Нашел свое я место в мире...

Хочу поделиться с вами радостью - я таки нашел своё место в этом мире. То, что приносит мне удовольствие и то, где чувствую себя в своей тарелке.
Чего я только на своём веку не перепробовал - и в больнице работал и учителем работал, даже в Центре Управления Полётами поработал, но все не то. Все быстро надоедало и я в итоге уходил, почувствовав, что это не моё. Но стоило мне познакомиться с одним пареньком, который увлечён столярным делом, как я понял чего хочу. Да я таки захотел стать столяром и реализовать себя в этом ремесле. И знаете что - мне это удалось. Учитывая мое образование (станочник ЧПУ) и технический склад ума я спокойно устроился помощником столяра в одну столярку в Питере, где изучаю азы деревообработки и делаю первые изделия из дерева.

Нашел свое я место в мире... Столярка, Работа с деревом, Длиннопост

Вот такая у нас столярка - небольшая, но уютная и дружелюбная. Я довольно быстро освоил инструмент ( рейсмус, фуганок, торцевая пила, лен точная пила и т.д.) и начал помогать изготавливать изделия из дерева, которые данная столярка производит. Это в основном стулья и столы.

Нашел свое я место в мире... Столярка, Работа с деревом, Длиннопост

За практически две недели работы Я твердо понял, что вот это точно то место, где Я хочу бвить и то дело, которым Я хочу заниматься. У меня уже есть идеи что можно сделать себе из лерева, я о кладываю обрезки древнсины, что бы потом сделать из них "мебельный щит" и сделать из него разделочную доску. Это будет моя первая работа. Посмотрим что из этого получится. Так же хочу сделать подсвечник , ну и что-нибудь ещё для получения опыта.

Нашел свое я место в мире... Столярка, Работа с деревом, Длиннопост

По возможности буду писать о своих открытиях и публиковать изделия, которые получилось (и нет) сделать у меня из дерева. Так сказать принимайте в ряды начинающих столяров)

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева