5

Не совсем адекватная соседка

Доброго всем Пикабушникам времени суток. На волне постов о неадекватных соседях https://pikabu.ru/story/pro_sosedey_6779765 и https://pikabu.ru/story/neadekvatnaya_sosedka_6780920 хочу выложить свою первую на данном ресурсе никому не интересную историю :). Жил я в ту пору в "городе-герое" Вологде, славящемся своим маслом (которое производится по всей области по разным рецептам, а самое вкусное делают в пгт. Шексна) и коррупционерами, сидящими у власти. В области их имена известны всем. после окончания университета познакомился с будущей женой, поженились, через год родилась дочь. Взяли ипотеку в строящемся ЖК "Солнечный остров", что на улице Рабочей. Счастливые были :). после постройки сделал ремонт и мы въехали в квартиру (почему-то на клавиатуре ПК, когда долго держишь Ь, Ъ не появляется, только сейчас заметил (отвык)). Хожу довольный на работу, и примерно через пол-года жена дома рассказывает.

Пришла утром, часов в 9, соседка (снизу, как оказалось). Пришла и вопрошает - что же это мы, редиски нехорошие, в 6 утра ХОДИТЬ по квартире начинаем? Жена аж весь рот открыла. И не смогла ничего ответить. Потом еще пару раз приходила соседка эта - то у нас в туалете вытяжка работает, когда мы туда ходим, то стиралка днём стирает.

Последний (как мне казалось) раз она меня поймала в выходной в подъезде и стала просить не курить на балконе. Она, мол, находит у себя на балконе окурки. На моё замечание, что я не курю, ответила, что может курит жена. "Или годовалая дочь", добавил я. Соседка замолчала, и больше претензий с её стороны не было.

Потом случилось горе. Знаменитые на всю планету Вологодские акушерки прекрасно приняли роды путем экстренного кесарева и сразу же 7ми месячному сыну ко всем прочим его недоношенным проблемам добавили прививку от гепатита. Жаль, меня не было на этих родах (на родах дочки был от начала до конца), и я не смог проконтролировать. Итог - ДЦП. Год, как обычно в нашей великой стране с великими вождями мутиным и педведевым, нам диагноз не ставили.

После постановки диагноза через некоторое время меня стал пробивать дикий кашель, вплоть до того, что я мог спать только сидя и спал на кухне, дабы не будить родных. Спал по 2-3 часа в сутки (потерпите, развязка близка, и вставка про сына и про кашель её неотделимая часть).

Примерно через год меня немного попустило, кашель не ушел совсем, но я хотя бы мог спать, чего мне достаточно и сейчас. Нам с семьёй надоело кататься по реабилитациям из Вологды, мы решили переехать в СПб, что сейчас и осуществляем. Т.к. наша квартира в ипотеке, мы продали квартиру тёщи (мои родители живут в деревне в Вологодской области, а там цены на недвижимость далеки от Московских), тёщу переселили в нашу, ипотеку догасили и взяли новую, в Питере.

И вот развязка данной истории.

Звонит как-то тёща своей дочке, то есть моей жене, и рассказывает, что познакомилась в нашем доме с прекрасной женщиной, они теперь целыми днями сидят на скамеечке и обсуждают.. кого там бабушки обычно обсуждают?.. Элтонов Джонов всяких и прочих... И женщина эта живет этажом ниже нас.. ....о_О....

А потом соседка эта моей тёще "призналась в любви".... Мол, как хорошо, этот гад с кашлем уехал, и теперь тишина и спокойствие, и собеседник ещё в подарок.

Спасибо всем, кто дочитал.

Смешного ничего нет, но хотя бы примите к сведению, что далеко не всегда долгий кашель - это туберкулёз, мерзкая соседка - из-за характера (может, её дети из частного дома в деревне переселили), а алкоголик - не достоин снисхождения. В жизни бывают очень тяжёлые времена и ситуации, почти всегда от нас с вами не зависящие.

ЗЫ. Спасибо моему начальнику, который организовал перевод меня из Вологды в СПб и помогает мне во всем. надеюсь, он это увидит.

Дубликаты не найдены

Перейти в случайный пост
+9

То есть экстренное кесарево на 7 месяце-это нормально и ребёнок должен был быть здоров? Всё зло от прививок? Глупость какая.

ещё комментарии
+5
Шизофазия какая-то
ещё комментарии
+13

блядь... вот все было зашибись до того как автор приписал ДЦП прививке от гепатита... маразм, сцук, только крепнет

раскрыть ветку 5
0
А можно подробнее?
раскрыть ветку 3
+4

Данная вакцина к нервной системе вообще не тропна. ДЦП и вакцинирование против гепатита ну никак не связываются. Но надо же кудахтнуть что вакцина это такое зло, а врачи убийцы, деточку отравили

раскрыть ветку 2
-7

Могу поправить текст. Убрать прививку, добавить рептилоидов с планеты Нибиру.... Бегали мы по докторам, никто не смог найти причину ДЦП у нас. Всё должно было быть хорошо. Но ребенку сейчас три года, он не ходит. На четвереньках ползает, благодаря жене.

Если бы не она, лежал бы сейчас на спине, а годам к 12 сидел бы в инвалидной коляске, и испражнялся бы туда же.
ещё комментарий
+3

Причём ДЦП ребёнка к вашему кашлю и бессоннице? Бабка причём?

ещё комментарии
+1

У меня взрослая 20 - летняя дочь 2 месяца очень сильно  кашляла и никак диагноз поставить не могли. У неё даже сосуды на глазах полопались. Спать по ночам не могла - задыхалась от кашля. У каких только врачей не проверялась! Даже у аллерголога пробы делала и ни чего не нашли, пока очередной врач не отправил её на очередной анализ на всякие инфекционные болезни и обнаружил коклюш! И все прививки она в детстве делала! Просто у неё не оказалось иммунитета.  Сразу дали сильнейшие антибиотики и потом она еще месяц еле ноги передвигала.

раскрыть ветку 5
-2

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а температура у неё была в районе 37.0 градусов все это время?

раскрыть ветку 4
0
37 - 37.4 с копейками, это легочная температура(если еще и кашель). Если долго держится, срочно к врачу. Если не ставит диагноз, к другому. Если есть средства и возиожность, я бы сделал КТ
0

К сожалению, я уже не помню. Это было 5 лет назад.

0

Сходи к онкологу, 37 градусов это не нормально... Я не имею отношения к медицине, но даже в интернете можешь нагуглить, температура около 37, непроходящий кашель, нервная обстановка, усталость и быстрая потеря веса. Я не шучу...

раскрыть ветку 1
+1

Здоровья и сил вам, больной ребёнок- это очень страшно. Я вам очень сочувствую.

Про прививку - она не повлияла на появление ДЦП, причина ДЦП - ошибка акушерки при приёме родов, а конкретнее неправильный захват ребёнка при его принятии ( достаточно небольшого вывиха позвоночника, а тем более недоношенный, немцы вплотную занимаются ДЦП, есть много результатов научных исследований по этому поводу). Ваш кашель на нервной почве - но не мешало бы проверить сердце - вам ваше здоровье сейчас вдвойне нужно, для семьи.

А по поводу соседки и мамы - мне сразу Почтальон Печкин вспомнился, когда он говорил почему он раньше злой был ))))

раскрыть ветку 5
-3

Ну, я всё не написал про ребенка... пост же был про соседку. У жены ноги опухали, потому и было экстренное кесарево... Если Вы понимаете в причинах этого страшного состояния, я хотел бы с Вами пообщаться, всю историю болезни показать, показать Артемия. Как нам можно связаться с Вами?

Нервная почва - это верно. Узи сердца делал, стенки утолщены из-за повышенного артериального давления (наследственное), но ничего критичного нет. Рентген легких никаких патологий не показал.

Спасибо за очередной адекватный комментарий! Я так понял, не много на пикабу адекватных людей ночью сидит, к сожалению((

раскрыть ветку 4
+1

Живу в Германии, работаю в департаменте по защите детей ( что то похожее на смесь отдела опеки и Социальной службы), о ДЦП знаю как сотрудник, который сталкивается со многими проблемами детей и родителей, мы постоянно повышаем квалификацию, поэтому осведомлена о последних исследованиях. Мы добились в прошлом году возможности обучаться детям с этим диагнозом в обычных школах, мы в тесном контакте с врачами и эрготерапевтами. Контакт, увы, я свой вам дать не могу - этот сайт выбрала из-за анонимности, но вот не всегда могу удержаться от профессионального внимания к таким случаям как ваш. Я уверенна, Вы найдёте хороших специалистов, которые помогут Артемию, поставят правильный диагноз и назначат лечение. От себя могу Вам и Вашей жене пожелать терпения- это основное с больным ребёнком.

раскрыть ветку 3
0
Сорян, может я вообще не в тему, на ютубе есть канал Артема Войтенкова "Познавательное ТВ" (не реклама). Так вот, он делал себе правку атланта, о чем делился со зрителями канала. Там еще сам правщик был, рассказывал, что у многих людей в России из-за подвывиха при родовспоможении потом как минимум осанка неправильная, из-за нее потом из-за неправильного кровоснабжения органов здоровье никчемное и т.д. Я вот к чему, прививка тут действительно ни при чем, как мне кажется это защемление нерва или самого спинного мозга при рождении, что повлияло на развитие ребенка. Я ни разу не врач, не кидайте сильно тапками, но возможно в этом есть толика правды. Ваш пост действительно сумбурный, скорее не о соседях, а о перепетиях жизни
раскрыть ветку 3
-1

gspk, не за что извиняться. Спасибо Вам, мне любая информация поможет. Про правку атланта знаю, у меня куча знакомых с этим недугом. Но все эти мои знакомые ходят. У нас другой случай.

Насчет сумбурности рассказа - да, есть такое, я уже от безнадежности пишу сюда. Нужно выговориться. Я как-то недавно звонил на радио, после известий о состоянии сына меня выключили( а выговориться надо.

раскрыть ветку 2
+1
Я вас понял. Смотришь на своего ангелочка и думаешь "за что ему такое?" лучше самому таким стать и дать нормальную жизнь своему ребенку. И никому ты по большому счету не нужен, у всех свои проблемы, и друзья уже не те, что раньше, даже просто морально поддержать не могут. Знакомо все это. Крепитесь, я может и не рядом, но с вами
раскрыть ветку 1
0

Здоровья ребенку, а тебе терпения, сил и тоже здоровья!

раскрыть ветку 1
-2

Спасибо огромное! Стараемся, занимаемся. Пока вроде всё получается, но уж очень медленно(

Похожие посты
135

Продолжение поста «Соседка» 

Оххх...всем привет, особенно моим пятнадцати подписчикам, которые зачем-то на меня подписались) Свой предыдущий пост (Соседка) про соседку которой не нравится, что мы якобы "варим" самогон я написал более 2 лет назад. Продолжения поста не было, так как в марте 2018 при выходе из подъезда моя мама подскользнулась и сломала левую руку и шейку бедра, после чего последовала сложная операция и длительная тяжелейшая реабилитация. В общем никакого желания писать продолжение поста не было, а потом и забыл/забил, но сегодня случайно ткнул на кнопочку профиля и увидел, что у меня есть пост, который остался без продолжения.

К соседке в принципе привыкли и не особо обращали внимание, просто иногда было криповато, когда поднимаешься с покупками в квартиру и на лестничной площадке она открывает дверь и говорит:"Ой, вы так быстро мне все покупки принесли, спасибо, заносите в квартиру" или, например, на праздновании дня рождения (сидели вполне культурно без песен и танцев) я случайно заметил, что входная дверь приоткрыта и соседка молча и спокойно рассматривает всех. Все общение с ней сводилось к элементарному "здравствуйте". Она все так же жила в своем собственном мире, хотя с виду и не скажешь. Ходила в магазин, просто прогуливалась у дома, разговаривала во дворе с другими жильцами...И как оказалось позже единицы видели и понимали,что она больна. Полиция разводила руками, мол только с согласия родственников госпитализация. Ее внучку с тех пор я не видел. Ее сын подарил ей щенка хаски (видимо чтобы ей не было скучно), собакен очень красивый, но женщина никогда не выпускала его гулять, собака выла дни и ночи в течении месяца точно, но в итоге собака сбежала на улицу, где и пропала. В общем видимо соседке становилось все хуже, и ее сын стал закрывать ее в квартире. Мама весь отпуск в этом году провела на даче, а когда вернулась в квартиру, то первое, что мы узнали: соседка вышла из окна...

Если честно, то очень страшно проживать рядом с такими соседями, вроде и плохого они ничего не делают...Но их собственный мир пугает...Страшно, что однажды такой человек забудет перекрыть газ, страшно что возьмется за нож...Страшно, что просто возьмет и столкнет с лестницы по одной ему ведомой причине..

Как-то вот так вот все это завершилось. Сорян за ошибки и многабукаф.

418

Когда я сплю ты по этой дороге не ездий

Работаю на двух работах.
На одной из них в ночь, соответственно приезжаю с работы утром, в 5 или 6 +-.
Вчера подошла соседка из частного дома, и сказала чтобы я не ездил по утрам по этой дороге домой, а объезжал.
А то она жаловаться будет.
Посоветовал ей писать в спорт лото и патриарху.
Откуда такие неадекваты?
З. Ы Дорога муниципальная.

6850

Не прокатило

Переехал в свою квартиру и делаю ремонт. Так как работаю 7/7, то и ремонт длится неделю. И вот вечером 6-того дня вечером в дверь постучали. Ну думаю пришли соседи из-за шума... Открываю дверь - стоит бабка лет 55-60 и начинает свой разговор.

-Ой как хорошо, что гасторбайтеры съехали и вы русские заселились. Но я индвалидка, можно зайти?

??? Ну заходи.

-Вы же трубы меняли? Мне в ЖЭКе сказали.

-Да официально вызывал бригаду из ЖЭКа.

-Они воду перекрыли, а когда включили весь осадок в виде грязи поднялся и осел у меня в бачке унитаза.

-Ну и? (Тут я начинаю догадываться что она хочет).

-За прочистку я заплатила 1000р. Вы не могли бы мне компенсировать. Ведь это из-за ваших труб воду перекрывали.

-Интересная причнно-следственная связь. Т.е я сейчас вам заплачу, а так же всем соседям, что придут?

-Да.

-Я так не думаю. И даже связи не вижу, если вода грязная требуйте компенсацию с ЖЭКа. Либо делайте экспертизу и обращайтесь в суд. По исполнительному листу я компенсирую.

Бабка удалилась, крича мне в закрытую дверь проклятья, что из-за таких как я она не доедает. Дом 2005г... Вот сижу и думаю, либо осеннее обострение, либо беспардонная наглость.

299

Ответ на пост «"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах» 

И хотя основная тема, честно говоря, доверия не внушает, поскольку, я сам деревенский, и не верю я, что кому-то из соседей не насрать, что вы не садите картошку, зато вспомнилась моя история с соседями-дачниками.

Приезжали они тогда по выходным, тихонько строились, баньку солидную поставили, в которой и ночевали, из обработки земли - две теплицы да окашивали пол-участка. А тут, осень, вечер, темно, будний день, у соседей дверь в баню состукала. Ну, беру сына, ему тогда лет семнадцать, рукопашник, беру подаренную ему на день рождения биту, идем выяснять. Подходим к бане, бью по углу, предлагаю страшным голосом выйти. Оттуда перепуганное бабское: "Кто там"? Предлагаю еще раз. Оттуда еще более перепуганное: "Кто"?!! Тут я узнаю, таки, что голос вроде соседкин. Сбавляю тон, объясняю, что сосед, просто (хер ли она приперлась в неурочное время?) удивлен, зашел выяснить, все ли в порядке. Выглядывает, извиняюсь, начинает благодарить. Извиняюсь еще раз, расходимся. На следующий день заходит поблагодарить за присмотр, говорит, что очень нравится такое соседство, оставляет в подарок барбекюшницу. Подумал потом, что можно было бы еще холодильник и стиралку так заработать, но что-то так и не собрался.

Так что, нормально можно жить с соседями. Надо просто правильно их готовить.

5048

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах

В самоизоляцию люди начали немного дуреть. Поехал на дачу в июле и столкнулся с адским неадекватом. Недавно поговорил с кучей клиентов, и почти у каждого своя история "интересного" соседства. С их позволения, указал имена.

1) Не батрачишь на даче? Сделаем из твоего участка помойку

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах Дача, Огород, Истории из жизни, Самоизоляция, Недвижимость, Неадекват, Соседи, Новосибирск, Длиннопост, Негатив

Рассказывает Вадим Сотник, 47 лет, инженер
— Я на даче отдыхаю. Не сажаю картошку, не строю теплицы, не вспахиваю грядки. Есть пара грядочек под укроп, лук, редиску. Есть пара кустов ягод. Малина, крыжовник, жимолость.

Соседи целыми днями горбатятся, что-то собирают, убирают, пашут, а мне это неинтересно. Зачем? Овощи в магазине не стоят столько, чтобы убивать на них целое лето. Мы приезжаем шашлычки пожарить, в баньку сходить, в гамаке поваляться.

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах Дача, Огород, Истории из жизни, Самоизоляция, Недвижимость, Неадекват, Соседи, Новосибирск, Длиннопост, Негатив

Вдруг, в июне, заявляются ко мне соседи целой делегацией (самоизолируются так, кучно) и заявляют, что при прошлой хозяйке им жилось лучше. У нее все было засажено, а мы плодим сорняки. Начали кричать, мол, когда за ум возьмемся. Участок у меня, кстати, не запущенный, всё лишнее убираю газонокосилкой.

Через два дня соседи начали выбрасывать мусор на мой участок. Я поставил забор в июле. На заборе появились похабные надписи. И это делали люди старше 55 лет. Их правда оскорбляло, что мы не возделываем свои 6 соток, а просто развлекаемся на природе.

Я вышел из конфликта, поставив с сыном простецкие камеры. Результаты съёмки уже на утро были. С ними пошли в полицию. Смотрим видео. Приходит вначале взрослый сосед, с женой, им на двоих 108 лет. Потом младший сын соседей напротив выкинул мусорный пакет через наш забор. Огляделся ещё, как вор при этом. Через две недели шестерых соседей наказали. Они на нас смертельно обиделись, теперь разговаривают сквозь зубы, но хоть гадить перестали.

2) А за полезные советы мы твои ягоды заберём

Рассказывает Софья Гарбаневич, 29 лет, госслужащая

Муж купил бесхозный участок, 18 соток. Он давно бурьяном зарос, поэтому в копеечку не влетел, всё на нём хорошо для наших целей. А цель простая — муж брал, чтобы тренироваться на свежем воздухе. Ему очень понравилось, поэтому подбил меня участок благоустроить. Ну  в итоге мы всё перекопали, сорняки повыдёргивали, даже домишко щитовой взяли. Посадили для себя по мелочам клубнику, цветы всякие. Делали это в мае.

Участок от города недалеко, в Нижней Ельцовке. Мы ездили по выходным, отдыхали от города всю самоизоляцию. Соседей вообще не видели, только занавески колыхались. Забор тоже не ставили, да вроде как и не надо было. Тут у нас "попёрло". Ягоды густо полезли, цветы огромные пошли, да много так. Всё потому, что землю сельхозрастениями не выжирали.

В один прекрасный день приезжаем, а нет ничего. Ну то есть вообще ничего: ни цветов, ни ягод, ни редиски. И не так, чтобы просто собрали чужой урожай, а вообще выкопали кусты вместе с землёй. Дырки только остались, как от бомбёжки.

Огляделись и всё сразу стало понятно. Вот у соседей розы, вот пионы, вот георгины. Вместе с комьями земли. Бессовестно, не скрываясь. Мы пошли ругаться:

— Как так! Мы же просто взяли свою долю!

— За что долю?

— Мы же вам советами помогали!

Муж просто взял молча тачку, лопату и пошёл всё выкапывать, отвозить обратно. Крик поднялся, набежали и другие соседи из участков подальше. Они услышали вопли на участке. Мы просто показывал им фото на телефоне: вот участок, вот дом, вот жена и дочки на фоне кустов. Повезло, что мы цветы приметные посадили. До драки тоже дошло, но соседи с участков подальше на нашу сторону встали. Полиция приехала и протокол составила на воров. Не знаю, чем закончилось, но главное, что от нас отстали.

Показать полностью 4
315

Жесть

Живу в СНТ, дороги между домами не широкие, поэтому перед воротами специально сделан карман для машины, чтобы не мешала проехать другим.

Заскочил на пять минут домой (кошку возил к ветеринару - заболела сильно..) припарковал в этот карман и понес кошку домой.

Соседка как раз приехала домой и почему-то ей помешала моя машина или вообще у нее день плохой был видно.

Начала орать, назвала мою жену толстой коровой из-за того что она у меня на последнем месяце.

Кричала что к дому я должен подъезжать на заглушенном двигателе, а во двор заталкивать руками машину.

Ещё три месяца назад когда она ездила на втором фокусе - была вполне вменяемым человеком, но после карьерного взлета мужа - в МВД или где-то в структурах ( не знаю честно).

Она поменяла сразу фокус на новый джип за несколько лямов и начала себя вести как последняя *ука.

Вот что власть и деньги с людьми делают...

Жаль не записал её мат и угрозы.

Но вообще вопрос - машина понятно что за взятки - за месяц два новых джипа по несколько лямов не купишь даже в кредит если всё время на одном фокусе вдвоем катались.

Можно ли по номерам авто установить кто владелец в интернете?

Очень интересно что за должность у её благоверного что бы знать откуда ветер дует.

1063

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире

Добрый день, живу в пятиэтажном доме, всю жизнь на третьем этаже, а снизу на втором соседка одинокая бабушка лет 75 с неординарным мышлением купившая себе кур в квартиру и уже на протяжении 2 лет у неё в квартире кукарекает петух. Я всегда думал что эта падла кукарекает на рассвете, но спешу вас уверить кукарекает он каждые 2-3 часа и днём и ночью.На то что он кукарекает днем мне абсолютно всё равно, это не мешает, но ночью спать невозможно.И запах из квартиры просто ужасен, прямо смрад стоит, когда она выходит из квартиры и на протяжении ещё какого то времени около её двери проходя глаза слезятся.На бабушку уже писали заявление соседи снизу из-за шума и вони, приходил участковый, но бабушка дверь ему не открывает, на соседей ей все равно, её слова: "Вот захочу, возьму и крокодила заведу".

Прошу совета как быть в такой ситуации.

Прошу совета у соседки снизу петух в квартире Соседи, Петух, Шум, Неадекват, Нужен совет, Птицы, Квартира

Картинка из интернета(Для иллюстрации).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: