Надо все успеть

Пришла с работы. Целый день болела голова, таблетки не помогали. Легла, рядом вертится дочка 3,5 года: "Мам, давай поиграем!" Говорю, давай чуть позже, у мамы голова болит сильно, так сильно, что сейчас лопнет. Пять минут тишины и тихий шёпот дочки: "Мам, давай быстренько поиграем, пока голова не лопнула, а то потом толку от тебя не будет."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1496
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сыну было 5 лет, жена улетала в другой город на достаточно серьезную операцию. Она конечно же по-женски «накрутила себя», вечером перед отлётом сына целует, глаза на мокром месте. Объясняет сыну, что завтра улетит и очень его любит и т.д., он поворачивается ко мне и спрашивает: «а ты кушать умеешь готовить?», отвечаю «да», он «а ну тогда лети конечно».
раскрыть ветку (71)
516
Автор поста оценил этот комментарий
Чот анекдот про вовочку вспомнился, который был очень прагматичным)

Идет урок в начальных классах.
Учительница спрашивает:
- Дети, расскажите, как вы живете во время кризиса, как экономите?
Олечка:
- Мы не едим мяса. Уже полгода.
Васечка:
- Мы чистим зубы только раз в день.
А Вовочка:
- А мы мамку выгнали...
- Ты что, Вова, как же это?!
- Да мы посовещались с папкой - я уже давно сиську не сосу. А у папы не стоит.
А для соседа ее кормить - извините...
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Фу. Есть еще?
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Соседка встречает Вовочку, идущего из школы: — Как дела, Вовочка? — Нормально. — А в школе как? — Нормально. — А здоровье как? — Нормально. — Слушай, а в твоём лексиконе есть другие слова кроме этого «нормально»? — Папа сказал, что взрослым нельзя говорить «отъ*бись»…
раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как же в детстве хотелось нахуй послать этих клуш с их тупыми вопросами!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас тоже, хотя сейчас я себе не отказываю)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сидит рыбак на берегу реки, рыбу ловит.
Слышит так в далеке:"Пошел на хуй". Ну дальше сидит ловит рыбу.
Слышит(уже ближе):"Пошел на хуй". Удивился и дальше сидит ловит рыбу.
Слышит(уже совсем близко):"Пошел на хуй". Посмотрел по сторонам и дальше
сидит ловит рыбу.
Смотрит из-за угла мужик выплывает на лодке, а вместо весел у него
ложки.
Рыбак ему:
- Слыш мужик, ты бы еще вилки вместо ложек взял
- Пошел на хуй!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

  Это были квоки, а не ложки.

Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 5 или 6 лет, бабушка сломала ногу и ее увезли в больницу, я ужасно плакала и переживала кто мне завтрак будет готовить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда твой манагер-поставщик идет в отпуск
25
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама на пару недель уезжала, когда мне было тоже лет пять. Тоже себя накрутила, как же дитачка две недели с бабушкой и дедушкой проживёт, они не справятся, сама в поездке ночи не спала. А когда вернулась, обнаружила довольного ребёнка. С дедушкой мы каждый день с утра в лес ходили на лыжах, бабушка каждый день пироги пекла, кайф. Меня научили картошку чистить, пыль протирать и комбикорм для скота заваривать, я вообще крутая была, а я им каждый вечер концерты организовывала, песни пела и плясала. В результате бабушка мне ещё и пианино купила, и в балетную школу отвела, тут я вообще на вершине восторга была. Жалела, что мама редко уезжает
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как сейчас обстоят дела с пианино? Не окончила ведь? Забросила?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно забросила, это всё вообще не про меня. Но я очень благодарна бабушке за возможность попробовать и убедиться, что это не моё. А то могла бы всю жизнь жалеть, что не воплотила детскую мечту
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад словно поветрие было - дяденьки покупали мотоциклы, катались и через пару лет продавали. Да, я тоже ))) Наигрался и продал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень важно, попробовать, поиграть, и, главное, сделать это вовремя, а не когда уже перегорело
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, может сейчас дети очень быстро развиваются и они способны га саркастические шутки уже в детсадовском возрасте?

В конце концов, если я не ошибаюсь по телеку показывают именно такие саркастические семейные сериалы, где члены семьи друг над другом подтрунивают.

раскрыть ветку (53)
350
Автор поста оценил этот комментарий
Дети в таком возрасте очень непосредственны, говорят как думают. Моему сыну 3, недавно проводил воспитательную беседу, так он посмотрел на меня и сказал "Папа, иди на работу". Практически послал )
раскрыть ветку (42)
247
Автор поста оценил этот комментарий
Ехали с малОй в маршрутке. Я снял шапку и начал приглаживать волосы. Дочка глянула и говорит - "Правильно, причесывайся. Нельзя чтобы рядом с такой красивой девочкой сидел такой лохматый папа"
раскрыть ветку (11)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Прилетала теща в гости - живет в Курске, мы на Сахалине, перед отъездом собираемся все в ресторан корейской кухни - типа семьями собраться (мы с женой и дрчкой, теща, мои родители) + мой ДР отпраздновать который встретил в командировке. Дочери 3 года. Заходит в спальню, я в рубашке, часы нацепил, нарядный пиздец :)

"Ого папа, аты куда нарядился?". Говорю, что мы же все в ресторан идем, что она же тоже нарядная в платье.

"ты такой крутой папа. Чаще так одевайся, а то всегда не очень выглядишь".

Спасибо...

раскрыть ветку (10)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ставьте ссылки на комменты. А то гляните на аву и будет куча вопросов к заметке. =)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И благодарный
56
Автор поста оценил этот комментарий
Муж с дочкой забирают меня с работы. Села в машину, дочка обняла и пристально смотрит мне в лицо: "Мамочка, ты бровки не крась, ты без них красивее. Сейчас домой приедем, я тебя умою, моя хорошая." А когда с мужем дружили ещё только, поехали на дачу к его родственникам. Его сестрёнка маленькая с утра сказала, ты накрасься скорее, а то страшненькая. Вот сиди и думай, кто из детей был прав)) Ну, или тут как в песне Алексина)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

просто вы похорошели с возрастом))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут от мировозрения и воспитания зависит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угусь, мне папа постоянно говорил что я на крысу похожа когда не накрашена и давил что бы волосы в цвет красного дерева красила... не любил он блондинок.

ещё комментарий
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то маме сказала, что надо научиться готовить, пока она жива. Было мне лет пять.
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Шесть могло и не исполниться.
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще в то время называла её немножко пожилой). Наверное мне казалось, что это не так обидно, как старая (ей было 33-34 года). А когда в бане она покрасилась синькой ( тогда так добивались пепельных оттенков)) и она потекла по лицу, у меня случилась истерика))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Были в инете видосы ... папаши специально записывали после того как побеют бороду берут своего маленького ребенка на руки , а у ребенка истерика.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда отец, бородатый всю мою сознательную жизнь, в командировке побрился и приехал домой, было чëткое ощущение, что дома чужой мужик, что общаешься с аватаром 🤣. А когда мужу делали операцию на носу, он побрился и коротко постригся. Эмоции дочери на фото. Ей повезло больше, чем мне: в тот же день он уехал в больницу на неделю, вернулся уже со щетиной.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, борода совсем небольшая и усишки, а совсем другой человек. Хотя и так и так милаха)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, слава богу, моя не одна такая. Она бабушке ляпнула "Бабушка, иди на кухню". Ох, мне и устроили скандал...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Свали с глаз долой. На кухне может польза от тебя будет" =D
/* н-да, а потом учатся врать, недоговаривать, льстить, говорить "что люди хотят услышать" */
3
Автор поста оценил этот комментарий
Муж (М) моей сестры (С) собирается на работу в ночь, у них беззлобная словесная перепалка, М уже в прихожей, но никак не уходит, подкалывает С. С: "М, иди уже", их дочь 3 лет: "да, папа иди уже", "папа, иди на работу!" и ещё ножкой притопывает
16
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня племянник, когда ему было 3 или 4 года матюкнулся неожиданно. Сидели они втроём перед телевизором: племянник, брат его Кирилл и бабауля. Племянник начал что-то канючить, но его одернули. На что племянник в сторону бабули бросает "Ты ссука!", в сторону Кирилла "И ты ссука!"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
..и за перо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заболели после новогодних всей семьёй, сидели дома. Муж недавно у сына, которому 3 года, спрашивает : ты в садик хочешь? Сын отвечает : а ты на работу?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Папа иди на работу, это ок, значит правильно воспитываешь
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было лет 12 может, папа собирался с коллегой по работе порыбачить на лодке. Я ему сказал: "Только не бери мобильник, а то утонешь, а на другой телефон денег нет!". Говорил я это вполне искренне.

Сейчас я понимаю, что в открытую так говорить нельзя, но мнения по поводу той ситуации я придерживаюсь того же.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Папа был из серии, что лучше бы папы не было?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я к нему относился лучше, чем сейчас. Но в целом к родителям у меня есть большие претензии, но это уже останется при мне.

178
Автор поста оценил этот комментарий
А где тут сарказм? Дети в очень юном возрасте очень эгоистичны, в этой ситуации парень мой думал только о себе, без всякого сарказма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да наверное самая соль, принимать все как есть

164
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже способны.

Мелкий в 4 года пришел с бабушкой с огорода - на бабушкино- ты посмотри какие грязные ручки, демонстративно поднимает их, секунды 3 рассматривает, округляет глаза и в притворном ужасе кричит АААААА. Потом спокойно-ленивым "сейчас отмою, делов-то".


В эти же 4 года, проспали и опаздывали везде, носимся, собираемся, слышу от сына - "а в туалете кошка нагадила", с одним накрашенным глазом, прыгая в одной штанине, несусь туда и из-за угла радостное: "учебная тревога".

раскрыть ветку (3)
96
Автор поста оценил этот комментарий

ох и получил бы я пиздюлей в детстве за такие учебные тревоги )

12
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем так сильно бежать к какахам? Что с ними случится, если немного полежат? :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кошачьи - подсохнут и всё. Ну, немного повоняют. Вот собачьи это да, это треш. Особенно, если собака сухим кормом питается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сериалЫ не смотрим но меня очень радует что она уже различает сарказм
5
Автор поста оценил этот комментарий

папа за 5 лет никогда не готовил?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как прошла операция и последствия в целом?
Автор поста оценил этот комментарий
Это пять!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку