Не покупайте ноутбуки в М. Видео!

Столкнулся с неприятной ситуацией.Я советую не покупать какие-либо компьютеры в магазине М.Видео. Сегодня купил MSI GT70, игровой ноут чисто для себя и фана. Покупкой был доволен как слон и вообще думал что настроение уже не испортить, но нет! Читал недавно на Пикабу про подмену комплектующих и решил просто проверить. И знаете что? За место обещанной GTX970m у меня стояла  Intel(R) HD Graphics 4600. Вообщем прям расстроился аж пипец. Думал еще проверить в магазине, но я же блять лентяй. Все что хочу сказать что перед покупкой ВСЕГДА проверяйте ВСЁ что можно спизидить и подменить.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда всё просто. Смотрим есть ли на офсайте дрова для win7x64, если все есть, то сносим к ебеням эту десятку, ставим win7x64 и ставим дрова.
В порядке
Чипсет
Графика интел
Интеловские плюшки
Сеть (LAN+WAN+BT)
Звук
Картридер
Плюшки на дополнительные фичи ноутбука( опционально)
Дрова с диска для NVIDIA
Потом обновить дрова NVIDIA

Ну и потом по стандарту ПО. DirectX, C++, .NET, Flash  итд...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое вам спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Окей, я перед всеми извиняюсь что вызвал столько негодования. Так как я несильно продвинутый в пк и ноутах могу так тупить. Всем спасибо кто помог советом! Я думаю я просто закрою этот пост. Еще раз прошу прощения за такой конфуз и обвинения в сторону компании!

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Итак. Либо Вы тупите либо это вброс.
Основного косяка может быть 2 варианта.
1: вы не включили её. В биосе, врубите.
2: В том заведении работники кривые идиоты и ОЧЕНЬ криво поставили дрова\ОС.
Такое было на моём Lenovo Z570. Кривая ОС + криво поставленные дрова = ОС не видела видюху никак.( я про Win). *nix системы определяли наличие( убунту, оверклокикс,минт)

А вообще напишите полное название модели. оно обычно на коробке и на днище ноута.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем, видео карта есть но проблема в том что в биосе ничего нету( Еще печально то что я только перешел на вин10 и трудно ориентироваться на этом ОС. ну а модель MSI GT70 2QD-2455RU Dominator. Если напишете краткий туториал что делать ,буду вам очень благодарен!    

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Их там две.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только одна, только что проверил

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества