Не покупайте ноутбуки в М. Видео!

Столкнулся с неприятной ситуацией.Я советую не покупать какие-либо компьютеры в магазине М.Видео. Сегодня купил MSI GT70, игровой ноут чисто для себя и фана. Покупкой был доволен как слон и вообще думал что настроение уже не испортить, но нет! Читал недавно на Пикабу про подмену комплектующих и решил просто проверить. И знаете что? За место обещанной GTX970m у меня стояла  Intel(R) HD Graphics 4600. Вообщем прям расстроился аж пипец. Думал еще проверить в магазине, но я же блять лентяй. Все что хочу сказать что перед покупкой ВСЕГДА проверяйте ВСЁ что можно спизидить и подменить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда всё просто. Смотрим есть ли на офсайте дрова для win7x64, если все есть, то сносим к ебеням эту десятку, ставим win7x64 и ставим дрова.
В порядке
Чипсет
Графика интел
Интеловские плюшки
Сеть (LAN+WAN+BT)
Звук
Картридер
Плюшки на дополнительные фичи ноутбука( опционально)
Дрова с диска для NVIDIA
Потом обновить дрова NVIDIA

Ну и потом по стандарту ПО. DirectX, C++, .NET, Flash  итд...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое вам спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, я перед всеми извиняюсь что вызвал столько негодования. Так как я несильно продвинутый в пк и ноутах могу так тупить. Всем спасибо кто помог советом! Я думаю я просто закрою этот пост. Еще раз прошу прощения за такой конфуз и обвинения в сторону компании!

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Итак. Либо Вы тупите либо это вброс.
Основного косяка может быть 2 варианта.
1: вы не включили её. В биосе, врубите.
2: В том заведении работники кривые идиоты и ОЧЕНЬ криво поставили дрова\ОС.
Такое было на моём Lenovo Z570. Кривая ОС + криво поставленные дрова = ОС не видела видюху никак.( я про Win). *nix системы определяли наличие( убунту, оверклокикс,минт)

А вообще напишите полное название модели. оно обычно на коробке и на днище ноута.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем, видео карта есть но проблема в том что в биосе ничего нету( Еще печально то что я только перешел на вин10 и трудно ориентироваться на этом ОС. ну а модель MSI GT70 2QD-2455RU Dominator. Если напишете краткий туториал что делать ,буду вам очень благодарен!    

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Их там две.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только одна, только что проверил

показать ответы