8

Не надо так..

Ребенок сильно кашляет по ночам и в связи с этим решили провериться на туберкулез. Получили направление,и поехали в детски диспансер. Врач после осмотра отправил во вспомогателтнве кабинеты: сдать кровь,мочу, сделать рентген и 2 манту. И вот сидя в коридоре в очереди на манту стали свидетелями следующего разговора мамы и дочки:

Д - мам, а там ведь не будут делать уколы (указывая на кабинет)?

М - нет не будут,непереживай.

И вот подошла их очередь,две минуты там и такого истошного пронзающего крика я не слышала никогда. Крик отчаяния и боли. Не то чтобы мой 2-х летний сын, я испугалась так что не была уверена что хочу идти в этот кабинет. Зачем мама обманула эту девочку до сих пор не понимаю (а манту делать совсем не больно, ребенок даже не отреагировал на укол).4ууу

Дубликаты не найдены

+1
Затем, что кричать она начала бы уже в коридоре. Не от того что это больно, а от того что страшно
0
А по поводу ситуации в посте. Дети бывают разные, иной раз предупредив ребенка перед забором крови или подобной манипуляцией просто невозможно в кабинет даже завести, он исполняет звездочку в дверном проеме.
Знаете сколько раз я делала себе аллергопробы? Как минимум 50 раз. Если ребенок боится, я захожу и медсестра у ребенка на глазах ставит пробы на мне, чтобы он понял, что это не больно и не страшно. Так что и описанная ситуация допустима.
Самое страшное - это неадекватные, истеричные родители, которые любой ценой, лишь бы сдать анализы, "ломают" ребенка.
0
Такие все умные, аскаридоз, коклюш... Причин кашля у маленького ребенка не море, а океан. От аскаридоза, коклюша, до аллергии (ингаляционной и пищевой), рефлюкса, микоплазменной/хламидийной инфекции, аденоидов и тд. Каждый длительно кашляющий ребенок - это минимум час разговора и оценки ситуации + куча анализов и поиск кучи причин.
0
если температуры нет и кашель давно - коклюш
лечение - больше гулять
0

На аскаридоз проверьте. Одна из самых распространённых причин кашля по ночам у внешне здоровых детей до 6 лет.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо,если анализ ничего не покажет то попробуем проверится и на эту болячку.
0
Наблюдение:
Дети лет до 3-4 не реагируют особо на уколы. Так что я не удивлена. А там ребенок взрослый, со своими страхами. Учитывайте это
раскрыть ветку 2
0
То что ребенок испугался это нормально,но зачем мама его обманула. Можно же как-то найти подход и не врать ребенку.
раскрыть ветку 1
0
Мой коммент был к заявлению о том, что Ваш ребенок не отреагировал. А уж методы воспитания это её дело. Обсуждать это тут, все равно что на пути к дому придумывать отстоумные ответы хамоватой продавщице.
0
А зачем две манту? Что за бред?
раскрыть ветку 2
0
Одна диаскинтест,вторая манту.По пуговке в левой и правой руке.
раскрыть ветку 1
0
А, ну так и говорите, диаскинтест. А то я уж подумала, что у вас там не очень грамотные врачи. Хотя смысла делать одновременно тоже нет. Сначала манту, а потом, если малоинформативна, диаскин.
-2

Наверное ей НАМОЧИЛИ Манту...

-3

розовые сопли

мамаша, не надо оценивать детей других родителей!

оценивай своих!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: