Намаз в питерском метро2
Вчера на Маяковской моя подруга сняла такое действо. Интересно, его не смущает грязь? Встал на колени, целует бетонный пол, туда же положил шапку.
Вчера на Маяковской моя подруга сняла такое действо. Интересно, его не смущает грязь? Встал на колени, целует бетонный пол, туда же положил шапку.
Вот, да. Всртечала в жизни пару раз особо религиозных мусульман, они обычно небольшой коврик с собой носят и не молятся посреди толпы спешащей по своим делам. Все-таки для религиозного человека это должен быть акт общения с его богом.
Молитва совершается строго без обуви
Вне мечети не обязательно, предписывается только не иметь нечистот на обуви.
ИМХО нормальные российские мусульмане, например татары, должны подавать в суд на этих овцеёбов. Это целенаправленное кощунство по отношению к исламу.
А когда крестятся в автобусе, проезжая мимо церкви, несмотря даже на забитый салон - это к кому?
Раньше часто видел крестящихся в транспорте, но никогда в забитом транспорте. А сейчас уже и вообще не встречаю. Так что доёбка мимо.
И, да, шесть мелких движений рукой, которые можно совершить почти одной только кистью- это не бухнуться на пол в рандомном месте и начать лбом об землю стучаться.
А я все равно доебусь, встал, провел эксперимент, если рука внизу расположена, 12 движений руки)
Блин, заказали как-то такси в Питере- глухой водитель, ну думаем- тишина будет и благодать и ребенка не услышит (малыш спал все два часа дороги, хотя ему 2,5 месяца было). Эти был пипеец: он крестился при виде каждого храма и церкви и постоянно отвлекался от дороги и что-то мужу показывал руками, а я сзади сижу и меня аж в страх эти жесты приводят- думаю случилось что, а он там фигню показывает или эмоционально реагирует на красные сигналы светофора. Пока ехали- собрали все красные светофоры, все пробки по набережным, хотя предлагали по КАДу. Это был самый "болтливый" глухой.
Другим таксистам за успешную поездку(тихую с грамотно сформированным маршрутом) всегда и оценка и чаевые (ну приходится заказывать или эконом или комфорт, т.к. не встречали тариф детский на большие расстояния, поэтому лучше доплатим, а автолюлька своя - 2в1 коляска+автолюлька), а тут даже оценку ставить не стали- с одной стороны поездка ужасная, а с другой стороны инвалид работает и может старается
я как мусульманин скажу что ты можешь отложить свой намаз по каким либо причинам, если например работаешь и не можешь сделать намаз то ты откладываешь намаз до вечера где выполняешь свои отложенные разом или через некоторый промежуток, в исламе нет каких либо жестко граничищях правил который идут вразрез логике, если например стоит выбор между намазом или работой должен выбрать работу, потому что работа кормит тебя и возможно семью, лишившись работы ты нанесешь вред себе и семье что считается грехом, а эти просто ебанные показушники, фу таким быть
Вы. как мусульманин, не обладаете знаниями своей религии. Прежде чем писать о чем либо, прочтите про это.
или Советским героям-метростроевцам атеистам.
Кланяется , целует пол и приговаривает--Какой качественной марки Советский бетон и мрамор.
С манекеном это он тоже намаз совершал.
А вообще, забавляют комментарии знающих людей, которые объясняют правила, указывают на нарушения, и вуаля: сразу есть вывод, что это "неправильный" мусульманин. Он не считается. Хорошая попытка, но не катит. Я понимаю, что неприятно, когда долбоёбы позорят твоё сообщество, будь оно этническим или религиозным. Но исключать их не получится, увы. И хотя этнос не выбирают, а вот религию вполне. Так что это ваш выбор, оставаться в нём и нести эту ношу с честью, ну или же сменить на нечто более социально приемлемое. Вот только лишать всех "нехороших" мусульман мусульманства заочно не выйдет. Ну никак. Они считают себя мусульманами, так же как и "правильные". От этого и растут все эти срачи, сунниты, шииты, ваххабиты и прочие враждующие течения.
Вот только остальным людям это не интересно, мягко говоря)
Похуй вообще чё у них там сказано... ещё мне в их исламе ебучем разбираться....нахуй это говно! Пенделя ему под сразу с размаху! С пыру!)))))
А если к нему подойти и перед ним встать, будто бы это он тебе кланяется? Блин, где такого найти? Хочу попробовать.
есть в исламе такое понятие: Мунафик(лицемер),так вот ИМХО это все долбанные лицемеры показушники
ну судя по видео, он пришел в неописуемый восторг от карты метрополитена, восхитился трудом инженеров, построившим это сооружение, преисполнился благодарности и поклонился карте. Несколько раз.
Есть ли гарантия, что в том углу вчера не блевал водкой алкаш Вася? Или не понял свинятину из шавермы студент Петя?
Христианство тоже "за всё хорошее, против всего плохого", но это не мешало христианам делать Крестовые походы, воровать, убивать, ебать гусей. Религия впринципе о двух стульях.
Ислам же нормальная религия, если разобраться. Как и остальные мировые. А вот из-за таких мракобесов всех религиозных людей начинают считать недоразвитыми фанатиками.
Много вас, умников, от слов к делу перейдут, вместо протирания трико на табуретке, на кухне? "Надо...", Вот вас и пиздят, пока вы в интернете пустословите.
добавлю я градуса к дискуссии, провокации, так сказать.
А что было сделано лично тобой, а?
Мне не трудно ответить, не повышая градус. Лично я лишь подметил что гордый и русский мишка всё ворчит в интернете (пока и это ему не запретили окончательно, хотя к этому идёт и это отчётливо прослеживается). На мой взгляд, лучше признать что прогнулся, раз ничего не можешь, кроме как болтовни в сети, нежели писать как надо бы, как бы, да абы и т.п. Время идёт, лучше не становится, а на Пикабу только это и осталось неизменно. Ну ещё минусят, если такие обидные вещи говорят. Неприятно признавать правду, понимаю. Потолок, это объединиться что бы плюсануть такие комменты выше, а как пойти дальше, так нет никого. Ну не лучше тогда будет просто промолчать и котиков комментить.
Раз не трудно, так ответь, не повышая градус. А я, мишка, гляну на пример. Может и запрягу
Я ответил, но ты видимо слишком глупый что бы это понять. Я понятно написал что вы, русский, гордый народ, который каждый год "можем повторить", действительно можете, только повторять подобную клоунаду и писать одни и те же недовольные комменты в сети. Добавляя про спящего медведя, которого лучше не будить, про то что сани долго запрягает, а потом как ух и ах. Ещё обижаться, когда подобное слышите, ну, хотя бы где-то сплочённость есть.
И вместо ответа за себя, переводить, как ты, внимание, "а ты, а ты что сделал то?". Вон вас там уже тысяча согласных собралась. Давайте таких молящихся словом хотя бы упрекните, скажите что это цирк и позерство. Но куда там, да? Лучше мне с сарказмом предъявить вопрос, что сделал я и съязвить о моих ярких победах. Как я уже и говорил, это ваш потолок.
Ты отличный пример того, о чём я писал. Обиделся, придрался, назвал дурачком, проигнорировал суть сказанного, бормоча что тебе не ответили, при том что написано по-русски, выставил себя победителем, который ещё и время своё не тратит на ерунду, хотя ответил мне сразу же и решил что показал кто прав, а кто нет .А я зашёл на Пикабу и первое что увидел, очередной пост, как приезжие показывают кто в доме хозяин. Мне ты конечно же доказал что я дурак, а попробуй доказать теперь им, что они не у себя дома и т.п. Думаю как раз на это тебе плевать больше чем на моё мнение. Всё проще реагировать на мнение в сети, чем на проблемы в родном городе и стране, верно?
Прямо до самой смерти, а потом как ух! И в гроб. А так бы конечно, показали, просто времени и поводов на сборы мало было.
У них чётко сказано, что намаз надо делать в чистом месте.
«Если у кого-то появится на коже опухоль, сыпь или воспаление, которые могут оказаться заразной кожной болезнью, больного нужно привести к священнику…» (Лев.13:2).
Следовательно, если кто из христиан пойдёт к врачу - он не верующий и его пиздить надо.
Не всё, что написано в писании, следует беспрекословно исполнять. А то так можно начать младенцев закапывать у ворот нового города.
Там не говорится, что больного лечат молитвой. Тут все проще, врачевать в те времена могли только священнослужители, потому что не было институтов и университетов, обучались этому и вообще получали образование в монастырях. Многие и шли туда из-за образования
Какая разница что там было до. Если написано - исполняй. Или не доёбывайся до того, что там написано.
Не важно, как правильно. Важно, где он этому научился? Научился он этому в России. Исламизация происходит здесь.
Я говорю, т.к. регулярно общаюсь с мигрантами на работе. Регулярно - это значит каждый рабочий день. В своих среднеазиатских сёлах к исламу относятся чуть ли не по старосоветски без особых подробностей. Молодёжь имеет слабое представление о религии. Примерно, как русские о православии. Здесь же, они попадают в жёсткую эксплуатацию. Работают месяц подряд с утра до вечера с одним выходным. Живут в стеснённых условиях с небольшим доходом. Их зажали поборами, налогами, переработками, низкой оплатой труда. Благодатная почва для проповедников. Здесь им показывают исламские приложения. Здесь они их ставят и учатся по ним. Многие из среднеазиатских мигрантов знают несколько языков. Свой, русский, арабский и ещё какой-нибудь пуштунский, иранский, афганский. Здесь мигранты становятся правоверными. Это не единичный случай, когда в 2018 я впервые подметил такую тему. Сейчас это повсеместно происходит среди работяг мигрантов. Им некуда больше податься, кроме как в ислам. Так они ощущают единство и общность в далёкой северной стране, где местное население всех вокруг ненавидит.
В моём городе пока такого нет к счастью, но что вам там мешает раздавать им с разбегу подсрачники с ноги?
я верю, мой дорогой друг. какие у меня могут быть причины не верить рандомному аккаунту с ником ХутинПуй666, даже без аватарки, и первым же постом-вбросом про Беларусь, а вслед за ним таким же разжигающим про РФ? Никаких совсем!
А если я поклонник Героев-Метростроевцев?Он нарушил мои права верующего,совершив свои религиозные отправления в Храме Метростроя,да святицца имя Героев Его!
Откуда вы знаете , что показуха? В сердце ему заглянули?
Чистое место, с точки зрения Ислама, если там нет видимой скверны. Любая земля чистая, тем более керамический пол. Вы солгали и призываете к насилию над человеком, только за то, что он молится не стесняясь и не скрываясь от безбожников.
Интересно.. Так тонко, что прям толсто. Безбожники говоришь?) он такой же безбожник, как и все вокруг него.
Люди в Метро
706 постов2.2K подписчиков