Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок»

Вообще эту историю должен вам рассказывать не я, а «Первый Канал» или господин Киселев в своей воскресной передаче. Потому что это настоящий пример патриотизма, успеха и повода для гордости страны. Вы себе можете представить, чтобы наша компания пришла на суперконкурентный рынок фастфуда в США и начала там работать? А она пришла!

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

Ресторан российской сети «Теремок» открылся в Нью-Йорке несколько месяцев назад. В России сеть работает с 1998 года, и сейчас у нее около 300 ресторанов сразу в нескольких городах. К открытию американского ресторана владельцы готовились несколько лет: изучали рынок, придумывали концепцию, создавали новые рецепты. В итоге получился уютный русский ресторан на Манхэттене, в который заходят офисные сотрудники на время обеда и многочисленные туристы.

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

Но самое крутое, что это настоящий русский фаст-кэжуал. Фаст-кэжуал означает, что еда быстро готовится только после заказа, а в процессе ее приготовления не используются замороженные полуфабрикаты и консерванты. Это направление сейчас очень популярно в США, и «Теремок» с блинами, борщом, сырниками и гречневой кашей очень удачно в него вписался. Русские рестораны и до этого были на Манхэттене, но еще никогда русская культура не была такой доступной. Будем покорять Америку едой!

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

Один из владельцев сети Михаил Гончаров рассказывал, что сначала они хотели открыть ресторан в Германии. Но после изучения рынка они сделали вывод, что лучше сделать это в США. У американцев очень популярен формат быстрого питания, поэтому концепция «Теремка» оказалась им близка.

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

Формат «Теремка» очень удобен для больших городов, многолюдных торговых центров и оживленных деловых районов. Еду здесь готовят быстро и на глазах у клиентов, при этом тут можно не просто перекусить бургером, а заказать полноценный обед. Обратите внимание, тут есть меню на русском ) Но некоторые названия отличаются от российских.

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

Так выглядит меню на английском. Российское меню для американцев особенно адаптировать не пришлось. В числе изменений — появление двойных порций супов и бекона, зажаренного до хруста по американской традиции.

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

По нью-йоркским меркам цены на еду в «Теремке» очень демократичные.

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

Рассказывают, что особой популярностью у американцев пользуется гречневая каша и лосось в фирменном засоле. Русский чизкейк «Сырники» )))

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

Интерьер современный, но есть наши любимые березки.

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

Поедая блины можно изучать русскую культуру.

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

Вот такой ресторан в самом центре Нью-Йорка.

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

Владельцы сети рассказывают, что около 30% всех клиентов — русскоязычные. Это и туристы, и люди, которые переехали в США и нашли работу на Манхэттене. Но много и местных. Сначала американцы с опаской заказывают незнакомые блюда, но если попробуют, становятся постоянными клиентами.

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

По ресторану висят плакаты, которые рассказывают о разных блюдах и помогают американцам, незнакомым с русской кухней, определиться с выбором. Все в очень дружелюбной манере.

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

А вот про гречневую кашу. Говорят, что она тут продается даже лучше, чем по России. Скоро гречка покорит Америку

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

В персонале работают американцы. Печь блины у них получается не хуже российских работников, все благодаря тому, что ресторане разработана хорошая система обучения и стандартов.

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

Несколько месяцев работы показали, что концепция «Теремка» в американском городе зашла очень хорошо. Поэтому владельцы его будут продолжать осваивать американский рынок: в ближайшее время готовится открытие еще двух ресторанов сети.

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

Так что завоевывать Америку будем блинами ) «Теремку» желаю удачи, ребята очень крутые. Будете в Нью-Йорке, обязательно загляните к ним!


Адрес: 358 7th avenue (@ 30th street), New York


Кстати у нас есть Сообщество Пикабушников Северной Америки, милости просим.

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий
Гречневую кашу едят, кто бы мог подумать
раскрыть ветку (101)
165
Автор поста оценил этот комментарий

GLUTEN FREE же

раскрыть ветку (29)
66
Автор поста оценил этот комментарий
В сша это популярная надпись. Даже на бананах можно найти. Для дурачков.
раскрыть ветку (27)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у нас пишут на пачке соли, что "Без ГМО" :D

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и срок годности 1 год)

раскрыть ветку (6)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Йодированная Без ГМО. Черед 1 год это превращается в обыкновенный хлорид натрия без ограничения срока годности, хранить в сухом, тёмном и прохладном месте.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мое любимое блюдо - Монооксид дигидрогена с хлоридом натрия.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

физраствор, короче

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А перестанешь употреблять - сдохнешь нахрен от ломки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Монооксид дигидрогена и хлорид натрия -  как унитаз.

Все на них сидят.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С унитаза можно слезть
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ещё organic food 😆
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я увидеть неорганическую еду: камешки с гарниром из металлической стружки?)

раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

"теперь без асбеста!"

раскрыть ветку (2)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

че вы ржете, человек недалекий от диетологии рассказывал, мол видел растительное масло с гордой надписью "без холестерина!
для тех, кто далек, его там не может быть, только если добавить специально

20
Автор поста оценил этот комментарий

каша пластиковая

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, если переводить "organic" как "органический", то примерно так и будет.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз про глютен это не для дурачков. Есть люди с аллергией на него. Содержится он много где - во всем что содержит пшеничную муку, в колбасах, в консервах, шоколаде, в овсянке, сыре. Мне однажды поставили её под подозрение и я сидел 2-3 недели на безглютеновой диете, приходилось в магазинах рассматривать каждую пачку и заранее гуглить продукты без глютена. Через недельку привык, через две недели уже никаких неудобств не было и даже не считал это диетой, нормальный такой рацион был, разнообразный. Но все же было бы легче, если и у нас на каждом продукте писали есть в нем глютен или нет. У меня же аллергия не подтвердилась поэтому сейчас не обращаю внимания на упаковки, хотя иногда на некоторых продуктах вижу, т.к. написано крупно на видном месте. То же самое надо делать с лактозой я считаю, т.к. на неё тоже бывает аллергия у людей и им приходится выискивать подходящие продукты.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У людей на многое аллергия есть, для них сушествует описание состава продукта на упаковке. Остальное - маркетинговая ересь. Некоторые "с аллергией на глютен" даже произносят его неверно, только недавно про него узнали из рекламы.
Можно ещё конечно указывать символами или буквами основные аллергены по какому-то стандарту, как в некоторых странах делать начали, но тут суть та же. А вот эти кричащие надписи "гречка без глютена!!!1!!111АДИН", "СОЛЬ БЕЗ ГМО!!!", "OGURTSY ВЕГАНСКИЕ" - дурь какая-то
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в аллергии, а в целиакии, которая, в общем, гораздо опаснее обычной аллергии, особенно у детей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"без холестерина", ага...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще, глютен опасен не при какой-то мнимой аллергии, а при язвенном колите или целикалии.

Глютен, если что, это та самая клейковина в продукте. Даже мука есть, типа для пасты и пиццы, с повышенным её содержанием.


А опасен глютен для очень малого числа людей в мире -0.1 - 0.5% населения, приблизительно.


Но многим нужны надуманные болезни. Особенна такая практика популярна в США, с их аллергиями на электричество, радиоволны, синдромом дефицита внимания и прочей хренью. Мы только подхватываем тренды, благо не в таких масштабах - соевое молоко у нас пока ещё не вытеснило обычное и стоит жутко дорого, а боязнь казеина в твороге нам походу вообще не грозит.


Так что, если ты не входишь в 0.1 процент населения, у которого есть реальные заболевания, то проблема в голове, а следовательно всё же это больше для дураков.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть старый добрый дисбактериоз и вегето-сосудистая дистония, выдаваемая всем и каждому.

Но соглашусь, с пищей проблем меньше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, скорее, пережитки древности, чем сенсационные новинки. Всё же ноги у дисбактериоза растут не столько из выдумки, сколько из ряда неточностей, ведь у него есть аналоги в МКБ, с чёткой диагностикой и лечением.

Хотя, конечно, дисбактериоз в рекламных целях успели погонять нехило, толкая йогурт и кефир, но под брендами.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а у моей знакомой аллергия на яичый белок. А в другой на ананасы. Давай теперь ещё на каждой пачке и про их аллергии пометки делать.

Ты вообще понимаешь какой эпичный список получится?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если производитель хочет привлечь покупателя, то пусть хоть на уши встает. Если на упаковке будет список того, каким аллергикам противопоказан этот продукт, то от этого всем польза - и аллергикам, и производителю. Ну а если не нравится производителю, что список занимает много места - ради бога, никто не заставляет, но его обойдут те, кто грамотно этот список расположит и в нужном свете свой продукт подаст.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди с аллергией на него.

Те самые 5% от общего количества людей, которые специально покупают продукты с пометкой "GLUTEN FREE" :)

13
Автор поста оценил этот комментарий

разумный американец не хочет чтобы его писюн полетел как ракета и взорвался, так что никакие они не дурачки.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, суть скорее в том, что почти все каши содержат глютен, а в гречке он действительно отсутствует.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Читал где-то, что если гречку не есть с детства, то взрослым она уже не зайдёт. Вроде того, что ко вкусу надо с детства привыкнуть. И то,что едят гречку в основном в странах СНГ.

раскрыть ветку (69)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как приготовить. Если с вкусной начинкой или подливой, зайдет кому угодно. А пустая гречка да, не особо, в детстве бесила еще как.

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, очень муторное дело - начинку в гречишное зерно запихивать?!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато я представил, какая потом феерия вкуса.
Одна гречинка с сыром и оливками, другая с печенью и луком, третья с перцем и чесноком, и таких разных целая ложка) И ещё одна, и ещё...
27
Автор поста оценил этот комментарий

гречку надо есть обязательно свежей и с соусом, повторно разогретая гречка сухая и на вкус намного хуже свежей

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне строго с полевой кухни гречка заходит на ура)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я с соевым соусом люблю очень)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно. А после микроволновки вообще в рот не лезет, сколько масла ни добавляй.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если приготовить ее там же, где и мясо тушил, да подлить соевогого соуса, карри, чесночку или паприки, вообще улет будет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень люблю свежесваренную гречку. Ем без всего, ну как без, сливочное масло и соль. Заходит на ура.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве тоже бесила. После армии на ура заходит
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Вспомнился знаменитый рассказ "Гречка", где солдат все два года ел только гречку, а по возвращении домой...

"...Хитро глядя на него, мать полезла на стул, чтобы достать с антресолей давно приготовленный сюрприз.

Мать достала целлофановый мешочек с гречкой, триумфально покрутила им над Сашкиной головой и стала слезать со стула, задыхаясь и рассказывая: "У нас в Ростове — как всегда-а тут одна женщина прибегает — говорит — девочки — гречку в магазине видела — ну и я пока доползла — ничего не досталось — я давай реветь — говорю сын приезжает из Афганистана — одна женщина — дай ей Бог здоровья — со мной поделилась — есть еще добрые люди на свете".

Сашка зажег глаза восторгом и отстучал ладонями на молодом животе соответствующий такой минуте ритм.

Пока гречка разбухала в кастрюле, он долго мыл в ванной руки и разговаривал оттуда, чтоб не слышать запаха каши. Мать пару раз беспокойно заглядывала в ванную и видела, что Сашка слишком усердно моет руки и не хочет выходить. Она задумала подсмотреть за ним, когда он будет мыться или заснет, чтобы узнать, был ли сын ранен.

Сидя за столом, Сашка глядел в тарелку, но видел в ней постаревшую за сто лет одиночества мать. Он запихивал в себя горячую, как песок, кашу, видел в тарелке нищенскую материнскую зарплату и не смог одолеть гречку. Сашка икнул, вылетел из-за стола, и каша пошла у него ртом и носом. Он рычал над кухонной раковиной, а мать с почерневши лицом смотрела в его сухую спину. Откашлявшись, Сашка бросился к сидящей без звука матери, уткнулся в ее распухшие колени и заплакал. Мать гладила его по стриженым волосам и, чувствуя раздутыми коленями мокрый нос сына, думала: "Наверное, контуженный…"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тоже сразу вспомнил! В "Юности" вроде был.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моей семье ни один мужчина старше 20 и младше 60 не ест гречку. Армия...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас, у нас в армии гречка была питательным деликатесом
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из рассказа отца: примерно 80-й год. Дальний Восток. Небольшой остров. И 2 или 3 месяца все каждый день ели разные варианты гречки. Вроде из нормальной еды больше ничего не осталось.  Точно когда, где и почему так получилось могу уточнить только завтра.


У брата ситуация полегче: всего полтора месяца на полигоне с гречкой и бикусом. Ни гречку, ни капусту больше не ест.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот к бикусу такое же отношение. А гречка это пища богов была в армейский год. Питательна и не воротит от нее
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ем гречку с солью и норм, с начинками не люблю и подливами.

Главное не разваренную.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я на даче,когда первый раз приготовил гречку в русской печи,в чугунке,понял,что раньше я ел только тень гречки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гречку с луком ели?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как и нам, собственно, к вкусу оливкового масла. Тоже привыкаешь долго.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне в греции очень понравилось оливковое масло, то ли оно там другое, то ли тут я его не пробовала из за высокой цены. там то оно копейки стоит, дешевле чем вода.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, в году 2006м что ли, открылся Сабвей с их сэндвичами - там навернул сэндвич с оливками и болг.перцем. Вечером стошнило ;))
С тех болг. перец не люблю, особенно зелёный)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Бредятина. Наоборот в детстве к гречке ненависть была, а сейчас ем за милую душу.

раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь, лет двадцать ушло на полюбить. И взрослого тяжело заставить есть то, что не нравится, особенно за его же деньги

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да я на детей смотрю, они вообще ничего жрать не хотят. Макароны, сосиска и кетчуп для них идеальный рацион.

Взрослому намного проще как раз. А привыкать надо ко всему, чего никогда не ел.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. В детстве вообще привередлив был (пенка на молоке, греча, печёнка и прочее - фу), зато сейчас жру почти всё и с удовольствием. Видимо, у детей рецепторы заточены на сладкое и все, у чего яркий вкус, нюансов они не воспринимают
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я как не мог есть мясо, где присутствует жир, так и не могу, а так же не могу есть никакие субпродукты, кроме печени. Своеобразный минус жизни в селе, где мяса всегда было много.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время ещё, когда переехали из крупного города в посёлок (сначала лето, до школы, жили в деревне у бабки),после городских продуктов, брезговал есть сало солёное и молоко кислое(не переболтанное в простоквашу, а когда молоко ещё ''целым куском''). Зато через несколько лет, в удовольствие было есть кислое молоко ''кусками'', большой ложкой. А когда учился в училище, и жил в общаге, зимой лень было ходить по холоду в столовую, сало было всегда у нас из дома, и бывало если вчера завалят чушку, дадут сала родители с собой для жарки, просто макнешь сало(вчера ещё бегало, не засоленное) в соль и ешь, главное заранее к этому делу набрать хлеба в столовой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

нюансы с возрастом

когда притупляются рецепторы

например, в юности пофигу какой алкоголь жрать, что хеннеси что стекломой из ларька от равшана

а сейчас, извините, глендроах резковат, лафройг слишком густой, мне пожалуйста, гленливе 15-летний

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего просто качество напитков выросло.

Однажды отрыл отцовскую заначку из 90х - "Пшеничную" в чебурашке зелёного стекла. Открыли, разлили... Ну и гадость! Как мы тогда её пили? Её не пьёшь, а "засовываешь", именно так. Сбить мерзкое послевкусие получалось только рассолом.

Автор поста оценил этот комментарий
Прост сравнивать т не с чем было)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что что,а печенку есть не могу,и все остальные потроха. От одного вида прям блевануть хочется,хотя в детстве как то ел. Может просто когда подростком насмотрелся как папа петуха ощипывает,опаливает на печке,и этот ужасный запах,мда пока писал чуть не блеванул.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

грибы терпеть не могла, сразу рвотные позывы появлялись. даже когда ела грибной суп, точнее его бульон))

сейчас только так грибы ем

нелюбовь к луку (в любом виде, кроме жаренного) и моркови (именно в супах) так и продолжается :\

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучок для супа нужно очень мелко резать, в крошку. Тогда лук полностью растворяется в бульоне.Это абсолютно нетрудно.

https://www.youtube.com/watch?v=3QsUWWdj7V0

Смотреть с 1.28

Только я пропускаю первую стадию - "нарезка как-бы вдоль", слоистая структура лука вполне её заменяет. Ну а прорезать не до конца - эта самая фишка!


А разваренные соплеобразные лохматы лука в супе - это действительно мерзко.


Морковочка, порезанная соломкой, никаких отрицательных эмоций не вызывает

https://www.youtube.com/watch?v=LN4wEOvVOLs смотреть с 0.50

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пыталась и сама сознательно так делать (лук в мелко-мелко резать), но увы - ничего не изменилось. даже когда я не знаю, что лук есть - чую его. плюс равнодушие/нелюбовь к супам :)

видимо "психологическая" травма из детского сада, где заставляли есть :D

проще их в сеточке отваривать, а потом выбрасывать из бульона

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне без лука и несолёно кажется, и вкус не тот...

Да, жопорукие повара детских садов...

Пусть в аду жрут сухую гречку и разваренный лук!

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве и борщ не любил и вообще супы не любил а щас бы ктонить сварил бы...жену надо заводить

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве и пиво противным было))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк! Горькое...

Кстати, я и шоколад не любил, и конфеты шоколадные - горькие. В детсаду из новогодних подарков менял на конфеты с белой начинкой и мандаринки.

Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь. Та же история
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже читал. Должен заметить, что неприятен, как правило, специфический сладковатый запах гречки, а не вкус. У меня есть знакомые, которые его не переносят с детства )

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не переношу его, вот х.з. почему, любую другую еду могу съесть, в плоть до сушенных кузнечеков, а вот один запах гречки вызывает рвотные позывы, хоть она и дико полезна.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детсаду отучили. Мерзкие сухие зёрна, залитые холодным молоком...

Вот такие повара в конце 60-х в детсадах были. До сих пор с настороженностью ем эту кашу, хотя понимаю - полезно, всё такое...

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор помню: каша слипшаяся в один кусок и вершину этой скалы покрывает пенка от молока, а ведь почти 40 лет прошло.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пенки из молока - ужасный кошмар. Заставляли съедать, до рвоты доходило...

А запеканка из вермишели, со зловеще торчащими чёрными обгоревшими вермишелинами, которые в кровь расцарапывали рот?! А борщ из квашенной капусты, запах которой ощущался прямо на подходе к детсаду?!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можете поподробней рассказать про отвращение к молочной пенке? Почему она людям не нравится? Я ее, как обожала в детстве, так и продолжаю любить сейчас. И мне кажется, что кроме меня ее никто не любит, но я не понимаю почему(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не одна.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас уже трое. Я в обмен на то, что съедал пенку за корешей, выменивал очень крутые ништяки, типа четвертинки банана, или за возможность потом отдать кому-то свой компот из вареных мандаринов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Компот. Из варёных. Мандаринов.

Не, сварить можно всё что угодно, и такой компот, наверное, варили, чтобы мандарины не пропали.

Уже понятно, что если возможность отдать кому-нибудь этот компот очень ценится, то по вкусу оно не очень.

Но всё же интересно, на что оно похоже?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я тоже разные мнения слышал. Читал пост здесь,как иностранцы в столовой двойные-тройные порции гречки брали- так они в неё влюбились. И что греча покоряет сердце любого иностранца,хоть раз попробовавшего её. Но так же читал что взрослого,никогда ранее гречу не пробовавшего,она оттолкнёт своим явно выраженным "химическим" привкусом. Который не ощущается если привык к ней с детства. И именно поэтому дальше стран СНГ она распространения не получает.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что за химический привкус вообще? Я понимаю ещё когда чуешь что не настоящий апельсин там, а что-то похожее. Но у гречки?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ешь её с детства и не ощущаешь его. Вернее,не акцентируешь на нём своего внимания. Так же для тебя нормальными кажутся запахи селёдки или квашенной капусты,которые вызовут у многих иностранцев приступы рвоты )

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я её вообще не ем. В первый раз не понравилась, больше и не ем.

Я просто хочу знать что за химический вкус, у воды вкус h2o, я могу считать его химическим? Или спирт? Что это значит вообще?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У гречи яркий привкус железа, думаю это имелось в виду
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,ты поешь её сконцентрировавшись на вкусе. И подумай,что если бы при варке добавили пару капель водоэмульсионной краски,ты бы вряд ли это почувствовал. Здесь речь не о "ненатуральности" гречки и не о её химическом составе,а именно о специфическом вкусе,который для нас,употребляющих её с детства,практически неощутим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Развею эту теорию. Мой муж - иностранец и гречку попробовал только года 3 назад. Первые два раза не очень понял вкус, но я не теряла надежду. А сейчас это любимая крупа наряду с рисом!

Кстати, я тоже гречку полюбила сравнительно недавно. Раньше ела только потому, что она полезна.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ел в детстве много и теперь не заходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве нормально ел, но только с молоком и сахаром (как и все каши), а сейчас в любом виде терпеть не могу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1980 год,мне 6 лет.гречневая каша с тушёнкой,или посыпанная сахаром...Молотил за обе щеки.Сейчас почему-то не тот вкус.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас гречка резиновой какой-то стала или мне кажется.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...и тушёнку нормальную найти - задача.

Автор поста оценил этот комментарий

кажется.)))Брал в пакетиках,сварил не в воде,а в разбавленном молоке 1 к 1.Как сказал мой 10 летний сын,получилось "Божественно".

Автор поста оценил этот комментарий

Ненавидел гречку с детства, помню как приносили и я выбрасывал ее на пол, мол не буду. Пытались и силой заставить, и уговорами, и за конфеты, ни в какую. Сейчас обожаю гречку, хз, вот просто что-то щелкнуло в голове и не могу без этого божественного вкуса хотя бы раз в месяц.

Автор поста оценил этот комментарий

Брехня. В детстве ненавидел гречку, казалась какой-то простой, пресной, не вкусной. А вот лет в 15-16 начал уплетать сам собой, распробовал, так сказать.


Так бывает со всеми продуктами и не обязательно что-то любить в детстве, что бы продолжать любить это в зрелом возрасте.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот в армии с тобой бы поспорили на счет этого)

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такое видел, но это не правда. Лично видел двоих иностранцев пробующих гречку, говорили что зашло нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня товарищ, к слову, работает он поваром, гречку он себе готовит следующим образом: просто с вечера заливает её холодной водой, утром немного соли добавит и ест, да еще с таким аппетитом.


Спрашивал у него, делает он так из-за лени или потому что нравится. Ответил лишь что это полезно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я например для себя только открыл, что ее там почему-то не должны были есть. ¯\_(ツ)_/¯ 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку