Начальник анкерного участка3
Ответ на пост Ответ на пост «Действительно»
Похожая история, но с железнодорожным уклоном.
Во времена заката Союза все понемногу понемногу тянули то, что плохо лежало. Соответственно доблестные сотрудники ЛОМа(линейного отдела милиции при жд) ловили, пресекали, и передавали сведения на предприятие для дальнейшего разбирательства.
И вот одним погожим вечером, условный монтер, с условной фамилией Иванов, решил снести домой кусок уголка.
За сим занятием был пойман с составлением протокола.
Следующим утром заходит зам и вызывает "начальника анкерного участка" на ковер к шефу.
Там уже собралась комиссия, говорят рассказывай, начальник, как умудрился двухпутную консоль в сумку поместить. ( К слову двухпутная консоль- шестиметровое удовольствие из двутавра, весом за 2 центнера).
В объяснительной он написал-
"Я такой-то такой-то, начальник анкетного участка √3 (кусок контактной подвески длиной~ в 1,5 км ), нашел на обочине двухпутную консоль.
В целях предотвращения хищения, решил отнести на место постоянного хранения. Корыстных мотивов не имел. "
Руководство оценило находчивость, но устное предупреждение вынесло. Зато коллеги по цеху знатно угарнули с этого( до сих пор вспоминают).
Органам кстати, деликатно пояснили, что данный факт физически не мог произойти и дело аккуратно замяли.
За что купил, за то и продаю.

Железная дорога
4.4K постов6.7K подписчика