто раз и скажу ещё- не зря я её не выкинул. Этот поц её таки купил.

0
https://m.avito.ru/chelyabinsk/mebel_i_interer/lyustra_keram...?
Вот сестра Вашей люстры
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!!!

0

@inail, чёто меня терзают сомнения, что Германия. Вполне возможно что Н.Новгород, у меня была почти такая же только синеватая, с васильками.

раскрыть ветку 1
0

Ну я в этом вопросе не разбираюсь. Читая комментарии, думаю, что деду в то время просто лапшу на уши развесили.но хорошо, что разобрался в вопросе. Спасибо!

0

И да, покупалась во времена перестройки. Тогда китайское все в нове было.

раскрыть ветку 1
-1

Нет, точно не во времена перестройки. По хронологии раньше. Ну да ладно, главное понял, что это не такая уж ценность

0

Была у нас такая) немецкие китайцы сделали) Еще были такие бра на 1 и 2 свечи. Мы её просто в церкву отдали,  когда надоела.

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо за инфу! Мы просто в ташкенте жили. Там люди любят такие вещи. Может изза этого и дед за большие деньги купил. Не знаю. Дед тот момент уже не помнит, говорит только, что дорого стоила. 

-1

Поищи еврейские антикварные люстры

-4

Для минусов

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: