Не рой "другу" яму

Я велосипедист со стажем. Мне 25 лет. Сразу скажу, что катаюсь по правилам, по велосипедным дорожкам и перехожу дорогу по зебре на зелёный спешившись со своего железного коня. Если еду по тротуару, то не быстро, а со скоростью километров десять в час, не больше.


Теперь сама история.


Еду домой по велосипедной дорожке, в ушах музыка, никого не трогаю. Передо мной идут школьники, трое, лет десяти каждый, спиной ко мне в том же направлении, что и я еду. Идут в шеренгу, на велосипедную дорожку не заходя, справа от неё. Слева забор (пояснение на случай: "ты же отъехать мог"). Тот что в центре оглядывается, видит меня, поворачивается и продолжает идти. Когда я поравнялся с ними резко толкает идущего слева (то есть ближайшего ко мне) на велосипедную дорожку. Я по тормозам, но не успел - малой отлетает, я падаю, тот, что толкнул, начинает ржать. Поднимаю мелкого, спрашиваю как он - вроде нормально говорит. Поднимаю велик и тому, который ржёт отвешиваю смачную оплеуху. Хотел ещё поджопник прописать, да тот увернулся. Поворачиваюсь к тому, которого сшиб, и говорю чтоб нахрен слал таких "друзей", и уезжаю.


Мораль? Карма сразу его достигла и к чёрту таких "приятелей". Если не согласны со мной - комент в посте.


P.S. бомбануло, бесят такие "находчивые". Надеюсь с малым нормально всё.