Не проходите мимо!1
На волне.
Мой отец всегда учил меня не оставлять человека в беде: не проходить мимо лежачего, даже если видно, что это наркоман, алкоголик, бомж; заступаться за слабых, даже если силы не равны (тут честно не всегда духу хватает); помогать материально либо физически тому, кто в этом нуждается. Я вырос именно таким человеком, всегда пытаюсь помочь. Часто из-за этого попадаю в неприятные ситуации, слышу кучу говна в свой адрес, но моя совесть чиста. Может как-нибудь запилю несколько интересных случаев, но сейчас не об этом.
Речь об отце. В нескольких кварталах от его работы находится детский реабилитационный центр ДЦП. И часто после работы он подъезжает туда, чтобы подобрать мать/отца/бабушку с ребенком, которые вышли из этого центра и бесплатно отвезти их в любую точку города, чтобы они хотя бы на такси сэкономили.
Узнал я об этом случайно лет 5 назад от моего знакомого. Мой отец не знает, что я знаю, сам он об этом никому не рассказывает.
Да, многим это покажется таким пустяком, но для меня мой отец - герой!
Может, не совсем в тему. Но так же скажу: Когда толи подвернул ногу или ломал, но факт-что не мог месяц ходить, наступать на ногу, даже с лигой врачей советовался Лига врачей, подскажите насчёт рентгена . А по поводу поста дело было так. С "другом" пошли на ангару (затон), разговаривали, я забрался на баржу, пошарился там и спрыгнул, в итоге с ногой что то, что сделал друг? Мне метров 10 помог пройти до тенька, там я сел на камень, спросил его, есть 100р. На такси до травмпункта т.к. денег не брал. "Нет, у меня, только на карте и вообще у меня щас встреча с девчонкой, ты тут побудь, если не выбирешься к вечеру, я тебя наберу", и ушел... Время час дня, жара, пить охота, вода близко (Ангара), но не доползти. Позвонил сестре родной (у ней парень таксист), на просьбу меня до травмпункта довезти ответила (дословно):"Ой, у тебя вечно какие то проблемы, сам выпутывайся, мне некогда"... Я был в лёгком шоке, но пох, раз не помнит как я ей и финансово и физически и т.д. помогал, то я этот случай запомню. Ещё паре друзей звонил, не объяснял ни чего, но они не в городе были. Тогда в скорую позвонил, с вопросом, "можно ли к вам с такой травмой обращаться?", На что те ответили "Нужно", приехали минут через 20-30, я их сориентировал, где я, меня забрали. Вывод делайте сами, кто вам больше поможет в критических ситуациях.