6

Не только самокаты. А может быть и хуже

В разговорах о прокатных электросамокатах забыли другое, а оно рядом.

Сегодня на тротуаре пронесся очередной шахид-пед с курьером. Южная тушка себя так бережет, что надела на шахид-пед целую кабину, с крышей, боковыми стенками. И все сооружение по ширине - 2/3 тротуара. К зиме будут еще массивнее ставить. И несется сооружение явно не на ограниченной 25 км/ч для самокатов скорости, примерно было 40 км/ч, по моей оценке (и так чаще всего).
Вот кого забыли ограничить совсем!
Кстати, честь и хвала тем курьерам, которые стараются мотаться на электровелосипеде по дорогам. Но большая часть их носится на полной скорости по тротуарам. При этом это далеко не велосипед по ширине. (Кстати, даже на велосипеде по тротуарам кататься запрещено, или что-то изменилось? подскажите).

И да. Я этих курьеров-доставщиков не заказываю никогда и не планирую. Я считаю, что потребность в них может быть только у стариков, но как раз старики их не заказывают.
Я не понимаю, каким толстожопым овощем надо быть, чтобы до магазина не дойти. Я лично, если в день меньше 5 км пройду, я просто не в своей тарелке себя чувствую.
Заказывающим этих доставщиков толстожопым овощам от меня - лучи инженера Гарина.