Не совсем адекватная соседка

Доброго всем Пикабушникам времени суток. На волне постов о неадекватных соседях https://pikabu.ru/story/pro_sosedey_6779765 и https://pikabu.ru/story/neadekvatnaya_sosedka_6780920 хочу выложить свою первую на данном ресурсе никому не интересную историю :). Жил я в ту пору в "городе-герое" Вологде, славящемся своим маслом (которое производится по всей области по разным рецептам, а самое вкусное делают в пгт. Шексна) и коррупционерами, сидящими у власти. В области их имена известны всем. после окончания университета познакомился с будущей женой, поженились, через год родилась дочь. Взяли ипотеку в строящемся ЖК "Солнечный остров", что на улице Рабочей. Счастливые были :). после постройки сделал ремонт и мы въехали в квартиру (почему-то на клавиатуре ПК, когда долго держишь Ь, Ъ не появляется, только сейчас заметил (отвык)). Хожу довольный на работу, и примерно через пол-года жена дома рассказывает.

Пришла утром, часов в 9, соседка (снизу, как оказалось). Пришла и вопрошает - что же это мы, редиски нехорошие, в 6 утра ХОДИТЬ по квартире начинаем? Жена аж весь рот открыла. И не смогла ничего ответить. Потом еще пару раз приходила соседка эта - то у нас в туалете вытяжка работает, когда мы туда ходим, то стиралка днём стирает.

Последний (как мне казалось) раз она меня поймала в выходной в подъезде и стала просить не курить на балконе. Она, мол, находит у себя на балконе окурки. На моё замечание, что я не курю, ответила, что может курит жена. "Или годовалая дочь", добавил я. Соседка замолчала, и больше претензий с её стороны не было.

Потом случилось горе. Знаменитые на всю планету Вологодские акушерки прекрасно приняли роды путем экстренного кесарева и сразу же 7ми месячному сыну ко всем прочим его недоношенным проблемам добавили прививку от гепатита. Жаль, меня не было на этих родах (на родах дочки был от начала до конца), и я не смог проконтролировать. Итог - ДЦП. Год, как обычно в нашей великой стране с великими вождями мутиным и педведевым, нам диагноз не ставили.

После постановки диагноза через некоторое время меня стал пробивать дикий кашель, вплоть до того, что я мог спать только сидя и спал на кухне, дабы не будить родных. Спал по 2-3 часа в сутки (потерпите, развязка близка, и вставка про сына и про кашель её неотделимая часть).

Примерно через год меня немного попустило, кашель не ушел совсем, но я хотя бы мог спать, чего мне достаточно и сейчас. Нам с семьёй надоело кататься по реабилитациям из Вологды, мы решили переехать в СПб, что сейчас и осуществляем. Т.к. наша квартира в ипотеке, мы продали квартиру тёщи (мои родители живут в деревне в Вологодской области, а там цены на недвижимость далеки от Московских), тёщу переселили в нашу, ипотеку догасили и взяли новую, в Питере.

И вот развязка данной истории.

Звонит как-то тёща своей дочке, то есть моей жене, и рассказывает, что познакомилась в нашем доме с прекрасной женщиной, они теперь целыми днями сидят на скамеечке и обсуждают.. кого там бабушки обычно обсуждают?.. Элтонов Джонов всяких и прочих... И женщина эта живет этажом ниже нас.. ....о_О....

А потом соседка эта моей тёще "призналась в любви".... Мол, как хорошо, этот гад с кашлем уехал, и теперь тишина и спокойствие, и собеседник ещё в подарок.


Спасибо всем, кто дочитал.


Смешного ничего нет, но хотя бы примите к сведению, что далеко не всегда долгий кашель - это туберкулёз, мерзкая соседка - из-за характера (может, её дети из частного дома в деревне переселили), а алкоголик - не достоин снисхождения. В жизни бывают очень тяжёлые времена и ситуации, почти всегда от нас с вами не зависящие.


ЗЫ. Спасибо моему начальнику, который организовал перевод меня из Вологды в СПб и помогает мне во всем. надеюсь, он это увидит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Вы смеетесь? Хорошо. За кого вы будете голосовать (что-то мне подсказывает, что я знаю ответ)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где голосовать? Когда голосовать? У нас разве есть выборы? За Собчак, что-ли, голосовать? :) (шутка)

Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, может я вообще не в тему, на ютубе есть канал Артема Войтенкова "Познавательное ТВ" (не реклама). Так вот, он делал себе правку атланта, о чем делился со зрителями канала. Там еще сам правщик был, рассказывал, что у многих людей в России из-за подвывиха при родовспоможении потом как минимум осанка неправильная, из-за нее потом из-за неправильного кровоснабжения органов здоровье никчемное и т.д. Я вот к чему, прививка тут действительно ни при чем, как мне кажется это защемление нерва или самого спинного мозга при рождении, что повлияло на развитие ребенка. Я ни разу не врач, не кидайте сильно тапками, но возможно в этом есть толика правды. Ваш пост действительно сумбурный, скорее не о соседях, а о перепетиях жизни
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

gspk, не за что извиняться. Спасибо Вам, мне любая информация поможет. Про правку атланта знаю, у меня куча знакомых с этим недугом. Но все эти мои знакомые ходят. У нас другой случай.

Насчет сумбурности рассказа - да, есть такое, я уже от безнадежности пишу сюда. Нужно выговориться. Я как-то недавно звонил на радио, после известий о состоянии сына меня выключили( а выговориться надо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи к онкологу, 37 градусов это не нормально... Я не имею отношения к медицине, но даже в интернете можешь нагуглить, температура около 37, непроходящий кашель, нервная обстановка, усталость и быстрая потеря веса. Я не шучу...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, что надо бы сходить. Но апатия постоянная, не хочется ничего. Да и потери веса нет у меня, даже немного перебор его, веса этого....


Обязательно схожу в этом году, обещаю. Тем более полис ДМС позволяет...

Автор поста оценил этот комментарий
Что, испугался, сушками откупаешься?! Вот что угроза игнора от великого пейсателя делает! Дрожи, нечестивый Игорь!
Пы.Сы. Кстати, igor02300230, а откуда эта Ванга узнала, что тебя Игорь зовут, я вот смотрел-смотрел и не увидел...! XD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понял. Смотришь на своего ангелочка и думаешь "за что ему такое?" лучше самому таким стать и дать нормальную жизнь своему ребенку. И никому ты по большому счету не нужен, у всех свои проблемы, и друзья уже не те, что раньше, даже просто морально поддержать не могут. Знакомо все это. Крепитесь, я может и не рядом, но с вами
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оххх.... Друзья как раз таки помогают, но не морально, а материально. На лечение скидываются... А мне и жить не хочется. А зачем? и кому это надо? Мне? Мне этого не надо.... Жене и старшей дочке надо (((

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня взрослая 20 - летняя дочь 2 месяца очень сильно  кашляла и никак диагноз поставить не могли. У неё даже сосуды на глазах полопались. Спать по ночам не могла - задыхалась от кашля. У каких только врачей не проверялась! Даже у аллерголога пробы делала и ни чего не нашли, пока очередной врач не отправил её на очередной анализ на всякие инфекционные болезни и обнаружил коклюш! И все прививки она в детстве делала! Просто у неё не оказалось иммунитета.  Сразу дали сильнейшие антибиотики и потом она еще месяц еле ноги передвигала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а температура у неё была в районе 37.0 градусов все это время?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья ребенку, а тебе терпения, сил и тоже здоровья!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное! Стараемся, занимаемся. Пока вроде всё получается, но уж очень медленно(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы зря политику приплетаете к своему горю. Очень много умных, кто точно знает что делать, чтобы в стране стало жить хорошо. Расскажите пожалуйста, как достичь того, о чем вы так мечтаете? Только пожалуйста конкретные шаги. Ушел Путин. И что? Кого нужно избрать? Что этот человек должен сделать, чтобы стало хорошо жить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать нужно одно - разрешить честные выборы. И всё, больше ничего не надо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. Перечитайте свой пост. Что вы хотели сказать? Что - а вот на Украине? Что я хочу, как на Украине?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду следующее. Когда, например, Путина спрашивают о том, почему так плохо жить на Руси простолюдинам и намекают, что неплохо бы уйти, ну или что-то поменять, он всегда отвечает что-то вроде: "А вы видели, что на Украине? Вы хотите, чтобы у нас было, как на Украине?" Или в Уганде, или в Сомали, не важно.

Вот Вы про Америку написали. Чтобы я туда уезжал. А я туда не хочу. Я хочу, чтобы у нас что-то поменялось. Чтобы в России уважали русских. Чтобы я мог жить, а не выживать. Чтобы я мог вечерами сидеть с детьми и женой, а не подрабатывать вечерами, чтобы свести концы с концами...

Зачем вот Вы это написали? Да, я тут ною, мне тяжело. Я именно для того пост и создал, чтоб поныть, и чтобы кто-нибудь меня пожалел. Но зачем Вы вот это сверху написали? Зачем? Для чего? Поржать? Обидеть? Ещё раз оскорбить уже кучу раз униженного и оскорбленного?

У меня забрали самое главное в моей жизни - ребенка. Я всё просрал. ВСЁ.

И вот Ваш комментарий про Америку. Я хоть как-то упомянул, что там лучше? Какой-то может скрытый намёк был в моём посте? Укажите мне на него, чтоб больше я таких ошибок не совершал.

Спасибо огромное. Поставлю плюсик Вам.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Германии, работаю в департаменте по защите детей ( что то похожее на смесь отдела опеки и Социальной службы), о ДЦП знаю как сотрудник, который сталкивается со многими проблемами детей и родителей, мы постоянно повышаем квалификацию, поэтому осведомлена о последних исследованиях. Мы добились в прошлом году возможности обучаться детям с этим диагнозом в обычных школах, мы в тесном контакте с врачами и эрготерапевтами. Контакт, увы, я свой вам дать не могу - этот сайт выбрала из-за анонимности, но вот не всегда могу удержаться от профессионального внимания к таким случаям как ваш. Я уверенна, Вы найдёте хороших специалистов, которые помогут Артемию, поставят правильный диагноз и назначат лечение. От себя могу Вам и Вашей жене пожелать терпения- это основное с больным ребёнком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер/ночь. не надо нас жалеть, нам нужна реальная помощь. У нас нет средств на поездку в германию, мы и на лечение ребенка собираем в интернете. в России, к сожалению, беда с этим. Может быть, есть возможность выслать Вам видео, сканы диагнозов и прочего выслать Вам на почту? С предварительной оплатой консультации с нашей стороны. У нас сын очень боится докторов, ревит ужасно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья и сил вам, больной ребёнок- это очень страшно. Я вам очень сочувствую.

Про прививку - она не повлияла на появление ДЦП, причина ДЦП - ошибка акушерки при приёме родов, а конкретнее неправильный захват ребёнка при его принятии ( достаточно небольшого вывиха позвоночника, а тем более недоношенный, немцы вплотную занимаются ДЦП, есть много результатов научных исследований по этому поводу). Ваш кашель на нервной почве - но не мешало бы проверить сердце - вам ваше здоровье сейчас вдвойне нужно, для семьи.

А по поводу соседки и мамы - мне сразу Почтальон Печкин вспомнился, когда он говорил почему он раньше злой был ))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я всё не написал про ребенка... пост же был про соседку. У жены ноги опухали, потому и было экстренное кесарево... Если Вы понимаете в причинах этого страшного состояния, я хотел бы с Вами пообщаться, всю историю болезни показать, показать Артемия. Как нам можно связаться с Вами?

Нервная почва - это верно. Узи сердца делал, стенки утолщены из-за повышенного артериального давления (наследственное), но ничего критичного нет. Рентген легких никаких патологий не показал.


Спасибо за очередной адекватный комментарий! Я так понял, не много на пикабу адекватных людей ночью сидит, к сожалению((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Германии, работаю в департаменте по защите детей ( что то похожее на смесь отдела опеки и Социальной службы), о ДЦП знаю как сотрудник, который сталкивается со многими проблемами детей и родителей, мы постоянно повышаем квалификацию, поэтому осведомлена о последних исследованиях. Мы добились в прошлом году возможности обучаться детям с этим диагнозом в обычных школах, мы в тесном контакте с врачами и эрготерапевтами. Контакт, увы, я свой вам дать не могу - этот сайт выбрала из-за анонимности, но вот не всегда могу удержаться от профессионального внимания к таким случаям как ваш. Я уверенна, Вы найдёте хороших специалистов, которые помогут Артемию, поставят правильный диагноз и назначат лечение. От себя могу Вам и Вашей жене пожелать терпения- это основное с больным ребёнком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за предыдущий ответ, не правильно Вас понял, да и был малость не в адеквате((. Спасибо за пожелание терпения :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, так езжайте в америку! Там вам и массаж бесплатно сделают, и платить будут, что на икру хватит! И лечить бесплатно будут. Тока приди..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в Украине... Вы что, хотите, как в Украине??

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Данная вакцина к нервной системе вообще не тропна. ДЦП и вакцинирование против гепатита ну никак не связываются. Но надо же кудахтнуть что вакцина это такое зло, а врачи убийцы, деточку отравили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно... Tardak скрыл для себя ваши комментарии... А с какой целью тогда комментарий выше был тут оставлен?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, вангует на сушках, наверное...мне так одиноко станет без него и его кашля, если он меня заблокирует(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы в СПб живете, давайте свяжемся. Я покашляю, Вы повангуете.... Я сушки принесу

... С маком...
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шизофазия какая-то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за Ваш комментарий, но...

Шизофази́я (от др.-греч. σχίζω «расщеплять, раскалывать» и φάσις «речь, высказывание») — симптом психических расстройств, выражающийся в речевой разорванности — нарушении структуры речи, при которой, в отличие от речевой бессвязности (потока несвязанных слов), фразы строятся правильно[1], однако не несут никакой смысловой нагрузки, а содержание речи соответствует содержанию бреда[2]. Это расстройство речи отражает разорванность мышления пациентов[3]. Употребляемые при шизофазии ассоциации случайны и хаотичны


Велик могучим русский языка!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихерашеньки я не понял)) как только вы уехали, жизнь у бабки наладилась, только это)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит не зря мы мучаемся, хоть кому-то от нашей жизни хорошо стало. Может, Сатана мне это зачтёт и убавит температуру воды со 100 градусов до 99ти

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причём ДЦП ребёнка к вашему кашлю и бессоннице? Бабка причём?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, рассказ про бабк...бабушку. Кто читал целиком - про кашель и отсутствие сна поймёт.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Про это и речь. На это ваш рассказ и похож.
И да. Во всем Путин виноват и эта страна :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз такая пьянка пошла, я расскажу Вам, уважаемый Garson01, в чем виноват путлер....

1. он виноват в том, что всех своих родственников, школьных и университетских друзей притянул к госкормушке.

2. он виноват в том, что обещал стабильность, а из всей его стабильности только долляр вырос в два раза. При этом зарплату депутатам подняли в 2 раза заранее ( то есть все всё знали???), а остальные "рабы" остались с носом.

3. Он виноват в том, что в Росиии 6% новорожденных так или иначе получают диагноз ДЦП - это уже моя личная боль.

4. Вы видели ребенка с дцп? Вы знаете, сколько времени в сутки нужно за ним ухаживать? Я Вам отвечу - 24 часа в сутки нужно за ним ухаживать. И за это государство платит маме 6т.р., ребенку 15 т.р.. С 1 июля будет платить ребенку 15 тр, матери 10 тр. Это за полный рабочий день, за 12 часов в сутки. Как думаете, кроме как прожить месяц, можно на эти деньги хоть какой-то массаж сделать ребенку?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, ты ебанутый)) ДЦП связал с прививкой, кашель с бабкой, бессонницу с женой))) а температуру воды убавить до 99 градусов сатаны не нужно, просто выключи чайник, а то сгоришь к ебеням...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, я правильно понял Ваш ник, и зовут Вас Игорь. Игоооорь, где Вы видели уравновешенных психически и физически людей, у которых родился ребенок с таким страшным состоянием? Потому что это не болезнь, это состояние, как диабет, это вылечить нельзя. Если поступит от Вас ( уже стыдно писать это с большой буквы) ещё одно неадекватное сообщение, любезный вы наш трололо, я просто в игнор вас поставлю и всё, мне не интересен этот детский лепет студента в пубертатный период.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть экстренное кесарево на 7 месяце-это нормально и ребёнок должен был быть здоров? Всё зло от прививок? Глупость какая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, вы читали мой пост? Или просто пробежали глазами по ключевым словам?

14
Автор поста оценил этот комментарий

блядь... вот все было зашибись до того как автор приписал ДЦП прививке от гепатита... маразм, сцук, только крепнет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу поправить текст. Убрать прививку, добавить рептилоидов с планеты Нибиру.... Бегали мы по докторам, никто не смог найти причину ДЦП у нас. Всё должно было быть хорошо. Но ребенку сейчас три года, он не ходит. На четвереньках ползает, благодаря жене.

Если бы не она, лежал бы сейчас на спине, а годам к 12 сидел бы в инвалидной коляске, и испражнялся бы туда же.