Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Настали очень тёмные времена

Хочу разобраться. Прошло 54 дня с начало спец операцию на (в) Украине. Моё мнение кардинально изменилось как в отношение событий связанных с Украиной так и о мире в целом. Мне хочется понимания, потому, что кажется, что моего мнения не разделяет большинство, хотя я опираюсь на факты. Но как здравомыслящий человек мне хотелось бы не заблуждаться в своих суждениях.

В первые дни как и любого другого  меня потрясли события начавшиеся 24 февраля. Это был шок и не понимание. Новости были включены по всюду, казалось, что правительство окончательно сошло с ума. Несколько дней телефон горел от сообщений в телеграмме, новости смотрелись со всех сразу источников и каждый раз ложась спать ты не знаешь, что произойдет ночью.

Но спустя 4 дня шок прошел, новости читались хоть и с упоением, но уже была реакция. Следующий шок был не неожиданным, встретился он мне в тик-токе, тогда еще не успели ввестись какие либо ограничения. Я пересматриваю на повторе видео девушки которая говорит, что она с Донбаса и вот уже 8 лет их бомбят и убивают Украинцы. Есть какое либо оправдания? За что люди ДНР и ЛНР заслужили такое наказания от своего же правительства? Я хочу знать! Потому, что желания праздновать 9-го мая - день победы и разговаривать на русском языке по моему мнению не причина демонизировать и убивать людей. Или все таки причина?

Ведь именно это даёт повод Российской Федерации вводить войска на территорию Украины, не только повод, но и моральное право защитить ЛЮДЕЙ от ГЕНОЦИДА. Или я что - то упускаю? Я  злюсь и на себя, за невежество. Одному человеку знать всё не обязательно, но если уж ты выбираешь сторону, а вместе с ней и свою позицию, то будь добр уверься в ней, проверь информацию и аргументируй и если у тебя нет аргументов, то твоя позиция на чем основана?


Почему в иностранных СМИ освещая конфликт не говорят, что ему послужило? Там позиция основана на одном аргументе: Россия - агрессор. И да, этот аргумент весом, НО.. Россию агрессором называют всю мою сознательную жизнь. Ее называли так же во время советского союза и даже при царской России. Что это за объяснения которое используется несколько веков РАЗНОЙ политики??? Иностранные СМИ конечно могут освещать и говорить, что им вздумается в конечном счете это не совсем наше дело. А вот политологи особенно русско - говорящие совсем не понятно по каким причинам выбирают объяснения в умственной отсталости, не правильном окружение, не предсказуемости и той же агрессии президента РФ. Все эти причины совершенно точно уже давно бы уничтожили страну.


Моё мнение поменялась и вот уже 50 дней я его придерживаюсь. Очень не легко быть в меньшинстве, телеграмм каналы показывают неприятные кадры и разговоры, но все же я учусь фильтровать информацию не быть слепым котенком и не верить всему дерьму. Нужно видеть важные события и подтвержденные. Именно поэтому у меня выделено всего два вопроса из всей ситуации с Украиной, если на них ответить, то все станет на свои места.


Здесь я под итожу всего два вопроса:

1. Почему Украина  обстреливала свою территорию вместе с людьми 8 лет?

2. Почему Россия начала спецоперацию?


Следующий пост будет о людях с большой аудиторией которые высказались про спец операцию.