Налоги

Поначитался я тут статей и комментариев про "врачи должны, я им налоги плачу", "гиппократу давали" и решил вставить свои пять копеек.
Часто ппопадаются рассуждения людей, что это они налогами обеспечивают страну и им все должны, тут же на летает толпа, которые начинают считать и нащитывают чуть ли не 50% зп в виде тех или иных налогов. А через какое-то время в других постах эти же люди пишут про то, что они работают в серую и вертели они эти налоги.
И вот эти люди, платя по 1000 рублей в месяц говорят мне, что это они платят мне зп (при моей белой зп, с которой так же удерживаются эти самые налоги).
Ну да ладно, не об этом сейчас.

Допустим, в городе Б. нашей области происходит ДТП. Случается вполне себе часто, ситуация вполне себе рядовая. И тут начинается
Звонок в 03 (диспетчер принимает вызов и отправляет бригаду на место), бригада в составе врач+фельдшер+водитель+автомобиль(ну там бензин и прочие масла/колеса/то) приезжают на вызов, оказывают необходимую помощь (медикаменты и расходники) и доставляют пациента в больницу, где его оформляют-осматривают-берут необходимые анализы (мед.регистратор+врач приёмного отделения+мед.сестра+санитарка) и укладывают в определённое отделение в котором пациент будет лечиться (медикаменты+ врач+ мед.сестра+ санитарка). При повреждениях головы или каких либо переломах начинаются консультации со специалистами цмк и областной больницей и есть 2 пути, это выезд специалиста на место или мед.экавуация пациента в областную больницу ну или третий вариант, это мед.эвакуация после выезда специалиста на место.
Возьмем второй вариант, мед.эвакуация, в ней задействуется 1.врач, фельдшер и водитель с машиной 2.врач, фельдшер и вертолёт с пилотами. Естественно это опять же медикаменты и прочие медицинские расходники.
Ну и все по новой, приемное отделение областной больницы с тем.же количеством персонала и отделение областной больницы с персоналом гораздо больше чем в районной больнице.

Это не единичный пример, таких примеров сотни и сотни.
И когда люди работающие в серую и черную кричат о том, что это они платят мне зп, я начинаю истерически хохотать, потому что в лечении участвуют сотни людей, даже если общение происходит с одним из них.


П.с. Как пример, 600 часов вертолёт ногой времени стоит 73 миллиона рублей. Самый дальний район от нашего центра это 250 км. Крейсерская скорость в зависимости от направления и силы ветра колеблется от 190 до 248 км/ч.

Извините зза сумбур и прочее, чёт вылез из костюма и опять попал на серию комментариев про "знали куда шли", "не нравится уходите".
Не бболейте, всего вам наилучшего

Налоги Медицина, Ручная работа, Санитарная авиация, Не болей, Длиннопост