Наглость - второе счастье

Мне иногда нужен сургуч для работы, и я покупаю его в одном магазине.

Предварительно уточнив наличие и цену на сайте, прихожу туда сегодня. Далее происходит следующий диалог:

Я: Можно красный сургуч 0,5 кг?

П: Да, с вас 400 рублей.

Я: Почему 400? На сайте указана цена 300

П: Ну ладно, значит, 300.


Вот так десяти клиентам по соточке накинешь, и уже 1000 в кармане.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
442
Автор поста оценил этот комментарий

Будет забавно, если сказать
-А на сайте 200
-Вообще то 300!

раскрыть ветку (68)
323
Автор поста оценил этот комментарий
- отсоси у тракториста!
*шкодливенько похихикать и семенящими шажочками выбежать прочь =)
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у тебя муравей из webmoney на аватаре?

ещё комментарии
147
Автор поста оценил этот комментарий

ахахх)) если в следующий раз попробуют на*бать снова, так и скажу)))

раскрыть ветку (25)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, так и живем)

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

а чек-касса? у вас там своя тема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вручает, от руки заполненный, приходник.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Они же не имеют права без чека продавать? Как она так накидовать может
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходник оформляет от руки и все, а кассы либо нет либо сломана.

2
Автор поста оценил этот комментарий

кому-то не пробил до этого сотку, так что тебе может кассовый чек выбить и на 400.

работал с кассой,  после закрытия  могло быть не добито 1000, или перебита 1000, просто либо добиваешь 1000 после закрытия, либо проводишь проданного товара на 1000 больше и на следующий день продаешь этот товар без чека.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую бывает, что в инет магазине цена ниже для привлечения клиентов и когда клиент приходит и говорит, что с инет сайта, продают по цене инет сайта, - это нормальная практика. По крайней мере, я работал за последние 6 лет в 3х климатических компаниях и у нас везде было так. Никто не кладет себе в карман эти 100 руб. А просто потому, что это нормальная практика.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если крупная сеть, так и пишут- цена действительна ПРИ ЗАКАЗЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН! В данном случае считаю это доп. подработка продавца)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну необязательно. 2 из 3х компаний в которых я работал крупные федеральные сети. И никто так не пишет, а знаешь почему? Потому что это дебилизм, когда к тебе придет клиент скажет что в инете другая цена, ты ему мол только при заказе. И он будет стоять с мобильного оформлять заказ. Причем и клиент и менеджер будут выглядеть и чувствовать себя дебилами. Пустая трата времени которая не дает ничего. Поэтому если в инет портале видите такую надпись, стоит насторожиться, а не мудачье ли там в руководстве, а если слормается не будет ли потом проблем, раз там мудачье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

необязательно, не спорю.. прост много раз натыкался на сайтах, в основном магазины стройматериалов, скидка (в среднем) 10% при покупке через инет.

Автор поста оценил этот комментарий

Или пишут, что цены на сайте не являются публичной офертой

Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех есть возможность это внедрить на сайте, сам когда то думал что все так просто, ан нет, иногда люди работают с тем, что есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нормальная практика, а пидорство какое-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем пидорство? В том что в инете и в магазине разные цены? Нет, это нормальная адекватная практика и проходит по статье реклама.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще практика, когда цена в первую очередь меняется на сайте. Для небольшого ИП это нормальная практика. И цена в базе может отличаться. В то время когда на сайте "Актуальные" акции и скидки. И продавцы сами не всегда проинформированы ='( Ну или да, это  мог быть типичный развод.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ценообразование. Я могу сегодня продать за 500, завтра за 1000. Купят за 1000, значит 500 твоя премия.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку