Не сотвори себе кумира

Это немного печальная история о том, как я разочаровался в исполнительнице хороших песен. Исполнительницу зовут Майя Котовская, она же Канцлер Ги (в прошлом Рыжий Канцлер), она же лидер группы Bregan D'Ert. Кто не знает и кому неинтересно - лучше не читайте, потому что тут будет много букв и сплошная бомбежка.


Скажу сразу, что я практически не интересуюсь личной жизнью и вообще личностью знаменитостей. 15 лет слушаю Rammstein, но до сих пор не помню их имен, лет десять слушаю Skillet, но не знаю состав группы, и вот ту самую Канцлера Ги слушаю лет семь или восемь, но до недавних событий не знал ни имени, ни внешности этой, с позволения сказать, девушки. Счастье - в неведении, как говорится.


На днях зашел в официальную группу исполнительницы, которую она же и ведет. И отхватил там столько ментального говна в уши, что никакой, даже идеально поставленный, голос и самые профессиональные записи сгладить впечатление не смогли бы. Голос и записи Канцлера - и подавно.

Вот, собственно, пост, с которого все началось:

Не сотвори себе кумира Комментарии, ВКонтакте, Переписка, Негодование, Разочарование, Канцлер Ги, Мат, Длиннопост
Не сотвори себе кумира Комментарии, ВКонтакте, Переписка, Негодование, Разочарование, Канцлер Ги, Мат, Длиннопост
Не сотвори себе кумира Комментарии, ВКонтакте, Переписка, Негодование, Разочарование, Канцлер Ги, Мат, Длиннопост

https://vk.com/kancler_gui?w=wall-14365562_22689

Комментарии Майи Котовской и комментарии модератора выделил одним цветом неслучайно: барышня Майя спалилась, по ошибке сперва отметив последний мой комментарий с собственной странички, а уже после исправилась и ответила на него от имени группы. То есть исполнительница не только ни во что не ставит собственных слушателей и считает, что априори нужно всем хамить, а вежливость еще нужно заслужить, но еще и откровенно врет, разыгрывая на публику диалог с самой собой.

Врать она может и не так. Заинтересовавшись, я пошел читать посты дальше и нашел следующее:

Не сотвори себе кумира Комментарии, ВКонтакте, Переписка, Негодование, Разочарование, Канцлер Ги, Мат, Длиннопост
Не сотвори себе кумира Комментарии, ВКонтакте, Переписка, Негодование, Разочарование, Канцлер Ги, Мат, Длиннопост
Не сотвори себе кумира Комментарии, ВКонтакте, Переписка, Негодование, Разочарование, Канцлер Ги, Мат, Длиннопост

https://vk.com/kancler_gui?w=wall-14365562_22554

Внимательный читатель сопоставит даты и увидит, что исполнительница, не поленившись, даже внесла правку в википедию, чтобы задним числом выставить оппонента дураком.

К слову. Исполнительница неоднократно называла "тугоухими дебилами" (с) тех, кто не может отличить ее песни от чужих, и благим матом разорялась в адрес все приписывальщиков. Дескать, не надо ей чужие песни и тексты приписывать, это оскорбительно. Но когда ее прямо спросили о текстах, ей тоже не угодило. Всех спрашивающих занесли в категорию "культурно бедных людей", всех, кто хотя бы лайкнул оппонентов барышни Майи, забанили.

Далее последовало длинное обсуждение, в ходе которого выяснилось, что все вокруг глухие мудаки, слышат не музыку, а "какие-то вибрации", а вот исполнительница молодец. Чисто к слову: в старом посте на дайри, перечисляя 100 фактов о себе, исполнительница указала, что из-за осложнений на среднее ухо после болезни слышит все звуки "с эффектом реверберации". То есть как раз таки с лишними вибрациями и эхо.


В общем, я лишний раз убедился в том, что творческую личность лучше не знать. Слишком они там все специфические.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда еще было настроение шарахаться по концертам, занесло нас к ней.

Клуб не пафосный, самый обычный.

В общем, после концерта осталось какое-то противненькое послевкусие. Хотя, тогда я как-то постеснялась об этом говорить.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вам еще повезло, что только послевкусие.

Мне, когда я пробомбился в переписке с подругой, рассказали, как несколько лет назад сабж, чуть ли не швырнув гитару то ли на пол, то ли в зал, встала и вышла (с) посреди своего же оплаченного (!) концерта, когда к ней кто-то обратился как к девушке. Дело было несколько лет назад, тогда она себя исключительно в мужском роде принимала. Сейчас вроде и так, и так можно. До очередного затмения, видимо.

А впрочем, шизы и сейчас хватает. Где-то там же на стене, если не удалили, под относительно давнишним постом об интервью с сабжем был спич о том, что "Канцлер Ги" тоже нужно склонять. Только склонять нужно не по 2му склонению (как слово мужского рода с нулевым окончанием), а по 1му (как слово женского рода). Т.е. "Я поговорил с Канцлерой/Мы обратились к Канцлере/Вы позвали Канцлеру" (не помню точные примеры). Вот я вообще валялся.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, готовьтесь делать серию постов.


Сейчас в группу набегут пикабушники, мадама обосрется и выложит пост ненависти, поливая дерьмом всё и вся.

Потом еще пару постов ненависти.

Потом смирение и "прастити".


Интернет не прощает ошибок.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да какое там "набегут". Этот пост и в Горячее-то не выползет.

Мне так, просто выговориться. Вразумить/смирить/свой вариант исполнительницу и не надеюсь. Там, окромя представленных на скрине, еще многие пытались. Чуть ли не под каждым третьим-пятым постом. Бесполезно, увы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поиграю тут немного в адвоката;).

Ну вот серьезно, тебе незнакомо ее творчество, но от того, что ты не слушая, назвал ее песни хуйней, ты типа проявил объективность? Впрочем, я их слушал и не был впечатлен, на любителя. Однако стоит ли ругать все, что не пошло тебе, а уж тем более то, что ты вообще не изучил? Что за "не читал, но осуждаю"? Кому-то оно нравится, если мне нет - я не пойду к ней в группу, чтобы поделиться этой информацией.

Лично у меня по прочтении негатив вызвал ТС, который пытается из своих мелких обид раздуть слона. Его сочли надоедливым и послали  - вот и вся суть конфликта. Тут в комментах таких по сотне в день случается.

Даже при том, что скриншоты нарезал ТС, ничего особо криминального я там не увидел - кроме того, что ее уже порядком подзадолбали различного рода критики.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"Критики"? АвторКУ подзадолбали все, кто хоть полслова пикнет поперек Её Величества. Она неадекватная истеричка, вот и всё.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Она такая злая потому что дешевая, ну или потому что страшна как смертный грех.  Кстати 24 марта она в живую будет в археологии, можете лично ей все высказать.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Платить деньги за то, чтобы послушать разонравившегося исполнителя? Да я и бесплатно бы не пошел. Мне вообще со службы нельзя отлучаться.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто это вообще?)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я для кого писал в самом начале поста?

Кто не знает и кому неинтересно - лучше не читайте, потому что тут будет много букв и сплошная бомбежка.

(Рыжий) Канцлер Ги - широко известная в узких кругах исполнительница фолк-песен преимущественно собственного сочинения. Песни неплохие, как мне всегда казалось, а вот сама исполнительница - дрянь человечишка (с), как выяснилось.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это российская певица, известная в узких кругах.

Неправильных кумиров человек себе сотворил.

Могу ему только посоветовать творческую личность, которая никогда не нагрубит ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Не нагрубит" - потому что русского не знает? XD
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, я тоже могу пойти и получить путевку нафиг от кого-нить более-менее известного. Потом создать тему и поныть как меня неправильно послали, он на меня, поклонника, матом ругался. Такое уже случалось, кстати говоря, я просто обдумал причины и забил.

ТС же тупо пытается подгадить и сорвать немного плюсиков. Ладно бы ему ее творчество не нравилось, так он ее слушал, приперся в группу, нарвался и побежал мстить. Мелочность. По другому я это не назову.

Впрочем, я подзадолбался ее защищать, я все же не фанат. Так что забью на тему. Завтра посмотрю, чем охота на ведьм закончилась. Жаль партии больше нет, можно было бы вынести вопрос на собрание, осудить её и исключить оттуда нафиг.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Завтра посмотрю" - говорить про пост, которому уже 9 дней... Сразу видно "умного" человека. Среди хомячков, дующих авторКЕ в попу, тоже много таких. И судя по количеству комментов от тебя, ты отнюдь не незаинтересованное лицо.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там что Котовская, что дядя Оля Волоцкая-Джем, что Тикет-в-Шенген, всё одна тусь с Поганища.

ТС, специфически известное лицо суть вы? ;-)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, специфически известное лицо суть вы? ;-)

А, ну да, не уточнял лишний раз. Думал, будет понятно по фразе "последний мой комментарий" и по аватаркам.


Там что Котовская, что дядя Оля Волоцкая-Джем, что Тикет-в-Шенген, всё одна тусь с Поганища.

Вот поэтому я и не женюсьне хожу в эти тусовки, не читаю и не интересуюсь. Чур меня, чур меня!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Завтра посмотрю" - говорить про пост, которому уже 9 дней... Сразу видно "умного" человека. Среди хомячков, дующих авторКЕ в попу, тоже много таких. И судя по количеству комментов от тебя, ты отнюдь не незаинтересованное лицо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут прямое оскорбление со стороны @ZIQIP и признание в мультиакке.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, кто что более-менее годное из жанра знает?

Посмотрел свой плейлист:

Иллет–Прощай

Иллет–Иллет - Он был Эльфийским королем

Иллет–Слово оруженосца (Финголфин)

Саруман–Санса

Айрэ и Саруман–Арья Старк (Valar Morgulis)

Айрэ и Саруман–Слово Оруженосца (Финголфин)

Айрэ и Саруман [2009-2010] "Последнее испытание" - мюзикл, весьма годная штука, много песен.

Мельница, Тол Мириам–Изида под покрывалом

Тол Мириам–Предательство

Тол Мириам–Баллада о Герое (финальная версия)

Тол Мириам–Господари

Эрени Корали (Льдинка) - голос не очень, но текстовки, хоть и неровные, но впечатляют.

Льдинка (Эрени Корали) – Выбор

Эрени Корали (Льдинка) – Вопреки

Эрени Корали (Льдинка) – Локи

Эрени Корали (Льдинка) – Сказка

Эрени Корали(Льдинка) – Жизнь

Эрени Корали (Льдинка)–Волчье

Льдинка (Эрени Корали)–Баллада о дружбе

Эрени Корали (Льдинка)–Я буду тебе щитом

Эрени Корали (Льдинка)–Сказка со счастливым концом

Песня Враг остаётся врагом, непонятно чья. В вк ее 3м исполнительницам приписывают.

Юта – Хмель и солод и тд

Ну и Хелависса\Мельница, там много всего. Мне Королевна нравится.


Довольно куцый список, на самом деле получается. Ну да я не особый ценитель жанра, за годы набралось.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно забавно, что пару дней назад я закинул новость о мюзикле "Последнее испытание", в котором поучаствовала половина перечисленных.

Вот уж точно:со своим уставом да в чужой монастырь... И ты еще смеешь свысока осуждать меня? Сириосли?