Не совсем адекватная соседка

Доброго всем Пикабушникам времени суток. На волне постов о неадекватных соседях https://pikabu.ru/story/pro_sosedey_6779765 и https://pikabu.ru/story/neadekvatnaya_sosedka_6780920 хочу выложить свою первую на данном ресурсе никому не интересную историю :). Жил я в ту пору в "городе-герое" Вологде, славящемся своим маслом (которое производится по всей области по разным рецептам, а самое вкусное делают в пгт. Шексна) и коррупционерами, сидящими у власти. В области их имена известны всем. после окончания университета познакомился с будущей женой, поженились, через год родилась дочь. Взяли ипотеку в строящемся ЖК "Солнечный остров", что на улице Рабочей. Счастливые были :). после постройки сделал ремонт и мы въехали в квартиру (почему-то на клавиатуре ПК, когда долго держишь Ь, Ъ не появляется, только сейчас заметил (отвык)). Хожу довольный на работу, и примерно через пол-года жена дома рассказывает.

Пришла утром, часов в 9, соседка (снизу, как оказалось). Пришла и вопрошает - что же это мы, редиски нехорошие, в 6 утра ХОДИТЬ по квартире начинаем? Жена аж весь рот открыла. И не смогла ничего ответить. Потом еще пару раз приходила соседка эта - то у нас в туалете вытяжка работает, когда мы туда ходим, то стиралка днём стирает.

Последний (как мне казалось) раз она меня поймала в выходной в подъезде и стала просить не курить на балконе. Она, мол, находит у себя на балконе окурки. На моё замечание, что я не курю, ответила, что может курит жена. "Или годовалая дочь", добавил я. Соседка замолчала, и больше претензий с её стороны не было.

Потом случилось горе. Знаменитые на всю планету Вологодские акушерки прекрасно приняли роды путем экстренного кесарева и сразу же 7ми месячному сыну ко всем прочим его недоношенным проблемам добавили прививку от гепатита. Жаль, меня не было на этих родах (на родах дочки был от начала до конца), и я не смог проконтролировать. Итог - ДЦП. Год, как обычно в нашей великой стране с великими вождями мутиным и педведевым, нам диагноз не ставили.

После постановки диагноза через некоторое время меня стал пробивать дикий кашель, вплоть до того, что я мог спать только сидя и спал на кухне, дабы не будить родных. Спал по 2-3 часа в сутки (потерпите, развязка близка, и вставка про сына и про кашель её неотделимая часть).

Примерно через год меня немного попустило, кашель не ушел совсем, но я хотя бы мог спать, чего мне достаточно и сейчас. Нам с семьёй надоело кататься по реабилитациям из Вологды, мы решили переехать в СПб, что сейчас и осуществляем. Т.к. наша квартира в ипотеке, мы продали квартиру тёщи (мои родители живут в деревне в Вологодской области, а там цены на недвижимость далеки от Московских), тёщу переселили в нашу, ипотеку догасили и взяли новую, в Питере.

И вот развязка данной истории.

Звонит как-то тёща своей дочке, то есть моей жене, и рассказывает, что познакомилась в нашем доме с прекрасной женщиной, они теперь целыми днями сидят на скамеечке и обсуждают.. кого там бабушки обычно обсуждают?.. Элтонов Джонов всяких и прочих... И женщина эта живет этажом ниже нас.. ....о_О....

А потом соседка эта моей тёще "призналась в любви".... Мол, как хорошо, этот гад с кашлем уехал, и теперь тишина и спокойствие, и собеседник ещё в подарок.


Спасибо всем, кто дочитал.


Смешного ничего нет, но хотя бы примите к сведению, что далеко не всегда долгий кашель - это туберкулёз, мерзкая соседка - из-за характера (может, её дети из частного дома в деревне переселили), а алкоголик - не достоин снисхождения. В жизни бывают очень тяжёлые времена и ситуации, почти всегда от нас с вами не зависящие.


ЗЫ. Спасибо моему начальнику, который организовал перевод меня из Вологды в СПб и помогает мне во всем. надеюсь, он это увидит.