Не актуально уже, сам решил и уехал. Слов нет

Муж-ветеран боевых действий, большой реально боевой опыт в полевых условиях, ВУС у него тоже востребованная в нынешнее время.
Повестку ждали спокойно, так как и я, и он, знали, что она будет, и его заберут.
Звонили с места прописки, что приносили повестку, поехал в военкомат сам, без неё.
Я дома жду вестей, на душе неспокойно, плакала тайком от него, чтоб он не нервничал, сумка собрана с самым нужным
Приезжает с посеревшим лицом
Я в слезы, так как по моему мнению "это всё, забирают, можно и плакать начать".

Жалуется, сволочь такая: "хирург с язвой, которая 10 лет назад была, забраковал, типа шрам ещё не зажил, свежий". У него контузия, проблемы со слухом, невролог и лор ничего не нашли. Человек много лет ходит и одним ухом не слышит-нет, не нашли проблем. Про проблемы от контузии молчу, это у многих ветеранов боевых действий.
Шрам от вырезанного давно перитонита "всё решил". Категория В

Мой реально очень расстроен, он именно " идейный", он и до этого по куче "горячих точек" мотался, и пофиг на зп, именно "людей защищать". Ну бывают вот такие, сама не верила, пока с ним не познакомилась.

Причём он точно не жаловался ни на что, я его знаю, он и при перитоните не жаловался, говорил что "немного некомфортно", да и его там знакомый видел, тоже сам пришёл, мой сразу сказал что жалоб нет и пошёл в указанный кабинет. Операция в 2012 году была.

Но, говорят, если хочешь по контракту добровольцем-напишем, что всё хорошо, категория " А" или как там это называется
Прямо сказали, я с ним тогда говорила "если захочешь-А поставим, но идешь инструктором туда-то"

Просто блин, где логика? Нет, я рада, что он со мной дома, что я могу не переживать, но вот не понимаю, если человек сам пришёл(повестку тетя его не приняла, не расписывалась, просто приходили из военкомата), если сам хочет идти-то мобизированный он не нужен, а по контракту-да хоть щас.
Логика-то где?

Вы не подумайте, я очень за мужа переживала, переживаю и буду переживать, он уже ездил к музыкантам на 3 месяца, потом отдых и вот обратно хотел именно "за своих, а не за деньги", мне это охренеть тяжело даётся, я понимаю, что он уедет всё равно, не смотря на все мои уговоры, истерики и даже шантаж ребёнком. Да, я не права, что так делаю, но вот полтора месяца мне это удаётся, он дома, с нами


Я не понимаю, почему в военкомате готовы вердикт их медкомиссии изменить, если человек добровольцем пойдет(на инструкторскую должность зовут, мой пытается меня убедить что это как командировка тупо и всё, я ж тупая совсем, конечно) .
Хочу жаловаться, но доказательств нет, всё на словах, да и муж против, чтоб не позорила его. Можно ли куда-то на это заявить, что они прямым текстом говорят, что "мобилизован быть не можешь с этим, но с таким опытом есть вакансия " Инструктора", мы тебе поставим категорию "нужную"
Такое предложение, при муже, поступило 7 мужчинам кроме него, одного я лично знаю, согласился по своим причинам, у всех "В" но типа "мы закроем глаза"
что это за бред вообще? Инструкторов так ищут, бракуют нужных? Или что?

Я сразу и честно скажу, на откровенное хамство, провокации и всё в этом духе отвечать не буду, думайте всё, что хотите.
Я именно хочу узнать, как бы военкомату палкой по жопе надавать за такую херню, с учётом, что у них там устные договорённости

Не актуально уже, сам решил и уехал. Слов нет Мобилизация, Спецоперация, Военкомат, Длиннопост

Мобилизация

1.2K постов7.6K подписчиков

Правила сообщества

Ребята, всем мирного неба!