Навеяло олимпиадой 20261
Я помню в детстве меня бесплатно возили на зональные, потом на республиканские соревнования. Бесплатно спортивная школа, спортивный лагерь. При проклятом всеми социализме.
А сегодня поговорил с приятелем помоложе и обалдел. Он вынужден выбирать соревнования для своей дочери (13 лет, каратэ). Потому, что всё за свой счёт! Выиграла 2 золотые медали в Москве. Предложили на Евразию. А он не может, сам таксист, жена кассир. Нет у них таких денег.
А потом удивляемся, что в команде высшей лиги играет бездарный сын олигарха. А потом становится бездарным тренером.
Ну и зачем нам участвовать в олимпиадах? Богатые дети сами туда поедут. А одарённые не попадут. Денег не хватит.
Прости, Юра, мы всё проебали!