Не позорь нацию!

Сейчас прочитал Окурок и вспомнил историю,в которой всё моё внутреннее Я пыталось отстоять Страну и Флаг, которые я чуть было не опозорил.
Апрель 2014 года. Сижу в Московском офисе работу работаю. Звонок от питерских друзей- погнали в Амстердам на 3-4 дня, есть супер дешёвые билеты на планер, дом мы уже забронировали, перелет туда-обратно с жильем с тебя 12000. Предложение от которого не отказываются, да и в Нидерландах никогда не был. Красные фонари, Хейнекен, Аякс , тюльпаны. Ух засвербило....хочу! Прикинул по деньгам. Учитывая, что я только в феврале 2 недели отдыхал на Гоа и порядком на мели, авантюра убила жабу красочным маваши. Холостое дело-не хитрое. На билеты и жилье есть, на пиво и пожрать найду. Решено! Т.к питерцы прилетали в Амстердам поздно вечером, и все явки, пароли и ключи от дома были в их инфокейсе, а мой самолёт приземлился в 10 утра, пришлось мне шляться по городу одному. Языков я не знаю от слова совсем. (Ну для школьника из СССР это нормально. А потом учить было лень да и ни к чему, о чем сейчас жалею). Напившись в меру пивка, погуляв до полной усталости по городу, начало темнеть и холодать. Март на дворе. И надо же было совпасть этому путешествию с католической Пасхой. И это было фиаско. После 5 вечера , как по свистку закрылись все магазины и кафе. Я был в шоке. Негде купить бонального хлеба. Я голоден! Я чертовски голоден!!! Что делать? Решаю искать арендованный дом на задворках Амстердама. Пишу питерцам, дайте адрес и где взять ключи. Получаю инфо и давай генерировать, как добраться без языка. Но не суть. Короче приключений было достаточно для одного дня (подружился с пожилой парой в метро, чуть не получил писдянок от велосипедистов, потом еле уберег свои щщи от наглых нигеров, почти ринулся защищать серба от полицейских, перед этим напившись с ним пива....но не про это). Я в найденом доме, время 9 вечера, голодный, что аж скулы скулят. Решаюсь выбраться в темный район с надеждой найти хоть какой-нибудь работающий магазинчик. Освещения минимум, что напомнило мне о наших 90х и чужом Районе)))). И о боги, кафе! И оно работает! С гордым видом я захожу маленькое кафе с одним залом на столиков 8. Меня приглашают, усаживают, приносят меню. Попутно я гордо заявляю, что руссишь туристо фром Москоу и айм хангред!!!! ( Так меня учил Маззи, Биг Маззи...олдскулы поймут). За соседними столиками сидели семейные пары и кушали , попивая вино. Сразу было видно, что кафе не туристическое, а такой семейный ресторанчик для своих. Все эти люди посмотрели на меня с улыбками и один сэр даже одобрительно показал большой палец. Удобно рассевшись, беру в руки меню и тут мои скулы перестают скулить и начинают молча орааааать на русском языке. О! Ху! Е! ли!!! 86 евро за Тамбовскую картошку!!!! 320 евро за кусок Ярославской говядины!!!! Вы чооооо!!! Я молча орал и понимал, что это пиздец!!! Я могу оплатить, но это все, что у меня было на все дни Амстердама!!! ...и это с учётом кредитной карты. И что делать!? На входе меня вылизали официант с администратором, весь ресторан знает, что я москаль и мы только что приклеили Крым. Позор, это позор блеать!!! Что делать. Как убежать! Как провалиться под землю, что бы меня не увидели! У меня есть ещё минуты 3 до прихода официантки за заказом. И тут мосг говорит, не можешь отбиться- нападай! Нападай и грызи!!! Поднимаю руку, подходит официант. У него туфли дороже всей моей одежды, рюкзака,телефона, и будущей зарплаты за 3 месяца .... . Май френд, ай нид бейби Шарк. Нот спайси!!!! ( Кто был в Индии , ну или в Азиях-малазиях, тот понял. Кто не был перевожу. Есть там такое блюдо. Маленькая акула. Сам не ел, но видел многократно.) И этот бейби Шарк просто убил официанта. Сказать, что он окуел, больше чем я от цен на еду- нисказать ничего! Что тут началось. Прибежал администратор, директор, повар. И как они извинялись , что у них нет акулы. Бля, я ликовал! Я орал от счастья, что я могу уйти красиво не опозорив страну! Меня провожали до выхода "1000 извинений". Голодный , но гордый я вышел из кафе и попиздил в темноту. Не позорьте нацию!)