Не скажу

Удалёнка, из дома почти не выхожу, спина начала давать о себе знать. Решила, что пора что-то кардинально менять. Мысли привели к решению купить абонемент в спортзал/ фитнес-клуб и заниматься по вечерам. Прошарила, наверное, с десяток клубов в нашем почти миллионнике и вот незадача. Никто, нет, НИКТО не выкладывает прайс-листы, у всех "оставьте заявку, мы вам перезвоним и все скажем". Это что же такое? В моей голове не совсем укладывается как в эпоху современной рыночной экономики я не могу получить доступ к прайсу на сайте с целью сравнить/обдумать. И что же это за отдельная секта такая - фитнес-клубы? Почему именно они?
Кстати, никогда не понимала подобные странички в Инстаграм, где люди в комментариях спрашивают цену и им в ответ "написала в личку". Лично для меня это сразу триггер недобизнеса и я никогда таким не напишу и ничего не закажу. Обсуждала как-то с друзьями, абсолютно такое же отношение.
Люди сведущие, объясните, мы одни такие ничего не понимающие и в чем же все же логика и смысл подобного "не скажу"?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
283
Автор поста оценил этот комментарий

В теории так делается, чтобы повысить активность на страничке, продать в личке побольше, порой также чтобы оценивать платежеспособность клиентов и назначать им разные цены на один товар/услугу. На практике эта хня никогда бизнесу на пользу не идет, потому что если товар не уникальный, то большинство просто пойдет к конкурентам, у которых хоть как-то цены обозначены

раскрыть ветку (35)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, мне проще пойти хоть к кому-то кто обозначил цены. Так я буду знать, что это чисто/честно/ для всех. Плюс, у меня есть возможность самостоятельно посидеть подумать над многочисленными групповыми/индивидуальными тренировками, а не бешено принимать решение под настойчивой речью админа на ресепшене или уж тем более по звонку.
раскрыть ветку (31)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо принимать решение под речью. Надо узнать о текушем предложении, потом сходить на бесплатную первую тренировку, оценить близость территориальную, оснащенность, размер бассейна, качество раздевалок и т.д. Потом тоже самое у конкурентов. Потом выбрать самое лучшее и продавливать в цене ссылаясь на "акции" у конкурентов.
раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня была важна цена, смысл идти на первую тренировку, если 60 тыс я не потяну, а есть необходимость или в разовых посещения, не на год сразу, или в пределах 30 тыс? Зачем тратить и свое и моё время? Пока всех обзвонила, какие то пометки составила, по близости к дому, по цене, по наличию бассейна, в итоге те, кто без прайса сайты делают меня окончательно запутали, звонить им же по второму кругу узнавать у вас 120тыс в год, 60 или 30?посчитала лишним, остался в доступности один центр с прайсом на сайте)) от тех же сайтов периодически сыпятся смс с выгодным предложениями, но из-за их похоже три друг на друга и такой политикой, я не могу их индефицировать, тот ли это фитнес куда мне ехать удобно или тот где есть бассейн или тот, что по цене привлёк? Каждый раз лезть в тырнет и натыкаться на позвоните мы все расскажем-такое себе удовольствие, тупо нет на это времени. Повезло что сайт с прайсом оказался достойным. И скидки не предоставляют и деньги получают в итоге.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня важна цена на разовые посещения, поэтому я не хочу идти на бесплатную разовую тренировку в хороший зал?
Ну, наверное, так тоже можно делать, но логика от меня ускользает.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата по факту посещения, а не абонемент, а ходить планировала долго, если зайдёт. А разовое посещение с неудобной локацией или с последующими неприемлемым ценами мне не нать.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у вас все логично, мотивашку собрали в кулак дошли, заплатили..

а абонимент он давит на жабу когда не ходишь, это неприятно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в период пандемии, это ещё и разводилово
Автор поста оценил этот комментарий

Нефигасе, еще и бесплатно пускают?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Все дают 1 бесплатное посещение. Если тв покупаешь абонемент не потренировавшись, то ты, как бы выразиться помягче, очень непредусмотрительный человек.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у нас в городе такие зажравшиеся залы, всегда думал что хочешь попробовать, берешь разовый, тренируешься и думаешь уже дальше ходить или нет. Зашел на первый попавшийся сайт, там такое предложение, типа в 2 раза дешевле обычного разового

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так же. Хочешь оплачивай первую треньку, потом абонемент бери. Или плати каждый раз по факту, это дороже и если группа (фитнес, йога..), то как только она наберется по абонементам, тебя кышнут. Первой бесплатной не существует. Но я в маленьком украинском городе
30
Автор поста оценил этот комментарий
А разве решение о фитнес зале не принимается еще по параметру шаговой доступности? Не только же важна цена, но и что за эту цену предлагают. Я хотел походить в бассейн. У меня есть рядом бассейн, метров 300 от дома пройти. Но за небольшую доплату я пошел в фитнес центр метрах в 700 от дома, где есть бассейн, тренажерный зал, хамам, сауна.
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, например, в ближайшем фитнес центре стоит в год по акции больше 20 тысяч самый бюджетный абонемент. И находится от нас в 2 км. Чуть дальше, в 5 км, есть фитнес за 5 тысяч в год. За разницу в 15 тысяч эти километры можно и потерпеть
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Поход в зал это часть фитнес-программы.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в доме лифт както меняли, а я велосипедист)

и вот захотел ты проехаться на велосипеде - сначала тащи его на себе по лестнице с 10 этажа, а потом, через несколько часов обратно, но уже наверх...
а ты в этот момент уже порой измотан поездкой)
дополнительный фитнес, однако))
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А у мамки-одиночки коляска, дитё и запас продуктов на неделю из магазина, и тоже 10 этаж. Вот что в таких случаях люди делают?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подходы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего молча мучаются. У нас дом 17 этажный сдали с неработающими лифтами, почти год их доделывали. За это время и ремонты люди сделали и заселились. И бОльшая часть жильцов просто молчали и терпели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда так делаю. Только я живу на последнем пятом этаже и лифта, как водится, нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разминка, так сказать.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем платить? Дошел до фитнес центра и обратно.
10 км находил. Бесплатный фитнес.
можно с утяжелителями ходить. Пару пакетов с продуктами. И вот уже мускулатура пробивается через пальто
1
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой, но если они заломят нереальный ценник, то я предпочту подальше пройтись или даже проехаться
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фитнес-товар неэластичный, тут как в самолёте. Продавать меньше теоретической ёмкости невыгодно, больше-клиенты разбегутся. А ещё продажи сильно цикличные. В новый год люди покупают сильно больше, чем летом. Поэтому они и выкруживают.
Борюсь с этим покупкой абонемента на Авито
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На Авито продают абонементы в фитнес клуб? 🤔

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, по крайней мере в ЕКБ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я так же зал искал и пошёл в итоге туда, где был прайс на сайте. Они мне ещё 10% скидку дали, за то что сразу абонемент купил, после пробного занятия. Остальные это пиздец... Звоню с вопросом, сколько стоит? В ответ, в нашем зале цена не главное, главное возможности. Во втором та же херня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На то и расчёт, чтоб втюхать побольше.
Автор поста оценил этот комментарий

более того это юридически будет публичной офертой

да и не будет ощущения что тебя нае.. обмануть хотят, а ведь хотят, все кому не лень, особенно те кто  не удосужился даже цены обозначить, или те кто вместо нормального сайта лендинг себе сделал, не страничку на тильде с которой нужно пое.. заморочиться а именно лендинг типо мы такие то пишите в директ, а вот нет, не напишу "муркетологи" без образования хреновы)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот тоже интересно, что это у них там повышает, если меня такое раздражает и я покупаю только там, где цена есть. вот мне надо принять решение сейчас о покупке, кой черт я буду ждать два часа, пока у них менеджеро проснется во владике на удаленке?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласна. Сама рассматриваю только те предложения товаров/услуг, где указаны хотя бы примерные цены (например -  от N рублей). Сайты без прайса сразу закрываю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это делается, т.к. большинство людей ленивы. Когда скажут цену, то они уже не отстанут и будут навязывать купить здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку