79

Не прижимайся, с*#@!

Двухполосная дорога с плохим освещением, темное время, тихо идет снег.  Дорога вся в снегу, только 4 полосы от колес видны. Еду значит спокойно где то 50-60, и тут сзади прилетает один из братьев Спиди гонщика, держится в метре от багажника, светит в зеркала всем чем может, и нивкакую не отдаляется. Ну прибавил немного, еду 70-80, он тоже не отстает. Попыток обогнать не делает, на дороге только мы, встречки нет, возможно не хотел лезть в слякоть, накопившийся между полосами. Уступить тоже не могу, ибо справа бордюр со снегом, так что ехали так  минут 20, что уже сильно взбесило.

В общем увидел в дали запаркованные машины параллельно дороги на нашей полосе, разогнался прилично, этот за мной. Оставалось метров десять до них, как я резко вырулил на встречную полосу и начал смотреть в зеркало.. Этого спасло то, что он не успел за мной, не прижался до комфортного для него метровой дистанции, так что этого расстояния хватило ему, чтобы повиляя жопой уйти от столкновения. План сработал, после этого держал дистанцию уже больше сотни метров.

Может кто то и осудит такое поведение, и сам не рад, что так поступил, но в тот момент я был собой доволен.

П.с.

Плохой Шофёр

5.9K постов7.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

Подробнее