На волне тем про чужих детей

Прочитал последний пост про чужих детей, воспитываемых мужчинами по незнанию. И реши обсудить это со знакомыми женщинами двух разных поколений. И узнал, что они вполне допускают это при условии того, что у мужчины нет возможности завести детей и он категорически отказывается решать эту проблему. Дескать, раз не хочет решать проблему или даже поговорить об этом, то ребёнок на стороне - это благо. Я был немного шокирован этим заявлением. Потом были оговорки, что они осуждают, когда женщина просто изменяет, что я не дослушал их и вообще никогда не слушаю, но осадок остался. И что тех, кто не хочет лечиться больше, чем тех, у кого женщина просто налево ходит

Вот теперь не знаю что и думать. Неужели так важен именно этот мужчина в качестве мужа, что его нужно обманывать? Ну не может он завести ребёнка, не хочет лечиться, то разве нужно так поступать, а не послать его лесом? И не будет ли хуже потом, если вскроется?

P.S. Судя по комментариям меня не совсем правильно поняли. Их условие - мужчина не хочет решать проблему бесплодия в том числе потому, что уверен, что проблема не в нём, а в женщине. Скорее это даже одно из важных условий