10

Навеяло олимпиадой 20261

Я помню в детстве меня бесплатно возили на зональные, потом на республиканские соревнования. Бесплатно спортивная школа, спортивный лагерь. При проклятом всеми социализме.

А сегодня поговорил с приятелем помоложе и обалдел. Он вынужден выбирать соревнования для своей дочери (13 лет, каратэ). Потому, что всё за свой счёт! Выиграла 2 золотые медали в Москве. Предложили на Евразию. А он не может, сам таксист, жена кассир. Нет у них таких денег.

А потом удивляемся, что в команде высшей лиги играет бездарный сын олигарха. А потом становится бездарным тренером.

Ну и зачем нам участвовать в олимпиадах? Богатые дети сами туда поедут. А одарённые не попадут. Денег не хватит.

Прости, Юра, мы всё проебали!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы сами ответ нашли: коммерческая секция. Кто там, кроме родителей может оплатить? Мы даже на областные соревнования в нулевые от ДЮСШОР ездили так, что с собой только деньги на еду. А вот родители одноклассницы, которая занималась верховой ездой в частной конюшне, уже платили за все и даже немного понтовались этим

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, Вы не поняли смысл поста. Не много у нас бесплатных направлений. Это не Москва, и даже не Казань. И что делать каратистке? Бесплатная ДЮСШ, лёгкая атлетика, гимнастика? Там дети с 4-х лет занимаются. Не догонишь. А они не догонят каратистку. Ну и закончим диалог слепого с глухим.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребёнок проходит в сборную субъекта, то субъект (область, республика и тд) начинает финансировать выезды на сборы и в лагеря. Если это некий коммерческий кубок Евразии, а таких коммерческих конкурсов сейчас хоть по танцам, хоть по борьбе, хватает, то кто, кроме родителей должен это оплачивать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Суха теория мой друг, но древо жизни зеленеет. Теоретически всё правильно. А как ребёнок с провинциального городка, с платной секции может пробиться в сборную? Только через соревнования. Оплачиваешь всё сам, дорога, жильё и т.д. Не всем по карману

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда к посту.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Социализм здесь ни при чем. Ничто не бывает во всем лучше или во всем хуже.

Не приплели б социализм, поставила б плюс, потому что солидарна. А социализм все испортил ) поэтому не ставлю ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу, Вы знаете, что такое манипуляция "уклонение". А зачем сейчас?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества