Настоящий мичман. Настоящие гвардейцы.

ОСТОРОЖНО МАТ!
Давным давно служил я на Северном флоте. Был у нас Старший Мичман (фамилию называть не буду.) Дичайший стереотипный хохол, усы мохнатые как мотня у Рапунцель. Служил на гвардейском корабле и ленточки были Георгиевскими на бескозырке. Все как положено у Гвардейцев)
Стоял я, значит, дневальным. Так вот... Вламывается усатый старший мичман, и в приказном тоне говорит, мол, надо рамы оконные принести с пункта А в пункт Б. Дело срочное. Мол, отмажет потом, да и в воскресение посещений нет. С собой привел моего сослуживца. Тоже с моего корабля.
Стартанули, значит, за ним через дыру в заборе. Это был его личный проход, которым мы потом пользовались все:) И прибегаем на край городка Североморска. Сам мичман спрятался за гараж и пальцем нам показывает на помойку, в которой лежали те самые рамы!
Я возмутился и сразу словил "леща". Выхода не было...
Побежали мы, значит, с сослуживцем через дорогу к той помойке, хватаем по тяжеленной раме и несем в сторону части. Не успели мы пробежать 2х метров, как из помойки начала оррать старушка, которая, по всей видимости жила на этой помойке: - ВОРЫ! МАТРОСЫ ОКНА СПИЗДИЛИ!!! Мы бежим, в руках эти злоебучие рамы, Георгиевские ленточки развиваются! Красотааа... Тут мамочка с ребенком прогуливалась, ребенок маме: Смотри! Матросы! Проезжающие мимо люди на автобусе тоже лицезрели все происходящее. Только представьте насколько было стремно в тот момент:)