Навеяно постами про "потеряшек"

Не помню сколько мне было,но в школу я еще кажется не ходил. Тоже оставался у бабушки и вышел во двор погулять, познакомился там с таким же сорванцом, погуляли,набесились, пора по домам, так как темнело ужеч вызывался его провести,благо как выяснилось жил он в одном доме с моей бабушкой, только паренек жил кажется на 7мом этаже, а моя бабушка на третьем, в общем распрощались у него на площадке седьмого этажа, зашёл я в лифте нажал на третий, выхожу, и чувствую неладное. В подъезде темно и вообще ощущение странное я тяну руки к месту,где должна быть бабушкина дверь, знаете тамбур такой небольшой, когда двое соседей строят еще одну дверь и в этом маленьком помещении складывают всякую ерунду или ставят велосипеды, так вот, я тяну руки, к тому месту, где должна быть дверь а её там нет... Как-то в детской голове сложилось, что бабушка переехала за этот день, пока я гулял и обо мне забыла, ну и что делают дети в такой ситуации? Начал реветь видимо так громко, что вышел дядька из той самой квартиры,где должна быть моя бабушка, в одних трусах, вижу за его спиной, что обстановка в квартире совсем другая.. он меня спрашивает - чего плачешь? Я ответил,что потерялся, он предложил зайти в квартиру, но мне это предложение совсем не понравилось и я спустился вниз, вышел из подъезда и обратил внимание,что перед входом в подъезд нарисована рыбка на полу, а у нас такой рыбки не было.


В общем я перепутал подъезды по невнимательности, дом длинны,типичное все, я выпало из головы, что в этом подъезде живет пацаненокя а моя бабушка через подъезд.


Попав куда нужно я конечно обрадовался, но бабушке ничего не сказал.