Не мой номер

Когда-то давно я завела отдельный номер телефона (и отдельный телефон) для мобильного банка. Я свой основной телефон часто оставляю на столе, т. к. все уведомления приходят на браслет. И для обеспечения безопасности решила разделить смс от банков и сами мобильные приложения географически. Таким образом, телефон, на который приходят только банковские смс всегда лежит в сумке, скрыт от посторонних глаз и я о нем часто забываю. Не так давно сбербанк вообще перестал требовать смс подтверждения операций. А в другом банке привычные платежи были добавлены в шаблоны и не требовали больше смс подтверждений. И моя старая нокия была совсем забыта.
И вот вчера я решила перевести денег хорошему человеку с карты (не сбербанка), но не смогла. Оказалось что мой номер не обслуживается. Зайдя в салон Мегафона я узнала, что номер мой они уже продали другому человеку и мне он больше не принадлежит. А все потому что, я им давно не пользуюсь.
Это прекрасно, согласитесь. Где-то есть человек, который купил себе симку и смотрит как двигаются деньги по моим счетам..