Накипело

Вчера меня вывела из себя фраза друга, которую я дословно цитирую:

> А вот ты знаешь, что у европейцев полностью отсутствует чувство стыда? Не, ты прикинь, даже слова такого нет! А американцы - нет, слышишь, да, - как оказалось даже слов "честь", "отвага" и т.п. в своем арсенале не имеют!.

Где он это вычитал? Так как мои знания английского не то, что бы выше ноля, я быстро опроверг весь этот поток информации гугл.транслейтом, после чего мне в лицо плюнули:

> Да как ты смеешь, американщина ебаный, в тебе кровь говорит! Вы - хреновы варвары!.

Поясню, что я действительно наполовину шотландец по линии отца, но родился и жил в России. Вот таким макаром мне и сказали это прямо в лицо.
Хрен с ним, с другом, если бы так не говорило пол-интернета.
С каких пор, уважаемые, славяне стали лучше американцев, эстонцы стали тормознутыми, а скандинавы и саксонцы - варварами?
С каких пор, дорогие мои друзья, русские граждане стали оплотом духовности, а "чертова американщина" (она же забугорщина или попросту пидорасы) ВНЕЗАПНО становятся врагами народа?
Прекратите это деление, пожалуйста!

Мы человечество, и почему бы нам не объединиться под одним правлением и не колонизировать, скажем, Луну?
Нет же. Наши предки выдумали, что их племя лучше "вон того, за рекой" и живут этим, а мы все не можем перерасти это.
Мы же выдумали это территориальное, мать его, деление, религию, из-за которой происходит туева хуча террактов и войн, а главное - НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.
Сейчас по Западно-Украинским СМИ крутят треклист из песен вроде "русские вторгнуться к нам, русские убьют нас!", у нас крутят тоже самое, но уже про достопочтенную новую власть и, внимание, Америку. Нам прививают ненависть к соседнему "племени".
Что вам, конкретно вам, дорогое моё, ненаглядное рунет-сообщество сделала Америка? Разумеется, найдутся люди, которые смогут ответить на этот вопрос. К вам и обращаюсь.
Посмотрите на её действия с её стороны. Она действует в своих интересах, как действует Владимир Владимирович, как действуешь ты, ежедневно срезая путь по дороге на работуучебу. Зачем вы делите человечество на народы, а Землю на территории?

Давайте перерастем это. Пожмите руку первому встречному американцу, эстонцу, норвежцу и перестаньте нести чушь про отсутствие эмоцийсердцапечени у "этих тупых и меркантильных европейцев".

У меня все.



Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Забей, он правее тебя просто, гораздо правее(я не говорю, что он прав!). Для него все наше будет лучше, не смотря на объективную реальность) причины этого разбирать не будем, но с такими людьми или лучше не говорить на такие темы, или сказать то, чего они ждут и смотреть на эти искренние и счастливые глаза, готовые теперь за тебя жизнь отдать.

А второй пункт где ты про луну начал - НЕТ. Понял, да? Нет, глобализация, смешение и смещение традиций конечно неизбежны, но это еще не скоро будет, дам оценку - к 2080 году такая тенденция будет явно прослеживаться, но не сейчас. И никакой Луны сейчас, просто живи, жди и радуйся.) Удачи)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно это все как-то..

А насчет Луны - колонизация скоро уже. Уже разрабатывают программу, так то.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь, что скоро)
Хотя это только программа, но если Ангара или ее аналоги оправдают себя, то Луна к нам уже ближе))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку