Necromancer - Diablo IV (fan art)

Necromancer - Diablo IV (fan art) 3D графика, 3D моделирование, Обучение, Gamedev, Разработка, Unreal Engine, Видео, YouTube, Длиннопост
Necromancer - Diablo IV (fan art) 3D графика, 3D моделирование, Обучение, Gamedev, Разработка, Unreal Engine, Видео, YouTube, Длиннопост
Necromancer - Diablo IV (fan art) 3D графика, 3D моделирование, Обучение, Gamedev, Разработка, Unreal Engine, Видео, YouTube, Длиннопост
Necromancer - Diablo IV (fan art) 3D графика, 3D моделирование, Обучение, Gamedev, Разработка, Unreal Engine, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую всех любителей 3д графики.


О картинке!


Являюсь яростным фанатом игр компании Blizzard, а точнее именно грфической составляющей. После презентации новой Diablo iV впечатлился образом адепта из трейлера. Мне показалось было бы классно за него поиграть, думаю ему максимально подошел бы класс некроманта.

Создавать просто абсолютно идентичную модель не хотелось, а решил создать что-то своё.


В итоге получилось так как получилось. Моделька сделана в Maya и также собрал и отрендерил в Unreal 5.



О дружбе с 3D графикой


3Д плотно решил заняться почти год назад. Решил заняться потому, что прям решил сменить профессию и работать в этой сфере. Поставил цель - работать в крупной компании над созданием игр класса ААА, в общем если целиться - то на максимум. Сфера для меня была частично смежная, работал веб дизайнером. В 2014 году купил планшет ваком и начал понемногу осваивать его в свободное время.

Но вся интенсивность началась с начала 22 года. За это время своё портфолио пополнил четырьмя работами (было еще 3, но они мне не очень нравятся).

Necromancer - Diablo IV (fan art) 3D графика, 3D моделирование, Обучение, Gamedev, Разработка, Unreal Engine, Видео, YouTube, Длиннопост
Necromancer - Diablo IV (fan art) 3D графика, 3D моделирование, Обучение, Gamedev, Разработка, Unreal Engine, Видео, YouTube, Длиннопост
Necromancer - Diablo IV (fan art) 3D графика, 3D моделирование, Обучение, Gamedev, Разработка, Unreal Engine, Видео, YouTube, Длиннопост

Всё конечно же приходилось делать в свободное от основной работы время, а свободного времени в 35 не так уж и много, хочется его поводить с семьей да и просто отдохнуть, в общем, как у большинства людей из лиги лени.


Основная часть времени уходила на поиск нужных туториалов или информации, ну и конечно же на изучение. Видимо из подсознательного чувства мазохизма, почти все работы я делал не напрямую по туториалам, а сразу придумывал своё и потом поглядывая на уроки делал у себя то же самое, поэтому не всегда получалось как должно было получаться, но зато приходилось максимально разбираться в этих моментах, правда иногда на это уходило несколько идей, так сказать, творческие кризисы.


Возможно, главное в этом деле, как раз уметь заставить себя их преодолеть. Ну а когда уже видишь, что что-то вырисовывается - конечно запал сразу горит новым пламенем. Сразу скажу, очень помогли паблики в телеграме по разным направлениям, очень много таких же ребят, которые знают где-то больше где-то меньше, но мне за это время всегда помогали, так сказать 100 из 100.


Пока писал всё это - подумал, что может было бы неплохо создать группу в телеграме и если есть желающие единомышленники - добро пожаловать, буду рад обмена опытом. Так же в этот канал скину туториалы которыми пользовался и ссылки на другие группы.


P.S.

Буду благодарен за Вашу поддержку лайком на артстейшене:  https://www.artstation.com/artwork/qQDZEe

Группа в телеге: https://t.me/+gMdaSS0tGpUzNjQy