5083

Нарушил ПДД вынуждено - вам штраф

Добрый день.

Так случилось, что почти месяц назад я нарушил ПДД: повернул направо с третьего ряда, естественно через сплошную, разделяющую полосы в попутном направлении. Ай-яй-яй, скажите вы и будете... неправы. Сделал я это вынуждено, т.к. на первой полосе перед поворотом было ДТП, а на второй полосе стоял неисправный троллейбус. Ну повернул и повернул. Благополучно забыл про это, но на днях приходит письмо счастья: где на картинке четко виден мой автомобиль, поворачивающий направо через сплошную и... и все. Никаких ДТП и неисправных машин, естественно на фото нет. Штраф небольшой: 500 руб, а со скидкой вообще 250.

Не то, чтобы меня жаба задушила за 250 рублей, но я же не виноват! Пошел в машину посмотреть регистратор - вдруг сохранилась запись, но чуда, естественно, не случилось.

В голове путались мысли: заплатить сейчас 250 рублей или попытаться оспорить штраф и заплатить потом 500 рублей, а вдруг успеют передать штраф приставам, тогда еще и им придется 1000 отдать.

В итоге написал в ГИБДД: так мол и так, каюсь, пересекал, но не по злобе душевной, а по нужде. Доказательств никаких нет, но наверняка у вас ДТП зарегистрировано (один из участников - троллейбус). И отправил, без надежды на скорый ответ. Было это 5 ноября поздним вечером. И вот сегодня, 7 ноября, я в приподнятом настроении (праздник же как-никак. Кстати, с праздником всех) открываю электронную почту и... там ответ ГИБДД! Ну думаю, ответили - уже хорошо. Хоть можно со спокойной совестью заплатить эти несчастные 250 рублей и успокоиться (хотя в голове была мысль запросить информацию о ДТП у троллейбусного парка и продолжить борьбу за справедливость). Конечно же, никто не искал никакой информации о ДТП, но справедливость восторжествовала: штраф отменен. Прилагаю фото решения:

Нарушил ПДД вынуждено - вам штраф Нарушение ПДД, Справедливость

Дубликаты не найдены

+1118

Все уже настолько привыкли к беспределу и похуизму, что простая ПРАВИЛЬНАЯ работа гос аппарата вызывает удивление и радость)

раскрыть ветку 142
+291

Потому что жалуется куда надо очень мало людей, вот в соцсетях и пикабушке пожаловаться это все могут, а вот написать тем, кто этим должен разбираться, лень, похер и все равно ничего не сделают.

Давно делают, только вот мысли ваши никто читать не умеет, ну или не хочет

раскрыть ветку 101
+41
Мой бывший коллега жаловался, что на этом месте работы ему недоплачивали, вот он мол программист "мозгов" сайта, а код писал и за верстальщика.
я ему задал резонный вопрос "а ты это кому-то говорил?". В действительности, он был единственным программистом в компании, другие сотрудники и начальство попросту не знали что именно он делает. Ему ставили ТЗ, он делал.
а начальство в итоге адекватное оказалось. Я пришел на роль верстальщика, а когда коллега уходил, я сказал, что буду делать его работу, но не бесплатно, за 180% ЗП в сумме. И все согласились.
ещё комментарии
+100

нам надо в срочном порядке ток шоу(обучающие телепрограммы) с правоведением и объяснением порядка работы всех гос органов.

раскрыть ветку 23
+17
Удивлю!:) Работаю в гос.органе. Моя работа заключается в том, чтобы решать проблемы людей, которые их где-то озвучили в соцсетях (по определенной тематике естественно). Коммментарии и обращения в группах или аккаунтах и так далее. Регион - Московская область.
раскрыть ветку 11
+4
Может и делают, но не всегда и не везде. В начале июля подал жалобу в прокуратуру, на одних дельцов уголовной наружности, собирающих деньги за проход на пляж возле дачного массива. Нарисовались такие умники еще лет пять назад на этом месте, но до этого как то дачников не трогали. А тут чуть ли силой не задерживают, требуют либо плату за вход, либо номер участка назвать. Мне как бы не сложно, но с хуя ли я им чего-то должен? Короче, написал по электронке в городскую прокуратуру, так мол и так, лихие люди дань собирают, и даже чеков не дают, а это уже как минимум серьёзная административка. Спустя месяц, в августе, пришёл ответ, не ответ даже, а пересылка в прокуратуру того района, к которому пляж относится с просьбой разобраться и доложить в установленные сроки. Еще через месяц, в сентябре, пришла еще одна пересылка, на сей раз в районный отдел полиции, с просьбой провести проверку по обстоятельствам. И все. С тех пор тишина. Сейчас ноябрь, естественно проверять нечего и некого, контора то понятное дело, сезонная. А теперь задумайтесь. Конторка эта лет пять сидит на этом месте и бабло стрижёт. И полицаи ее не трогают. Совпадение? Не думаю. Платят кому надо и все шито крыто. Отсюда и радость, когда чинуши свою работу хоть как-то делают.
раскрыть ветку 1
+30

Ну у меня, например, на участок начисляют плату за вывоз мусора, как будто дом стоит. Написал жалобы в роскомнадзор, роспотребнадзор, ФАС, МинЖКХ, адмтехинспекцию, жилинспекцию, прокуратуру и еще, кажется, куда-то писал, лень вспоминать сейчас.

Как начисляли, так и начисляют. Всем пофиг. Прокуратура уже на два обращения не ответила.

Я, конечно, продолжу жаловаться, но прекрасно понимаю, что по итогу придется идти в суд. Государство придумало какой-то закон, а страдают люди, все как обычно, ничего нового

раскрыть ветку 16
+2

Мало того что мало кто жалуется, так некоторые ещё и считают это чем-то постыдным. Я давно практикую всевозможные обращения (жалобы, требования, претензии и т.п.) на разных уровнях в защиту своих прав. Это всегда даёт положительный результат. Вот всегда. Может быть за очень редкими исключениями, которых и не вспомню. Но некоторые мои коллеги по работе (состоявшиеся семейные люди, инженеры) считают меня скандалистом. Сами при этом периодически ноют мне как их где-то наебали. Но жаловаться считают унижением. Ну ок, так и ходят, гордые и наёбанные.

раскрыть ветку 1
+2
Я постоянно обжалую штрафы. Особенно пригарает штраф на другое ТС. Уже письма три написал. И по всем письмам оперативный ответ. Система работает и в наших интересах, просто на волне информационного (нытья) шума, многие просто забивают и платят.
раскрыть ветку 5
+1

На самом деле в большинстве своём нет. Эти обращения это очень долго, муторно и в итоге тупые отписки. Простой пример. У меня из горячего крана течет теплая вода. Есть постановление 354 которое четко указывает что делать. В декабре 17 года четко по нему я, через аварийку зафиксировал температуру(45%). Обратился в Ук с требование перерасчета и устранения неисправностей. Был послан молчанием. Обратился в Жилнадзор. Получил на руки ответ, что обязали их сделать перерасчет и устранить нарушения. За следующий год получил 2 продления данного предписания. Потом получил обращение УК в суд на Жилнадзор с целью отмены предписание. Сегодня конец 2019 года, суд всё идет. Вода из крана всё ещё теплая. И именно так в большинстве своём выглядят обращения в органы.

+1

"а вот написать тем, кто этим должен разбираться" - основная проблема!!! Соблюди порядок обращений: заявлений, жалоб, претензий... Затем узнай, в какой госаппарат нужно обращаться и т.п. И в разных сферах жизни это всё разные институты... Нужен механизм единого окна по всем проблемам, типа сервис-деска, itsm у айтишников. Кинул проблему - дальше маховик должен сам вертеться

раскрыть ветку 1
0
Немного не так. Жалуется как раз очень много людей и большинство в правильном порядке, однако процентов подавляющее большинство жалоб высосаны из пальца, на них и пишут отписки. Ну и на остальные по привычке.
0
Не все юристы и не все уверены в правильности своих действий. Вот и жалуются в соцсетях. Вода камень точит.
раскрыть ветку 1
0
ГАИшник может оказаться пикабушником, кстати. И не пидарасом. Единственное, - красить хрен ч/б кольцами и помахивать им, регулируя движение - это да, это некоторый Эребор.
0
Менял права в июне, заплатил госпошлину онлайн. Но реквизиты выдало ГИБДД Москвы. Пришёл в свой Красногорский, ну конечно же послали. Оплатил в ихнем терминале 2000 с комиссией, права получил. В этот же день написал в ГИБДД Москвы об ошибочном перечислении. Ни ответа, ни привета. Понимаю сам лоханулся.
раскрыть ветку 1
0
Параллельная вселенная. На том конце ГАИшник. Ура, наконец-то хоть кто-то написал, надо срочно заняться этим эпизодом. Ура, у него незаслуженный штраф! Фуф, ждём следующего письма.
0
Мне из Севастополя в Тюмень приходил штраф за превышение на 40 км/ч скорости по набережной, выписанный на следующий день после того, как я от туда уехал. Совсем уехал. Севастополь - сам себе и город, и область. Ехать 4 000 км чтоб штраф оспорить? Так же с объездной нижнего Новгорода штраф получал, хотя ближе 600 км. к ней не приближался.
раскрыть ветку 2
0
Лигу лени переформировать, заставить их заниматься этими делами, будут принимать заявки от тех кому лень, оформлять на официальных ответчиков заявку ,ожидать ответа, писать отчёт в лигу....лентяи которые сами так не захотели ликуют....
0
Потому что в соцсеть гораздо проще написать, а как связаться с госорганами большинство не знает, а стоять в очередях за 100-500 рублей нахуй никому не надо
раскрыть ветку 1
0
а кому писать если провод висит в 170см над землёй на двух оторваных ветках?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+38

У меня летом штраф висел почти на сайте гибдд долго, но я успел его оплатить со скидкой 50% и забыть. А потом новый штраф пришёл, залез фоточку смотреть, так сказать проверить (вдруг где-то во Владивостоке катается двойник с моими номерами) и вижу, что мой оплаченный штраф всё ещё висит, но уже без скидки. "Непорядок", - подумал я и написал обращение в ГИБДД, сопровождая выпиской и чеками онлайн оплаты. В установленные сроки сообщили, что "сорян, техническая задержка, мы всё почикали). А как-то вообще один и тот же штраф оплатил дважды. "Как это вышло?", - спросите Вы. А я отвечу. Решил оплатить штраф через тинькофф (привет, белобрысый), а на следующий день Сбербанк радостно сообщает: "Мы увидели, что у Вас появился штраф и решили его оплатить, потому что полгода назад Вы подключили автоплатёж, который нихуя ничего не сообщал и не списывал, а тут он в кои-то веки решил проявить инициативу. В общем опять же через ГИБДД решил вопрос. Пока 250р возвращал, пришёл ещё один штраф, но это уже совсем другая история. Всем спасибо, подписываемся на канал, ставим колокольчик, с новым годом, пошёл я нахрен.

раскрыть ветку 1
0

О, у меня примерно такая же штука была, но я просто на него забил хуй и где-то через год он сам пропал)

+5

Возможно, но "госаппарат" в том или ином населенном пункте давно старается работать как нужно, просто многие с ним почти не сталкиваются, либо не замечают изменения, а остальные как и раньше предпочитают не связываться, и на кухне материть все и вся, лень-матушка...

Вот что я сразу вспомнил: Оспорить штраф ГИБДД, госуслуги, приложение почты, сервисы сбера, МФЦ (!), оставить обращение в администрацию города по поводу дорог, пожаловаться на ЖЭУ/УК и так далее. 10-15 лет назад о таком и мечтать не приходилось и люди убивали ну очень много времени и редко могли достучаться до конкретного чиновника.

Да, "система" ещё далека до идеала, много что на деле не работает толком и есть куда расти, но отрицать прогресс глупо.

+5

Потому что про позитивный опыт никто обычно не пишет, а пожаловаться все хотят. В результате создается иллюзия.

+4

Я вообще в шоке тут. Продал машину в трейдин, надо самому снять с учета. Потыкался в госуслугах, нет у них связи с МВД сейчас, попробуйте позже. Ну и подзабил на это дело. А тут смотрю, штраф мне приходит. Улица по которой я не ездил, открываю фото, а там старый опель кто-то купил и ураганит. Ну я быстреьно в госуслуги залил все доки о продаже машины, в итоге и с учета сняли, и штраф отменился автоматом. Офигеть...

раскрыть ветку 3
-2
Мало того купил поди этот старый опель в три раза дороже чем вы сдали его в трейдин и ураганить будет на нем даже после того как ваша свежая кредитная помойка хоть тот же опель развалится
раскрыть ветку 2
+3
Если на фото нет дтп, если таких фоток в день человек просматривает тысячу (все ж по правилам ездят, ага), то допустить такой промах - пустяковое дело. А вот то что на жалобу провели мероприятия, нашли и признали ошибку - это молодцы. Как говорится респект и уважуха. Но и надо понимать не ошибается только тот, кто ничего не делает.
+5
А с чего вы взяли что повсеместно происходит беспредел? Бывают перегибы на местах и они обычно попадают в СМИ, но по общему правилу если чиновник понимает что делает он старается поступать правильно. Те же жалобы нужно писать чтобы чиновник понимал как правильно.
+2
Представьтесь, пожалуйста.
раскрыть ветку 1
0

Правильная подпись должна быть примерно такой:

Пётр Сидорович, представьтесь, а то вы на анонимной линии.

+2

Комментарий, как нельзя лучше характериризующий всепропальщицкий настрой определенного слоя... общества. На любую такую новость обязательно будет, заплюсованное по самую жопу: "чему вы радуетесь, мы все в говне, а это исключение". Вы ЗАЕБАЛИ. В стране большинство людей (в том числе и в ГИБДД) отлично выполняют свои обязанности, но у вечноноющего убожеста всегда кругом будут беспредельщики и похуисты, потому что он сам унылое говно и всё и всех меряет по себе.

+1
А мне написали идите нах приходите и обжалуйте вручную. Самаоа
+1
А как мне кажется, просто 99% пишут только про проблемы. Создаётся ощущение, что все вокруг плохо.
0
Если честно, я аж воодушевился, что не всё потеряно в наших структурах...
честно - это приятно читать.
0

Так автор же не в спортлото писал, а в соответствующую службу и через правильный "канал передачи информации".

Рад за ТС и за то, что нашел время написать пост.

Такого очень не хватает в борьбе с лебротроллями.

0
А остальные , объезжающие , наверное казну пополнили . Не просто так же исчезли участники ДТП ?
0
Как по мне правильная работа - это когда не допускаются такие ошибки и человек не тратит свое время и нервы на разбирательства. Большинство просто заплатят мелкий штраф. На это и расчет.
0
Извините, что под топом, но когда у нас КоАПРФ переименовали в КРФоАП?
раскрыть ветку 1
+2

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», всегда было такое название. Все сокращения неофициальны 

0
В идеале они должны были сначала просмотреть тот самый панарамный снимок...
раскрыть ветку 1
+3
Может тс камера засекла, а с нее автоматически штраф и прилетел.
0
Может быть она в большинстве правильная, но половина не обращается, у остальных рыла в пуху полуметровом.
0
Сколько раз это уже кем только не написано
-1
Ага, а на меня штраф пришел, на фото машина не моя, и номер не мой, написал на ГИБДД, уже 2 недели почти прошло - хоть-бы что!
Придется платить.
-1
Мужу пришло письмо счастья, где фото с автомобилем не той марки, с похожими номерами и из другого города за превышение. Штраф тоже со скидкой 250 р, и он заплатил, потому что иначе может и не быть никакого ответа, а штраф будет выше.
Как-то так.
-1

потому как они должны были посмотреть этот панорамный снимок до составления протокола, как планировалось, а не после обжалования, как происходит.

-1
Слышал, что вот так маршрутка на мосту объезжала аварию по тротуару и провалила колесом дырку в мосту.

Так там и штраф выписали и счёт за ремонт моста выставили. Мол тротуар не рассчитан чтобы по нему ездили всякие. Хотя если вес под одним колесом может провалить, то я по такому и пешком бы побоялся ходить. Запас прочности минимальный. И похер, что больше объехать не было кудой, а маршрутка как бы не может поменять маршрут, сделать крюк через пол города и поехать по другому мосту. Да и как она развернется на мосту через отбойник чтобы это провернуть?

-1
Я это давно заметил. Мы ниибически радуемся должным вещам..на самом деле это печально
-1

вы правы, все привыкли к тому, что любая контора, в которой есть сочетание "рос", "гос" и подобные- полный ахтунг

-2
И это печальная правда.
-2
Не совсем же правильно, сначала же штраф пришел. И так много где, будет жаловаться сделаем нормально, а не будет то сойдёт так. И так работает 99.9%.
У меня так с фондом социального страхования, каждые 4 месяца приходится писать жалобу в вышестоящий ФСС, что бы работал нижестоящий. Они делают свою работу уже с опозданием и отчитываются спокойно выше, а тот мне. Так уже 3 года.
раскрыть ветку 4
+8
Штраф приходит с основной камеры, но всегда стоит вторая, которая делает снимок с другого ракурса. Вот только обычно никто ее не смотрит. Только в случаях как у ТС.
Я как-то утаскивал с перекрестка заглохшую машину, соответственно пока я там маневрировал чтобы трос прицепить, сменился красный несколько раз, а перекресток с камерами. Но ни одного штрафа не пришло. Я сильно удивился, там даже за стоп линию приходит.
раскрыть ветку 3
-2
..., полностью согласен.
(за место многоточий поставьте то, что считаете нужным))
-2

При правильной работе штрафа бы вообще не было

-4

Потому что работников, в т.ч. гос. аппарата, которые работают правильно, по пальцам пересчитать.

+32

Ну ёлки, всё ж логично и очевидно ) Письмо с камеры отправляется автоматически, никто перед этим его не проверяет (если проверять каждое, это будет необоснованно дорого). И проверяются они только по запросу. Собственно, что и произошло )

Ситуация стоила бы внимания, если бы они отказались проверять или сказали бы, что никакой аварии там не зарегистрировано.

раскрыть ветку 4
+6
Письмо с камеры отправляется автоматически, никто перед этим его не проверяет
Но на постановлении стоит подпись ответственного лица...
-14

Ну т.е. внимания стоят только косяки, а нормальная работа - нет. Понятно.

В итоге в интернете один сплошной негатив

раскрыть ветку 2
+6

Мне кажется,внимания стоят косяки и инициатива,например, если бы ему позвонили и сообщили, что мол мы смотрели снимки, у вас штраф, но вы были вынуждены нарушить,поэтому напишите заявление нам в отдел,чтобы мы его отменили. А обычная работа - да,не стоит...

+5
Да просто надоело, что некоторые выставляют нормальную работу как косяк
ещё комментарии
+43

Как вариант что таких запросов было штук 100... И они задумались, у нас нечто было со светофором, люди не успевали проехать... Было очень много жалоб и ввели задержку 7 секунд между зеленым и красным, воть. А так да стал замечать что работают и даже отвечают, недавно сам писал в пфр)

раскрыть ветку 4
+3

Ну вообще может быть такое.

КАД. Пробка. Правая полоса, которая обочина. В случае если  проедут десятки машин потоком. Спокойно можно ехать. Штрафа не будет.

Если проехал один а все остальные стояли в пробке -  лови штраф 1500 руб.

раскрыть ветку 1
+9

вот поэтому и одиночные митинги разрешили. потому что толку от них все равно никакого.

0
Так работает статистика.
раскрыть ветку 1
0

Вот это поворот

+26

Сохрани эту бумагу, положи в сейф и не думай выбрасывать. через год 2 - 3 может кто то посмотреть в базе, что штраф был не оплачен, почему разбираться не будут, отправят приставам и еще пени насчитают на хуеву тучу. Эта бумага будет твоим единственным доказательством.

+4
Я тоже в пробке стоял,а в баке только пары от бензина остались. Пришлось 300 метров по обочине на заправку( Тоже не верил,что получится оспорить. Но приложил чек,и описал с позиции того что создал бы еще хуже ситуацию. И меня простили)
+10
У меня жена гражданка Украины, живём в РФ. Вот она регулярно сидит в паблике своего родного городка. Вся лента паблика сплошное нытьё, о том как все и везде плохо. Её аргументы в комментариях, что вместо того, чтоб ныть могли бы попытаться отстоять свои права, и потом уже писать о том как у них это получилось подвергаются максимальной критике, типа всем на всех плевать и вообще ты обрусела и от властей ничего не добиться. А я лично знаю очень многих людей, которые в том городе решают проблемы не нытьём, а действиями.
Я собственно к чему это все написал. Люблю я такие посты. Автор не просто на жизнь пожаловался, а довёл дело до конца. Восстановил справедливость и рассказал другим. Быть может этот пост придаст кому то уверенности в борьбе за свои права.
раскрыть ветку 6
0
Хз, что у нее за город, но у нас эти группы власти просматривают так точно, раз видела как пожаловались, что клумба возле ЗАГСа сорняками заросли немного, а через пару часов уже опубликовали фото чистой красивой клумбы и как там эти сорняки убирали
А вообще у нас есть сайт, где можно создать петицию и если она наберет нужное количество голосов (у нас это 350), то попадает на рассмотрение и на него обязаны дать ответ в течении месяца. Еще у нас есть такая штука, как бюджет гражданских инициатив, люди делают проекты, придумывают, что можно изменить для улучшения своего района, а потом любой житель города может прийти и проголосовать за один из проектов, на те, которые набирают большое количество голосов, выделяют деньги и делают красоту, могу поделится фоткой последнего, если интересно
раскрыть ветку 5
0
Конечно интересно))) не просто так же все на пикабу сидим, хотя я так понимаю, что если копнуть поглубже и расширить тему на все интересные реализованные инициативы, а не останавливаться лишь на последней, то вышел бы очень интересный пост. Я не клянчу, но было бы интересно
раскрыть ветку 4
+7

Какие-то торжественные празднования запланированы?)

раскрыть ветку 13
+5

Запланировано или нет не знаю, но уже все нужное закуплено

раскрыть ветку 11
+9
Как приятно что так много людей отмечает мой день рождения)
раскрыть ветку 6
0
А Вы куда написали, на сайт ГИБДД или как???
раскрыть ветку 3
0
День милиции?
+3
Штраф нужно оплачивать в течении 20ти дней со скидкой, и обжаловать! Если штраф отменят, писать в гибдд о возврате уплаченного штрафа. Возвращают
+7
О как оно! Оказывается, если что-то делать, и пробовать разбираться, а не просто ныть в интернетах "как все плохо", то все не так уж и плохо выходит! Да не, бред какой-то...
+4
Ну по правилам водитель не может нарушать пдд, только ждать инспектора и следовать его указаниям к проезду
раскрыть ветку 1
0

Действительно, даже пункт есть в ПДД, выезд на встречную полосу при объезде припятствия. Штраф 1500 раньше был.  Не понимаю ничего..

+4
Хайповый заголовок
+2
У меня другой случай произошел: получила штраф за то, что пересекла стоп-линию. Фото, естественно приложили, но тот факт, что позади меня неслась скорая с мигалками и стеной в кадр не попали. Штраф оплатила, но осадок остался. Ты должен пропустить скорую, получай штраф. Не пропустил скорую, получи штраф и минус к карме. Есть возможность оспорить штраф, но нет доказательств?
+2
Прикольно, у нас выезд из дворовой территории на автобусную полосу, пунктирной разметки нет, метров через 50 камера. Думаю не по полосе же ехать, штраф аж 3500. Перестраивают через сплошную и поехал. Прилетает штраф за нарушение разметки 1.1. Поехал обжаловать, гаишник говорит, разметку пересекал? Пересекал, значит штраф, если не нравится как стоит камера - иди в цодд. В цодд по камерам сказали, что камера фиксирует нарушение. Бинго
раскрыть ветку 2
+1

Насколько я понимаю, по правилам следовало продолжать движение по автобусной, пока разметка не позволит перестроиться. Штраф за это был бы незаконен, в отличие от штрафа за вполне реальное и состоявшееся нарушение разметки

раскрыть ветку 1
0
Да, но та же камера палит полосу. Фишка в том, что там два въезда во двор. Один въезд и один выезд, только знаков об этом нет. Вернее они появились после того, как я пытался обжаловать штраф и показал фотографии с места. И я как раз выезжал через въезд. Только прикол в том, что тот, кто ставил камеру, знал об этом.
+2

Аж слезу умиления смахнул! Многие руки опускают и ничего не делают для восстановления справедливости. Даже и не пытаются начать, а заранее решают, что ничего не получится. И жалуются на жизнь. А ТС, как гражданин всё правильно делает. Жирный плюс +

+3
Всё правильно сделал.
Оплатив штраф ты подтверждаешь факт того, что осознанно нарушаешь.
Что это значит?
Что в течении года ты виновен. И при малейшем споре в суде ты злостный нарушитель, а не законопослушный гражданин, который оступился. И судья руководствуясь этим, при выборе наказания штраф или лишение присенит лишение как к злостному нарушителю.
Так что всё правильно сделал!
+2

На пикабу был пост про пропуск скорой и выезд на перекресток за стоп линию на красный свет светофора.

Прилетел штраф, с которым участник естественно не был согласен.

Ну и естественно его оспорил, штраф отменили. На вопрос по поводу отмены штрафа и второму участнику получил ответ, Штраф есть, и если появится для отмены то отменят.

раскрыть ветку 16
+2

Там очень интересный ответ был: штраф отменен потому скорая ехала со включенным проблесковым маячком и ЗВУКОВЫМ сигналом. Как они про звуковой сигнал узнали - загадка.

раскрыть ветку 15
+2

Запрос в скорую сделали, например.

-2

Мб скорая врубает мигалку и сирену одновременно?

раскрыть ветку 13
+2

"неустранимые сомнения в виновности лица" ахуеть формулировка.

раскрыть ветку 20
+5

Формулировка взята из КоАП.  "Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица"

ещё комментарии
+6

Вполне законная формулировка. Лицо не может быть привлечено к ответственности при отсутствии вины, которая бывает в форме умысла или неосторожности. А здесь не было ни умысла на нарушение, ни неосторожности, а были вынужденные действия.

раскрыть ветку 5
+2

Лицо то виновно, но есть некоторые сомнения

раскрыть ветку 3
0

В данном случае как то сомнительно "вынужденно", руль ему никто силой не крутил, с полосы не выдавливал, он сам добровольно сознательно пересёк сплошную линию.  Только если это единственный поворот, по которому можно приехать в пункт назначения, а так по идее должен был выбрать другой маршрут не нарушая ПДД. А то так можно доиграться "вынужден был перескочить отбойник и ехать по встречной полосе в туннеле, так как на моей стоял сломанный автобус. )).

+1

Сам в шоке

0

Зашёл написать про неё же =)

Как это только придумывают?

+1

"Конечно же, никто не искал никакой информации о ДТП" и тут же сам ТС выделяет в письме, что гибдд аж панорамный снимок посмотрело для вынесения решения. Пиздабол пишется через "о" или "а"?

+1
Мне так штраф пришел с МКАДа,якобы я ехал со скоростью 150км/ч в пятницу в 5 вечера.сначала расстроился,а потом понял что я на машине за все время максимум до 130 разгонялся,да и в пятничный час пик надо постараться так разогнаться на МКАДе).написал на сайт ГИБДД":техническое состояние а/м и загруженность дороги не позволяла разогнаться до такой скорости".прошло 8 дней и пришло письмо что штраф отменён,мелочь-но приятно)
+1

Не прокатило, вычёркиваем. ©

0

То же самое было у меня. На правой полосе припарковался кто-то, а мне направо надо, и прямо по той же сплошной с середины перестраиваюсь в правую полосу, но очень близко к стоп линии. Потом мне объяснили, что надо было с середины поворачивать, не нарушая пдд, не пересекая линию. Парадокс, я в любом случаю нарушаю...

0
Правильно ли понимаю, делается панорамный снимок, из которого берется фрагмент по которому можно подвести под штраф?. Супер.
0
Молодец, рад за тебя.
0
А есть у кого адрес куда писать нужно? А то я машину продал, и штраф пришел...
0
Ссука у вас там в городе уже как минимум один нормальный мент есть! Берегите его!
0
Да прям сфоткали так старались или фотошопили чтоб скрыть тралик? Серьезно? Нарушил плати все просто
0
Вообще можно оплатить штраф со скидкой, а в случае его отмены, направить письмо с реквизитами, куда вернуть деньги за штраф, который отменили. У меня была такая ситуация, штраф пришёл за стоп-линию, которой нет, а вопрос о том, стояла ли я перед знаком «стоп» или пересекла его на жёлтый был спорный. Я оплатила штраф, направила письмо с просьбой повторно рассмотреть дело, штраф отменили и вернули денежку на карту.
0
У меня недавно поинтереснее ситуация случилась - в жену врезалась мадам лоб в лоб, а капитан из группы разбора не смог определить обстоятельства аварии и дело закрыл.
0
Я так скорой уступил. Стоял в левом ряду первый на светофоре, слышу сзади скорая. Народ сколько мог подвинулся и без меня дальше продвинуться никак. Пришлось проехать вперёд на соседнюю полосу. Итог - фотка и штраф за пересечение стоп линии :(
0
Я хочу такие же штрафы как в России!!!! В Литве было бы 300е и отъем прав
0
И тут ТС, и там ТС. ТС водит ТС
0
Писал через сайт или бумажным письмом?
0
А по правилам Ты должен был проехать вперёд на следующем перекрёстке развернуться и без помех повернуть уже
0

да ладно!  мы попали в сказку

0
Привыкайте к адекватным людям во власти. Скоро Осташко партию создаст.
0

У любого комплекса регистрации нарушения ПДД (по крайней мере современного) есть обзорные камеры, регистрирующие перекресток или участок измерения скорости полностью. То что в письме "счастья" это снимок камерой направленной на полосу. Если говорить про челябинск (и область) конкретно, например, то сейчас к этим камерам есть доступ через таких провайдеров как интерсвязь. Там же есть архив с этих камер, который можно просмотреть в приложении. Думаю мало кто прочитает, но мб все таки кому пригодится)

0
В "Главной дороге" кажется, по НТВ видел подобный случай, юрист сказал что нарушение есть нарушение и по закону надо стоять и ждать пока освободят проезжую часть. (Там была ситуация с объездом через сплошную по встречке)
0
А кто подскажет? Периодически стали приходить письма о нарушениях, без фотографий. Мол так и так, превышение скорости там-то и там-то. Возможно я и нарушил, не спорю, но доказательств мне не предоставили. И на сайте гибдд искал, и в госуслугах. Везде пишут что нет фотографий.
Так ввот вопрос. Это нормально? За 2 года уже третий штраф так приходит.
0

А можно фотку нарушения в студию? Ради интереса...

0
Я как то тоже шок получил, когда через день после моего обращения о неправильном знаке его поменяли на правильный.
0
Ну правильно. Камера делает всегда фото. А в письмо вырезается кроп имено с твоей машиной и номером.
0
Интересно, вроде как в автошколе учили, что пока не приехал сотрудник, разрешающий объехать по газону или через сплошные, делать этого самостоятельно нельзя.
0
А я такой вчера заплатил.... Тоже авария в правой полосе пересёк сплошную и 500 рубле
0

Вот поэтому все едуть жить в Мск

0
Поздравляю! Молодец!
0
Красавец, поздравляю!
У самого скоро суд по оспариванию штрафа. Тоже жду не дождусь чего там будет
0
Так они не могут штраф выписать без видеофиксации нарушения. Естественно у них была запись.
0
Автор, как написать в лс не могу понять.
Я ссейчас воюю с гибдд, обжаловал постановление, через сайт, меня послали.
Скажи пожалуйста, каким образом ты обжаловал, лично в руки относил?
0
Я тоже прихерел с работы ГАИ. Жил ранее в Краснодарском крае. Там передвигался на мото. В марте сего года уехал в Сибирь на ПМЖ, продав перед этим мот. И еще деталь: при переезде про...ся пакет доков, где, в числе прочего, был договор купли-продажи.
В Сибири уже в сентябре мне пришел штраф на 2000 руб. с камеры на Ростовском шоссе...
Короче, я опротестовал штраф, но не привел никаких доказательств факта продажи. Просто наудачу, что называется... И что б вы думали - штраф отменен!!! (И да, я снял мот с регистрации)...
0
Уважаемый ТС, а куда жаловаться? Какой адрес почты?
0

я писала в гибдд через сайт. Они выдержали,как положено 30 дней для ответа, а в ответе написали-ваша жалоба не может быть рассмотрена, т.к. ваше обращение не снабжено электронной подписью и вас невозможно идентифицировать. Так что ваш случай- случайность, помноженная на чье-то хорошее настроение. Ответ за 2 дня, да еще осмысленный- это просто сказка.

0

У меня слезы умиления. Даже на толику не сомневался, что впаяют штраф и пошлют. Подарю сегодня первому гайцу шоколадку

0
Надо было и мне попробовать. Пришел штраф за скорость, мол ехал 174 км на четырке, но не ехал. Она с горки так поедет, да и запомнится на всю жизнь.
0
Ммм. Надо взять на заметку. Дело в ттом что все официальные разъяснения по поводу этих нарушений по итогу сводятся к наказанию. Типа сиди и жди, или нарушай и плати. Спасибо. Сохраню.
0

думаю многое зависит от того кто рассматривает

Был случай, инспектор остановил за не пропуск пешехода и указал встать в зону знака "остановка запрещена" и все это под камеру.

Штраф за пешехода получил, через время пришел штраф за неправильную парковку. Оспаривал через сайт, объяснил, что остановка вынужденная, по требованию инспектора, приложил протокол где указано время. Разница между протоколом и фото с камеры 5 минут.

Оспаривать второй раз через сайт нельзя, предлагают только в суд.

Яяяясненько

0

Автор, не могли бы вы раскрыть свою фразу написал в ГИБДД? Как вы туда  писали через сайт или через госуслуги?

раскрыть ветку 4
0

Предположу что примерно так: https://гибдд.рф/request_main

0

Через сайт ГИБДД в разделе Онлайн сервисы - Прием обращений

раскрыть ветку 2
0

Что интересно, на другой странице их сайта https://гибдд.рф/check/fines написано это )))

0