132

Наша с вами медицина...

Сегодня(03.04.2018) пошел к врачу. Врач дала направления на анализы. Ни чего особенного. Сдать кровь и сдать ЭКГ. Пошел в кабинет ЭКГ.  Перед кабинетом 1 бабушка. После неё захожу.

С ходу:

-Вы записаны?

-Нет я не знал что надо...

-Идите на первый этаж там у нас запись.

Ну ок. Люди не гордые можем и записаться.

Прихожу на столе лежат 2 папки одна на кровь, вторая на ЭКГ.  Как удобно думаю всё для людей.

На кровь запись будет только 09.04(т.е. 9 надо будет только записаться и не факт что на 10 попадешь) , а на ЭКГ самое ближайшее на 14.04.

Я пошел обратно к врачу. Так и так, запись через хрен сколько, а больничный через всего на 4 дня. Врач развел руками и сказал что не в его компетенции. Думаю может договорюсь и без записи на ЭКГ схожу. Народу то перед кабинетом всё равно никого. Был послан "НА запись" второй раз....

Вот у меня встал вопрос. Мне чтобы анализы сдать тогда когда я болею, а не через 2 недели., надо было предсказывать свою болезнь за 2 недели? Причем я взял больничный чтобы как раз пройти обследование.

П.С. я не очень старый но помню 10 лет назад когда ещё не было талонов. Я всегда мог попасть к врачу и сдать простейшие анализы в течении 2 дней. Да посидишь в очереди пару часиков, но к врачу всегда попадал.

П.С.С. Завтра пойду штурмовать кровь и экг ещё раз. Дойду до глав врача, если не сделают и задам ему почему я плачу налоги а получить помощь я не могу... чтобы попасть к терапевту я записывался за неделю.

Дубликаты не найдены

+23
Когда умрете, тогда и приходите.
раскрыть ветку 2
+15

Заметано!

Иллюстрация к комментарию
+1

Жесть вообще! Хотя ничего удивительного.

+31

Позвони в страховую, по телефону, что на полисе указан и расскажи им ситуацию, они больше влияния имеют

раскрыть ветку 1
+9

Кстати ДА! Я так уже 2 раза местных лекарей взбадривал.Реально помогает!

+11

Им закрутили гайки и все так строго потому что были огромные хищения из ФОМС как сотрудниками фонда так и приписками со стороны медиков.

Ну я так думаю.

раскрыть ветку 25
+14
Тогда вопрос: где все пациенты, записавшиеся на 3 число? Может, всё время как раз занято приписками? Удобно же - работаешь полчаса в день, а по бумагам в поте лица трудишься
раскрыть ветку 15
+16
У меня ощущение, что УЗИ в нашей больнице так и работает - в коридоре пусто, врач сидит поплевывает в потолок, а запись по направлению только через две недели. Зато за деньги готовы принять вотпрямщас.
+6

Я не знаю. Возможно пенсионерки "про запас" позаписывались (они любят это дело) а отменить запись не удосужились (потому что это надо звонить и придется выслушать что о них думают в регистратуре) А может и и еще какую схему придумали врачи(они ребята далеко не глупые) Я не знаю. Я просто констатировал факт ужесточения "по записи" и с чем это связано.

Мне поеравился совет действовать через страховую,запомню на всякий случай.

раскрыть ветку 9
+1

Именно так и есть. Мать в больнице медсестрой рассказывала. 4-5 человек принимают, а пишут норму. Записывалась через страховую. И в занятое время волшебным образом окно появляется.

+1

Есть такая штука, как маршрутизация и количество пациентов, которое данное медучреждение имеет право принять по омс в месяц. То есть страховщики устанавливают медучреждению определенный "потолок" количества этих самых пациентов. Зачастую выделенных мест не хватает на всех желающих. Плюс поток желающих неравномерный. Чтобы в первый день не израсходовать всю месячную квоту медучреждения вынуждены искусственно создавать очередь, растягивая запись на весь месяц. Для платных услуг таких ограничений нет. Соответственно получается, что врач в день может принять условно 2 пациентов по омс не из-за загруженности, а из-за ограничений. В остальное рабочее время может принять...платно.

раскрыть ветку 2
-2

Вы, видимо, не в курсе, но ЭКГ и лабораторные анализы НЕ оплачиваются по тарифу ОМС - считается, что их стоимость заложена в оплату визита к терапевту, а это (примерно) аж рублей 120 - одна бумага для ЭКГ и реактивы в лаборатории потянут минимум на половину этой суммы (без стоимости работы врачей, медсестёр и лаборантов). Т.е. больница не получит за это деньги, но расходы понесёт - вот и думайте, но в правильном направлении...

PS. Бесплатной медицины - не существует. Это фантастика...

раскрыть ветку 8
-1

А я не прокуратура и не счетная палата. И как сейчас выстроена система не знаю - тут вы правы. Я знаю и говорил только о том что приписки были(фиктивные больные и посещения) и ужесточили когда вскрылось. Вот и все. А что,реактивы списанные в платную клинику (на вторую работу) продать нельзя разве?

И я понимаю и на стороне медиков в этом случае - зарплаты были смешные и у многих это была вынужденная мера.

раскрыть ветку 7
+17
Врачей гос.учреждений оч докапывают люди вышестоящие и заставляют делать как надо им. Шаг влево-расстрел!!! Многие врачи не от хорошей жизни с виду гнилые такие. Здесь начинать разбираться гадо с главврача и выше. Обычный врач в нашей системе здравоохранения ниче не стоит, хотя так много в уши ссут, что для них все делается. Знаю по опыту, к сожалению(((
+8

Звони в свою страховую. Это работает, поверь.

раскрыть ветку 14
+2

Сегодня позвонил. Обрисовал ситуацию. Перезванивали сказали очень много орз. Ни чем помочь не можем.

Решил что пойду платно сдам в каком нибудь центре. Ну его в сраку. Ещё раз убеждаюсь что бесплатно и без блата в России ни чего нельзя и от этого становится грустно. Очень хочется послушать песню группы люмен государство. Ладно я трудоспособный, а что делать людям на пенсии или инвалидам. У которых реально нет денег.

Недавно вернулся из Испании пожил там пару месяцев. Не сколько не хвалю страну и розовых очков по поводу "европы" не ношу. но отношение к людям там совсем другое. особенно это видно на стариках и инвалидах. Там они полноценные члены общества, а у нас обуза общества...

раскрыть ветку 13
+1

Про сравнение с европейскими странами- живу во франции, запись к нормальному дерматологу в среднем за месяц, МРТ по страховке от 2 недель ожидания , если готов сам доплатить из своих-2-3 дня ожидания. На анализы, к узкоспециализ. врачам направляет терапевт. К хорошим терапевтам очередь от пары недель и до неск месяцев, а к некоторым вообще записи уже нет. К так себе терапевтам можно попасть день в день, но скорее всего они скажут "у вас все хорошо, вы все придумали"- поэтому к ним очереди и нет )) На анализы тоже очередь от 2-3 дней. При этом терапевт принимает в одном месте, мрт в другом, анализы сдавать вообще в другом конце города. Даже если не вылечишься, то находишься вдоволь. А так да- все очень вежливы, улыбаются и здороваются не сквозь зубы.

0

Не надо грешить на всю Россию. У нас в Липецке, к терапевту свободно попасть можно, ну может и не без ожидания и записаться с утра конечно тоже надо, но не за неделю вперёд, а в тот же день. А если к 8 часам утра не можешь прийти и записаться, тогда просто можно платно, в этой же поликлиннике заплати в кассу (точно не помню, вроде 250) и пожалуйста к врачу, через 2х человек. И анализы тоже свободно, каждый день до 11ч. Хотя врать не буду, очередь конечно есть

0

странно.

обычно один звонок от страховой и главчик сам гтов прийти домой и сделать тебе экг

раскрыть ветку 4
-2

Надо было в тот же день подойти к главврачу и задать вопрос: почему вас не могут принять, при отсутствии пациентов в рабочее время. Если бы и он погнал пургу, то достаешь телефон, снимаешь "очередь", называешь дату и на прием😀. Хотя как правило все заканчиваеться на этапе гл.врача.

-2

В бесплатных уже нет смысла ходить найдите хорошую платную клинику и всё все проблемы исчезнут , три раза я проверялся ,два раза в поликлиники а один раз в больнице , результат был один, здоров , пошел в платную  гастрит и там еще по мелочи,  хорошую не первый год туда хожу , но только дорого если проверяться полностью если больничный взять то вполне нормально  ( это в Москве чудо док. Называется .)(дорого но она себя отрабатывает все честь по чести все вежливые адекватные врачи  , не какого хамства не разу за 7 лет не услышал в свой адрес, ) если вы в Москве живете то вот в этой клиники , также по записи но если вы идете о терапевта или невролога подходите занимаете очередь или к врачу на прямую вот направления , у меня с этим проблем не было ни разу , все всё понимают , самое много я ждал по направлению от врача 30 минут , и проходил без записи , а бесплатно просто у них всегда какая-то )(уйня происходит такчто проще в платно сходить нервы здоровее будут . Удачи.

раскрыть ветку 3
-2

Ходил я к доктору с коньяком, так он мне все возможные анализы (кровь)на завтра дал талончики без проблем. Естесственно узи, экг и др за деньги или ждать 2-3 мес.

+4

В поликлинике, к которой я прикреплен, сделали так: если заболел, то или к терапевту(по записи), или же в кабинет неотложной помощи, где и справку дадут, и рецептик простой.

+4

Ага, я так к маммологу недавно пыталась попасть. А там запись за ДВА месяца.

В общем, пошла я к платному...

раскрыть ветку 4
+4

Есть стандарты таких специалистов. Там вроде 10 дней . надо было звонить в страховую

+2

у меня знакомой выдали талон на узи в январе 2018 на июль 2019. когда она сказала что вы наверное годом ошиблись ей сказали: нет не ошиблись у нас на 1.5 года всё расписано...

раскрыть ветку 2
+3

Июль 2019:

-Здравствуйте я на узи записана на сегодня

-Аппарат сломался и врач уволилась

- И что теперь делать, я 1,5 года ждала

-Девушка, ну если 1,5 года прождали, значит вам и не нужно данное исследование...

+3

надо было в страховую звонить

+1

надо ввести систему как с осаго - если ходишь по врачам мало - процент с тебя берут маленький на медстраховку, если много - большой. схерали я последний раз пользовался ОМС лет 20 назад, плачу столько же, сколько постоянные посетители больниц и поликлиник?

+1
У нас на каждом этаже терминалы, которые позволяют записаться на простые процедуры и в порядке очереди пройти ЭКГ, рентген, уколы и т.д. Главное направление иметь.
Но это в одной больниые, а в другой запись к врачу на месяц вперед, но после двух часов очереди (да, по записи) рабочий день закончится и тебя могут не принять)
+1
А вы показали направление от врача? Обычно врач дает направление и талон
раскрыть ветку 2
+2

за что купил за то продал. дали только направление на просьбы как то провести на анализы читай в посте.

раскрыть ветку 1
+1
У ребенка миндалины воспаляються сильно при обычной простуде, иногда насморк лечиться 2 недели иногда и больше но не всегда. Когда уже долго не проходит а педиатор посылает к лору. То запись к тому обычно через 2- 3недели. Идем без записи а она говорит "записываться надо" мы отвечаем на мы же не знали что такое будет. Ее ответ "когда заболели и запишитесь сразу на всякий случай" вот и думаешь может сразу записываться везде
+1
Вопрос в том, в чем состоит срочность данного обследования. Все анализы условно можно разделить на плановые и экстренные. На экстренных врач обычно пишет "cito!", что дает вам право сделать их вотпрямсчас. А плановые делаются плавно и планово в порядке очереди. Так вот возвращаюсь к своему вопросу: ваша срочнгсть вызвана тем, что результаты нужны срочно для постановки или уточнения диагноза, или срочность вызвана тем, что у вас больничный заканчивается и дальше вам впадлу ради анализов идти в поликлинику? Дело в том, что в первом случае, вам, несомненно, должны предоставить возможность как можно скорее сдать анализы, а значит надо обращаться в страховую. А во втором случае, надо унять кипишь, заткнуть западло с книками про налоги и записаться в плановом порядке на свободные даты и время.
раскрыть ветку 66
+4

мне выписали больничный на 4 дня. за них меня должны вылечить.

1) зачем врач их назначает если собирается лечить без них?

2) почему лаборатория так забита что не в самой людной больнице очередь на простой анализ 10 дней? и кто все эти люди? которые записались вчера на пятницу если к врачу ты ходишь каждые 2 дня?

3) какой смысл мне идти к врачу через 2 дня если у меня нет анализов? она мне с потолка скажет что у вас милок сердце наверное больное. потому что экг я не сделал ...

4) пост был к тому что раньше без талонов все эти анализы делались за 2 дня. Да и к врачу ты шел когда заболел, а не когда у тебя талон через 2 недели. Просто пришел в больницу отдал ей 2 часа и всё. А теперь чтобы попасть к врачу вместо 2 часов надо прождать 2 недели.

раскрыть ветку 65
+2

Где-то года четыре-пять назад у нас  при каждой их трех районных поликлиник были и своя лаборатория, и свое отделение физиотерапии. Потом поликлиники объединили в какой-то "куст" и началась чехарда. Анализы и рентгены теперь можно сдать/сделать только в одной поликлинике, различные УЗИ, ЭКГ и мониторинги органов - в другой, а отделение физиотерапевтического лечения - в третьей! Для медиков, это, возможно и удобно, а для пациентов???!!! Которые для получения лечения или сдачи анализов иногда должны теперь добираться до нужной поликлиники с пересадками! А теперь представьте себе ситуацию - простыл или еще как-то приболел человек. Как многие из россиян, лечился, лечился сам по себе - на дому, да не вылечился... Записался к терапевту на прием - примерно через два-три дня, или к "узкому" специалисту - через две недели, как в наших поликлиниках. Потому что номерки теперь только так можно получить.. А болезнь-то не проходит! Ладно, попал, наконец на прием, где в редких случаях тебе мигом назначат обследование, хотя бы в виде сдачи крови/мочи, а чаще всего полечат впустую недельку... Затем - анализы, но номерочки на них есть не на следующий день, а тоже где-то через недельку. А болезнь -то не вылечена, и уже перешла в хроническую форму... И тут врач видит - наконец-то, после анализов! - что больному уже мало таблеток, которые он впустую горстями пил все это время, и нужно добавить лечение УФО, электрофорезом, или магнитом, или просто массаж ему уже нужен, и дает больному направление в отделение физиотерапии. И хорошо, если пациенту добираться до этого отделения  всего лишь в соседнее здание, а если поликлиника с физиотерапией в другом конце района?! Да еще там тебя встречают с вот такими условиями - запись на три недели вперед, а еще нужны СВЕЖИЕ анализы крови и мочи! А для женщин - еще и разрешение на проведение электропроцедур от гинеколога! А к нему тоже запись, и тоже на две недели вперед! И это, если гинеколог принимает, а если он/она заболел, уехал на учебу или в отпуск, а к другому вообще не попасть, потому что своих пациентов по уши!  Всего этого я не выдумала - именно с таким лечением я столкнулась в прошлом году, когда казалось бы обычная простуда перешла у меня в осложненную форму пневмонии! Вот к чему привела "реформа" медицины!

раскрыть ветку 1
+1
1) вполне вероятно, что врач назначает не для лечения, а для прохождения диспансеризации. Вы ведь здоровым в поликлинику не пойдете? на профосмотр даже по приглашению не явитесь, ведь оно вам не надо и времени у вас нет, так? А сейчас время есть и можно сделать хотя бы попытку загнать вас туда, где вы не были тучу лет.
2) лаборатория, вполне возможно, не забита. Скорее всего ее просто пытаются разгрузить и сделать нормированным график нагрузки на врачей лаборантов и оптимизировать объем получаемого материала. Повторяю еще раз, в случае, если нужен внеплановый анализ, врач всегда напишет волшебное слово "cito!". Если у вас такой пометки нет, срочности в вашем биоматериале нет никакой.
3) по какому поводу вам вообще больничный открыли, тут надо от жалоб и предположительного диагноза плясать.
4) пост ваш - банальное нытье со стороны потребителя, который привык тупо получать, а если не дают - топать ножкой и грозиться. Раньше и трава зеленее была и к врачам с уважением относились, и вызывали на дом в случае реальной необходимости, а не потому что надо выписать анализы или рецепты или потому что скучно стало. А потом потреблядство расцвело буйным цветом и людям стало казаться, что врач - сродни раба, который всем кругом должен, потому что дал когда-то Гиппократу. Никто вас никогда не лишит экстренной или скорой медицинской помощи. Очередь создана для того, чтобы оптимизировать все ту же нагрузку на врача, а также исключить товарисчей, которые без лишней надобности ходють в гости поболтать. Если ваша проблема терпит, значит ее можно решить в плановом порядке. Даже если вам кажется, что прыщ на ж.пе - смертельно опасен. Если заболели остро, помощь вам окажут и без талона.
раскрыть ветку 58
0
Врач назначил анализы по отраслевому стандарту, т.е. это обязательно.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-4

То есть я полагаю что у тебя какое нибудь банальное ОРВИну или мб другое любое воспалительное заболевание верхних дыхательных, при котором нахер не нужны ни экг, ни прочие анализы. Так что смысла в цитовом анализе ЭКГ, помоему абсолютно нет.

раскрыть ветку 1
+1

Пока не отменят ОМС, так и будет.

Нужно вводить полностью платную медицину - для неработающих, бомжей, гастарбайтеров, мигрантов всяких - эти все ушлепки БЕСПЛАТНО шарятся по поликлиникам. И тратят наши, с вами, деньги!
Нужна страховка, как в ОСАГО. Насколько оплатил за год - настолько и можешь лечиться.

Во всем мире так. В России капитализм. Все платное. С какого рожна, медицина должна быть бесплатна? Денег на всех не хватит.

раскрыть ветку 2
0
Вот сразу видно эксперта по страхованию. Учитывая, что ОСАГО в среднем стоит 10 000, а выплаты до 500 000.

Сколько раз был в поликлинике (каюсь, раза 3 от силы - за справкой дял вуза и на обязательную флюру), ни одного бомжа и гастера не видел. Одни бабки и пришедший за больничным работники.

0

Как вы выразились " ушлепки " и так по поликлиникам не шарятся,потому что их только экстренно на скорой забирают без прописки,а если я за полис заплачу и за год не разу не заболею?или же если страховку введут налоги уменьшат на содержание медицины? вы о чем? с ОСАГО тоже большой вопрос ибо это тупое набивание кошельков страховых компаний.

0

Зависит от поликлиники.

Тоже гос.поликлиника.

Тоже заболела, нужно срочно сдать анализы по ОМС, а записи заняты аж на месяц вперед.

Подхожу на стойку к медсестрам, отдаю бумажку от врача и вслух объясняю ситуацию. Они спокойно, вежливо говорят: "Приходи в такое-то время без записи, мы тебя по живой очереди проведем, чтобы срочно получить твои результаты".

Заметила, что в лучшую сторону всё потихоньку меняется, просто каждая поликлиника в своём темпе и частоте наступает на грабли, а потом делает выводы. Пару лет назад в там же меня крыли половыми органами за любую малую просьбу и вежливый вопрос - сейчас же всё нормально, кроме некоторых вещей. Но исправляются - хотят же.

0

По направленнию врача анализы сдаются без записи,в порядке  очереди т.е через одного,один по записи,потом идёт один по направлению!а вообще анализы принимают с 7'00 до 9'00

раскрыть ветку 1
0

не знаю как у вас. а в нашей больнице без направления вы идете на хрен даже если записались. а по направлению милости просим недельки через 2 по записи.

0

Свекровь мужу своему врача вызвала, у него температура высокая была и кашель сильнейший. Врач пришла, папу осмотрела. Свекровь говорит: у меня вот тоже когда иду, начинаю задыхаться, меня тоже послушайте. На что врач ответила:«записывайтесь». Звонит мне свекровь, просит записать, а запись аж через 10 дней ближайшая. Через день и свекровь слегла с температурой и кашлем, при этом у нее еще и давление больше 200. Про скорую писать не буду, они приехали-укол-уехали. Пришла эта же врач по вызову. Свекровь говорит, что вот встать не могу, голова кружиться, температура, кашель. Так врач ее забыла даже послушать, сказала: «приходите завтра ко мне, я вам дам направление на экг». И вот интересно, почему врачи не считают свою работу очень важной, они считают, что пришли в кабинете штанишки просидеть.

0

Странно! Я как раз  тоже вчера сдавала кровь. Направление на кровь мне выписали еще месяц назад. чтоб я не теряла время и не шла к терапевту только за направлением. Просто было ранее назначено лечение и после его окончания я должна была еще разок сдать кровь. Выбрала удобный для себя день и пошла без всякой записи и талонов. Вернее талоны есть, но прямо в самой лаборатории, чтоб не толпились под дверями. Берешь в терминале талон, садишься на кресло в зале и спокойно ждешь когда загорится твой номер. Очередь моя подошла минут через 15-20.
Также по поводу остального. Флюорографию можно пройти до обеда по живой очереди в любой день, либо взять талон на послеобеденное время и придти конкретно по времени.
ЭКГ также. Хочешь по живой очереди идешь, если есть время сидеть - не хочешь бери талон. Запись примерно на через два дня.
В платные поликлиники я принципиально не хожу. Жаль платить за то, что я имею право получать бесплатно.

0
Во время всей беготни с бабушкой сломалась сама. Спина, рука, нога, дергающийся глаз. Решила, что невролог мне нужен, взять талончик не реально. Пошла в платную, говорю, так и так, сделайте, чтоб ничего не болело, а глаз обратно дергался, бог с ним. Невролог говорит, спина и рука мое, а нога не мое, у тебя пяточная шпора, иди к хирургу. Говорю, а ничего, что 2 года назад остеоид остеома была? Она говорит, что тем более к хирургу. В частных больничках в нашей деревне нет рентгена, так что платно к хирургу идти смысла нет. Звоню в обычную, талонов нет. Класс, у меня шишка на ноге, красная и горячая, а мне талон ждать хз сколько. Платно в бесплатной тоже нельзя. Номер на медполисе не отвечает. Пошла в подиклинику поорать и хоть выписку с карты взять. Встретила знакомую в регистратуре, она выдала талон к хирургу на сегодня. Без знакомых только ждать, пока все само отвалится.
0

А Вы еще не поняли,почему и зачем все делается подобным образом? Государство в очередной раз подводит нас к тому,что бесплатной медицины у нас не будет.Пока еще можно бесплатно пройти обследование,полежать в больнице и пр.НО! Сделать это все труднее-то записи нет,то запись есть,но через две недели,то в Вашей поликлинике этого не делают,езжайте в соседний район...Достаточно большая часть пациентов не может/не хочет ждать и идет в платные поликлиники.Так мы постепенно привыкаем к тому,что за медицину надо платить.И в один прекрасный момент,нам объявят о том,что "в целях улучшения обслуживания" и тому подобной хрени,нам всем(ну конечно кроме "слуг народа") надо оплачивать медицинское обслуживание.И покорное стадо баранов,под именем "дорогие россияне" потянутся к кассам поликлиник,стройными рядами.А в это время с экранов телевизоров Путин В.В. проникновенно будет нам вещать,как мы успешно строим "социальное государство".P.S.В Москве(не знаю,как в других местах) в НАШЕЙ районной,бюджетной стоматологической п-ке практически невозможно поставить бесплатную пломбу,если ты не пенсионер.P.P.S.Недавно(неделю-две назад) читал заметочку о том как Эта, питерская тетка....а,Матвиенко,заявила о том,что система ОМС работает неэффективно и бла-бла-бла...Не помню дословно,но похоже придется платить.Слава Пу,слава ЕР,слава друзьям Пу.

0

Поздняк метаться, выборы уже прошли.

Денег нет, но вы держитесь, а те что есть будет вкладываться в военку.

Зато нас все бояться и уважають!

0

Вы как маленький. Вас просто вынуждают сделать анализы ПЛАТНО. И не за взяточку, хотя и это часто прокатывает, а в платном сервисе.

0

была в похожей ситуации перед новым годом.на 9 января назначена плановая операция,нужно было сдать анализы и получить направление.анализы действительные в течении 10 дней.пришла в поликлинику,а тут началась очередь на  2 недели,объясняю,что 9.01 я с утра должна быть уже в больницы с направлением и готовыми анализами.мне руками разводят дошла в итоге до заведущей.Но больше всего поразила бабулька сидящая под кабинетом и посоветовавшая мне платно сдать,она всегда так делает,на мой вопрос,а за что мы налоги платим так и не ответила)и все таки один платный анализ на определение группы крови в поликлинике мне всучили и чудо группа крови со второй на первую у меня оказывается поменялась)в больнице потом перепроверяли оказалось,что в поликлинике допустили ошибку.вот такая у нас медицина)

0
Я сейчас записвыался к ЛОРу и тоже талоны только через 2 недели и это Питер
0

Вариант : тупо пройти по хозрасчету. Я только что также встряла: не могу попасть по полису - ждите. А мне ложится срочно надо, куда ждите. Пошла 100 р заплатила - дел-то - сделали. Что там тот стольник в поликлинике. И пишите жалобу главврачу на сайте поликлиники. Не думала, что это работает. Ошиблась. Офигенно работает. Раз врач по вызову не дошла до меня. Типа телефон не тот, я не дозвонился. Ага, все до него приходили и дозванивались, а он нет. Ну бред же. А раз не пришла - больничный этого дня навернется. Я жалобу написала: если мне этот день в больничный не включат - буду писать в Минздрав. Это что такое! Год все врачи дозваниваются, приходят по адресу - нет проблем. А этот не дозвонился, типа телефон левый, сказали мол, что на данном тел. таких нет. Где-то через час перезвонила зам. главврача. Елейным голоском: Все будет - не беспокойтесь, завтра врач придет - все впишем. Я ей говорю: Вы видите сами - вы ж дозвонились. У меня тел рядом лежит, если вызываю. Все работает. Потом тоже жалобу на грубость писала - тоже ответили быстро. Попробуйте.

0
К глав. врачу чтобы попасть надо записаться на месяц вперед
0

Ну платно сходите. Вы же не пенсионер, работающий человек? Найдите в городе недорогие мед.услуги с сходите. Например, в моем городе диагностический центр - ЭКГ 162р, прием врача около 350р. Запись быстрая, очереди перед кабинетом максимум на полчаса.

раскрыть ветку 14
0

А в моём городе ЭКГ-1200 рэ.Сходить?УЗИ-1350.Анализы,общий-2000.Тоже сходить?А зарплаты в моём городе не у всех,как у топ-менеджеров.Далеко не у всех.

раскрыть ветку 11
0

Если вы в большом городе живете, у вас есть большой выбор мед.центров и цены в них разнятся. В озвучили самые низкие цены? В моем городишке тоже есть УЗИ и за 400, и за 1500. Да и прием терапевта за 1000 тоже есть, если не пытаться найти дешевле.

раскрыть ветку 10
0

Для вас 500р. Не деньги....

В маленьких городах з. П. 10т. Р....

Да и почему мы должны платить там, где бесплатно обязаны оказывать услуги...???

раскрыть ветку 1
0

И у меня з/п была 12 тыщ до декрета, и я ходила платно. А отпрашиваться с работы, чтобы полдня торчать в очереди в поликлинику, дешевле получится? А дважды отпрашиваться, потому что терапевт сегодня, а ЭКГ с анализами через неделю, еще дешевле? 500р правда не деньги. Конечно, если вы пенсионер или один работающий в семье с детьми, тогда деньги. А если средний человек, то на 500р даже в кафе не посидишь ни разу. Это цена двух билетов в кино. Ну или 5 пачек сигарет - на них деньги находятся обычно.

За бесплатные услуги платить вы не должны, так никто и не заставляет. Но на них очередь. И эту очередь не врачи придумали - это очередь из пациентов. День в любом случае не резиновый, 40 ЭКГ вместо 20 по времени не впихнешь.

0

сразу надо было спросить зачем он такую хрень развел.

0
Сосед - диабетик и ещё много разных заболеваний, вторая группа. Несколько лет назад. Приходит подтверждать группу. Зашёл в кабинет. Врачиха в толстых очках что-то сосредоточенно пишет за столом, заваленным разными бумагами. Он решил, что неловко что-то говорить и ждёт, пока она закончит писать. Проходит несколько минут, тётка поднимает голову и говорит, ходите тут, работать мешаете.
0

Странная больница какая-то. Ты - деньги, а тебя пуляют.

Недавно заболел, оказалась ангина. Вплоть ь до крови из гланд. Пришёл в свою поликлинику, спросил к кому мне. На регистратуре быстро пробили, сказали, что так как студент - перепрекрепили меня в студенческую больницу жавно (другой конец города, я сам забыл, редко обращаюсь).

Так вот, мне предложили проити разово там же, раз пришёл. Зашёл к врачу, он осмотрел, сказал, что явно ангина, назначил антибиотики, местныи антисептик и полоскания, выписал больничный (!) до понедельника (дело было в пятницу) и сказал в понедельник по месту прикрепления.

Быстро, удобно.

К понедельнику уже на работу вышел, но это потому что молодой и лекарства помогли.

0

Помню в 2017 пытался попасть к терапевту в своей поликлинике, талоны на две недели вперед взяты были, хрен знает как народ выкручивался.

0

Очень интересный вопрос.. ждем продолжения, и алгоритм решения.. у меня были проблемы с сердцем.. к врачу запись через 2а месяца.. (пошел в платную) .. потом через 2е недели по скорой в больницу((((

раскрыть ветку 1
+1

В страховую позвонить

-1
Вообще так то уже давно так, что тебе дают направление, то есть разрешение на запись на прием в течение месяца, ты записываешься и все. То, что у врачей все дни заняты - не их проблема. Тут уж если есть возможность договориться, то хорошо. Проблема раздута просто ни с чего - вы об этом не знали, но надо обязательно обосрать врачей! Медицина не идеальна, но жаловаться на собственное незнание того, как записаться к врачу - это не прикольно.
раскрыть ветку 1
0

А прикольно, что врачи херят острых больных? Права не имеют, а херят. Острого больного обязаны принимать вне очереди и уж тем более, без записи! Хрен там - опять не  их проблемы? Супер. Раз не "их проблема" - пусть Минздрав по жалобе объясняет, в чем суть их проблемы. Это что такое - человек приходит с перфорацией барабанной перепонки, а его отправляют на запись. У другого человека ноги отказали, органы внутренние непроизвольно работать стали, суставы распухли за один день - трусы не одеть самой. А у них - ой, к неврологу и ревматологу только через месяц. То есть, сдыхай - у нас запись. Я на костылях в памперсе хожу из "не их проблемы", потому что попасть не могу 3 недели! Это прикольно?!  Жаль, раньше не сообразила жалобу написать. А то вчера после жалобы у них быстро и время нашлось, и записываться не надо - "острая боль". ну надо же! А до этого 3 недели они этого не знали, бедолаги, выгоняя женщину на костылях! И заведующая как ангел: Всех накажу, что ж вы сразу ко мне не пришли!

-1

Соболезную вам и вашей медицине. А в России врач пишет направление с датой и временем приёма. Записываться на приём вообще без проблем: зашёл дома через интернет в госуслуги и записался по своему ОМС, ещё и время удобное выбрал (из того, что ещё не занято).

раскрыть ветку 6
+3

Видимо мы с тобой из разных Россий. Я живу в областном центре в 200 км от Москвы. Куда надо переехать?

раскрыть ветку 5
0

Рязань, вполне можно записаться к врачу. В четверг утром выкладывают талоны, к окулисту только сложно записаться, ибо очень мало талонов

раскрыть ветку 3
-1

Кроме записи через интернет, я с таким подходом сталкивался в Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Москве и Чебоксарах.

-3

Велком ту зе рашка. Сегодня с 15 до 17 просидел в очереди к терапевту, что бы получить совет сходить платно обследоватся. Хотел частично сократить рассходы, да вот хуй там плавал. Месяц и более на фгдс ждать, при этом еще две недели к терапевту талона ждать. Клево было пока бабки не закончились, фам-анализы в день обращения, результаты вечером готовы. Фам- узи через три дня, практически без очереди. Фам- запись к гастроэнтерологу через 5 дней. А потом бац, бабло кончилось :( Знать бы способ, как на руки получать страховые отчисления...

раскрыть ветку 5
0

Ты за бугром сходи. Тогда поймешь, что пока еще не все так печально.

раскрыть ветку 4
0

Многие больные из Финляндии едут в Санкт-Петербург ко многим врача России: потому что НЕТ ТАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ  и  2) потому что дешево!

Самое смешное - множество семей прибывают в Россию - для того, чтобы рожать! Это люди из Германии, Польши, скандинавских стран.

0

за бугром все по чеку. Заплатил-отрезали. У нас платишь годами с зарплаты в фонд страхования обосанный и еще и платно потом идешь обследоваться. Чет у нас хуже по моему, только если что скорую можно вызвать. Но чет мне неохота так усугублять.

раскрыть ветку 2
-4
Не очень старый и к главрачу... Где-то делите на ноль...
-6

Сын проходит медкомиссию для военкомата. Уложился в 1 день. К 7.30 пошел в больницу, в регистратуре показал бумажку из военкомата, направили в доврачебный кабинет, там выдали направления на анализы (кровь, моча) и на ЭКГ. Тут же пошел, сдал анализы, прошел ЭКГ и ФЛГ. К 10 часам был уже дома.

раскрыть ветку 2
+2

Потому что от ВК идут  без очереди и без записи, сам в прошом году проходил

раскрыть ветку 1
0

Без записи - да. А на забор крови, ФЛГ и ЭКГ - в порядке общей очереди.

-7
Пруфы где? Где фото тетрадок? Желательно со свежей газетой.
-7

Частные клиники или в больницу съездить - там быстро и бесплатно

-8
Денег дай попробуй или ты принципиальный?
раскрыть ветку 1
+5

я лучше в платную схожу, только в чем смысл?

-8

Главврач, ответит тебе что тоже платит налоги,  и что? Ты прям лично этому главврачу платишь? Или главврач виноват, что у нас успешно прошла "оптимизация" штатов в поликлиниках и "подъём"  зарплат медикам и что на определённое количество населения вместо трёх ЭКГ кабинетов и специалистов остался, дай Бог, один? И че, главврачу делать-выкинуть кого-то из очереди и тебя пустить? 

раскрыть ветку 7
+3
Написано, что людей не было.
ещё комментарии
-11

Иди в частную клинику, там за 15 минут всё сделают.

раскрыть ветку 9
+10

почему я должен идти в и платить деньги если каждый месяц я это делаю? у меня есть страховка которая покрывает эти расходы. Зачем тогда я её плачу?

раскрыть ветку 8
+4

Счас можно и в частной клинике бесплатно сделать по омс. Надо только прикрепиться к ним

раскрыть ветку 1
-5

Чтобы ждать 2 недели. Мне кажется, ты немного переоцениваешь свои отчисления в медицину.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: