Не обзор а мнение о приводе CM. 070

Добрый день, случайный читатель. Давай сперва определимся для кого этот пост. Для таких же как я: неопытных, начинающих игроков в страйкбол, которые размышляют над покупкой привода. Знаю немного, но мнением поделюсь. Начну по порядку.
Где-то год назад (январь 2019) решили мы с другом завести себе немного не стандартное хобби: стрелять в живых людей. Ясное дело, что пластиковыми шариками. Определились со стороной и выбор привода сузился до AR-образных приводов. Пластик не хотелось, к нейлону(на тот момент) тоже доверия не было. Нужен сплав, чтобы чувствовать рукой колкую хладь металла. Но и так, чтобы не выходить за лимит в 15к рублей. Наткнулись на всем известном "синем магазине" на приводы волшебной восточной фирмы Cyma(то-ли где-то читал, то-ли кто-то говорил, что переводится это как "жена"). Глаз упал на модель CM.068 которая шла в трех вариациях, различающихся длинной цевья и ствола, соответственно. Покупать было принято решение в городе Кемерово в магазине "Легион". И так вышло, что к моменту покупки оставалась лишь одна 068D. Длинное весло. Продавец предложил мне CM.070. Потрогал я её, посмотрел... Странновато, но вроде норм. Вот:

Не обзор а мнение о приводе CM. 070 Страйкбол, Cyma, Привод, Отзыв, М4 (автомат), Длиннопост

Слева CM.068D справа моя CM.070.
Как ооказалось, база у них одна. Одинаковые апперы(верхние ресиверы) и ловеры(нижние ресиверы), одинаковые органы управления(кнопка сброса магазина увеличила для удобства и продублировал с обеих сторон), увеличенная скоба вокруг тригера, возможность ставить шторку имитации затворной задержки для регулировки хопапа, кнопка возврата ее в изначальное положение и общий гирбокс. К гирбоксу здесь особое внимание, о нем расскажу позже. Разными оказались пистолетные рукоятки, приклады и цевья. У 068 интерфейс кеймод, у меня ris. Помимо этого, у меня короче ствол и на него накручен глушитель. В комплекте шёл бункерный магазин, металлгибридный аккум с зарядкой и немного шаров.
Теперь по гирбоксу. Он здесь усиленный. Имеются наплывы в месте, где чаще всего откалывается: там, где головка поршня бьётся о голову цилиндра.

Не обзор а мнение о приводе CM. 070 Страйкбол, Cyma, Привод, Отзыв, М4 (автомат), Длиннопост

Разбирать сейчас желания нет, вот вам старая фотка(простите). На этой фотке чётко видно стоковую внутрянку привода. Пластиковый поршень с пластиковой гребней. Пластиковая голова с уплотнителем без подшипника и вентиляции. Латунный цилиндр с пластиковой головой, нозл пластиковый(на фото нозл уже заменили). Направляющая пружины без подшипника(важный нюанс:гирбокс v.2, а направляха стоит от v.3. Обратите внимание при тюненге. Видимо из-за усиления гирбокса). Замедлителя тапета нет, на фото как раз его устанавливали.
Казалось ббы вот и все, обзор готов, но это пост с моим мнением, поэтому поделюсь впечатлениями:
Привод хороший. За 14,5к рублей, я считаю, вполне. В меру тяжелый, холодный. Заменил весь внутряк, о тюненге сделаю отдельный пост, если захотите. Плюёт хорошо, далеко, ровно, но хопап я буду менять, цымовский хоп меня прям не радует(коромысло плохо держится, плохая подгонка деталей). Цевье не очень хваткое, нужна будет рукоять. Вердикт: хороший привод для начинающих. Крепкий бодик, хорошие стенки гирбокса, удобные органы управления. Но как же бесит это широченное цевье... Скоро придёт новое!)))
Спасибо за внимание! На вопросы с радостью отвечу. Буду и дальше пилить посты по бюджетному сбору, чтобы не выглядить, как дрищара и не потратить космических денег. Больше обо мне в инсте: Gloom_airsoft.

Лига Страйкбола

400 постов2.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Нет политике!

2) Нет ненависти!