Надежда

Вот растешь такой мелкий когда, смотришь по сторонам на разные ситуации, узнаешь  обстоятельства жизни вокруг и думаешь, вот это что-то плохое, вот так когда вырасту точно у меня не будет.  А потом смотришь, видишь, узнаешь что-то хорошее, или то что тебе нравится по жизни и такой думаешь, вот вырасту и у меня тоже так будет или я такой буду. И живешь в ожидании и надежде, т.к. ну ты же еще мелкий и у тебя еще учеба, взросление, знакомства, большой мир вокруг, и потом работа или еще что-то, и вот надежда на лучшее постоянно при тебе, даже если случаются какие то плохие вещи. А потом, а потом все превращается сначала в легкое чувство , что что-то не так, которое плавно перерастает в отчаяние. А однажды, когда ты понимаешь, что вот она яма, стеклянный мирок внутри просто рассыпается. Столько всего времени прошло и ты уже не то что взрослый, а по меркам того мелкого человечка, который мечтал, просто древний. Что ты уже живешь не в ожидании чего-то лучшего или хорошего, т.к. у тебя впереди взросление и большие перемены, а просто живешь как в каторге, т.к. меняться нечему, да и поводов думать что что-то изменится нет, т.к. за десяток лет не получилось сделать шаги в то, о чем мечтал с открытой душой и глазами в детстве. В характере куча проблем, и ты их четко видишь и понимаешь, изучил благо есть все возможности для этого, и поэтому хорошо понимаешь, что это ты такой вот и не сбежать от себя. И все то, что ты ненавидишь в жизни вокруг, и что ежедневно тебя мучает, это прямое следствие тебя такого. То есть это все дерьмо которое ты ненавидишь вокруг, это именно часть тебя и оно может исчезнуть только если ты сам исчезнешь. И получается что ты ненавидишь себя , просто ненавидишь больше любого другого самого конченного ублюдка вокруг, т.е. ты сам считаешь себя самым конченным человеком. Отчаяние, уныние, и ежесекундное отвращение к своей жизни и к себе. А надежда на лучшее это действительно то, чего по сравнению с детством так не хватает. Не хватает, взгляда в неизвестное будущее, которое вот точно станет лучше, ты же еще не точно знаешь как устроен этот мир.

Психология | Psychology

19.9K постов59.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.