5

Не совсем адекватная соседка

Доброго всем Пикабушникам времени суток. На волне постов о неадекватных соседях https://pikabu.ru/story/pro_sosedey_6779765 и https://pikabu.ru/story/neadekvatnaya_sosedka_6780920 хочу выложить свою первую на данном ресурсе никому не интересную историю :). Жил я в ту пору в "городе-герое" Вологде, славящемся своим маслом (которое производится по всей области по разным рецептам, а самое вкусное делают в пгт. Шексна) и коррупционерами, сидящими у власти. В области их имена известны всем. после окончания университета познакомился с будущей женой, поженились, через год родилась дочь. Взяли ипотеку в строящемся ЖК "Солнечный остров", что на улице Рабочей. Счастливые были :). после постройки сделал ремонт и мы въехали в квартиру (почему-то на клавиатуре ПК, когда долго держишь Ь, Ъ не появляется, только сейчас заметил (отвык)). Хожу довольный на работу, и примерно через пол-года жена дома рассказывает.

Пришла утром, часов в 9, соседка (снизу, как оказалось). Пришла и вопрошает - что же это мы, редиски нехорошие, в 6 утра ХОДИТЬ по квартире начинаем? Жена аж весь рот открыла. И не смогла ничего ответить. Потом еще пару раз приходила соседка эта - то у нас в туалете вытяжка работает, когда мы туда ходим, то стиралка днём стирает.

Последний (как мне казалось) раз она меня поймала в выходной в подъезде и стала просить не курить на балконе. Она, мол, находит у себя на балконе окурки. На моё замечание, что я не курю, ответила, что может курит жена. "Или годовалая дочь", добавил я. Соседка замолчала, и больше претензий с её стороны не было.

Потом случилось горе. Знаменитые на всю планету Вологодские акушерки прекрасно приняли роды путем экстренного кесарева и сразу же 7ми месячному сыну ко всем прочим его недоношенным проблемам добавили прививку от гепатита. Жаль, меня не было на этих родах (на родах дочки был от начала до конца), и я не смог проконтролировать. Итог - ДЦП. Год, как обычно в нашей великой стране с великими вождями мутиным и педведевым, нам диагноз не ставили.

После постановки диагноза через некоторое время меня стал пробивать дикий кашель, вплоть до того, что я мог спать только сидя и спал на кухне, дабы не будить родных. Спал по 2-3 часа в сутки (потерпите, развязка близка, и вставка про сына и про кашель её неотделимая часть).

Примерно через год меня немного попустило, кашель не ушел совсем, но я хотя бы мог спать, чего мне достаточно и сейчас. Нам с семьёй надоело кататься по реабилитациям из Вологды, мы решили переехать в СПб, что сейчас и осуществляем. Т.к. наша квартира в ипотеке, мы продали квартиру тёщи (мои родители живут в деревне в Вологодской области, а там цены на недвижимость далеки от Московских), тёщу переселили в нашу, ипотеку догасили и взяли новую, в Питере.

И вот развязка данной истории.

Звонит как-то тёща своей дочке, то есть моей жене, и рассказывает, что познакомилась в нашем доме с прекрасной женщиной, они теперь целыми днями сидят на скамеечке и обсуждают.. кого там бабушки обычно обсуждают?.. Элтонов Джонов всяких и прочих... И женщина эта живет этажом ниже нас.. ....о_О....

А потом соседка эта моей тёще "призналась в любви".... Мол, как хорошо, этот гад с кашлем уехал, и теперь тишина и спокойствие, и собеседник ещё в подарок.

Спасибо всем, кто дочитал.

Смешного ничего нет, но хотя бы примите к сведению, что далеко не всегда долгий кашель - это туберкулёз, мерзкая соседка - из-за характера (может, её дети из частного дома в деревне переселили), а алкоголик - не достоин снисхождения. В жизни бывают очень тяжёлые времена и ситуации, почти всегда от нас с вами не зависящие.

ЗЫ. Спасибо моему начальнику, который организовал перевод меня из Вологды в СПб и помогает мне во всем. надеюсь, он это увидит.

Дубликаты не найдены

+9

То есть экстренное кесарево на 7 месяце-это нормально и ребёнок должен был быть здоров? Всё зло от прививок? Глупость какая.

ещё комментарии
+13

блядь... вот все было зашибись до того как автор приписал ДЦП прививке от гепатита... маразм, сцук, только крепнет

раскрыть ветку 5
0
А можно подробнее?
раскрыть ветку 3
+4

Данная вакцина к нервной системе вообще не тропна. ДЦП и вакцинирование против гепатита ну никак не связываются. Но надо же кудахтнуть что вакцина это такое зло, а врачи убийцы, деточку отравили

раскрыть ветку 2
-7

Могу поправить текст. Убрать прививку, добавить рептилоидов с планеты Нибиру.... Бегали мы по докторам, никто не смог найти причину ДЦП у нас. Всё должно было быть хорошо. Но ребенку сейчас три года, он не ходит. На четвереньках ползает, благодаря жене.

Если бы не она, лежал бы сейчас на спине, а годам к 12 сидел бы в инвалидной коляске, и испражнялся бы туда же.
ещё комментарий
+5
Шизофазия какая-то
ещё комментарии
+3

Причём ДЦП ребёнка к вашему кашлю и бессоннице? Бабка причём?

ещё комментарии
+1

У меня взрослая 20 - летняя дочь 2 месяца очень сильно  кашляла и никак диагноз поставить не могли. У неё даже сосуды на глазах полопались. Спать по ночам не могла - задыхалась от кашля. У каких только врачей не проверялась! Даже у аллерголога пробы делала и ни чего не нашли, пока очередной врач не отправил её на очередной анализ на всякие инфекционные болезни и обнаружил коклюш! И все прививки она в детстве делала! Просто у неё не оказалось иммунитета.  Сразу дали сильнейшие антибиотики и потом она еще месяц еле ноги передвигала.

раскрыть ветку 5
-2

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а температура у неё была в районе 37.0 градусов все это время?

раскрыть ветку 4
0
37 - 37.4 с копейками, это легочная температура(если еще и кашель). Если долго держится, срочно к врачу. Если не ставит диагноз, к другому. Если есть средства и возиожность, я бы сделал КТ
0

К сожалению, я уже не помню. Это было 5 лет назад.

0

Сходи к онкологу, 37 градусов это не нормально... Я не имею отношения к медицине, но даже в интернете можешь нагуглить, температура около 37, непроходящий кашель, нервная обстановка, усталость и быстрая потеря веса. Я не шучу...

раскрыть ветку 1
+1

Здоровья и сил вам, больной ребёнок- это очень страшно. Я вам очень сочувствую.

Про прививку - она не повлияла на появление ДЦП, причина ДЦП - ошибка акушерки при приёме родов, а конкретнее неправильный захват ребёнка при его принятии ( достаточно небольшого вывиха позвоночника, а тем более недоношенный, немцы вплотную занимаются ДЦП, есть много результатов научных исследований по этому поводу). Ваш кашель на нервной почве - но не мешало бы проверить сердце - вам ваше здоровье сейчас вдвойне нужно, для семьи.

А по поводу соседки и мамы - мне сразу Почтальон Печкин вспомнился, когда он говорил почему он раньше злой был ))))

раскрыть ветку 5
-3

Ну, я всё не написал про ребенка... пост же был про соседку. У жены ноги опухали, потому и было экстренное кесарево... Если Вы понимаете в причинах этого страшного состояния, я хотел бы с Вами пообщаться, всю историю болезни показать, показать Артемия. Как нам можно связаться с Вами?

Нервная почва - это верно. Узи сердца делал, стенки утолщены из-за повышенного артериального давления (наследственное), но ничего критичного нет. Рентген легких никаких патологий не показал.

Спасибо за очередной адекватный комментарий! Я так понял, не много на пикабу адекватных людей ночью сидит, к сожалению((

раскрыть ветку 4
+1

Живу в Германии, работаю в департаменте по защите детей ( что то похожее на смесь отдела опеки и Социальной службы), о ДЦП знаю как сотрудник, который сталкивается со многими проблемами детей и родителей, мы постоянно повышаем квалификацию, поэтому осведомлена о последних исследованиях. Мы добились в прошлом году возможности обучаться детям с этим диагнозом в обычных школах, мы в тесном контакте с врачами и эрготерапевтами. Контакт, увы, я свой вам дать не могу - этот сайт выбрала из-за анонимности, но вот не всегда могу удержаться от профессионального внимания к таким случаям как ваш. Я уверенна, Вы найдёте хороших специалистов, которые помогут Артемию, поставят правильный диагноз и назначат лечение. От себя могу Вам и Вашей жене пожелать терпения- это основное с больным ребёнком.

раскрыть ветку 3
0
Сорян, может я вообще не в тему, на ютубе есть канал Артема Войтенкова "Познавательное ТВ" (не реклама). Так вот, он делал себе правку атланта, о чем делился со зрителями канала. Там еще сам правщик был, рассказывал, что у многих людей в России из-за подвывиха при родовспоможении потом как минимум осанка неправильная, из-за нее потом из-за неправильного кровоснабжения органов здоровье никчемное и т.д. Я вот к чему, прививка тут действительно ни при чем, как мне кажется это защемление нерва или самого спинного мозга при рождении, что повлияло на развитие ребенка. Я ни разу не врач, не кидайте сильно тапками, но возможно в этом есть толика правды. Ваш пост действительно сумбурный, скорее не о соседях, а о перепетиях жизни
раскрыть ветку 3
-1

gspk, не за что извиняться. Спасибо Вам, мне любая информация поможет. Про правку атланта знаю, у меня куча знакомых с этим недугом. Но все эти мои знакомые ходят. У нас другой случай.

Насчет сумбурности рассказа - да, есть такое, я уже от безнадежности пишу сюда. Нужно выговориться. Я как-то недавно звонил на радио, после известий о состоянии сына меня выключили( а выговориться надо.

раскрыть ветку 2
+1
Я вас понял. Смотришь на своего ангелочка и думаешь "за что ему такое?" лучше самому таким стать и дать нормальную жизнь своему ребенку. И никому ты по большому счету не нужен, у всех свои проблемы, и друзья уже не те, что раньше, даже просто морально поддержать не могут. Знакомо все это. Крепитесь, я может и не рядом, но с вами
раскрыть ветку 1
0

Здоровья ребенку, а тебе терпения, сил и тоже здоровья!

раскрыть ветку 1
-2

Спасибо огромное! Стараемся, занимаемся. Пока вроде всё получается, но уж очень медленно(

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: