Награда деда

Вспомнил рассказ деда, прочитав пост http://pikabu.ru/story/sonnoe_4739457


У деда была астма. Долго бегать он не мог - задыхался.

Как-то на их позиции начали наступать немцы. Прорвали оборону и наши солдаты начали отступать, а по сути бежать. Бежал и мой дед, но очень быстро начал задыхаться, споткнулся и упал. Оказалось, что споткнулся он на пулемет. Залег и начал поливать по немцам из этого пулемета. Те в замешательстве остановились, остановились и наши. Воспользовавшись заминкой, наши солдаты перешли в контратаку и вернули свои позиции. Атака была отбита. Деда наградили орденом.

Как он сам потом со смехом говорил: "Если бы не астма, я бы бежал быстрее всех со страху".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тот дед что уснул в позиции и проснувшись начал поливать немчуру свинцом и наши опять перешли в наступление?
Из соседнего поста
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде он. Жду историю о том, как деду во время отступления единорог принес пулемет и заставил стрелять.
раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в 41-м. Как-то на позиции начали наступать немцы, а дед (астматик и лунатик) спал. Так спящий и побежал, и тут на него из кустов выскакивает рояль! Ну дед не растярялся, всё равно запыхался, и давай на нём играть вальс, немцы сразу оружие побросали и танцевать. Как он потом со смехом говорил: "Если бы не немцы, не был бы я народным артистом".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наркомания какая-то
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было в немце. Как-то на позиции начали наступать деды, а рояль (астматик и лунатик) спал. Так спящий и побежал, и тут из кустов выскакивает 41-й.
Ну рояль не растерялся, все равно запыхался, и давай на нем стрелять, деды сразу оружие побросали и танцевать. Как он потом со смехом говорил:"Вы ебанутые чтоли? Я рояль, хули с меня взять".
Автор поста оценил этот комментарий
единорос
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку