1089

Надеюсь на силу пикабу!

Пост без рейтинга. Нужен хороший врач-гинеколог и врач УЗИ. Территориально город Алматы, Казахстан. Супруге уже месяц не могут поставить диагноз, пруфы скину на ватсапп, были и в ИРМ и в керуен медикус и в частных клиниках, везде ставят разные диагнозы, от внематочной беременности, замершей беременности до миомы и опухоли, бывают периодические кровотечения. Я в растерянности. Может кто сможет дать контакт нормальных врачей или больниц.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 2 месяца назад
+16

В Рахат были? Там вроде узист по этой части неплохо разбирается и оборудование хорошее.

раскрыть ветку 12
+34
Там не были. Обязательно пойдём. Уже не знаю к кому обращаться куда идти. Медицина сейчас превратилась в бизнес. Уже приличную сумму отдали на несовпадающие диагнозы.
раскрыть ветку 8
+15
Если есть возможность выполните МРТ малого таза и брюшной полости с контрастированием. Метод наиболее точен и даже у отмороженных врачей не оставит вопросов
раскрыть ветку 2
+9
Нужна Диагностическая Лапаро(или Гистеро)скопия. Отдифференцировать внематочную или заметную беременность от опухоли или миомы поможет анализ крови на хгч. Если беременность, даже замершая, то хгч будет повышен. Это самое простое. Для начала это.
раскрыть ветку 3
+1

Недалеко от Сызгановского центра должен принимать гинеколог Жакиев Нурлан, поспрашивайте у людей. Он резковат в общении, но диагност отличный.

0
Ребята, всем большое спасибо! Не мог раньше ответить. Огромное спасибо пикабушнику @sunbuu, этот пост я сохраню, как кладезь действительно хороших специалистов. Вопрос решён, назначено лечение. Извините кому не успел ответить, очень замотался. Не ожидал такого отклика, всем еще раз огромнейшее спасибо!
раскрыть ветку 2
+1

Здравствуйте! Куда в итоге обратились? У сестренки ситуация один в один, тоже не знаем где реально помогут. Большое спасибо если найдете время на ответ!

раскрыть ветку 1
+13

Я не знаю у кого вы были в ИРМ, но там Руднева отличный узист. Ну и на всю Алмату известен Голентовский в Центре Молекулярной Медицины. Я из всех мед центров по гинекологии все-таки ИРМ выбрала. И оперировалась там и беременность наблюдала. Гениколог Хорун Валерия Геннадьевна. Очень грамотный специалист. Здоровья жене!

раскрыть ветку 4
+8
Спасибо большое за информацию. Уточню у супруги к кому из специалистов она обращалась.
+1
Подтверждаю слова про Голентовского, у брата жена у него наблюдалась, и коллега с работы.
+1
Да, Голентовский неплох, весьма. Специально к нему из другого города ехала. Хотя у него самая высокая цена.
+1
Руднева отличный специалист да, жена с беременностью у неё наблюдалась
+10

Добрый день, если до конца пандемии вопрос не решите. Могу предложить вариант приезда в Омск. У тещи живущей в Казахстане 3 года не могли найти опухоль на слуховом нерве. В Омске за 2 не полных дня нашли проблему и поставили диагноз.

раскрыть ветку 3
+5
Спасибо большое! Но я надеюсь решить вопрос раньше. Ибо с такого рода проблемами не хотелось бы тянуть время.
раскрыть ветку 2
+8

Если всё-таки сложится не совсем удачно, и альтернативы не будет свяжитесь со мной мой ник + @gmail.com. Постараюсь помочь по записям к врачам и тд. А так удачи в лечении.

раскрыть ветку 1
+6

Мб стоит сделать мрт? Оно же лучше УЗИ все покажет...

раскрыть ветку 4
+10
Я тоже за МРТ
плюс сдать бета-ХГЧ для исключения беременности
+4
Мрт топ!
Лежу в больнице. Лечили меня от панкреатита. А мрт показало пиелонефрит. Это совсем другая система организма!
+3
Даже наши "врачи" ни один, не посоветовал МРТ, будем делать! Спасибо за совет!
раскрыть ветку 1
+5

Однозначно нужно его сделать, а самое главное, его нужно записать на диск, который вы сможете разослать в любые другие клиники и институты для получения консультаций и/или помощи.

+5
Попробуйте обратиться к Коваленко Ольге Вячеславовне в центре узи доктора Ембергенова. Сама не успела обратиться, но посоветовали как очень хорошего специалиста.
раскрыть ветку 1
+3
Обязательно попробуем! Спасибо большое за совет.
+4
Здоровья жене. Надеюсь, тут подскажут специалиста, который поможет.
+4

Здоровья жене!

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо за тёплые слова.
+4
АДКмед, ул Туркебаева 257, врач Моржикова Елена. В 2Гис и Инстаграмме есть все необходимые контакты. Здоровья Вам и Вашей семье)
раскрыть ветку 1
+6
Очень много вариантов, не ожидал такого отклика! Спасибо большое за совет и за тёплое пожелание.
+4

Напишите на вотсап +77085493141, дам контакты

раскрыть ветку 1
0
Сейчас напишу
+2
Карлыгаш Сериковна в ГЦРЧ принимает, грамотный специалист, сама делает УЗИ, гинеколог со стажем.
здоровья Вашей супруге! Желаю скорее определиться с диагнозом и тактикой лечения.
+2
Грушевская кажется фамилия, сейчас нагуглю. Но чтобы к ней попасть нужно в 5:30 к её кабинету приехать. В 2014-2015 принимала в районе АДК на Сатпаева
раскрыть ветку 1
+1
https://www.baby.ru/blogs/post/881388769-851074723/

Гранишевская Евгения Николаевна
+2

Лисиенко Игорь Васильевич, baby clinic

+2

МРТ органов малого таза обязательно

+1

Очень советую Раченкову Елену Леонидовну, узист супер, оборудование классное. Она видит все до мелочей. Если заинтересует, пишите, дам контакты.

+1

Игонина Виктория Михайловна. Вела беременность моей лучшей подруги и мне очень помогла. Есть старая визитка (надеюсь, данные актуальны). Пусть у вас и вашей жены будет всё хорошо!

Иллюстрация к комментарию
+1

Автор, напишите мне на k_mamonova2702@mail.ru

раскрыть ветку 1
+1

или на вотсапп 87073043543

дам контакты гинеколога-хирурга, Чупин Александр Николаевич, можете загуглить его

+1

нам советовали в Алмате Вячеслав Локшин. номер не могу найти 

+1

Богомолова Ангелина Владимировна, принимает в клинике Альта. У моей подруги было непонятное кровотечение, врач помогла

+1
Раньше в ГЦРЧ консультировал и оперировал Ким Олег Дыкенович. Сейчас в другой клинике. Стационарные врачи всегда опытнее кабинетных. +77015272711
раскрыть ветку 1
+1
Он сейчас работает в Рахате на Таугуле 46/1.
+1

Могу порекомендовать специалиста в Новосибирске. Врач Махотин. Лучше наверное не найти.

раскрыть ветку 3
+3
Спасибо большое за совет, но пока не рассматриваем поездки куда-либо, попробуем решить проблему локально по месту, все равно я верю в хороших специалистов и что они есть везде, просто недоврачи, со своим бизнес подходом убивают эту веру. Поэтому и обратился к пикабу.
+1
А скажите пожалуйста, где он принимает, где его можно найти? Мне просто тоже нужен хороший гинеколог, а врачей в моей поликлинике не хвалят
раскрыть ветку 1
+1

В Новосибирске в клинике линии жизни и на Котовского в кабинете здоровья.

0

врач УЗД не ставит диагноз

0
Babyclinic гинеолог Лисиенко, там же и женщина узист сидит(оба врача отличные). Там по записи обычно заходят. Попасть на прием по Записи тяжело, но есть и живая очередь, если сможете проскочить к нему будет хорошо.
раскрыть ветку 3
0
Будем пробовать все варианты. Спасибо за совет.
раскрыть ветку 2
+1
Посмотреть бы на то что есть в плане УЗД, и клинических анализов. Зачастую, если нет вопроса об онкологии, этих данных достаточно вместе с осмотром на кресле. Напишите в вотсапп +7963двашестьтри9460
раскрыть ветку 1
0

Добрый день!

Галочкина Оксана Леонидовна.

Медицинский центр «Альта».

Правда, у нее прием дорогой. Но с беременностью помогает хорошо.

раскрыть ветку 2
+2
Спасибо, здоровье важнее денег. Лишь бы помощь была квалифицированой.
раскрыть ветку 1
+2
Напишите мне, пожалуйста, на 1c[собака]rklinik.kz и я Вас сконтактирую со специалистами из Клиники и Роддома Рахат.
0
В Россию бы вам надо. У меня так братан в Актобе и в государственной и частной клинике МРТ проходил и везде результат опухоль в голове, только размеры разные. Приехал в Оренбург, свозил в бывшую газпромовскую больницу, ничего не показало. Сделали лаже снимок специально для него, т. к. не верил.
0

Могу посоветовать Орхун Медикалс. Один из  продвинутых центров по оборудованию и диагностике.

-28

Ну штош...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+8
Это же пикабу) был готов к подобного рода юмору. Но все равно вам плюсик.
раскрыть ветку 1
+3

Это одна их моих любимых картинок, а помочь чем, что кроме плюса на пост не мог, так что чем богат)

+3

чорно

раскрыть ветку 1
+7

Я был готов к минусам)

ещё комментарии
-2

Если:

1. Супруге больше 30-35.
2. Имеет лишний вес или просто живот великоват.
3. Были переломы, выпадают волосы,  ногти ломкие и крошатся, тошнота, проблемы с памятью, вялость, сонливость, в целом плохое самочувствие - короче, организм словно впадает в спячку.

4. Настроение в последнее время хреновое, депрессии, слезы и общая нестабильность характера, причем лицо все реже выражает эмоции, чаще вообще как маска.

5. Месячные неравномерные, могут не заканчиваться вообще, вплоть до анемии. Цвет нехарактерный: коричневый, зеленый, оранжевый. Могут начаться от чихания, а заканчиваются потом спустя 2 месяца.

6. Вообще все кровотечения очень долго останавливаются, а ранки плохо заживают.

То скорее всего у жены проблемы со щитовидкой. Проверьтесь на гормоны, сахар, витамин Д.
Если проблемы с щитовидкой, месячные нормализуют женские гормоны, но запускать это дело нельзя, ибо женские гормоны дополнительно угнетают проблемную щитовидку, поэтому рано или поздно они ее угандошат в край. Тот же эффект будет, если врачи накормят вашу жену успокоительными или снотворными. Выскребание - вообще паршивая идея! А ещё надо быть крайне осторожным с антибиотиками.

Пока ждете анализы, можно смерить жене температуру электронным градусником. Если температура 36,4 - 50% за щитовидку. Если 36,2 - 99%.

-11

У всех женщин бывают периодические кровотечения- месячные называются. ТС, больше симптомов укажи

раскрыть ветку 2
0
Я хоть и не врач, но понимаю, что кровотечение от месячных отличается как минимум обилием, и регулярностью. На УЗИ есть пятно, которое некоторые врачи называют беременностью (причём разной - внематочной, а кто то говорит замершая), а другие врачи говорят, что это миома.
раскрыть ветку 1
+1

Скажите, а как жену с диагнозами внематочной и замершей беременности не положили в больницу? Вроде же показание к срочной операции.

ещё комментарии
Похожие посты
42

Прошу помощи

Ребят, очень прошу помощи, пост без рейтинга. Работаю врачом-педиатром выходного дня в детской поликлинике в Москве. Суть проблемы в следующем: на момент начала "карантина" был приказ о том, что все дети болеющие ОРВИ расцениваются как ковид положительные. В наших филиалах начали работать ковид бригады (ездят только по первичным ОРВИ, в спец. костюмах, берут мазки, выдают постановление о изоляции на дому на 14 дней). Я в эту бригаду не входил, нам сказали что мы работаем только с "чистыми" детьми, без симптомов ОРВИ, патронаж новорожденных и т.д.. Работа изначально была на 1 филиал, затем нас попросили работать на 3 филиала в выходной день. Дополнительных выплат и соглашений не было. Сейчас нам говорят что мы теперь возвращаемся на прежний режим работы. Начинаем ходить на первичные ОРВИ, но остаемся работать так же на 3 филиала. Насколько я знаю, новых приказов и постановлений об отмене ковид режима в первичном ОРВИ в Москве не было.

На вопрос будут ли какие-то доп. соглашения о том, что мы будем ходить по потенциально ковид+  детям, отвечают: конечно же нет! Говорят, что ковид бригады есть, они ездят по ковидным детям, а мы просто ходим по первичным вызовам болеющих детей, у который результат мазка может оказаться положительным. Рулетка какая- то получается.

Возникают вопросы, насколько это адекватно и законно? Мы работаем на 3 филиала, ходим по здоровым и возможно ковид+  детям, такая защита явно не подходит под нормы работы с ковид+. И новых договоров и соглашений конечно же нет.

Завтра работаю на вызовах, если придет первичный ОРВИ, я не могу не выполнить его (неоказание помощи). Но с другой стороны, повторюсь, дополнительных договоров не было. Заведующие филиалов не дают конкретных ответов.

Я могу быть где-то не прав, но нужно знать где. Может быть тут есть знающие люди.

Мог что-то упустить, отвечу на все вопросы. Просьба поднять повыше.

Заранее Спасибо.

2635

Секспросвет: быть или не быть - вот в чём вопрос

Одним вечером, изучая контент инстаграма, наткнулась на пост блогерши, которая столкнулась с недопониманием у своей аудитории, так как решила объяснить своим сыновьям (3х и 5ти лет), что у них не "краник" между ног, а пенис. Под публикацией разошлась жаркая полемика на тему "зачем травмировать психику ребёнка".

.

Тем же вечером поделилась этой информацией с младшей сестрой, на что она заметила, что потом у нас из-за "сохранения детской психики" вырастают абсолютно сексуально безграмотные подростки: некоторые её школьные подруги с удивлением узнали, что моча и менструация оказывается не из одного отверстия вытекает. И если с физиологией организмов ещё худо-бедно на уроках биологии разбираются, то тема секса у нас табуирована. Причём, противниками зачастую выступают родители. Мол, рано ещё; подрастёт - узнает. В то же время, совершенно неясно, от кого - сами они в эту лодку лезть не собираются.

.

Как я уже рассказывала, обучалась  на кафедре акушерства и гинекологии с курсом гинекологии детского возраста. Соответственно, имело мест быть у меня практика на отделении детской гинекологии. По моим скромным наблюдениям, помимо кровотечений, травм половых органов и врожденных пороков развития, примерно 25-30% юных пациенток этого отделения составляли беременные девочки.

Как говорил лет 10 назад один доктор: "Ничего-то вы не понимаете, ничего не знаете, Джон Сноу. Детская гинекология, судя по акселерации - профессия будущего.

.

Немного официальной статистики: по данным Росстата, более 10 тысяч девушек в возрасте от 12 до 18 лет в России в 2019 году родили первого ребёнка. В 2019 году три девочки (именно девочки) двенадцати лет и 24 девочки тринадцати лет родили первого ребёнка; одна четырнадцатилетняя родила уже второго, а пятнадцатилетняя — третьего ребёнка», — сказала Егорова. Она добавила: «Всего же у несовершеннолетних девушек от 12 до 18 лет родилось 11 тысяч 247 детей, их них 10 тысяч 508 первыми детьми, 682 — вторыми, 45 — третьими, 2 — четвёртыми и 1 — пятым».

К слову, в интернете сейчас активно муссируется история 13-летней матери из Красноярска (опять же, основная площадка - Инстаграм). И то, что пишут ей в комментариях одногодки, вызывает определённые опасения.

.

Возвращаясь к началу, стоит ли рассказывать детям подробности интимных тем (далее пойдёт сугубо авторское мнение)?

Во-первых, касательно физиологии: ребёнок знает, что видит он глазами, трогает вещи руками, слушает ушами, а ходит ногами. Так почему он должен писать "краником" или что за мистический "пирожок" у девочек межу ног? Естественно, не надо садить ребёнка и активно ему это вдалбливать - но вот когда он сам подойдёт с вопросами, не надо фантазировать. Расскажите всё как есть.

Приведу свой личный пример: мне повезло родиться в семье двух детских хирургов. Поэтому каких-то "запретных "анатомических тем" у нас не было. Мне ещё в начальной школе аккуратно на полку к книжкам поставили (может быть кто-то вспомнит такой жёлтенький томик) книгу о том, как взрослеют дети. Где очень корректно были описаны вопросы физиологии, анатомии и так же, затрагивалась тема секса и беременности.

Чуть в более старшем возрасте (лет 12-13) я прочитала анекдот "...Вовочка, а где же мы в лесу брынзу возьмём? Из под крайней плоти.", который был мне абсолютно непонятен. Перефразируя крошка дочь к маме пришла и спросила кроха:

1. Что такое брынза?

2. Что такое крайняя плоть?

3. Почему извлечение первого из-под второго должно вызывать смех?

Мне дали разъяснение по всем трём вопросам абсолютно полное. Затем тактично поинтересовались откуда ноги выросли и, со вздохом отметили, что лучше бы я читала то, что нам задали на домашнее чтение.

Никто не ругался, что за глупости у тебя в голове, что рано такое знать и вообще нечего такие вопросы задавать. В моей семье всегда работал режим "вопрос-ответ".

Кстати, атлас по анатомии у нас тоже был в свободном доступе, поэтому все мои одноклассники, которые бывали у меня в гостях, вопрос анатомической организации "того-самого места" без проблем могли изучить, если был такой запрос.

.

Собственно, к чему всё выше сказанное? Хочу отметить, что у тех, кто знал "матчасть" с детства и получал вполне удовлетворяющие сведения по половым вопросам, возраст полового дебюта приходился на 18+. Так как в целом, не было какой-то таинственности. Не формировалась психология "запретного плода".

Ещё надо сказать, что у подростков очень часто работает "анти-психология": если что-то запрещают, то наоборот, делают назло. Мне и моей лучшей подруге, когда пошла пора "мальчики гуляют с девочками" было сказано одно: "Если секс, то в презервативе. Ну и желательно в месте подходящем - чтобы не лечить потом воспаления и застуженные придатки". Надо сказать, что после такого напутствия уровень разборчивости и придирчивости к потенциальным  партнёрам возрос в разы.

.

Вернёмся на отделение детской гинекологии. Сидя на приёме не раз видела картину, где типичная мама-наседка чуть ли не пинком загоняла дочь в кабинет, кричала про какие-то проблемы и т.д. На вопрос, живёт ли дитятко половой жизнью - лицо табуреткой, возмущённым тоном "доктор, вы сами-то как думаете? Совсем посходили с ума?? Конечно нет!" Далее, под предлогом осмотра мать удалялась из кабинета и вот тут-то и выяснялось, что и половой жизнью мы уже живём, да и проблемы не совсем те, что описывала родительница.

По моим наблюдениям, наличие в семейном шкафу запретных тем снижает уровень доверия детей (Ах, вы от меня это утаиваете? Ну так и я вам ничего не скажу)

.

Как же быть?

1. Родители. Не надо стесняться говорить с ребёнком на откровенные темы. Да сложно, да неловко - но ребёнок не должен этого видеть. Он же будет вас зеркалить: вы мнётесь-жмётесь-стесняетесь - и он потом будет думать, что это что-то постыдное. О чём не принято говорить.

2. Секс. О нём тоже в своё время надо рассказать ребёнку. Как минимум, потому что вы знаете о нём не по наслышке. А то я в своё время столько мифов развенчала -  моя младшая сестра регулярно засыпала меня вопросами своими и своих подружек, начиная с её 8-9 класса.

Я, конечно, не её родитель, но смущение определённое было. Но всё равно рассказывала, полно и доступно.

3. Про гигиену и контрацепцию. Про это надо обязательно рассказать. Даже если это ребёнок 10-12 лет. Вы же учите детей, что нельзя идти с незнакомцами куда-то; что делать, если случится пожар или если они потеряются. Вот и про то, что сопутствует сексу тоже надо рассказывать. Возможно, эти знания ещё не скоро вашему дитятку пригодятся. Но они должны быть! Потому что ложка дорога к обеду и поздно пить боржоми когда почки отказали.

4. Запреты. Не делайте из интимных вещей запретный плод. Ибо лучший способ справиться с искушением - это ему поддаться. Отвечайте детям на их вопросы, можно даже немного позанудствовать... И, упаси Вас боже, если вдруг ваша несовершеннолетняя дочь или сын, проговорится, что "у меня было", отреагировать в негативном ключе. Усмирите всех своих внутренних драконов, сядьте, спокойно расспросите, не расстроен ли ребёнок, как себя чувствует, напомните про необходимость защиты и обнимите (папы своих сыновей могут ещё и похвалить - мужское эго всё же более чувствительно. Но и спросить, довольна ли осталась партнёрша).

.

Как рассказать?

Сейчас много отличной литературы на эту тему, причём в доступной красочной форме.

Для девочек создан отличный мультфильм "Как взрослеет девочка?" - легко находится на просторах интернета (в своё время, когда нас водили от школы в женскую консультацию на проф.осмотры, нам показывали там этот м/ф).

Если вопрос ребёнка поставил вас в тупик, не стесняясь, скажите, что не знаете. Предложите вместе разобраться в этом вопросе.

Про половое воспитание мальчиков пока ничего не могу рассказать - но лет через 10-12 буду разбираться в этой проблеме вместе с мужем:) Одно знаю - в нашей семье запретных тем мы пока не обнаружили. Про секс-наркотики и рок-н-ролл расскажем без проблем.

Показать полностью
133

Нужна помощь

Найда отличный пёс. Она добрая, игривая и активная. Мы подобрали ее щенком около года назад на улице, вылечели от кучи всяких болячек. Но. К сожалению есть но. Мы так и не смогли приучить ее к выгулу на улице. Мы бились до последнего, делали все, что смогли придумать, но увы. Если кто-то верит в свои силы больше - заберите, пожалуйста. Мы больше не можем так жить. Спасите собаку и нас! Мы не можем ее больше держать в квартире.

Не топите пост, плиз, тег без рейтинга прилагаю. Место действия - Рязань. Привезу сегодня, куда скажете после 20:30, или завтра в любое время.

Нужна помощь Сила Пикабу, Помощь, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Рязань, В добрые руки
Нужна помощь Сила Пикабу, Помощь, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Рязань, В добрые руки
Показать полностью 3
155

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга

Примерно час назад, у сына в автобусе из кармана выпал телефон. Телефон новый, только подарили на день рождения. Последняя геолокация ул. Московская 131, 1 подъезд ( час назад). Пишу в надежде, что нашедшие телефон сидят на Пикабу и возможно увидят этот пост. Очень просим вернуть, за вознаграждение. Сын очень расстроился. Поднимите пжл в топ. Пост без рейтинга.

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга Потеря, Без рейтинга, Сила Пикабу, Утерян телефон, Дети
62

Страдает кошка. В России не могу купить гель Вирган, нужный ей

Пикабу, помогай, уже опускаются руки. Кошка болеет эрозиями роговицы, причина - герпес. Раньше в России была мазь Зирган (Вирган), она отлично справлялась с этим вирусом по отзывам офтальмологов. Сейчас его в России не купить. Я видел что как то доставляют из Украины. Но все сайты которые эту услугу предлагают выглядят исключительно мошенническими, да и в отзывах на отзовике так и пишут, что просто кидают людей.

Прошу помощи - не было ли у кого-нибудь опыта заказа лекарств из других стран? Сам гель не психоактивный, никак с запрещёнными веществами не пересекается, не является производным от них. Действующее вещество - ганцикловир.

У меня может быть возможность чтобы этот гель купили в Казахстане, но я не знаю, можно ли его через границу вообще доставить курьерской службой? Какие существуют правила на этот счёт? Можно ли вообще сейчас съездить в Казахстан (мне от Томска не то чтобы далеко например до Павлодара, там в аптеке сказали что он есть).

Прошу помощи, кошка мучается.

Сейчас седьмой день пьём фавирокс (противовирусное), но пока результата не видим, кошка всё равно когда снимаем воротник пытается трогать этот глаз, тереть его. Сами эрозии то мы лечим (сыворотка крови, флоксал, хило-комод, корнерегель, роноксан уже пропила курс 28 дней), но они рецидивируют из-за активного вируса.

Пост нужно сделать без рейтинга? Комменты с минусами сделаю, вроде так нужно.

1156

Прошу помощи

Доброго времени суток. Много читал про то как помогают на Пикабу и попал в ситуацию когда помощь просить негде вообще, все возможные варианты конечно попробовал. 7 месяц нахожусь на больничном из-за осложнений после операции на позвоночнике. В январе после суточной смены в больнице приехал домой, и меня резко прострелило и онемела правая нога. На следующий день вышел на сутки с мыслью что в родной больничке помогут. Там откапали, отправили на мрт, на котором выяснилось что лопнула грыжа. Ушёл на больничный и только в марте положили в областную больницу на операцию. После операции ближе к апрелю состояние начало ухудшаться, появились невыносимые боли, и весь апрель я провёл в поездках в ту больницу где делали операцию с попытками получить хоть какую-то помощь. Сделали ещё одно мрт на котором выяснилось что у меня спондилодисцит. Капался дома антибиотиками по назначению но ситуация не поменялась. Тело перекосило и боли никуда не пропали. Спать вообще не могу. Потом после жалоб в Минздрав и страховую меня все таки госпитализируют в ту же больницу где я провёл в итоге 20 дней опять на антибиотиках и трамадоле. Сделали контрольное МРТ и оно показало уменьшение воспаления. В итоге меня выписали но по возвращению домой все вернулось опять. Про перекос тела сказали пройдёт со временем и ещё куча расплывчатых прогнозов. В данный момент толком не сплю уже вторую неделю из-за боли. ЛФК делаю, сирдалуд пью по назначению. Вдруг у

кого в Питере есть хороший невролог или нейрохирург очень прошу отписаться. Боль терпеть и не спать сил уже нету. Параллельно получил письмо об увольнении с второй работы где был совместителем. Кажется что мне осталось заболеть только короной в этом году что бы прочувствовать 2020 окончательно.

176

Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту

Котята ищут дом. Две девочки и серый мальчик. Полосатая девочка) Казахстан, г. Актобе. К лотку приучены.

Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту Казахстан, Котята, В добрые руки, Актобе, Видео, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Отдам котят в добрые руки Актобе. Котиков вам в ленту Казахстан, Котята, В добрые руки, Актобе, Видео, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 2 1
300

Как мы птицу искали

В продолжении поста где от нас съ...улетел попугай.

Меня тут просили рассказать, как обстояло дело? Ну, мне не жалко, тем более - shit...чудеса случаются. Картина, собственно была в чем. В чем было наше главное удивление, так это в том что он по идее летать не должен  был. Ну как, это ж птица, она должна летать, но в Россию-матушку он приехал несколько бракованным. Это мы узнали уже постфактум, так как брали его "из добрых рук". Ну это лирика.

Итак разгар рабочего дня, где-то 12-13:00, моя сестрица выходит из машины, берет переноску с попугаем и так разваливается у нее в руках. Что делает птица? правильно - фьють и на ветку на уровне 2-3 этажа. Далее - короткая паника, призывы "птичка, мать-перемать, вернись", слезы, паника, слезы, призывы, снова паника, прибегает мать. За пару минут скапливается толпа там, где обычно проходят 1.5 человека в час и все с видом "гыгы" тыкают пальцем, зовут детей, вопли и улюлюканье - ведь мать его, попугай улетел, надо стоять и смотреть! А толпе не объяснить, что животинка боится людей, и одно не ловкое движение, и доселе "плохо летающий" попугай в одном красивом пируэте перелетает за детский сад и исчезает где-то там. Туда галопом несется сестра и мать, ищут птичку, но там уже ее нет.

Через час поисков приезжает моя супруга. Ну как, ведь надо помочь! Они до ночи обходят все ближайшие кусты, заросли, штурмом берут закрытый детский садик и под угрозой коллективного насилия заставляют их пустить на крышу садика, затем пробегаются по всем крышам, помойкам, подвалам, закоулкам, уголкам всего квартала и пары кварталов в округе. Отец в это время приходит домой, садится за компьютер и лучших традициях кинематографа, печатает объявления о пропаже питомца со скоростью огромного печатного станка.
В итоге темнеет. Начинается дождик, надежда еще не умерла, но очень старается. Проходит ночь, сестра с моей супругой заполоняют интернет, все группы в вк, все чаты, мессенджеры, все возможное пространство объявлениями. Пока мы, в течении второго дня поисков, на работе, мать с сестрой как две в "опу" раненные лани гоняются по ближайшим кварталам, ищут птицу, проверяют все водостоки, подвалы, чердаки и так далее.

В эти минуты я пытаюсь сообразить что вообще делать, мы с супругой гуглим все что можно во время обеда, перекуров и так далее. Читаем Пикабу, форумы, сайты и так далее. Везде написано, мол, далеко вряд ли улетит если домашний, что есть надежда, потому как он будет искать теплые места, что не все птицы его могут забить, что он сам кого хочешь заклюет...ну или хотя бы заболтает насмерть (да -да, он у нас пи...болтает как черт). Второй день тоже не приносит результата, надежда уже заказывает гроб. Печально то, что мы не знаем - жива птица или нет, и это доставляет отдельный сорт эмоций.

Утро третьего дня. На мобильник матери раздается звонок, мол видели птицу с красной жо...с красным хвостом на "Светлане", в двух кварталах от дома. Естественно - вой, сирены, мигалки, и все это выход из дома. Минутами позже - в указанном месте никого. Звонивший говорил, что видел серую птицу с красным хвостом, похож на птицу из объявления, но ее спугнули и все. Умирающая надежда внезапно приоткрыла один глаз.

Поиски продолжаются, читаем форумы, обходим кварталы, размещаем объявления. Проходит и второй день, начинается третий. Где-то середина дня, мониторим "авито", в 14:00 залезает туда сестра, пусто. В 14:10 залезает супруга и ....мать моя женщина, да это же наш "блудный попугай"! Ой зря супруга в общий, семейный чат кинула "клич"...парня зовут Денис (если ты читаешь, еще раз спасибо!). Он (как расскажет позже) купил бедного попугая у какого-то пьяницы на улице за какие-то копейки. Просто и не замысловато. Принес домой, посмотрел на него, вроде ничего так, птица с пробегом, но ещё побегает, или полетает. Ну и выкладывает на Авито, в это время отдает птицу другу (как мы поняли, друг где-то в "органах" работает). И тут, проходит какое время и телефон Дениса начинает обрываться от звонков. Отец, мать, сестра, супруга, что там говорить - даже я. Парень сразу в отказ - все, извините, я уже его продал, ничего поделать не могу. Мы ему - мол, ты хоть скажи, кому продал, мы перекупим, выкупим, мол, без претензий. Ну чувак берет и выключает телефон. Что делать? Вот вроде птица была и тут нет. Супруга предпринимает последнюю попытку, звонит ему, попадает на автоответчик и наговаривает длинное сообщение, где объясняет, мол попугай - член семьи, мы поймите, мы ничего плохого не хотим, очень важно, и все  этом духе. Даже меня тронуло, и я почти попытался прослезиться. До Дениса доходит, что семья действительно ищет птицу и готова на все, лишь бы вернуть эту ско...животину домой. Денис перезванивает и спокойно так: мол, я прослушал ваше сообщение, давайте, подъезжайте, мой друг сейчас подвезет птицу, будем определять - ваш питомец или нет".

Час "икс", где-то на Брянцева, открывается дверь, заходит мать и моя супруга, Денис вежливо приглашает в ванную комнату, перешагивая через большого и красивого кота, который явно не ровно дышал к новому жильцу и открывает дверь в ванну. Птица вытягивает голову, расправляет крылья, начинает танцевать (как обычно танцуют птицы) и повторять "друг, друг!" и к супруге на плечо в один взмах! Денис в шоке, мол - можно я это засниму? А разговоров быть не могло - птица признала семью и все тут. С Денисом поговорили, чем могли отплатили, поблагодарили.

Конечно, я отпускаю сопли, слезы и вой сестры, которая упустила попугая, нервы матери, как супруга моталась на "гражданку" после работы вместо дома и шарилась по кварталу, как отец до полуночи ходил и расклеивал объявления.

Конечно, были звони и с Пикабу, мол видели похожих, но как-то не срослось. Но на том - спасибо Пикабу!

В итоге - 6000 руб, три дня поисков, куча сообщений и поддержки, нервы, сопли, слезы с сахаром и прочие проблемы этого типа.

На фотке ниже - в тот же день, когда забрали от Дениса. Уже сидит, ворчит, и даже вроде как не в стрессовом состоянии, хотя и похудел немного.

Короче, многабукаф, аффтар выпей йаду. Спасибо за внимание и тем, кто переживал и писал слова поддержки! Спасибо, друзья!

Как мы птицу искали Жако, Потеря, Находка, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Текст, Длиннопост
Как мы птицу искали Жако, Потеря, Находка, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Текст, Длиннопост
Показать полностью 3
2532

Пересадка печени

Дорогие пикабутяне, мы хотим спасти друга, очень нужны ваши советы

Мы ищем гепатологов, врачей-специалистов по печени.

Мой близкий друг в беде - отказывает печень, диагнозы - склерозирующий холангит и острый хронический холецистит. С каждым днём ему всё хуже и по оценкам почти всех пройденных врачей - ему нужна трансплантация печени, чем скорее, тем лучше. Донор есть, его родственник. Ему уже провели операции по удалению холедоха, желчного пузыря и большей части внутрипеченочных протоков. Сейчас он живёт с дренажами, выводящими желчь наружу. Ему всего 29 лет, ему бы сейчас работать удалённо в своей организации, строить личную жизнь, читать свои любимые книги, но сейчас ему просто нужно бороться за жизнь. Как и многим другим.

Как мы  подозреваем, и как нам говорят многие знакомые специалисты, в большинстве стран СНГ подобные операции пока не на должном уровне. Поэтому мы ищем во всех направлениях, отправили результаты анализов знакомым в разные страны, ждём ответов. Но время терять нельзя - нам нужны отзывы реальных больных, получивших должное лечение и/или прошедших трансплантацию печени; отзывы коллег, да отзывы хоть самих врачей.

Нам уже подсказали искать в Новосибирске, т.к. несколько лет назад там уже спасли нашего соотечественника с большими проблемами печени (за него не взялись врачи Европы, Израиля, Америки). Сейчас пытаемся выйти с ним на связь, чтобы узнать где именно и у кого он лечился.

Пожалуйста, если вам есть, чем поделиться - отзывы, реальные случаи, знакомства, номера, страна, город, номер больницы (чем подробнее, тем лучше!), что угодно, пожалуйста, отпишитесь. Нам нужно в кратчайшие сроки найти врача, который обладает необходимыми компетенциями и поможет спасти нашего друга.
Пожалуйста, поднимите пост, он без рейтинга

1662

Пропала собака [Нашлась]

UPD. Нашелся человек который подобрал собаку! Помогли листовки расклеенные вокруг места происшествия. Спасибо за советы, надеюсь они не пригодятся, так как не хочется терять собаку снова.

Не ради плюсов, а ради помощи пост.
(СНТ Прогресс, Тверская область)
Примерно в 14:00 (01.08.2020) мужчину около продуктового магазина на улице 7 забрала скорая помощь, собака осталась одна. По словам врача, собаку подобрал прохожий.
Отзывается на "Гром", "Рома".
Пожалуйста, напишите в комментарии если:
- Вы подобрали собаку
- Вы видели собаку и знаете, где она может быть или обладаете какой либо информацией.

Вроде бы телефоны нельзя оставлять на пикабу, но если найдется информация, скину в комментарии.

Пропала собака [Нашлась] Тверская область, Пропала собака, Сила Пикабу, Такса, Собака, Потеряшка, Без рейтинга

Первый пост. По тегам если чего то не хватает, не бейте сильно. Не минусте пост. Хочется найти собачку

107

Сила ПИКАБУ

Сила Пикабу

Сила ПИКАБУ Сила Пикабу, Лекарства, Ищу лекарства, Без рейтинга, Нимотоп, Санкт-Петербург

Сила Пикабу, взываю к тебе.
В Санкт-Петербурге понадобился такой препарат. В наличии нигде нет(интернет аптеки обманывают - на сайте наличие есть,. Обещают продолжить ввозить в конце года.
Если у кого-то есть - могу приехать забрать (Питер +150км)

33

Rh-конфликт, АВ0-конфликт или давайте жить дружно

Сегодня хочу рассказать про довольно узкую тему - изосерологическую несовместимость (по группе крови или резусу) матери и плода.

Наиболее часто данный конфликт происходит, если у мамы отрицательный резус, а у ребёнка - положительный (в случае, если оба родителя имеют отрицательный резус, приставать не будем - это не та ситуация, когда минус на минус даёт плюс).

.

Небольшое лирическое отступление. Случай из практики:

Встала на учёт женщина с отрицательным резусом. У мужа - аналогичный. Просим справку, чтобы на данном основании объяснить, почему мы не вводим антирезусный иммуноглобулин (что это такое поясню ниже). И тут женщина заявляет, что ей нужна эта прививка. Далее долгие объяснения с рисованием на листочке, почему она может не беспокоиться, что вероятности конфликта нет... А она упорствует. В итоге, после плясок с бубнами выяснилось, что муж-то имеет отрицательный резус, а отец ребёнка - положительный. И вот тут пришлось чесать репей, чтобы придумать, как обосновать введение иммуноглобулина: женщина наотрез отказалась приносить справку от отца - это было бы отражено в карте беременной. Мало ли муж увидит. И у нас руки связаны: с одной стороны 572 приказ об оказании акушерско-гинекологической помощи, с другой - врачебная тайна. Не буду раскрывать все секреты, но в итоге иммуноглобулин ввели по стандартам. И волки сыты, и овцы целы. Но теперь приходится всегда тактично интересоваться, является ли супруг отцом ребёнка.

.

Почему же возникает такая ситуация?

С 6-8 недели внутриутробного развития начинает формироваться система аллогенных эритроцитарных антигенов(АГ) (группа крови + резус). Поэтому анализ на антитела(АТ) назначают после 8 недели беременности.

Существует система мать-плацента-плод. Соответственно, внутри этой системы существует циркуляция крови, по которой в организм матери попадают те самые "аллогенные эритроцитарные антигены", которые вызывают выработку антител (антиген - чужеродный агент в организме, в ответ на которые вырабатываются антитела, которые "ловят" их). Если организм сталкивается с подобной ситуацией впервые, то идёт полноценный иммунный ответ - вырабатываются "полные АТ", которые не проникают через плаценту. Соответственно, нет предпосылок для возникновения конфликта. Поэтому, если у женщины беременность первая, до этого не было ни замерших, ни абортов, ни выкидышей, ни внутриматочных вмешательств, ни переливаний крови - это единственная ситуация, когда можно не вводить антирезузный иммуноглобулин (Ig) в 30 недель. Но я всё же придерживаюсь прописанных стандартов в этом вопросе и рекомендую вводить - не все знают про то, что с ними было в глубоком детстве. Иногда мамы забывают рассказать, что будущие мамочки во младенчестве попадали в ситуацию с переливанием крови. Или женщина думала, что прошли очень обильные месячные - а на самом деле случился выкидыш в ранние сроки беременности (ещё и задержки-то никакой не было).

И поэтому, когда случается повторный контакт с АГ, организм, по существующему шаблону быстро-быстро "печатает" неполные АТ, которые из-за более низкой массы уже могут проникать сквозь плацентарный барьер и, в свою очередь, вызывать иммунные реакции в организме плода.

Комплекс АГ+АТ вызывает разрушение эритроцитов плода с образованием токсичного непрямого билирубина - поэтому, когда ребёнок рождается, он имеет а). анемию - новые эритроциты ещё не сформировались, б).желтуху - билирубин ещё не вывелся из организма. Это только верхушка айсберга нарушений у плода. Отсутствие достаточного количества эритроцитов, которые несут кислород к тканям - тканевая гипоксия - ткани не дышат - они отмирают. С другой стороны, организм активирует всех запасных игроков: печень, селезёнка, костный мозг - всё начинает активно участвовать в выработке эритроцитов, что в дальнейшем (тут довольно сложная цепочка различных процессов) приводит к отёку тканей и сердечной недостаточности плода.

Вышеописанная картина чаще встречается при резус-конфликте. При конфликте в системе АВ0 (по группам крови), клиника гораздо мягче. Чаще всего с подобной ситуацией сталкиваются женщины с первой группой крови с мужьями, имеющими любую другую (т.е у женщины 0(I), а у мужчины А(II), В(III) или АВ(IV)). Так как эта ситуация случается гораздо реже, то и специфической профилактики в рутинной практике не предусмотрено (тут, честно говоря, хочу сказать, что об этом варианте я узнала уже непосредственно во время работы, когда постфактум пришла одна родившая с таким диагнозом с выпиской из роддома. При обучении как-то эту вероятность упускают, акцентируясь на резус-конфликте. Поэтому не удивляйтесь, если доктор удивится, когда вы, владелица первой положительной, попросите у него кровь на АТ. Если доктор грамотный, он почитает умные книжки, убедится в вашей правоте и даст вам желанный анализ).

.

Теперь о факторах риска:

- вторая и последующие беременности

- аборты/выкидыши/замершие/внематочные беременности в анамнезе

- отсутствие специфической профилактики Ig в после предыдущих родов (особенно, если у ребёнка положительный резус)

- резус-конфликт в предыдущую беременность

- переливание крови в анамнезе

- отслойка плаценты

- оперативные вмешательства (кесарево сечение, ручное отделение плаценты, амниоцентез) в анамнезе или в настоящую беременность

- вирусная инфекция (герпес, цитомегаловирус)

.

Как проводится диагностика?

Начиная с 8-12 недели беременности, женщина раз в месяц сдаёт кровь на АТ. Если в период с 28 по 32 неделю не был введён Ig или пошло нарастание титра АТ, то далее - раз в неделю до родов. Если Ig ввели, далее АТ не сдаются.

Если АТ появились до 28 недель (Ig вводить ещё нельзя, а АТ уже есть), то каждые 2 недели проводится УЗИ плода, после 34 недель - кардиотокография (выслушивания сердцебиения плода) каждые 2 недели (чередуя с УЗИ).

.

Профилактика.

Для предотвращения данного конфликта при отсутствии АТ в крови матери проводится двукратное введение антирезусного иммуноглобулина. Первое введение осуществляется в женской консультации в период с 28 по 32 неделю, повторное - в родильном доме через 48-72 часов после родоразрешения.

В настоящий момент неспецифической медикаментозной профилактики и лечения резус-конфликта не существуют (т.е., если обнаружили АТ, то тактика - наблюдение, если ситуация ухудшается - досрочное родоразрешение).

Профилактика конфликта по группам крови также не проводится. Не разработана.

.

Возможно, немного сложновато для понимания написано. Так что если возникнут вопросы - разъясню, что называется, "на пальцах".

Показать полностью
407

Музей славянской культуры им. Константина Васильева: просьба о помощи

Привет, уважаемые посетители Пикабу.

Сегодня культурный центр обращается к Вам с просьбой о помощи.

Я один из работников Музея славянской Культуры им. Константина Васильева, который находится в Москве, в Лианозовском парке. Скорее всего, мало кто о нем слышал, поэтому я расскажу вкратце.

Константин Васильев - русский художник, работы которого стали известны только после его смерти благодаря активной деятельности Доронина А.И., который вместе с единомышленниками собирал его картины, организовывал выставки, в 1988 получил на баланс организации разрушенное здание в Лианозово и спустя 10 лет ремонт открыл в нем Музей имени Константина Васильева.

Музей славянской культуры им. Константина Васильева: просьба о помощи Длиннопост, Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Культура, Музей

С 1998 года музей непрерывно функционировал и был открыт для посетителей, и вся его экспозиция была представлена оригиналами работ художника.

Музей славянской культуры им. Константина Васильева: просьба о помощи Длиннопост, Сила Пикабу, Помощь, Без рейтинга, Культура, Музей

Но помимо музейной деятельности, в отдельном здании на территории Музея велась и активная работа с детьми: проходили занятия по народному танцу, лепке из глины, рукопашному бою, русскому фольклору, изобразительным искусствами и многому другому. Регулярно проводились праздники: масленица, заклички весны и другие кологодние народные праздники, связанные с русской культурой. Когда в Москве началась программа "Московское долголетие" для пенсионеров, сотрудники Музея проводили для пенсионеров занятия по пению. Перечисление всей деятельности, направленной на просвещение, обучение и культурное обогащение людей, заняло бы отдельной пост.

Но если бы все было так хорошо, этого поста не было. За время существования, Музей потерпел несколько попыток рейдерских захватов, у музея были отняты почти все оригиналы картин Константина Васильева (сейчас они находятся в Казани), в связи с чем Музеем были выставлены работы других художников. В 2009 году здание Музея поджигали, после чего Музей несколько лет вновь ремонтировал здание.

22 года Музей переживал все нападки, не призывая о помощи - немногие люди, знавшие о проблемах Музея, помогали в их решении, но сейчас мы вынужденны попытаться обратиться за помощью к широкой аудитории.

Нам нужна юридическая помощь.

В 1988 и 1998 году органами власти Москвы были приняты решения о передачи Музея в собственность общественной организации, которая и осуществляла строительство музея: РОО "Клуб любителей живописи Константина Васильева".

Однако, в последствии, после реформы законодательства, Росреестр отказался вносить данные о РОО как о собственнике, и в последующем попытки через суд добиться признания права собственности не удавалось, несмотря на то, что с 1998 года РОО платило налоги, оплачивала коммуналку, открыто вело деятельность, не получив за все это время никаких денег из бюджетов.

12 августа 2019 года здание музея было внесено в ресстр бесхозяйных вещей, а 12 августа 2020 года Департамент имущества г. Москвы сможет подать в суд о признании права собственности на здание музея, после чего музей будет вынужден прекратить свою деятельность, и, насколько мы знаем, собирается это сделать, с планом открыть в здании музея ресторан.

Экспозиция будет свернута, образовательные программы - прекратятся.

Вместе с тем, от Мосэнергосбыта нам был выставлен счет на 108 тысяч рублей - в мае наш счетчик был вскрыт, а показания накручены на несколько порядков, но ни Моэснергосбыт, ни полиция не торопятся разбираться. Однако, Мосэнергосбыт угрожает отключением энергии (что, естественно, прекратит деятельность музея), в связи с чем сотрудники музея были вынуждены взять долги на эту сумму с расчетом на то, что когда-то удастся разобраться и получить обратно деньги от Мосэнергосбыта.

Последние несколько лет музей фактически работал в убыток, прибыли от билетов и продажи книг хватало лишь на оплату налогов и коммунальных платежей. Сотрудники музея, в том числе и я, фактически работали бесплатно, за идею.

Я, хоть и имею юридическое образование, не смогу в одиночку решить правовые проблемы музея, поскольку опыта подобных споров и тяжб у меня нет. Мы ищем юриста, который сможет помочь нам сохранить здание. Мы не можем обещать предоплаты, но гарантируем, что как только ситуация стабилизируется и мы будем уверенны в том, что здание не отберут со дня на день - мы оплатим все юридические услуги.

Прошу вывести этот пост в горячее, комментарий для минусов - внутри.

Пожалуйста, помогите нам продолжить делать то, что мы делаем ради сохранения культуры нашей державы.

Показать полностью 4
35

Помощь юристов в регистрации авто, сложный случай

Хорошего дня, камрады.

Прошу помощи/совета как поступить с авто, постараюсь строго факты, без лишней лирики.

Для ЛЛ:

В двух словах куплено авто в июне 2020, хозяин как позже выяснится умер в июле 2019, каким то образом машина подана на утиль в марте 2020, хотя номера и документы на руках у перекупа, машина куплена по ДКП, отремонтирована и перегнана из Москвы в Краснодар, как поставить на учет в такой интересной ситуации. Подробнее ниже:

1. На известном сайте по продаже авто, появился интересный экземпляр - Nissan Bluebird 1998 г., на автомате, за смешные 60 т.р.

Авто привезли из Японии в 2003 г., единственный владелец с 2005 г., по платным отчетам и проверке онлайн гибдд везде зеленка - ни дтп, ни ограничений, ни утилизаций ничего плохого.

2. Машина по кузову грустная, но это не был решающий фактор (пороги относительно живые). Как пояснил продавец из-за карантина стоит больше полугода без движения.

3. Летим в Москву из Краснодара (конец июня), смотрим, видим что состояние действительно не очень и забираем машину за 30 т.р. вместо 60. На руки получаем ДКП, СТС, ПТС, номера на машине.

4. Попытки увидеть хозяина не увенчались успехом, копию паспорта владельца перекуп обещал скинуть в течение дня, сейчас якобы на рыбалке за городом, без связи.

!Важный момент, который я не учел, надо было проверить паспорт владельца на действительность, делается легко и проблем бы дальше не было.

5. Машину грузим на эвакуатор, везем до сервиса сначала одного - чиним тормозную систему, меняем аккумулятор, потом до знакомого механика, куда скоро подвозят контрактный двигатель и начинается его замена.

6. Через пару дней машина готова,  двигатель работает как часы, коробка автомат не пинается, в общем не машина - мечта за такие деньги (ремонт обошелся в 35-40 +/- т.е. в общем получили машину за планируемые деньги, только с контрактным двигателем и полностью обслуженный).

7. На учет не поехали сразу ставить т.к., хотел регистрировать на свою подругу в Краснодаре.

8. Закупаемся в дорогу и двигаем до Краснодара 1500 км, по дороге несколько раз были

остановлены ДПС, уже ближе к Ростову начались остановки, но сотрудники узнавая что мы вовсе и не москвичи, а едем домой в Адыгею, практически сразу нас отпускали без всяких проверок, один раз только багажник открыл.

9. В Краснодаре, заехав по делам в один Бизнес центр, при выходе из него машины не обнаружил, увезли на эвакуаторе, хотя я нарушений парковки не видел, ни знаков ничего не было, как оказалось позже полустертая разметка там это сплошная, но не суть.

10. Приехав забирать авто со штраф стоянки, узнаем интересные вещи: машина наша оказывается с марта 2020 г. в утилизации, стс и номера в розыске и по хорошему сейчас у нас это все забирают, да и машина на штраф стоянке остается.

11. С инспектором приходим к выводу, что такое развитие событий крайне не желательно, подписываем отказ о возбуждении админ. дела за парковку, забираем документы и едем до дома.

12. По совету инспектора находим знакомых с опытом регистрации машин после утиля, с заменой номеров и СТС, кто знает тот поймет что в принципе там ничего сложного нет.

13. И тут когда уже собрались ехать ставить на учет выясняется совсем уж странный факт: владелец авто умер в июле 2019 года, знакомый наш говорит что при таких раскладах поставить на учет мы данную машину никак не сможем, однако потрачено столько времени и сил на покупку/ремонт, что просто сдать на разборку эту машину совесть не позволяет.

В связи с вышеизложенным, товарищи какие варианты могут быть все таки сохранить авто?

Все документы на него есть.

Как умерший хозяин через 8 месяцев после своей смерти умудрился сдать ее в утиль непонятно, почему по всем открытым источникам машина бьется в полном порядке без ограничений, а в базе гибдд мгновенно выходит инфа о том что много месяцев уже как авто с ограничением на регистрацию из-за утиля, как охренел перекуп, что продает авто не просто в утиле а с год уже как умершим владельцем вообще загадка.

Искать наследников представляется слабо возможным, перекуп естественно трубки не берет.

З.Ы. Кстати 30 т.р. переводил перекупу на карту их реально отсудить назад или как поступают в таких случаях, явный развод же.

UPD: #comment_176485670

Машина по итогу, как и писали в комментариях, была не подана на утиль, а снята с регистрации из-за смерти владельца по данным ЗАГСа.
Вопрос решился, авто успешно поставлено на учет, получены новые номера и СТС.
Всё здесь расписывать не буду, скажу только что наследник был найден, но это оказался тупиковый вариант, т.к. он был вообще не в курсе про эту машину и документов о наследовании у него не было, поэтому ставили на учет с тем что имелось на руках.

Показать полностью
1326

Друга потеряли, прошу помощи!

Upd. Уже нашелся!

Уважаемые друзья! Товарищи Пикабушники! Беда пришла! По адресу Спб, Гражданский пр, д108 к1, 2 парадная, при выходе из машины у сестры развалилась в руках переноска и друг семьи - попугай Жако по кличке Байрон улетел. Была бы собака или кошка - понятно, тут Пикабу не стоит беспокоить, но животное относительно редкое и "нежное". Какое-то время мы пытались снять его с дерева рядом с машиной, но набежала толпа зевак, а он боится чужаков, в итоге улетел в сторону детского сада. Если кто видел, если кто заметил, может к кому на балкон сел или кто приютил - очень прошу помощи. Попугай - член семьи, прожил с нами почти 8 лет, знает кучу слов, фраз и всю семью поименно. Понимаю, что за 24 часа - у него выжить шансов нет - вороны, уличные собаки и кошки, холод, вода, ветер. Но я надеюсь на помощь Пикабу.

Уже разместили объявления на многих ресурсах, искали по кварталу несколько часов 10 человек, надежда на Пикабу последняя. Понимаем, что надо прощаться с животным, но надежда погибает последней.

Прошу помочь отыскать члена семьи, коменты для минусов подкатом. Прошу поднять в топ.

контакты, если кто найдет или видел

Алексей 8-921-362-54-06

Екатерина 8-953-348-00-95

Наталья - 8-911-134-70-57

Татьяна - 8-964-381-31-83

Друга потеряли, прошу помощи! Жако, Потеря, Помощь, Сила Пикабу, Поиск, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург
Друга потеряли, прошу помощи! Жако, Потеря, Помощь, Сила Пикабу, Поиск, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург
Показать полностью 2
47

Цистит: не наше, но тоже лечим

Цисти́т (от греч. κύστις «пузырь») — воспаление мочевого пузыря. В российской урологической практике термин «цистит» часто используют для обозначения симптоматической мочевой инфекции с воспалениями слизистой оболочки мочевого пузыря, нарушением его функции, а также изменениями осадка мочи. В англоязычной медицинской литературе обычно пишут об инфекциях или воспалении (нижних) мочевыводящих путей (к ним относятся мочевой пузырь и уретра), а не о цистите или уретрите отдельно. (взято с Википедии)

.

Хотелось бы сказать, что в наших реалиях понятие "цистит" гораздо шире. Любую проблему с мочеиспусканием у нас гордо именуют циститом. Жжется при мочеиспускании - цистит. Хочется писать, а не писается - цистит. Больно писать - цистит. Моча странного цвета - цистит. Короче, всё, что необычно, всё цистит. В целом, я не могу сказать, что вижу проблему. Нет, проблема здесь в другом: дали имя проблеме - "окей, гугл, как вылечить цистит быстро и самостоятельно".

.

Это одна сторона. Зайдём с другой:

- Здравствуйте, что вас беспокоит?

- Вы знаете, вчера в речке купалась, а сегодня неприятно писать и вообще, стала часто бегать в туалет по-маленькому.

- Похоже на цистит. А что-то ещё вас беспокоит? На приём к гинекологу вы для чего записались?

- Оо!!! Ну так писать же больно!!!

- Так вам к урологу надо.

- ОО!!!! Это же мужской врач!!

.

Уважаемые дамы. Уролог - это не "гинеколог для мужчин" (если уж на то пошло, то аналогия - это андролог). Уролог - это доктор, занимающийся мочевыделительной системой. От почек до уретры. Соответственно, с проблемами "не так писается" часе всего надо именно к нему.

Уважаемые все. Если вы думаете, что это глупое пояснение, так как это и так все знают, то это глубокое заблуждение. Как минимум пару раз в неделю (а как откроется купальный сезон, то в разы чаще), я объясняю эту простую истину на своих приёмах. Мне не жалко - без схемы лечения от меня ещё никто не уходил. Но, банально, надо хотя бы анализ мочи общий сдать. А совсем было бы замечательно ещё и посев на флору - а этим мы вам "осчастливить" не можем.

Надо обязательно дойти до уролога, чтобы обследоваться, выяснить причину и не допустить хронизации процесса - поверьте, хронический цистит это такая "головная боль", что и врагу не пожелаешь.

.

Когда в лечении цистита участвуем мы, гинекологи?

1. К нам направляют урологи, когда они исключили урологические причины возникновения цистита. А значит надо смотреть на влагалищную флору (мазок на Gn + ПЦР на скрытые инфекции + посев на флору из влагалища). Очень часто условно-патогенная флора из влагалища "переползает" по уретре в мочевой пузырь и начинает терроризировать женщину. При этом, совсем необязательно, что будут какие-то выделения, которые будут беспокоить. Т.е. единственной клиникой неблагоприятной влагалищной среды будет цистит.

2. Посткоитальный цистит. Нарушения с мочеиспусканием возникают после полового акта. Здесь двоякая ситуация.

а. Такое может быть, если (см.пункт 1) неблагоприятная флора попала во время полового акта с выделениями, усиливающимися при половом возбуждении. Тут зачастую ещё вопрос позы: гораздо чаще это происходит, например, в позе "наездницы". А вот например вариация, когда партнер сзади (неважно, стоя, лежа, боком, на четвереньках) минимизирует риски проникновения микрофлоры в уретру.

Здесь рекомендация простая: перед половым актом пописать -> подмыться (хотя бы влажной салфеткой интимные места протереть). Затем страстный акт любви. А после, опять пописать -> подмыться. Понимаю, не всегда есть возможность, да и чего грешить, желание ходить намываться. Тут выбор за вами.

б. Самый неприятный вариант - когда уретра расположена слишком близко ко входу во влагалище. Тогда её банально натирает - иногда даже не спасает обилие смазки (особенно, если ваш половой партнёр решился на секс-марафон). Все в детстве падали и сбивали коленки. Вспомните, любое касание ссадины вызывало неприятные ощущения. А теперь представьте: у вас осаднен участок уретры, который регулярно орошается мочой с кислой pH, которая ещё больше раздражает болевые рецепторы. Спектр ощущений может быть от "неприятного ощущения" до "резкой простреливающей боли".

В этом случае, к сожалению, ожидать заживления травмы - можно воспользоваться гелями и кремами, которые направлены на скорейшее заживление слизистых. И ограничить питьевой режим. Обычно через 1-2 дня всё проходит.

Хорошо, если это один или два раза произошло - поза была неудачная, недостаточность увлажнения, длительная стимуляция...  Но если эта проблема вследствие анатомического расположения (вы сталкиваетесь с этой проблемой после каждого полового акта), то эта ситуация требует медицинской коррекции. В настоящее время это может быть инъекция гиалуроновой кислоты (в тканевое пространство между уретрой и влагалищем вводится гиалуроновая кислота таким образом, что она выполняет роль объемообразующего компонента - уретра поднимается, расстояние между входом во влагалище и уретрой увеличивается, что помогает решить проблему) - хватает на 1-1,5 года, после чего манипуляцию рекомендуется повторить. Если же уретра открывается на верхнюю стенку влагалища, то тут уже потребуется хирургическая коррекция (или уйти в монастырь и нести целибат). Это к господам урологам.

.

Надеюсь, что вам не придётся столкнуться с циститом. Это изнуряющее заболевание (особенно, хроническое). Самая простая профилактика - закисляющее мочу питье (морсы, вода с лимоном), не переохлаждать ваши чресла (не зря пугают, "не сиди на холодном") и банальная гигиена промежности. Будьте здоровы

Показать полностью
359

Санкт-Петербург - Москва. Бездомного котенка из Питера ждёт семья в Москве. Может, кто-то сможет помочь? [Вопрос решен]

Санкт-Петербург - Москва. Бездомного котенка из Питера ждёт семья в Москве. Может, кто-то сможет помочь? [Вопрос решен] Кот, Котята, Санкт-Петербург, Москва-Санкт-Петербург, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь

Котёнок из этого поста - Вчера в ливень в 11 вечера кто-то оставил котят подростков под закрытым ларьком у помойки

Его очень ждёт в Москве замечательная семья. Мы рассматривали вариант РЖД доставки животных, но, почитав отзывы, отказались.

Котёнок очень ласковый и спокойный.

Возможно, кто-то поедет по маршруту СПб-Москва? Всем в дороге обеспечим, а семья заберёт котея по приезду.

Для связи

Директ семьи из Москвы - https://www.instagram.com/zzzlaika/

Мой Директ - https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью
53

Лечение саркомы Юинга если ты из провинции!

Выкладываю 12 дней из своего 4 недельного эдвенчера, встреча с министром, докторами наук, откровенное кидалово, море нервов и много, очень много хороших людей которые пошли мне на встречу! Воспринимайте этот пост криком души, как нелегко получать пациенту с редкой опухолью адекватное лечение, особенно если ты с провинции. Нужный врач нас сам не найдет, верти, быстро пройти обследование можно, иногда просто нужно прийти к министру и решить вопрос. Что, если нужно, то можно все сделать зависящее от нас. Помните под лежачий камень вода не течёт!
Комментарий для минусов будет под постом!

Кратко о болезни для понимания!
Из всех злокачественных опухолей, процент саркомы составляет 0,8 - 1 %. Саркома Юинга по частоте заболеваемости из всех сарком на 2 месте. 5‑летняя выживаемость при 4 стадии менее 20 %. Из-за агрессивного распространения их считают наиболее опасными опухолями, поражающими костную систему.

Предисловие:
Мне 25 лет и у меня саркома Юинга в 4 стадии. 13.06.2020 закончился первый этап лечения, 6 курсов химиотерапии по схеме (IE/VAC), назначенный НИИ онкологии г. Томск.

Часть 1: COVID-19, карантин, решение.
Окончание 3-го курса химиотерапии совпал со вспышкой COVID-19, НИИ онкологии г. Томска из-за этого не принимали на контроль пациентов, самостоятельные попытки связаться через почту потерпели фиаско. К этому времени я уже прошел 4 курс, последний вариант связь телемедициной также провалился, мой онкодиспансер закрыли на карантин.
Итог на 13.06.2020 6 курсов «химии» и отсутствие дальнейшего плана лечения. Мной было принято решение максимально быстро пройти КТ с контрастом и попасть в Томск на контроль, о чем я заявил своему химиотерапевту, аргументируя это потерей эффективности пройденного лечения. Талонов на КТ на июнь не было, так как один аппарат был выделен под нужды больных COVID-19, а второго было мало на все количество онкобольных. Нужно сказать химиотерапевту спасибо, она добилась выдачи мне талон на 17.06.2020, но не смогла договориться о быстром описании КТ.
В назначенный день меня увезли в главный филиал на диагностику. Во время введения контраста мне стало плохо. Этого следовало ожидать, т.к. после химии прошло 5 дней. Мне необходимо было все сделать оперативно, ведь описание КТ делается до 14 дней.
В этот же день я записался на прием в НИИ онкологии г. Томск на 22.06.2020, в НИИ Герцена на 29.06.2020, купил билеты в Новосибирск на 20.06.2020. 19.06.2020 мне поставили последний укол лейкостима, я написал отказную от стимулирующих препаратов, иначе меня бы не выписали. Мой химиотерапевт выдала мне выписку, последние анализы, ЭКГ и все документы кроме описания. В 10 утра я ехал в онкологический диспансер на другой конец города для получения описания. Мне пришлось слукавить, сказав, что заведующий отделением в курсе, о том, что мне необходимо описание КТ 19.06.2020 г., так как я уезжаю. Через час описание было у меня в руках.
Из-за короновируса отменены прямые рейсы до Томска, поэтому туда мне пришлось добираться пересадкой через Новосибирск,
сначала поездом, далее сервисом попутных поездок.
22.06.2020 был на приеме, сдал диски на пересмотр, кровь на лейкоциты, прошел УЗИ и сказали прийти ещё 25.06.2020 г.
25.06.2020 г. выдали справку с рекомендацией на прохождение ещё шести курсов (IE/VAC), новое описание моего КТ.

Часть 2: Ночь на вокзале, переговоры, вера в людей.
Оба документа я сфотографировал и отправил Александру - руководителю Центра помощи больным саркомой, который по договоренности должен был показать их Феденко Александру Александровичу. За день до этого я записался на прием к онкологу у себя в городе на 26.06.2020 , для записи на химиотерапии, которое мне рекомендовал Томск.
В приложении попутчиков забронировал места у водителей в машинах. Один благополучно увез меня до Новосибирска,
а второй, который должен был привезти меня до моего города, перестал выходить на связь.
Итог: я в Новосибирске на ж/д вокзале, время 17:00, ближайший транспорт это поезд в 06:37. Пришлось провести в нем 13 часов. Мой проснувшийся в 6 утра этого четверга и не отошедший от «химии» организм спасибо мне за это не сказал, но не унываем.
В 18:17 мне написал Александр, о том, что Феденко А. А. не согласен с назначенным лечением. Необходим локальный контроль, ПЭТ КТ и к нему на прием в Москву в НИИ Герцена. Спасибо Александру, своей помощью он сэкономил мне деньги,а самое главное - время!
На вокзале, усевшись на пол рядом с розеткой, я нашел номер начмеда своего онкологического диспансера, уточнил у него порядок получения направления на ПЭТ КТ и где его можно пройти. Он назвал Центры рядом с моим городом, сказав, что мне нужно только выбрать учреждение и записаться на прием, а направление сделают завтра.
Звоню записываться. Центр в Тюмени в это время уже не работал, в Новосибирске запросили пакет документов, который необходимо выслать на почту и ждать ответа (ждать явно не мой вариант). В Екатеринбурге не работала телефония, пришлось звонить в главный офис в Москве, который оставил заявку на обратный звонок. Сев в поезд, невероятно уставший, я поспал 4 часа. Пришлось проснуться возле Барабинска. Передо мной стояла следующая задача: за 20 минут, пока поезд стоял, договориться с «Пэт-Технолоджи» на запись на 27.06.2020 г. Изначально предложено было 8 июля - меня это не устроило. В результате, путем переговоров, задача была выполнена. В 14:30 приехал в свой город и уже в 14:45 был в онкодиспансере. Объяснил ситуацию онкологу. Она пошла на встречу и сделала направление в течение 20 минут.
В 17:40 я уже ехал в Екатеринбург,
где договорился о ночлеге со сводным братом. К к моему приезду 5 утра он перестал брать трубку.
Пришлось срочно искать хостел, чтобы скинуть вещи. Благо, есть интернет.
В 8:00 я был на пороге диагностического центра. Записался в регистратуре, через 30 минут, меня первого вызвали на проверку сахара, веса, роста. Доктор объяснил, что такое ПЭТ КТ и предупредил о готовности результатов через 3 рабочих дня. Просидев 10 минут у него в кабинете, приведя весомые аргументы, я всё-таки смог добиться того, чтобы описание сделали в этот день.
28.06.2020 прилетел в Москву
и поехал на общественном транспорте в заранее забронированный и оплаченный хостел на сервисе онлайн - бронирования отелей, но меня ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что никакого хостела там нет.
Звоню на горячую линию, объясняю ситуацию. Они находят альтернативу и возвращают деньги, обещав выплатить разницу в цене, которая до сих пор не пришла.
29 июня приехал в НИИ Герцена. Через час нашел Феденко А.А., не без помощи Александра. Феденко А.А. посмотрел мои бумаги, позвонил радиологу Медведеву С.В., чтобы узнать, сможет ли тот принять меня для консультации проведение лучевой терапии, дальше он назначит мне ещё 6 курсов химиотерапии. Сергей Васильевич принял меня совместно с профессором Хмелевским Е.В., он провел консультацию и написал рекомендации, для последующий госпитализации в НИИ Герцена на лучевую терапию.
- пересмотр гистологических препаратов
- МРТ ОМТ с УК
- анализ крови клинический, биохимический, коагуалограмма
- анализ крови: RW, ВИЧ, HBs, HCV, группа крови и резус фактор.
- анализ мочи и справка (анализ) об отсутствии короновирусной инфекции.
- повторная консультация радиотерапевта
Купив билет на самолёт позвонил в регистратуру в онкодиспансер, записаться на прием к онкологу, свободного времени не было, пришлось снова уговаривать объяснять срочность, за 2 часа нашел одно место в моем городе где можно пройти МРТ 30.06.2020 за 7000.

Часть 3: Министр, МРТ и талоны.
Прилетел в свой город 30.06.2020 в 05.30,
в 8:30 я был уже у своего онколога, отдал ей рекомендацию из Герцена. Возник вопрос как написать направление по форме N 57/y-0 на пересмотр гистологических препаратов и анализов крови. Она сказала будут только к 14:00, так как надо уточнить у начмеда правильное оформление.
После позвонил НИИ Томска запросил блоки на 02.07.2020, ибо в среду выборы!
Так как денег осталось 10000, решил за гистологическими блоками и обратно с Москвы добираться по льготе на поезде. Я поехал в министерство здравоохранения своей области. Около 2 часов пытался дозвониться до отдела, который отвечает за талоны к месту лечения, уговаривал охранника позвать кого нибудь из них, звонил во все отделы. В итоге ко мне вышел работник, которая рассказала о новом порядке выдачи талонов в связи с Covid-19. Необходимо что бы мой лечащий врач собрал все документы, в моем случае онколог и передал их в министерство здравоохранения курьером, далее они их рассматривают. Я стал уговоривать ее, миновать процесс. Во время нашего диалога в здании министерства зашёл Министр здравоохранения, представилась и уточнила в чем вопрос. Дав ей лист с рекомендациями из НИИ Герцена, объясняя, что слишком много затрачено денежных средств и после сделанного МРТ в 14:00, я не смогу никуда уехать, а тянуть нельзя. Работник министерства сразу же предложила вынести лист с перечнем документов для льготы, а министр задала вопрос: "почему я делаю МРТ платно". Я ответил, что рекомендации получены вчера:
1. Талон дадут только через 7 дней в поликлинике по месту жительства.
2. В онкодиспансере пройти его можно лишь в августе, уже все расписано.
Позвонила кому-то, попросила помощь, назвав мою фамилию, год рождения, диагноз и что мне нужно сделать, поблагодарила. А мне велела ехать в диспансер на прием к главному врачу, после привезти пакет документов для получения талонов, спросила, все ли она решила, я поблагодарив, сказал, что все замечательно. Через 40 минут главный врач, выслушав меня, пригласил в кабинет девушку. Она меня отвела сначала в один кабинет, где мне сделали направление до Томска для получения гистологических блоков, потом на МРТ.
После всего я умчался в филиал, где наблюдался, за направлениями в НИИ Герцена. Сделал копии документов, собрав все в один файл, отдал девушке из министерства. Через час она вынесла мне талоны. Перед выходом меня встретил главный врач, уточнил, все ли хорошо прошло и пожелал удачи. Чуть позже самого министра, которую снова поблагодарил.
В 16:00 я приехал в соцстрахование. Получив талоны на проезд, уехал на вокзал.
«Всё. Это маленькая победа»- подумал я. Сказать, что я был счастлив- ничего не сказать. Но это было ещё далеко не всё…
Это были трудные дни, 2 раза я не спал больше суток, были моменты отчаяния, но огромное спасибо мои близким людям за поддержку!
P.s. после я сделал примерно такой же круг и все таки смог пройти лучевую по квоте. Сейчас в своем городе ожидаю своей очереди для записи на химиотерапию.
Если интересно, расскажу остальную часть эдвенчера, о своей болезни, как обнаружил и о самом сладком, химиотерапии. Как ее легче перенести, какие таблетки облегчат жизнь во время и после нее.

Если кто то хочет помощь, пишите на почту savakric15051995@yandex.ru! Кто сам болеет саркомой, тем более пишите!! Помогу советом, скину полезную информацию и т.д.

Показать полностью
2449

Продолжение поста «Сила в правде» 

Пикабу потрясающая сила, с утра уже собрание и разбор полетов из-за поста на Пикабу.

Вычисляют тех, кто посмел заикнуться о положенном себе. О заработанных своим здоровьем деньгах. Запугивают. 21 век на дворе.

Шапки полетят. Буду держать вас в курсе.

Написал подробно губернатору, в прокуратуру и президенту.

Считаю что таким управленцам, без разума, без капли совести не место на руководящих должностях. Именно от них, таких вот на местах, проблемы в России.

Как я понимаю они и этот пост прочтут, алло, приём, вы НЕ из своего кармана платите людям, а из кармана граждан, которые хотят нормально лечиться, нормально работать и нормально жить. Подайте в отставку, пока Уголовную статью не получили себе. Стыдно должно быть.

Пикабу, спасибо вам всем.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: