562

На вырост или потом пригодится

Лет 30 назад была история.

Родители по бартеру (у нас было такое мы им нефть, а они нам шмотки и технику) приобрели цветной импортный телевизор Panasonic. И гордо поставали его в кородоре "на будущее, для внуков". Хвастались всем - "смотри, что у нас есть".

Мне было 15 и я смотрел периодически цветной Чайка-714, переключая плокогубцами каналы и ударяя его справа, чтобы он снова стал цветным.

На кухне стоял (и сейчас стоит) чб маленький телек. На все попытки открыть новый импортный был категорический отказ.

Шло время, родилась дочь и в 2004 я купил на выплаченную предприятием помощь к рождению ребёнка за 32тыс.рублей офигенный Samsung с супер звуком.

В 2008 купил плазму Pioneer за 100К и Samsung отдал родителям, в 2011 купил LG 55' (стоил 200, но забрал по закрытию магазина за 80К), отдав Pioneer родителям...

А тот крутой телевизор из коробки в 2004 году вскрыли таки, отработал неделю и сдох почему то.

Потом общался с другом - он в 90е работал в Москве на сборке "импортных" телевизоров. И была у них коробка с наклейками Samsung, LG, Panasonic, Sony, Toshiba и тд. Лепили их на собранные телики - кому как повезёт )

Живи настоящим! В разумных пределах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки был не помню какой чёрно-белый телевизор. В 90-е, переехав на новую квартиру, купили голдстар. Работает. Когда мне было за 30, подарили 32дюймовый Филипс. Работает. В общем, на этом эпопея наша семьи с телевизорами пока закончена.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Долго сомневался купить 47' или 55', после 42' Panasonic. Взял в итоге 55' и очень хочу 65'. Ты просто офигеешь, скачав фильм на 40Гб увидев то, о чём ты даже не догадывался )

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я летом на байдарках две недели ходил. Потом в горах тусил. Сомневаюсь, что твой телевизор мне что-то интереснее покажет.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря. Я сплавлялся в Черногории и в Хорватии - это супер. Сочи - ну так себе. У нас 2 недели - из развлечений только рыбалка никакая, поиски избушек и мест для стоянок и бухло. Так себе развлечение.

Квадрик - вот это тема, но пришлось продать из-за спины.

А крутой телек - это супер. Люди вкладывают сотни миллионов, чтобы создать шедевры типа "Рим", "Последнее королевство" и других множество. А так то да, можно и Аватар на диапроекторе глянуть )

С таким же успехом можно сказать "музеи, театры и прочую нечить закрыть нафиг, все на природу!"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди вкладывают сотни миллионов, что бы получить сотни миллионов. И причем тут музеи? По музеям и архитектурным памятникам я пешком хожу, а не по телевизору.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

За фильмы я плачу только в кинотеатрах 5-6 раз в год. В основном скачиваю бесплатно и наслаждаюсь. С меня они миллионы точно не зарабатывают.

Про музеи это к тому, что один деятель в Туркмении сказал "нах закрыть эти балеты, нету в них ничего духовного". У нас такие же Брежнев с Хрущевым были. Типа раз меня не вставляет, то и другим нефиг смотреть и слушать это. В театры я не хожу, а вот на балет или в музеи бывает. Каждому своё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гспдиии!!!

Иллюстрация к комментарию
0
Адептус Кустодес
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись противопостовлять несопоставимые и не исключающие виды досуга друг другу.

Автор поста оценил этот комментарий

Может он там групповое гей-порно смотрит

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С карликами только )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это касается и порнухи
0
Адептус Кустодес
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай сюда, говнюк.жпг! Телевизор большим небывает! Я относительно недавно взял самсунг 65 нео кулед за четверть ляма. 4к естественно. Картинка бомба. Но! Понимаешь, что нужен хороший истрчник видео и хорошая акустика. Короче это боль. Полноценное видео для таких агрегатов дают тол ко полноценные блюреи, как я успел понять. Всякие тв боксы и потоковые просмотр видео - это коеская залупа, которая даже близко не раскроет возможности топового телека ( Про помещение я молчу

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас только утро/день пятницы у нас ещё вроде, а ты уже успел накидаться и матами в комментах сыпешь. Нехорошо так общаться.

4К на твой телек много чего сможет выдать без потерь - я недорогой 75' телевизор 4К брал уже на пару месяцев несколько лет назад, но пришлось продать при переезде.

А пообщавшись с умными людьми понял, что большинство пришло к выводу, что проще и качественнее купить хорошие наушники, чем вкладываться в дорогую акустику.

Я выбрал для себя этот вариант. Ты конечно же можешь выбрать свой путь для экспериментов.

раскрыть ветку (3)
0
Адептус Кустодес
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне лень было гифку постить. Я без наезда. Мат использую часто. В частности это именно тот случай когда он уместен, ибо чтобы собрать систему, параметры которой будут лругдругу соответствовать - не то чтобы дорого, это дело поправимое, а надо хорошо разбираться в вопросе. По поводу ушей - категорически не соглашусь. Это совсем не то. У меня и бивини есть и шинхейзеры. Но ничего не даст такого эффекта как хорошая стереобаза от двух фронталок. Ну саб и тыловые подразумеваются, понятное дело

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я слушал в своё время разные системы, в тч очень дорогие, а больше всего мне понравилась грамотная сборка на базе Ямаха усилок и S90 фронт.

Переехал я из 4х комнатной 80кв.м., где жили уже вдвоём без детей (т.е. куча места для экспериментов) в Питер в небольшую 2ку на 45кв.м, где места такого нет и не предвидится.

Когда начал снова интересоваться акустикой, то как раз тот, кто за кучу евро в салоне себе подбирал дорогую акустику в квартиру убеждал, что идеальное качество для него именно в наушниках.

Поэтому для меня выбор очевиден - некуда и незачем, да и смотрю-слушаю качество я обычно один. Я ж говорю - каждому своё. Да ипотеки опять же - не до этого стало.

раскрыть ветку (1)
1
Адептус Кустодес
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, потому что для имеено дорогой акустики очень важен объем помещения. На каких нибудь 20квм. B&W тот же 800 серии будет избыточен. А вот 600 - вполне. Бивни просто как пример. Поэтому в ограниченных условиях типовых квартир выкидывать на акустику большие деньги - просто вредно

0
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз сгорела подсветка на lg. Оба раза работала три года.

В следующий раз думаю продать на запчасти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества